Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Reitsport Isabell Werth -1398- 533.50
2 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 533.00
3 Ringen Frank Stäbler -3283- 400.00
4 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 396.75
5 Snowboard Selina Jörg -3117- 396.50
6 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 382.75
7 Skispringen Katharina Althaus -3613- 381.50
8 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 368.25
9 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 353.75
10 Kanu Sebastian Brendel -3138- 353.75
11 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 334.50
12 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 326.00
13 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 322.50
14 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 274.00
15 Skeleton Tina Hermann -4903- 261.25
16 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 260.55
17 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 255.00
18 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 245.00
19 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 237.50
20 Radsport Nina Reichenbach -5403- 232.50
21 DTM René Rast -5530- 230.00
22 Bahnradsport Lisa Klein -5497- 220.20
23 Turnen Pauline Schäfer -4278- 220.00
24 Skispringen Karl Geiger -3559- 213.75
25 Tennis Alexander Zverev -4692- 209.50
26 Ringen Denis Kudla -3595- 207.50
27 Kanu Ricarda Funk -3810- 201.00
28 Rudern Jason Osborne -6319- 200.00
29 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
30 Judo Alexander Wieczerzak -4466- 200.00
31 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00
32 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 196.30
33 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 196.00
34 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 195.85
35 Kanu Franz Anton -3320- 192.50
36 Dressur Sönke Rothenberger -5864- 189.00
37 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 188.50
38 Radsport Dominik Oswald -5460- 185.25
39 Kanu Hannes Aigner -3251- 181.75
40 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 179.00
41 Schwimmen Rob Muffels -4138- 177.00
42 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 175.00
43 Triathlon Patrick Lange -5066- 175.00
44 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 168.25
45 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 165.00
46 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -3927- 165.00
47 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 164.50
48 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 163.00
49 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 156.00
50 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 155.00
51 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 155.00
52 Triathlon Anne Haug -2445- 150.00
53 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 148.75
54 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 146.25
55 Schwimmen Philip Heintz -3453- 143.00
56 Ringen Aline Focken -3795- 140.00
57 Schießen Vincent Haaga -5876- 140.00
58 Reitsport Helen Langehanenberg -2359- 138.88
59 Biathlon Denise Herrmann -3225- 138.75
60 Fechten Maximilian Hartung -3315- 135.00
61 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 135.00
62 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 131.50
63 Rudern Oliver Zeidler -6200- 128.50
64 Tischtennis Timo Boll -2212- 127.50
65 Motorsport Marco Wittmann -3331- 127.50
66 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 127.35
67 Radsport Lisa Brennauer -3164- 125.25
68 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 125.00
69 Kanu Tom Liebscher -4084- 122.50
70 Reitsport Daniel Deußer -2268- 121.25
71 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 121.00
72 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 119.88
73 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 119.00
74 Kanurennsport Annika Loske -6205- 115.50
75 Kanu Max Rendschmidt -4741- 115.50
76 Ringen Pascal Eisele -3766- 115.00
77 Biathlon Simon Schempp -3215- 110.80
78 Reitsport Dorothee Schneider -1356- 109.75
79 Biathlon Benedikt Doll -3363- 109.65
80 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 108.00
81 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 107.50
82 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 105.50
83 BMX Felix Prangenberg -6470- 105.00
84 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 105.00
85 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 104.62
86 Rennrodeln Felix Loch -3060- 104.00
87 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 101.25
88 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause -6312- 100.00
89 Triathlon Jan Frodeno -2272- 100.00
90 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
91 Skateboard Lilly Stoephasius -6484- 100.00
92 Segeln Philipp Buhl -3336- 100.00
93 Gerätturnen Tabea Alt -5473- 100.00
94 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 100.00
95 Boxen Abass Baraou -5873- 100.00
96 Klettern Alexander Megos -5899- 100.00
97 Klettern Jan Hojer -3930- 100.00
98 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 98.00
99 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 96.12
100 Judo Anna Maria Wagner -5560- 94.00
101 Judo Martyna Trajdos -4405- 90.00
102 Skeleton Sophia Griebel -3854- 90.00
103 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich -6362- 86.75
104 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 86.25
105 Radsport Pascal Ackermann -6219- 85.45
106 Judo Dominic Ressel -4239- 85.00
107 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
108 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 85.00
109 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 85.00
110 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 84.75
111 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 84.00
112 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 83.25
113 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 83.00
114 Radsport Stefan Bötticher -3693- 82.50
115 Schwimmen Marco Koch -3343- 82.35
116 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 81.75
117 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 80.50
118 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 77.50
119 Judo Luise Malzahn -3389- 73.50
120 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 73.00
121 Radsport Nils Politt -5470- 72.25
122 Motorsport Andre Lotterer -6189- 71.12
123 Ski Freestyle Julia Galyschewa -6397- 70.00
124 Judo Miriam Butkereit -4938- 70.00
125 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
126 Tennis Angelique Kerber -3113- 69.95
127 Bahnrad Miriam Welte -2983- 68.25
128 Ringen Anna Schell -4650- 67.50
129 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 67.50
130 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 65.00
131 Skispringen Carina Vogt -3503- 64.00
132 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 63.75
133 Schwimmen Christian Diener -3734- 62.60
134 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 62.50
135 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 62.50
136 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 62.50
137 Triathlon Franz Löschke -3238- 62.50
138 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 60.00
139 Schießen Christian Reitz -4237- 60.00
140 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 60.00
141 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 57.50
142 Leichtathletik David Storl -3407- 57.50
143 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 57.50
144 Turnen Kim Bui -3235- 57.35
145 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 57.35
146 Bahnradsport Franziska Brauße -6402- 56.10
147 Boxen Artem Harutyunyan -4618- 55.00
148 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 55.00
149 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 54.75
150 Biathlon Erik Lesser -3158- 54.25
151 Bahnrad Emma Hinze -4807- 53.85
152 Ringen Fabian Schmitt -4300- 52.50
153 Kanu Sebastian Schubert -4311- 52.50
154 Ringen Roland Schwarz -6409- 52.50
155 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 52.50
156 Kanurennsport Nina Krankemann -5401- 52.50
157 Tennis Julia Görges -3210- 52.30
158 Skispringen Richard Freitag -3480- 51.25
159 Triathlon Mareen  Hufe -6374- 50.00
160 Triathlon Svenja Thoes -6375- 50.00
161 Triathlon Daniela Bleymehl -6445- 50.00
162 Triathlon Kristian Hogenhaug -6544- 50.00
163 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 50.00
164 Schießen Oliver Geis -4760- 50.00
165 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 50.00
166 Motorsport Daniel Abt -6190- 48.75
167 Triathlon Laura Lindemann -5162- 47.55
168 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 47.50
169 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 47.50
170 Radsport John Degenkolb -3231- 47.25
171 Judo Eduard Trippel -5710- 46.50
172 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 46.25
173 Leichtathletik Alina Reh -4981- 45.50
174 Leichtathletik Robert Harting -2679- 44.00
175 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 43.75
176 Turnen Sophie Scheder -4286- 43.50
177 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 42.50
178 BMX Lara Lessmann -6368- 42.50
179 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 42.00
180 Judo Karl-Richard Frey -3800- 41.00
181 Skeleton Axel Jungk -4904- 40.00
182 Boxen Omar El-Hag -3768- 40.00
183 Boxen Ibrahim Bazuev -5870- 40.00
184 Boxen Murat Yildirim -5872- 40.00
185 Tischtennis Petrissa Solja -4835- 39.96
186 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 39.00
187 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 39.00
188 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 38.75
189 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 38.75
190 Schießen Monika Karsch -3972- 38.50
191 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 38.00
192 Snowboard Martin Nörl -5000- 37.50
193 Triathlon Julia Gajer -3813- 37.50
194 Schießen Barbara Engleder -2404- 37.35
195 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann -6225- 36.25
196 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 35.62
197 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 35.50
198 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 35.25
199 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 35.00
200 Triathlon Justus Nieschlag -4670- 35.00
201 Triathlon Christian Kramer -5005- 35.00
202 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 35.00
203 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 35.00
204 Biathlon Johannes Kühn -3494- 35.00
205 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 35.00
206 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 35.00
207 Schwimmen Angela Maurer -1743- 35.00
208 Schwimmen Lisa Graf -3846- 35.00
209 Schwimmen Marius Kusch -4065- 34.60
210 Fechten Leonie Ebert -4954- 34.50
211 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 34.00
212 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 33.75
213 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 33.75
214 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 33.60
215 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 33.00
216 Judo Katharina Menz -4121- 32.50
217 Schwimmen Soeren Meissner -6478- 32.50
218 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 32.50
219 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 32.10
220 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 31.50
221 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 30.75
222 Bahnradsport Marc Jurczyk -5495- 30.75
223 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 30.75
224 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl -4428- 30.60
225 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 30.50
226 Kanu Ronald Rauhe -2287- 30.00
227 BMX Lara Marie Lessmann -6413- 30.00
228 Reitsport Michael Jung -2387- 30.00
229 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 30.00
230 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 30.00
231 Windsurfen Philip Köster -3582- 30.00
232 Ski Freestyle Kea Kühnel -5717- 30.00
233 Schießen Henri Junghänel -3962- 30.00
234 Kanu Stefan Kiraj -4004- 30.00
235 Schwimmen Wassili Kuhn -6560- 29.25
236 Judo Timo Cavelius -6407- 28.00
237 Radsport Mieke Kröger -4833- 28.00
238 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 27.60
239 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 27.60
240 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 27.50
241 Judo Laura Vargas Koch -4521- 27.50
242 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 27.50
243 Biathlon Franziska Preuß -3583- 27.50
244 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 26.25
245 Triathlon Tobias Drachler -6487- 26.25
246 Radsport Emanuel Buchmann -5144- 26.25
247 Radsport Maximilian Dörnbach -4800- 26.10
248 Schwimmen Nadine Laemmler -5385- 26.10
249 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 26.10
250 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 26.10
251 Schwimmen Anna Elendt -6278- 25.50
252 Schwimmen Damian Wierling -4568- 25.50
253 Triathlon Kathrin Müller -2565- 25.50
254 Springreiten Felix Haßmann -4885- 25.50
255 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 25.50
256 Leichtathletik Tatjana Pinto -3523- 25.50
257 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 25.50
258 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 25.50
259 Tischtennis Fan Zhendong -6360- 25.00
260 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 25.00
261 Motorsport Timo Glock -2331- 25.00
262 Judo Carolin Weiß -4450- 25.00
263 Triathlon Paul Schuster -6604- 25.00
264 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 25.00
265 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 25.00
266 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 25.00
267 Judo Sven Heinle -3900- 25.00
268 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 24.50
269 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 24.00
270 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier -6376- 23.50
271 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 23.10
272 Schwimmen Celine Rieder -5765- 23.10
273 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 22.75
274 Skispringen Ramona Straub -4372- 22.50
275 Ringen Ibrahim Fallacara -6433- 22.50
276 Bahnradsport Felix Groß -6181- 22.35
277 Gerätturnen Viet Thao        Hoang -6331- 22.35
278 Gerätturnen Andreas            Toba -6343- 22.35
279 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 22.35
280 Radsport Theo Reinhardt -4960- 22.35
281 Gerätturnen Emelie Petz -6581- 21.60
282 Schwimmen Felix Ziemann -6634- 21.60
283 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 21.60
284 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 21.60
285 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 21.50
286 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 21.25
287 Ringen Eduard Popp -4214- 21.00
288 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 20.50
289 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 20.25
290 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 20.25
291 Leichtathletik Nils Brembach -6310- 20.00
292 Judo Jasmin Külbs -3491- 20.00
293 Reitsport Marcus Ehning -1674- 20.00
294 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 20.00
295 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 19.50
296 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 19.46
297 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 18.00
298 Springreiten Jan Andre Schulze -6472- 17.85
299 Springreiten Julie Mynou Diederichsmeier -6474- 17.85
300 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 17.85
301 Motorsport Edoardo Mortara -6318- 17.50
302 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 17.50
303 Radsport Clara Koppenburg -6443- 17.50
304 Triathlon Katharina Wolff -6446- 17.50
305 BMX Julia Preuss -6471- 17.50
306 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 17.50
307 Leichtathletik Max Heß -4974- 17.50
308 Duathlon Jenny Schulz -5029- 17.50
309 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 17.50
310 Triathlon Maurice Clavel -5065- 17.50
311 Ski Alpin Paul Eckert -3417- 17.50
312 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 17.50
313 Snowboard Paul Berg -3666- 17.50
314 Triathlon Florian Angert -5728- 17.50
315 Schwimmen Rob Frederik Muffels -5879- 17.50
316 Windsurfen Vincent Langer -5886- 17.50
317 Kanu Andrea Herzog -5167- 17.00
318 Golf Martin Kaymer -2707- 16.50
319 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 16.50
320 Schwimmen Christian Keber  -6288- 15.75
321 Schwimmen Emilie Boll -6503- 15.75
322 Radsport Achim Burkart -4799- 15.75
323 Schwimmen Max Pilger -4895- 15.75
324 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 15.75
325 Schießen Michael Heise -4762- 15.50
326 Kanurennsport Lisa Jahn -6206- 15.00
327 Ringen Luisa Niemesch -4162- 15.00
328 Ringen Martin Obst -4174- 15.00
329 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
330 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 15.00
331 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
332 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
333 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
334 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.00
335 Snowboard Konstantin Schad -4274- 15.00
336 Gerätturnen Nils                       Dunkel -6328- 15.00
337 Gerätturnen Leah    Griesser -6329- 15.00
338 Gerätturnen Philipp        Herder -6330- 15.00
339 Gerätturnen Marcel  Nguyen -6337- 15.00
340 Gerätturnen Elisabeth       Seitz -6340- 15.00
341 Gerätturnen Elisabeth        Seitz -6341- 15.00
342 Gerätturnen Dario            Sissakis -6342- 15.00
343 Gerätturnen Sarah              Voss -6348- 15.00
344 Skateboarding Lea Schairer -6351- 15.00
345 Skateboarding Tyler Edtmayer -6354- 15.00
346 Skateboarding Lilly Stuphasius -6357- 15.00
347 Ringen Andriy Shyyka -4336- 15.00
348 Boxen Kastriot Sopa -4344- 15.00
349 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
350 Ringen Lisa Ersel -6417- 15.00
351 Ringen Niklas Stechele -6418- 15.00
352 Ringen Victor Lyzen -6419- 15.00
353 Ringen Nico-Antonio Zarcone -6420- 15.00
354 Ringen Tim Stadelmann -6421- 15.00
355 Ringen Ertugrul Agca -6422- 15.00
356 Ringen Christopher Kraemer -6448- 15.00
357 Ringen Witalis Lazovski -6449- 15.00
358 Ringen Karan Mosebach -6450- 15.00
359 BMX Philip Schaub -6481- 15.00
360 Kanu Normen Weber -4441- 15.00
361 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 15.00
362 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
363 Boxen Kevin Boakye-Schumann -6501- 15.00
364 Bogenschießen Julia Böhnke -6502- 15.00
365 Leichtathletik Luna Bulmahn -6512- 15.00
366 Ringen Michael Widmayer -4465- 15.00
367 Boxen Omar El Hag -6522- 15.00
368 Boxen Jonathan Fischbuch -6523- 15.00
369 Boxen Christian Goman -6532- 15.00
370 Boxen Ramona Graeff -6534- 15.00
371 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 15.00
372 Boxen Kenan Husovic -6546- 15.00
373 Boxen Athansios Kazakis -6552- 15.00
374 Bogenschießen Nora Kipferler -6553- 15.00
375 Boxen Maya Kleinhans -6554- 15.00
376 Stand up Paddling Hannah Leni Krah -6558- 15.00
377 Kanurennsport Steffi Kriegerstein -6559- 15.00
378 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 15.00
379 Bogenschießen Marcel Mantei -6568- 15.00
380 Boxen Leonie Müller -6575- 15.00
381 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 15.00
382 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
383 Ringen Jan Fischer -4548- 15.00
384 Boxen Monika Schwarz -6607- 15.00
385 Boxen Joelle Seydou -6608- 15.00
386 Boxen Hamsat Shadalov -6609- 15.00
387 Trial (Rad) Andreas Strasser -6612- 15.00
388 Leichtathletik Richard Ringer -4573- 15.00
389 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 15.00
390 Boxen Stefanie von Berge -6623- 15.00
391 Boxen Paul Wall -6625- 15.00
392 Ringen Achmed Dudarov -4637- 15.00
393 Boxen Sarah Scheurich -4655- 15.00
394 Fechten Nikolaus Bodoczi -4662- 15.00
395 Wakeboarding Julia Rick -4736- 15.00
396 Kanu Jan Vandrey -4740- 15.00
397 Radsport Gudrun Stock -4815- 15.00
398 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 15.00
399 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe -2969- 15.00
400 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
401 Boxen Azize Nimani -5137- 15.00
402 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 15.00
403 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00
404 Bogenschießen Elena Richter -3284- 15.00
405 Ringen Nina Hemmer -5358- 15.00
406 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 15.00
407 Ringen Erik Thiele -5359- 15.00
408 BMX Regula Runge -3316- 15.00
409 Ringen Elena Brugger -5415- 15.00
410 Ringen Nick Matuhin -3373- 15.00
411 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 15.00
412 Radsport Tony Martin -5468- 15.00
413 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 15.00
414 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 15.00
415 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
416 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
417 Extremsport Jost Arens -3619- 15.00
418 Radsport Maximilian Beyer -3674- 15.00
419 Fechten Beate Christmann -3718- 15.00
420 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 15.00
421 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 15.00
422 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 15.00
423 Bogenschießen Florian Kahllund -3966- 15.00
424 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
425 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 15.00
426 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 14.70
427 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 14.50
428 Leichtathletik Julian Weber -4719- 14.00
429 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 12.75
430 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 12.75
431 Springreiten Markus Brinkmann -6473- 12.75
432 Springreiten Sophie Hinners -6475- 12.75
433 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 12.75
434 Schwimmen Jeannette Spiwoks -5766- 12.75
435 Radsport Liane Lippert -6221- 12.50
436 Bahnradsport Campbell Stewart -6366- 12.50
437 Judo Sebastian Seidl -4328- 12.50
438 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
439 Biathlon Roman Rees -6389- 12.50
440 Triathlon Valentin Wernz -6408- 12.50
441 Schießen Paul Pigorsch -6411- 12.50
442 Triathlon Ruben Zepuntke -6444- 12.50
443 Fechten Benedikt Wagner -4431- 12.50
444 Radsport Charlotte Becker -2483- 12.50
445 Fechten Benjamin Kleibrink -2808- 12.50
446 Windsurfen Lina Erpenstein -5526- 12.50
447 Windsurfen Steffi Wahl -4832- 11.25
448 Schießen André Link -5204- 11.00
449 Radsport Manuel Müller -6173- 10.50
450 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis -4163- 10.50
451 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50
452 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
453 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 10.50
454 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50
455 Ringen Francy Rädelt -4225- 10.50
456 Schwimmen Marius Zobel -6306- 10.50
457 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
458 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
459 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 10.50
460 Wakeboarding Marie Grueneberg -6321- 10.50
461 Gerätturnen Kim                   Bui -6325- 10.50
462 Gerätturnen Kim                    Bui -6326- 10.50
463 Gerätturnen Kim             Bui -6327- 10.50
464 Gerätturnen Chrstopher             Jursch -6332- 10.50
465 Gerätturnen Nick           Klessing -6333- 10.50
466 Gerätturnen Nick             Klessing -6334- 10.50
467 Gerätturnen Nick              Klessing -6335- 10.50
468 Gerätturnen Carina          Kröll -6336- 10.50
469 Skateboarding Alex Ring -6349- 10.50
470 Skateboarding Jennifer Schneeweiss -6352- 10.50
471 Skateboarding Lennard Janssen -6355- 10.50
472 Skateboarding Candy Jacobs -6358- 10.50
473 Kunstradfahren Moritz Herbst -6365- 10.50
474 Ringen Maria Selmaier -4332- 10.50
475 Eiskunstlauf Thomas Stoll -6383- 10.50
476 Badminton Samuel Hsiao -6393- 10.50
477 Fechten Samuel Unterhauser -6416- 10.50
478 Ringen Emilie Haase -6423- 10.50
479 Ringen Moritz Langer -6424- 10.50
480 Ringen Purya Jamali-Esmaeili-Kandi -6425- 10.50
481 Ringen Valentin Seimetz -6426- 10.50
482 Ringen Adrian Wolny -6427- 10.50
483 Ringen Johann Steinforth -6428- 10.50
484 Ringen Lars Schäfle -6429- 10.50
485 Ringen Johannes Mayer -6430- 10.50
486 Ringen Andreas Heidt -6451- 10.50
487 Ringen Mirco Rodemich -6452- 10.50
488 Ringen Samuel Bellscheidt -6453- 10.50
489 Ringen Lucas Lazogianis -6454- 10.50
490 Ringen Julian Neumaier -6455- 10.50
491 Ringen Jan Zirn -6456- 10.50
492 Ringen Jello Krahmer -6457- 10.50
493 BMX Marco Jäckel -6480- 10.50
494 Boxen Aram Aibyan -6489- 10.50
495 Kanurennsport Caroline Arft -6490- 10.50
496 Boxen Magomed Ataev -6491- 10.50
497 Boxen Melih Bayrak -6495- 10.50
498 Boxen Nick Bier -6498- 10.50
499 Boxen Collin Biesenberger -6499- 10.50
500 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
501 Schwimmen Bente Fischer -6524- 10.50
502 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
503 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
504 Boxen Corina Glunz -6529- 10.50
505 Boxen Ursula Gottlob -6533- 10.50
506 Boxen Zebair Hamidi -6536- 10.50
507 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 10.50
508 Boxen Kübra Kaplan -6550- 10.50
509 Boxen Nino Kolicic -6557- 10.50
510 Leichtathletik Simon Lang -6563- 10.50
511 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 10.50
512 Bogenschießen Janine Meißner -6569- 10.50
513 Boxen Saeed Omer -6579- 10.50
514 Leichtathletik Sam Parsons -6580- 10.50
515 Boxen Alina Popp -6582- 10.50
516 Boxen Anne Marie Retzer -6587- 10.50
517 Schwimmen Lena Riedemann -6590- 10.50
518 Boxen Elisa Rohde -6591- 10.50
519 Stand up Paddling Noelani Sach -6592- 10.50
520 Schwimmen Josha Salchow -6593- 10.50
521 Boxen Silvio Schierle -6597- 10.50
522 Boxen Irina Schönberger -6600- 10.50
523 Leichtathletik Neele Schuten -6605- 10.50
524 Stand up Paddling Ole Schwarz -6606- 10.50
525 Bogenschießen Florian Stadler -6610- 10.50
526 Boxen Ibrahim Tarik -6614- 10.50
527 Leichtathletik Marc Tortell -6618- 10.50
528 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 10.50
529 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 10.50
530 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 10.50
531 Gerätturnen Julian Weller -6628- 10.50
532 Bogenschießen Diana Wiesner -6630- 10.50
533 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 10.50
534 Trial (Rad) Raphael Zehentner -6633- 10.50
535 Ringen Etienne Kinsinger -4598- 10.50
536 Ringen Maximilian Schwabe -4603- 10.50
537 Ringen Robin Ferdinand -4611- 10.50
538 Ringen Ergün Aydin -4633- 10.50
539 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 10.50
540 Ringen Laura Schmitt -4641- 10.50
541 Ringen Sandra Paruszewski -4645- 10.50
542 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
543 Turnen Fabian Lotz -4750- 10.50
544 Turnen Ivan Rittschik -4751- 10.50
545 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 10.50
546 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 10.50
547 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 10.50
548 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
549 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50
550 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn -5067- 10.50
551 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 10.50
552 Schwimmen Julia Mrozinski -5128- 10.50
553 Boxen Luke Campbell -3086- 10.50
554 Radsport Marcus Burghardt -5145- 10.50
555 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50
556 Leichtathletik Jackie Baumann -5177- 10.50
557 Fechten Nadine Stahlberg -5243- 10.50
558 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 10.50
559 Ringen Andrea Grasruck -5418- 10.50
560 Radsport Larena Hees -5464- 10.50
561 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 10.50
562 Gerätturnen Michelle Timm -5477- 10.50
563 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
564 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
565 Kanu Peter Kretschmer -3506- 10.50
566 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 10.50
567 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 10.50
568 Leichtathletik Robert Farken -5687- 10.50
569 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
570 Schwimmen Luca Nik Armbruster -5753- 10.50
571 Radsport Hanka Kupfernagel -1665- 10.50
572 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 10.50
573 Eisschnelllauf Manuel Gras -5892- 10.50
574 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
575 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 10.50
576 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 10.00
577 Judo AnnaMaria Wagner -6367- 10.00
578 Judo Theresa Stoll -4368- 10.00
579 Skateboard Helen Stolz -6483- 10.00
580 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 10.00
581 Judo Igor Wandtke -4439- 10.00
582 Triathlon Philipp Mock -6573- 10.00
583 Motorsport Maximilian Günther -6415- 9.25
584 Mountainbike Julian Schelb -6361- 8.75
585 Radsport Oliver Widmann -6486- 8.75
586 Triathlon Jan Stratmann -6635- 8.75
587 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 8.75
588 Duathlon Laura Zimmermann -5732- 8.75
589 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 8.50
590 Tennis Andrea Petkovic -3080- 8.50
591 Tennis Laura Siegemund -5371- 8.50
592 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 8.50
593 Tennis Mona Barthel -3403- 8.50
594 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
595 Tennis Tamara Korpatsch -6134- 8.50
596 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 7.50
597 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 7.50
598 BMX Liam Webster -6228- 7.50
599 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
600 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
601 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 7.50
602 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 7.50
603 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50
604 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 7.50
605 Wakeboarding Joelina Gerards -6322- 7.50
606 Gerätturnen Ivan        Rittschik -6338- 7.50
607 Gerätturnen Sophie  Scheder -6339- 7.50
608 Gerätturnen Andreas     Toba -6344- 7.50
609 Gerätturnen Glenn Trebing -6345- 7.50
610 Gerätturnen Glenn    Trebing -6346- 7.50
611 Gerätturnen Julia  Vietor -6347- 7.50
612 Skateboarding Helen Storz -6353- 7.50
613 Skateboarding Thilo Nawrocki -6356- 7.50
614 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 7.50
615 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 7.50
616 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 7.50
617 Eisschnelllauf Bente Pflug -6370- 7.50
618 Eiskunstlauf Catalin Dimitrescu -6384- 7.50
619 Eiskunstlauf Ann-Christin Marold -6385- 7.50
620 Ringen Felix Krafft -6431- 7.50
621 Ringen Angelina Purschke -6432- 7.50
622 Ringen Anastasia Blayvas -6434- 7.50
623 Ringen Malik Bicekuev -6435- 7.50
624 Ringen Simon Jacob Monz -6436- 7.50
625 Ringen Luca Megerle -6437- 7.50
626 Ringen Brian Bliefner -6438- 7.50
627 Ringen Matthias Schmidt -6439- 7.50
628 Ringen Johannes Deml -6440- 7.50
629 Ringen Ilja Matuhin -6441- 7.50
630 Ringen Eveline Neumann -6442- 7.50
631 Ringen Steven Ecker -6458- 7.50
632 Ringen Daniel Layer -6459- 7.50
633 Ringen Marco Stoll -6460- 7.50
634 Ringen Pascal Hilkert -6461- 7.50
635 Ringen Simon Öllinger -6462- 7.50
636 Ringen Sebastian Janowski -6463- 7.50
637 Ringen Markus Lederer -6464- 7.50
638 Ringen Patrick Schwendemann -6465- 7.50
639 BMX Kathrin Huwendiek -6479- 7.50
640 Radsport Andreas Schillinger -6482- 7.50
641 Springreiten Christian Kukuk -6485- 7.50
642 Boxen Umar Bajwa -6492- 7.50
643 Ringen Nadine Weinauge -4445- 7.50
644 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 7.50
645 Leichtathletik Torben Blech -6500- 7.50
646 Boxen Janina Bonorden -6504- 7.50
647 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 7.50
648 Leichtathletik Torben Brandt -6506- 7.50
649 Stand up Paddling Steven Bredow -6507- 7.50
650 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 7.50
651 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 7.50
652 Schwimmen Anne-Kathrin Bucher -6511- 7.50
653 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 7.50
654 Boxen Cansu Cak -6514- 7.50
655 Boxen Alexander Chupil -6515- 7.50
656 Boxen Zelimhan Dadaev -6517- 7.50
657 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 7.50
658 Boxen Alex Denisov -6519- 7.50
659 Stand up Paddling Tanja Ecker -6520- 7.50
660 Triathlon Nina Eim -6521- 7.50
661 Boxen Tabea Frank -6525- 7.50
662 Boxen Daniel Gerl -6528- 7.50
663 Leichtathletik Elias Goer -6530- 7.50
664 Boxen Assan Hansen -6537- 7.50
665 Boxen Ali Hassani -6538- 7.50
666 Boxen Jacqueline Hatcher -6539- 7.50
667 Bogenschießen Stefan Heinickel -6540- 7.50
668 Kanurennsport Sabrina Hering-Pradler -6541- 7.50
669 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 7.50
670 Boxen Charlotte Hoffmann -6543- 7.50
671 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
672 Boxen Viktor Jurk -6548- 7.50
673 Boxen Muzamiru Kakande -6549- 7.50
674 Boxen Mert Karakaya -6551- 7.50
675 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 7.50
676 Boxen Maxi Corina Klötzer -6555- 7.50
677 Boxen Leah-Carolin Knieps -6556- 7.50
678 Boxen Zalgaj Laghmani -6561- 7.50
679 Bogenschießen Carolin Landesfeind -6562- 7.50
680 Leichtathletik Tobias Lange -6564- 7.50
681 Boxen Max Maier -6567- 7.50
682 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
683 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 7.50
684 Boxen Anna Xenia Morell -6574- 7.50
685 Boxen Alexander Müller vom Berge -6576- 7.50
686 Boxen Erik Neubauer -6577- 7.50
687 Schwimmen Max Nowosad -6578- 7.50
688 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues -6583- 7.50
689 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 7.50
690 Bahnradsport Lena Charlotte Reißner -6586- 7.50
691 Gerätturnen Karim Rida -6588- 7.50
692 Leichtathletik Lea-Jasmin Riecke -6589- 7.50
693 Bahnradsport Martin Salmon -6594- 7.50
694 Trial (Rad) Noah Sandritter -6596- 7.50
695 Leichtathletik Nelly Schmidt -6598- 7.50
696 Gerätturnen Lisa Schöniger -6601- 7.50
697 Kanurennsport Jacob Schopf -6602- 7.50
698 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
699 Boxen Annemarie Stark -6611- 7.50
700 Boxen Ham Ahmed Taquiedine -6613- 7.50
701 Boxen Mikad Teke -6615- 7.50
702 Boxen Argishti Terteryan -6616- 7.50
703 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6617- 7.50
704 Boxen Stefania Tse -6620- 7.50
705 Boxen Kerstin Vennemeyer -6621- 7.50
706 Boxen Sarah Weidmann -6626- 7.50
707 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 7.50
708 Boxen Estella Werner -6629- 7.50
709 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 7.50
710 Schwimmen Amelie Zachenhuber -6632- 7.50
711 Ringen Fabian Reiner -4601- 7.50
712 Ringen Wladimir Remel -4640- 7.50
713 Ringen Luzie Manzke -4649- 7.50
714 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 7.50
715 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50
716 Radsport Eric Engler -4801- 7.50
717 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50
718 Radsport Sascha Weber -4926- 7.50
719 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50
720 Kanu Johanna Handrick -5072- 7.50
721 Rudern Lena Müller -3040- 7.50
722 Gerätturnen Leah Grießer -5097- 7.50
723 Schwimmen Leonie Kullmann -5127- 7.50
724 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
725 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
726 Schwimmen Max Ziemann -5293- 7.50
727 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 7.50
728 Schwimmen Reva Foos -5297- 7.50
729 Schießen Jolyn Beer -5354- 7.50
730 Leichtathletik Patrick Karl -5442- 7.50
731 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 7.50
732 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 7.50
733 Bahnradsport Lisa Küllmer -5498- 7.50
734 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 7.50
735 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 7.50
736 Radsport Stefanie Paul -5624- 7.50
737 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 7.50
738 Ringen Katharina Baumgartner -3652- 7.50
739 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50
740 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50
741 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 7.50
742 Fechten Marius Braun -3698- 7.50
743 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 7.50
744 Ski Alpin Christina Geiger -3821- 7.50
745 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
746 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 7.00
747 Schwimmen Lea Boy -5384- 6.75
748 Fechten Niklas Multerer -4149- 6.38
749 Tischtennis Bastian Steger -2218- 6.38
750 Badminton Kai Schäfer -6394- 6.38
751 Badminton Thuc Phuong Nguyen -6395- 6.38
752 Tischtennis Qiu Dang -6401- 6.38
753 Fechten Anna Hornischer -6414- 6.38
754 Badminton Lars Schänzler -4950- 6.38
755 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
756 Fechten Alexandra Ehler -5053- 6.38
757 Fechten Fabian Herzberg -5374- 6.38
758 Fechten Matyas Szabo -4386- 6.00
759 Kanu Conny Waßmuth -2471- 6.00
760 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 6.00
761 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 6.00
762 Tischtennis Ying Han -3883- 6.00
763 Triathlon Jonas Schomburg -6599- 5.25
764 Judo Nathalie Rouvière -6165- 5.00
765 Kraftsport Michael Müller -4143- 5.00
766 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 5.00
767 Skeleton Felix Keisinger -6378- 5.00
768 Skispringen David Siegel -6387- 5.00
769 Triathlon Kristin Liepold -6466- 5.00
770 Wasserspringen Iris Schmidbauer -6468- 5.00
771 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann -6469- 5.00
772 Windsurfen Alexia Kiefer Quintana -6488- 5.00
773 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 5.00
774 Triathlon David Breuer -6509- 5.00
775 Mountainbike Katrin Schwing -4823- 5.00
776 Judo Sappho Özge Coban -4933- 5.00
777 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 5.00
778 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 5.00
779 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 5.00
780 Snowboard Leon Beckhaus -5626- 5.00
781 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 5.00
782 Triathlon Markus Liebelt -5752- 5.00
783 Ski Alpin Patrizia Dorsch -3746- 5.00
784 Judo Vivian Herrmann -3909- 5.00
785 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 5.00
786 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 4.25
787 Schießen Felix Haase -5716- 4.25
788 Judo Johannes Frey -5708- 4.00
789 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 3.00
790 Windsurfen Toni Wilhelm -2452- 3.00
791 Triathlon Lena Meißner -6570- 3.00
792 Radsport Roger Kluge -2877- 3.00
793 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 3.00
794 Leichtathletik Nadine Mueller -5486- 3.00
795 Schiessen Andreas Loew -5490- 3.00
796 Schwimmen Isabelle Haerle -5491- 3.00
797 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 3.00
798 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 2.50
799 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 2.50
800 Snowboard Nadja Flemming -6396- 2.50
801 Triathlon Anna-Lena Pohl -6467- 2.50
802 Radsport Anna Knauer -4808- 2.50
803 Mountainbike Jochen Käß -4821- 2.50
804 Skeleton Alexander Gassner -3290- 2.50
805 Skeleton Kilian von Schleinitz -5353- 2.50
806 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 2.50
807 Reitsport Kathleen Keller -3988- 2.50

Name:
Isabell Werth

Gesamtpunkte:
533.50

Sportart:
Reitsport
Dressurreiten

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt