Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Andreas Wellinger 717.00
2 Biathlon Laura Dahlmeier 676.25
3 Nordische Kombination Johannes Rydzek 663.25
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 609.25
5 Kanu Sebastian Brendel 526.75
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger 472.50
7 Nordische Kombination Fabian Rießle 427.50
8 Bahnrad Kristina Vogel 426.70
9 Wasserspringen Patrick Hausding 381.00
10 Reitsport Isabell Werth 379.50
11 Biathlon Arnd Peiffer 339.25
12 Skispringen Katharina Althaus 332.50
13 Rennrodeln Dajana Eitberger 330.00
14 Bahnrad Miriam Welte 329.12
15 Skeleton Jacqueline Lölling 325.00
16 Leichtathletik Thomas Röhler 319.25
17 Formel 1 Sebastian Vettel 307.50
18 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 306.25
19 Skispringen Carina Vogt 298.75
20 Snowboard Selina Jörg 297.50
21 Leichtathletik Johannes Vetter 283.50
22 Biathlon Simon Schempp 263.25
23 Kanu Ricarda Funk 251.25
24 Turnen Pauline Schäfer 236.25
25 Leichtathletik Carolin Schäfer 227.00
26 Rennrodeln Johannes Ludwig 208.25
27 Biathlon Benedikt Doll 206.00
28 Triathlon Patrick Lange 205.00
29 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 204.12
30 Bahnrad Maximilian Levy 201.75
31 Ringen Frank Stäbler 200.00
32 Judo Alexander Wieczerzak 200.00
33 Boxen Abass Baraou 200.00
34 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 199.00
35 Tennis Angelique Kerber 194.38
36 Wasserspringen Tina Punzel 193.50
37 Windsurfen Philip Köster 192.50
38 Rennrodeln Felix Loch 190.00
39 Schwimmen Franziska Hentke 190.00
40 Leichtathletik Malaika Mihambo 187.25
41 Fechten Maximilian Hartung 175.00
42 Ringen Denis Kudla 170.00
43 Rennrodeln Tatjana Hüfner 169.12
44 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 167.50
45 Bahnrad Joachim Eilers 162.40
46 Skispringen Richard Freitag 161.25
47 Schwimmen Florian Wellbrock 160.00
48 Kanurennsport Annika Loske 153.00
49 Triathlon Anne Haug 151.25
50 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.00
51 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
52 Rhönrad Carsten Heimer 150.00
53 Leichtathletik Mateusz Przybylko 149.00
54 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 147.50
55 Skeleton Tina Hermann 147.50
56 Leichtathletik Andreas Hofmann 145.00
57 Segeln Philipp Buhl 142.50
58 Kanu Max Rendschmidt 142.50
59 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.50
60 Judo Martyna Trajdos 140.50
61 Leichtathletik Rico Freimuth 140.00
62 Ringen Aline Focken 140.00
63 Schießen Vincent Haaga 140.00
64 Leichtathletik Kristin Gierisch 139.25
65 DTM René Rast 137.50
66 Ski Alpin Thomas Dreßen 137.50
67 Rudern Richard Schmidt 137.50
68 Tennis Julia Görges 136.38
69 Motorsport Marco Wittmann 134.25
70 Ski Freestyle Heidi Zacher 130.00
71 Reitsport Michael Jung 130.00
72 Kanu Sebastian Schubert 130.00
73 Biathlon Erik Lesser 128.75
74 Kanurennsport Nina Krankemann 127.50
75 Eisschnelllauf Nico Ihle 125.15
76 Triathlon Jan Frodeno 125.00
77 Ski Alpin Felix Neureuther 125.00
78 Leichtathletik Arthur Abele 125.00
79 Leichtathletik Christin Hussong 125.00
80 Wasserspringen Maria Kurjo 124.00
81 Skispringen Markus Eisenbichler 122.50
82 Leichtathletik Kai Kazmirek 121.00
83 Radsport Lisa Brennauer 120.00
84 Triathlon Sebastian Kienle 120.00
85 Schwimmen Sarah Köhler 119.50
86 Tennis Alexander Zverev 119.12
87 Dressur Sönke Rothenberger 119.00
88 Leichtathletik Christoph Harting 115.00
89 Mountainbike Simon Gegenheimer 113.75
90 Schießen Christian Reitz 111.75
91 Reitsport Ingrid Klimke 110.50
92 Turnen Elisabeth Seitz 110.25
93 Radsport Charlotte Becker 105.75
94 Leichtathletik Nadine Müller 105.50
95 Biathlon Franzsika Preuß 105.00
96 Kanu Tom Liebscher 105.00
97 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
98 Gerätturnen Tabea Alt 100.00
99 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.00
100 Nordische Kombination Björn Kircheisen 100.00
101 Ringen Pascal Eisele 100.00
102 Wakeboarding Julia Rick 100.00
103 Motorsport Timo Glock 98.75
104 Schwimmen Philip Heintz 98.35
105 Judo Theresa Stoll 95.50
106 Biathlon Vanessa Hinz 93.75
107 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 85.00
108 Leichtathletik Fabian Heinle 85.00
109 Kanu Sideris Tasiadis 84.50
110 Tischtennis Timo Boll 81.88
111 Mountainbike Elisabeth Brandau 80.00
112 Motorsport Mike Rockenfeller 78.75
113 Kunstradfahren Lukas Kohl 75.00
114 Mountainbike Raphaela Richter 75.00
115 Kanu Max Hoff 75.00
116 Kunstradfahren Viola Brand 75.00
117 Schießen Barbara Engleder 74.70
118 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 74.70
119 Schwimmen Rob Muffels 74.50
120 Judo Dominic Ressel 74.00
121 Leichtathletik Cindy Roleder 72.00
122 Snowboard Cheyenne Loch 70.00
123 Fechten Alexandra Ndolo 70.00
124 Reitsport Marcus Ehning 70.00
125 Boxen Artem Harutyunyan 70.00
126 Radsport Stefan Bötticher 68.25
127 Radsport Maximilian Schachmann 67.50
128 Skeleton Axel Jungk 66.25
129 Wasserspringen Louisa Stawczynski 65.00
130 Leichtathletik David Storl 65.00
131 Leichtathletik Shanice Craft 65.00
132 Judo Anna Maria Wagner 64.00
133 Formel E Daniel Abt 63.75
134 Rudern Annekatrin Thiele 63.75
135 Schwimmen Christian Diener 60.50
136 Fechten Anna Limbach 60.00
137 Turnen Fabian Hambüchen 60.00
138 Triathlon Daniela Sämmler 60.00
139 Schießen Henri Junghänel 60.00
140 Radsport Anna Knauer 60.00
141 Kanu Hannes Aigner 59.75
142 Schwimmen Henning Mühlleitner 57.50
143 Schwimmen Aliena Schmidtke 57.35
144 Bogenschießen Lisa Unruh 57.00
145 Leichtathletik Robert Harting 56.50
146 Rudern Lars Wichert 56.25
147 Eisschnelllauf Patrick Beckert 55.50
148 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 52.50
149 Hallenradsport Marcel Jüngling 52.50
150 Mountainbike Clara Brehm 52.50
151 Rhönrad Luca Christ 52.50
152 Bahnrad Domenic Weinstein 52.50
153 Snowboard Paul Berg 51.25
154 Judo Luise Malzahn 51.00
155 Radsport Nina Reichenbach 50.00
156 Judo Laura Vargas Koch 50.00
157 Springreiten Christian Ahlmann 50.00
158 Triathlon Mareen Hufe 50.00
159 Schwimmen Lisa Graf 50.00
160 Radsport Trixi Worrack 48.00
161 Eisschnelllauf Anna Seidel 48.00
162 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 47.85
163 Triathlon Andreas Dreitz 47.50
164 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.50
165 Kanu Stefan Kiraj 47.50
166 Radsport Eric Engler 47.50
167 Radsport Maximilian Beyer 46.25
168 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
169 Reitsport Dorothee Schneider 46.00
170 Reitsport Helen Langehanenberg 46.00
171 Leichtathletik Alina Reh 45.50
172 Schwimmen Johannes Hintze 45.50
173 Judo Eduard Trippel 44.00
174 Reitsport Daniel Deußer 43.75
175 Skilanglauf Denise Herrmann 43.75
176 Schwimmen Finnia Wunram 43.75
177 Triathlon Laura Lindemann 43.75
178 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 43.50
179 Kanuslalom Elena Apel 42.50
180 Rudern Oliver Zeidler 42.50
181 Schießen Monika Karsch 42.00
182 Radsport Gudrun Stock 41.75
183 Fechten Anne Sauer 41.50
184 Judo Karl-Richard Frey 41.00
185 Bahnradsport Felix Groß 40.50
186 Leichtathletik Daniel Jasinski 40.50
187 Radsport Maximilian Dörnbach 40.50
188 Leichtathletik Lisa Ryzih 40.00
189 Klippenspringen Anna Bader 40.00
190 Triathlon Katharina Grohmann 40.00
191 Gerätturnen Sarah Voss 40.00
192 Wasserspringen Christina Wassen 40.00
193 Boxen Omar El-Hag 40.00
194 Boxen Ibrahim Bazuev 40.00
195 Boxen Murat Yildirim 40.00
196 Leichtathletik Gregor Traber 39.00
197 Motorrad Marcel Schrötter 38.75
198 Schießen Jolyn Beer 38.75
199 Formel E Andre Lotterer 38.75
200 Rennrodeln Andi Langenhan 38.75
201 Judo Katharina Menz 37.50
202 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter 35.60
203 Judo Sebastian Seidl 35.50
204 Radsport Nils Politt 35.00
205 Judo Igor Wandtke 35.00
206 Turnen Kim Bui 35.00
207 Snowboard Elias Elhardt 35.00
208 Skeleton Christopher Grotheer 35.00
209 Leichtathletik Niklas Kaul 35.00
210 Judo Miriam Butkereit 35.00
211 Schwimmen Angela Maurer 35.00
212 Gerätturnen Nils Dunkel 35.00
213 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
214 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 33.75
215 Triathlon Andreas Böcherer 33.75
216 Ski Alpin Paul Eckert 33.50
217 Fechten Leonie Ebert 32.50
218 Rudern - Einer Tim Ole Naske 32.50
219 Judo Carolin Weiß 31.50
220 Leichtathletik Julian Weber 31.50
221 Windsurfen Lina Erpenstein 31.25
222 Motorsport Pascal Wehrlein 31.25
223 Judo Amelie Stoll 30.50
224 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.50
225 Rennrodeln Julia Taubitz 30.12
226 Kanu Ronald Rauhe 30.00
227 Leichtathletik Franziska Reng 30.00
228 Mountainbike Steffi Marth 30.00
229 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
230 Turnen Sophie Scheder 30.00
231 Leichtathletik Karsten Meier 30.00
232 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.00
233 Turnen Andreas Bretschneider 30.00
234 Motorrad Philipp Öttl 30.00
235 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 30.00
236 Schießen Oliver Geis 30.00
237 Fechten Matyas Szabo 29.50
238 Schwimmen Alexandra Wenk 29.25
239 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 29.10
240 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.00
241 Skeleton Anna Fernstädt 28.75
242 Schwimmen Leonie Antonia Beck 28.75
243 Tennis Mischa Zverev 28.50
244 Leichtathletik Fabienne Amrhein 27.75
245 Bahnrad Emma Hinze 27.60
246 Leichtathletik Sara Gambetta 27.50
247 Leichtathletik Christopher Linke 27.00
248 Tischtennis Ying Han 27.00
249 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 26.85
250 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
251 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 26.10
252 Eisschnelllauf Joel Dufter 26.10
253 Schwimmen Jenny Mensing 25.75
254 Eisschnelllauf Judith Dannhauer 25.50
255 Schwimmen Damian Wierling 25.50
256 Schwimmen Annika Bruhn 25.50
257 Schwimmen Florian Wellbrock  25.50
258 Leichtathletik Sebastian Hendel 25.50
259 Schwimmen Julia Hassler 25.50
260 Triathlon Rebecca Robisch 25.00
261 Judo Szaundra Diedrich 25.00
262 Schießen Julian Justus 25.00
263 Darts Max Hopp 25.00
264 Wildwasser Yannick Lemmen 25.00
265 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 25.00
266 Snowboard Stefan Baumeister 25.00
267 Triathlon Laura Philipp 25.00
268 Triathlon Justus Nieschlag 25.00
269 Leichtathletik Hendrik Pfeiffer 25.00
270 Radsport John Degenkolb 24.25
271 Eisschnelllauf Felix Maly 24.00
272 Wasserspringen Timo Barthel 24.00
273 Rennrodeln Jessica Tiebel 23.00
274 Snowboard Konstantin Schad 22.50
275 Schwimmen Marius Zobel 22.35
276 Schwimmen David Thomasberger 22.35
277 Schwimmen Jessica Steiger 22.35
278 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
279 Rennrodeln Tatjana Huefner 21.25
280 Schießen Daniel Brodmeier 21.00
281 Leichtathletik Betty Heidler 21.00
282 Leichtathletik Miriam Dattke 21.00
283 Leichtathletik Jens Nerkamp 21.00
284 Leichtathletik Elena Burkard 20.50
285 Judo Kristin Büssow 20.50
286 Schwimmen Marco Koch 20.25
287 Bahnradsport Lisa Klein 20.00
288 Gerätturnen Marcel Nguyen 20.00
289 Leichtathletik Nils Brembach 20.00
290 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.00
291 Nordische Kombination Manuel Faißt 20.00
292 Skispringen Svenja Würth 20.00
293 Judo Jasmin Külbs 20.00
294 Tennis Peter Gojowczyk 20.00
295 Leichtathletik Carl Dohmann 20.00
296 Tennis Tatjana Maria 20.00
297 Rudern Tim-Ole Naske 20.00
298 Schwimmen Poul Zellmann  17.85
299 Motorsport Edoardo Mortara 17.50
300 Ski Alpin Stefan Luitz 17.50
301 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
302 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
303 Judo Marlene Galandi 17.50
304 Leichtathletik Manuel Eitel 17.50
305 Schießen Katrin Quooss 17.50
306 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
307 Reitsport Philipp Weishaupt 17.50
308 Klettern Alexander Megos 17.50
309 Schießen Henri Junghänl 17.50
310 Leichtathletik Tobias Potye 17.50
311 Windsurfen Vincent Langer 17.50
312 Leichtathletik Dominik Fabianowski 17.50
313 Tischtennis Patrick Franziska 17.00
314 Skeleton Alexander Gassner 16.25
315 Leichtathletik Florian Orth 15.75
316 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 15.75
317 Schwimmen Kathrin Demler  15.75
318 Schwimmen Christian vom Lehn 15.75
319 Schwimmen Ole Braunschweig 15.75
320 Schwimmen Celine Rieder 15.75
321 Bahnrad Robert Förstemann 15.75
322 Radsport Tony Martin 15.00
323 Schwimmen Alexander Studzinski 15.00
324 Radsport Larena Hees 15.00
325 Radsport Dominik Oswald 15.00
326 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
327 Leichtathletik Anna Gehring 15.00
328 Leichtathletik Tim Stegemann 15.00
329 Leichtathletik Benedikt Huber 15.00
330 Leichtathletik Johannes Trefz 15.00
331 Radsport Marcel Meisen 15.00
332 Schwimmen Poul Zellmann 15.00
333 Judo Giovanna Scoccimarro 15.00
334 Boxen Luke Campbell 15.00
335 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
336 Bogenschießen Dominic Gölz 15.00
337 Schwimmen Damian Wierling  15.00
338 Schwimmen Laura Riedemann  15.00
339 Schwimmen Angelina Köhler 15.00
340 Schwimmen Eric Friese  15.00
341 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
342 Schwimmen Melvin Imoudu  15.00
343 Schwimmen Anna Elendt  15.00
344 Radsport Manuel Fumic 15.00
345 Judo Anna-Maria Wagner 15.00
346 Judo Johannes Valentin Frey 15.00
347 Judo Lukas Klemm 15.00
348 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.00
349 Schwimmen Juliane Reinhold 15.00
350 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
351 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.00
352 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.00
353 Leichtathletik Bo Kanda 15.00
354 BMX Jonas Ballbach 15.00
355 Bahnrad Erik Schubert 15.00
356 Leichtathletik Kevin Kranz 15.00
357 Radsport Liane Lippert 15.00
358 Radsport Pascal Ackermann 15.00
359 Tennis Daniel Masur 15.00
360 Leichtathletik Robin Erewa 15.00
361 Judo Miriam Schneider 15.00
362 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.00
363 Tennis Tamara Korpatsch 15.00
364 Judo Michel Adam 15.00
365 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 15.00
366 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
367 Leichtathletik Christina Hering 15.00
368 Triathlon Katja Konschak 15.00
369 Formel 1 Nick Heidfeld 15.00
370 Formel 1 Nico Hülkenberg 15.00
371 Leichtathletik Timo Benitz 15.00
372 Leichtathletik Christine Salterberg 15.00
373 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
374 Schwimmen Ramon Klenz 15.00
375 Radsport Leon R. Rohde 15.00
376 BMX Nadja Pries 15.00
377 Leichtathletik Philipp Baar 15.00
378 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
379 Radsport Kersten Thiele 15.00
380 Leichtathletik Nadine Gonska 15.00
381 Leichtathletik Felix Wenzel 15.00
382 Leichtathletik Tommy Gröschel 15.00
383 Tennis Maximilian Marterer 14.88
384 Tennis Philipp Kohlschreiber 14.00
385 Wasserspringen Elena Wassen 14.00
386 Golf Martin Kaymer 14.00
387 Biathlon Franziska Preuß 13.75
388 Schwimmen Franziska Weidner 12.75
389 Leichtathletik Rebekka Haase 12.75
390 Rennrodeln Ralf Palik 12.62
391 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 12.50
392 Fechten Benedikt Wagner 12.50
393 Ski Alpin Linus Strasser 12.50
394 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
395 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
396 Wildwasser Björn Barthel 12.50
397 Dressurreiten Helen Langenhanenberg 12.50
398 Kanu Jan Vandrey 12.50
399 Schwimmen Rob Frederik Muffels 12.50
400 Leichtathletik Sigrid Bühler 12.50
401 Leichtathletik Christian Schreiner 12.50
402 Springreiten Ludger Beerbaum 12.50
403 Kanu Conny Waßmuth 12.00
404 Schießen André Link 12.00
405 Ringen Eduard Popp 12.00
406 Wasserspringen Martin Wolfram 12.00
407 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 11.25
408 Snowboard Martin Nörl 11.25
409 Bogenschießen Elena Richter 10.50
410 Bahnrad Michaela Ebert 10.50
411 Radsport Jasha Sütterlin 10.50
412 Leichtathletik Patrick Schneider 10.50
413 Leichtathletik Torben Laidig 10.50
414 Leichtathletik Julian Reus 10.50
415 Judo Hannes Conrad 10.50
416 Judo Mira Ulrich 10.50
417 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.50
418 Leichtathletik Alexandra Wester 10.50
419 Bogenschießen Felix Wieser 10.50
420 Radsport Luis Brethauer 10.50
421 Leichtathletik Patrick Müller 10.50
422 Schwimmen Maximilian Pilger 10.50
423 Schwimmen Valerie van Roon 10.50
424 Schwimmen Alexandra Wenk  10.50
425 Schwimmen Christian Keber  10.50
426 Schwimmen Jenny Mensing  10.50
427 Schwimmen Marie Pietruschka  10.50
428 Schwimmen Marie Pietruschka 10.50
429 Leichtathletik Susen Küster 10.50
430 Schwimmen Christian Diener  10.50
431 Schwimmen Anna Elendt 10.50
432 Mountainbike Raphael Pils 10.50
433 Leichtathletik Laura Müller 10.50
434 Leichtathletik Hagen Pohle 10.50
435 Leichtathletik Marius Probst 10.50
436 Leichtathletik Martin Grau 10.50
437 Judo Nieke Nordmeyer 10.50
438 Schwimmen Josephine Tesch 10.50
439 Leichtathletik Katharina Molitor 10.50
440 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
441 Tischtennis Kilian Orth 10.50
442 Judo Falk Petersilka 10.50
443 Judo Dena Pohl 10.50
444 Radsport Jessica Walsleben 10.50
445 Schwimmen Johanna Roas 10.50
446 Judo Philipp Galandi 10.50
447 Judo Julie Hölterhoff 10.50
448 Judo Maximilian Heyder 10.50
449 Judo David Krämer 10.50
450 Judo Sarah Mäkelburg 10.50
451 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.50
452 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.50
453 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
454 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.50
455 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.50
456 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
457 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 10.50
458 Leichtathletik Saskia Feige 10.50
459 Schwimmen Reva Foos 10.50
460 Schwimmen Andreas Wiesner 10.50
461 Leichtathletik Constantin Preis 10.50
462 Leichtathletik Lisa Marie 10.50
463 Leichtathletik Tristan Schwandke 10.50
464 Leichtathletik Felix Mairhofer 10.50
465 BMX Leonie Schuster 10.50
466 Radsport Celina Römmelt 10.50
467 Leichtathletik Steven Müller 10.50
468 Bahnrad Richard Banusch 10.50
469 Bahnrad Tanja Erath 10.50
470 Radsport Christa Riffel 10.50
471 Radsport Sascha Weber 10.50
472 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
473 Tennis Katharina Hobgarski 10.50
474 Mountainbike Georg Egger 10.50
475 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.50
476 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
477 Tennis Marvin Möller 10.50
478 Radsport Adelheid Morath 10.50
479 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.50
480 Bahnrad Leif Lampater 10.50
481 Leichtathletik Simon Boch 10.50
482 Leichtathletik Sebastian Reinwand 10.50
483 Tischtennis Tanja Krämer 10.50
484 Wasserspringen Oliver Homuth 10.50
485 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
486 Leichtathletik Alina Kenzel 10.50
487 Schwimmen Fynn Minuth 10.50
488 Schwimmen Maya Tobehn 10.50
489 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
490 Judo Sven Heinle 10.50
491 Leichtathletik Djamila Böhm 10.50
492 Triathlon Franz Löschke 10.00
493 Snowboard Carolin Langenhorst 10.00
494 Judo Anthony Zingg 10.00
495 Leichtathletik Anna Hahner 10.00
496 Leichtathletik Eike Onnen 10.00
497 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.00
498 Radsport Nikias Arndt 10.00
499 Judo Johannes Frey 10.00
500 Rudern Leonie Pieper 10.00
501 Leichtathletik Martin Wierig 10.00
502 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.00
503 Skilanglauf Sandra Ringwald 9.25
504 Gerätturnen Michelle Timm 8.75
505 Skispringen Ramona Straub 8.75
506 Kanu Peter Kretschmer 8.75
507 Kanurennsport Moritz Adam 8.75
508 Ski Freestyle Laura Grasemann 8.75
509 Leichtathletik Tim Nowak 8.75
510 Biathlon Roman Ress 8.75
511 Radsport Tatjana Paller 8.75
512 Tennis Sabine Lisicki 8.50
513 Tennis Andrea Petkovic 8.50
514 Tennis Mona Barthel 8.50
515 Tennis Jan-Lennard Struff 8.50
516 Tennis Kohlschreiber Philipp 8.50
517 Judo Verena Thumm 7.50
518 Schwimmen Clemens Rapp 7.50
519 Mountainbike Nadine Rieder 7.50
520 Bahnradsport Marc Jurczyk 7.50
521 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 7.50
522 BMX Regula Runge 7.50
523 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
524 Leichtathletik Marc Reuther 7.50
525 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
526 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.50
527 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 7.50
528 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
529 Schwimmen Lil Zyprian 7.50
530 Reitsport Fabienne Lütkemeier 7.50
531 Schwimmen Michael Schäffner 7.50
532 Schwimmen Barbara Schaal  7.50
533 Schwimmen Josephine Tesch  7.50
534 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
535 Schwimmen Angelina Köhler  7.50
536 Schwimmen Yannis Merlin Willim 7.50
537 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
538 Schwimmen Jessica Felsner 7.50
539 Schwimmen Reva Foos  7.50
540 Schwimmen Niklas Frach  7.50
541 Schwimmen Franziska Hentke  7.50
542 Schwimmen Paul Hentschel  7.50
543 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
544 Mountainbike - Ben Zwiehoff 7.50
545 Schwimmen Thom de Boer 7.50
546 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
547 Schwimmen Paul Hentschel 7.50
548 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
549 Judo Sappho Özge Cobn 7.50
550 Judo Florian Pachel 7.50
551 Judo Moritz Plafky 7.50
552 Judo Nathalie Rouvière 7.50
553 Judo Tanja Schmadel 7.50
554 Judo Tim Schmidt 7.50
555 Judo Finn Seeger 7.50
556 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
557 Judo Pauline Wulff 7.50
558 Judo Teresa Zenker 7.50
559 Radsport Luisa Beck 7.50
560 Radsport Manuel Müller 7.50
561 Leichtathletik Jana Sussmann 7.50
562 Judo Alina Fiedler 7.50
563 Judo Schamil Dzavbatyrov 7.50
564 Judo Tim Gramkow 7.50
565 Judo Daniel Herbst 7.50
566 Judo Hendrik Haase 7.50
567 Judo Dario Kurbjeweit Garcia 7.50
568 Eisschnelllauf Jessica Beckert 7.50
569 Judo Rahel Krause 7.50
570 Judo Renée Lucht 7.50
571 Leichtathletik Regina Högl 7.50
572 Leichtathletik Corinna Schwab 7.50
573 Leichtathletik Julia Gerter 7.50
574 Leichtathletik Teresa Zurek 7.50
575 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.50
576 Leichtathletik Bastian Rudolf 7.50
577 Leichtathletik Karl Junghannß 7.50
578 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
579 Leichtathletik Marcus Schöfisch 7.50
580 Leichtathletik Fabian Dammermann 7.50
581 Leichtathletik Kevin Ugo 7.50
582 Leichtathletik Alexei Mikhailov 7.50
583 Leichtathletik Benjamin Bauer 7.50
584 Leichtathletik Ituah Enahoro 7.50
585 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann 7.50
586 BMX Liam Webster 7.50
587 Radsport Jonathan Sandritter 7.50
588 Eisschnelllauf Clemens Gawer 7.50
589 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.50
590 Bahnrad Moritz Malcharek 7.50
591 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
592 Radsport Maximilian Richard Walscheid 7.50
593 Radsport Corinna Lechner 7.50
594 Schwimmen Ruwen Straub 7.50
595 Schwimmen Marlene Hüther 7.50
596 Wasserspringen Lars Rüdiger 7.50
597 Judo Michelle Hürzeler 7.50
598 Judo Manuel Scheibel 7.50
599 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 7.50
600 Eisschnelllauf Jeremias Marx 7.50
601 Judo Robert Barwig 7.50
602 Nordische Kombination Tobias Simon 7.50
603 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
604 Leichtathletik Tobias Dahm 7.50
605 Leichtathletik Fabian Clarkson 7.50
606 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 7.50
607 Judo Andre Breitbarth 7.50
608 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne 7.50
609 Judo Philipp Leon Cedric 7.50
610 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
611 Judo Mascha Ballhaus 7.50
612 Radsport Maximilian Bayer 7.50
613 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
614 Leichtathletik Christina Kiffe 7.50
615 Leichtathletik Thea Heim 7.50
616 Leichtathletik Daniel Clemens 7.50
617 Judo Vivian Herrmann 7.50
618 Radsport Achim Burkart 7.50
619 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 7.50
620 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
621 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.50
622 Radsport Nils Schomber 7.50
623 Tischtennis Bastian Steger 6.38
624 Tischtennis Sabine Winter 6.38
625 Tischtennis Yuan Wan 6.38
626 Tennis Yannick Maden 6.38
627 Tennis Lara Schmidt 6.38
628 Tennis Antonia Lottner 6.38
629 Schiessen Andreas Loew 6.00
630 Schwimmen Isabelle Haerle 6.00
631 Leichtathletik Nadine Mueller 6.00
632 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 6.00
633 Windsurfen Toni Wilhelm 6.00
634 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 6.00
635 Radsport Roger Kluge 6.00
636 Schwimmen Paul Biedermann 6.00
637 Biathlon Karolin Horchler 5.00
638 Leichtathletik Arne Gabius 5.00
639 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.00
640 Kanu Andrea Herzog 5.00
641 Biathlon Johannes Kühn 5.00
642 Triathlon Marc Duelsen 5.00
643 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.00
644 Springreiten Philip Houston 5.00
645 Skispringen Juliane Seyfarth 5.00
646 Snowboard Patrick Bussler 5.00
647 Schießen Michelle Skeries 5.00
648 Ski Freestyle Kea Kühnel 5.00
649 Gerätturnen Felix Remuta 5.00
650 Snowboard Hanna Ihedioha 5.00
651 Triathlon Marcus Herbst 5.00
652 Schwimmen Soren Detlef Meissner 5.00
653 Synchronschwimmen Marlene Bojer 4.25
654 Judo Samira Bouizgarne 4.00
655 Leichtathletik Patrick Domogala 4.00
656 Radsport Nico Denz 3.50
657 Ski Alpin Andreas Sander 2.50
658 Biathlon Maren Hammerschmidt 2.50
659 Ski Alpin Lena Dürr 2.50
660 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
661 Schießen Sandra Reitz 2.50
662 Rudern Tim Ole Naske 2.50
663 Reitsport Hans-Dieter Dreher 2.50
664 Leichtathletik Max Heß 2.50
665 Ski Alpin Alexander Schmid 2.50
666 Ski Freestyle Tim Hronek 2.50
667 Triathlon Markus Rolli 2.50
668 Schießen Vanessa Hauff 2.50
669 Windsurfen Steffi Wahl 2.50
670 Skilanglauf Nicole Fessel .50

Name:
Andreas Wellinger

Gesamtpunkte:
717.00

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt