Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Nordische Kombination Johannes Rydzek 674.5
2 Biathlon Laura Dahlmeier 673.75
3 Skispringen Andreas Wellinger 604.5
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 588.5
5 Reitsport Isabell Werth 554.5
6 Kanu Sebastian Brendel 526.75
7 Rennrodeln Natalie Geisenberger 487.5
8 Nordische Kombination Fabian Rießle 415.0
9 Ringen Frank Stäbler 400.0
10 Skispringen Katharina Althaus 387.5
11 Biathlon Arnd Peiffer 376.25
12 Wasserspringen Patrick Hausding 368.5
13 Skispringen Carina Vogt 326.25
14 Leichtathletik Thomas Röhler 319.25
15 Formel 1 Sebastian Vettel 295.0
16 Leichtathletik Johannes Vetter 283.5
17 Tennis Alexander Zverev 277.625
18 Snowboard Selina Jörg 270.0
19 Skeleton Jacqueline Lölling 270.0
20 Biathlon Simon Schempp 262.0
21 Rennrodeln Dajana Eitberger 251.75
22 Kanu Ricarda Funk 251.25
23 Bahnrad Miriam Welte 236.625
24 Rennrodeln Johannes Ludwig 233.75
25 Biathlon Benedikt Doll 229.75
26 Leichtathletik Carolin Schäfer 227.0
27 Skispringen Markus Eisenbichler 226.0
28 Radsport Nina Reichenbach 225.0
29 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 215.0
30 Bahnrad Kristina Vogel 214.2
31 Turnen Pauline Schäfer 210.0
32 Kanu Hannes Aigner 209.75
33 Triathlon Patrick Lange 205.0
34 Triathlon Anne Haug 201.25
35 Rudern Jason Osborne 200.0
36 Boxen Ornella Wahner 200.0
37 Springreiten Simone Blum 200.0
38 Judo Alexander Wieczerzak 200.0
39 Boxen Abass Baraou 200.0
40 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 199.0
41 Turnen Elisabeth Seitz 194.0
42 Wasserspringen Tina Punzel 193.5
43 Schwimmen Franziska Hentke 190.0
44 Dressur Sönke Rothenberger 189.0
45 Leichtathletik Malaika Mihambo 187.25
46 Fechten Maximilian Hartung 175.0
47 Ringen Denis Kudla 170.0
48 Radsport Dominik Oswald 167.5
49 Schwimmen Florian Wellbrock 160.0
50 Kanu Sideris Tasiadis 159.5
51 Kanurennsport Annika Loske 153.0
52 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.0
53 Kanu Franz Anton 150.0
54 Rhönrad Carsten Heimer 150.0
55 Rhönrad Kira Homeyer 150.0
56 Leichtathletik Mateusz Przybylko 149.0
57 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 147.5
58 Leichtathletik Andreas Hofmann 145.0
59 DTM René Rast 142.5
60 Kanu Max Rendschmidt 142.5
61 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.5
62 Leichtathletik Rico Freimuth 140.0
63 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 140.0
64 Ringen Aline Focken 140.0
65 Schießen Vincent Haaga 140.0
66 Leichtathletik Kristin Gierisch 139.25
67 Tischtennis Timo Boll 138.125
68 Rudern Richard Schmidt 137.5
69 Rennrodeln Julia Taubitz 136.25
70 Tennis Angelique Kerber 134.0
71 Bahnrad Maximilian Levy 131.75
72 Rennrodeln Felix Loch 131.25
73 Reitsport Michael Jung 130.0
74 Rennrodeln Tatjana Hüfner 128.75
75 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 128.25
76 Kanurennsport Nina Krankemann 127.5
77 Schwimmen Sarah Köhler 127.5
78 Triathlon Jan Frodeno 125.0
79 Segeln Philipp Buhl 125.0
80 Leichtathletik Arthur Abele 125.0
81 Leichtathletik Christin Hussong 125.0
82 Wasserspringen Maria Kurjo 124.0
83 Leichtathletik Kai Kazmirek 121.0
84 Biathlon Erik Lesser 120.0
85 Radsport Lisa Brennauer 120.0
86 Wakeboarding Julia Rick 115.0
87 Leichtathletik Christoph Harting 115.0
88 Reitsport Ingrid Klimke 110.5
89 Judo Martyna Trajdos 110.5
90 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 110.0
91 Schießen Christian Reitz 109.25
92 Skeleton Tina Hermann 107.5
93 Biathlon Vanessa Hinz 106.25
94 Leichtathletik Nadine Müller 105.5
95 Biathlon Franzsika Preuß 105.0
96 Kanu Tom Liebscher 105.0
97 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
98 Skispringen Juliane Seyfarth 103.75
99 Motorsport Marco Wittmann 102.5
100 Ski Alpin Thomas Dreßen 102.5
101 Ski Freestyle Heidi Zacher 100.0
102 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.0
103 Boxen Nadine Apitz 100.0
104 Gerätturnen Tabea Alt 100.0
105 Nordische Kombination Björn Kircheisen 100.0
106 Ringen Pascal Eisele 100.0
107 Klettern Alexander Megos 100.0
108 Klettern Jan Hojer 100.0
109 Dressurreiten Benjamin Werndl 98.75
110 Schwimmen Philip Heintz 98.35
111 Bahnrad Joachim Eilers 92.4
112 Snowboard Cheyenne Loch 91.25
113 Kunstradfahren Lukas Kohl 90.0
114 Reitsport Daniel Deußer 86.25
115 Motorsport Timo Glock 86.25
116 Kunstradfahren Viola Brand 85.5
117 Leichtathletik Fabian Heinle 85.0
118 Rudern Annekatrin Thiele 83.75
119 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 82.5
120 Reitsport Dorothee Schneider 78.5
121 Tennis Julia Görges 77.875
122 Kanu Sebastian Schubert 77.5
123 Skifliegen Stephan Leyhe 76.125
124 Reitsport Helen Langehanenberg 76.0
125 Mountainbike Raphaela Richter 75.0
126 Kanu Max Hoff 75.0
127 Schießen Barbara Engleder 74.7
128 Schwimmen Rob Muffels 74.5
129 Leichtathletik Cindy Roleder 72.0
130 Motorsport Daniel Abt 71.25
131 Boxen Artem Harutyunyan 70.0
132 Fechten Alexandra Ndolo 70.0
133 Radsport Stefan Bötticher 68.25
134 Radsport Maximilian Schachmann 67.5
135 Triathlon Sebastian Kienle 67.5
136 Tischtennis Patrick Franziska 67.0
137 Judo Theresa Stoll 66.5
138 Wasserspringen Louisa Stawczynski 65.0
139 Leichtathletik David Storl 65.0
140 Leichtathletik Shanice Craft 65.0
141 Rudern Oliver Zeidler 62.5
142 Springreiten Christian Ahlmann 62.5
143 Radsport Anna Knauer 62.5
144 Schwimmen Christian Diener 60.5
145 Turnen Fabian Hambüchen 60.0
146 Triathlon Daniela Sämmler 60.0
147 Hallenradsport Marcel Jüngling 60.0
148 Judo Anna Maria Wagner 60.0
149 Fechten Anna Limbach 60.0
150 Schießen Oliver Geis 60.0
151 Schießen Henri Junghänel 60.0
152 Schwimmen Henning Mühlleitner 57.5
153 Reitsport Marcus Ehning 57.5
154 Schwimmen Aliena Schmidtke 57.35
155 Bogenschießen Lisa Unruh 57.0
156 Leichtathletik Robert Harting 56.5
157 Eisschnelllauf Patrick Beckert 55.5
158 Gerätturnen Sarah Voss 55.0
159 BMX Lara Lessmann 55.0
160 Bahnrad Emma Hinze 53.85
161 Triathlon Laura Lindemann 52.5
162 Rhönrad Luca Christ 52.5
163 Motorsport Pascal Wehrlein 51.25
164 Judo Karl-Richard Frey 51.0
165 Triathlon Mareen  Hufe 50.0
166 Triathlon Svenja Thoes 50.0
167 Snowboard Stefan Baumeister 50.0
168 Mountainbike Elisabeth Brandau 50.0
169 Schwimmen Lisa Graf 50.0
170 Fechten Leonie Ebert 50.0
171 Triathlon Mareen Hufe 50.0
172 Motorsport Mike Rockenfeller 48.75
173 Radsport Trixi Worrack 48.0
174 Triathlon Andreas Dreitz 47.5
175 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.5
176 Kanu Stefan Kiraj 47.5
177 Springreiten Ludger Beerbaum 47.5
178 Schwimmen Finnia Wunram 46.25
179 Schwimmen Leonie Antonia Beck 46.25
180 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
181 Leichtathletik Alina Reh 45.5
182 Schwimmen Johannes Hintze 45.5
183 Judo Dominic Ressel 45.0
184 Motorrad Marcel Schrötter 43.75
185 Skispringen Karl Geiger 43.75
186 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 43.5
187 Judo Luise Malzahn 43.5
188 Radsport Charlotte Becker 43.25
189 Turnen Sophie Scheder 42.75
190 Kanuslalom Elena Apel 42.5
191 Windsurfen Philip Köster 42.5
192 Schießen Monika Karsch 42.0
193 Judo Carolin Weiß 41.5
194 Bahnradsport Felix Groß 40.5
195 Radsport Maximilian Dörnbach 40.5
196 Leichtathletik Daniel Jasinski 40.5
197 Schwimmen Marco Koch 40.25
198 Triathlon Katharina Grohmann 40.0
199 Leichtathletik Lisa Ryzih 40.0
200 Klippenspringen Anna Bader 40.0
201 Boxen Omar El-Hag 40.0
202 Boxen Ibrahim Bazuev 40.0
203 Boxen Murat Yildirim 40.0
204 Snowboard Martin Nörl 40.0
205 Leichtathletik Gregor Traber 39.0
206 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 38.0
207 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 35.625
208 Snowboard Elias Elhardt 35.0
209 Turnen Kim Bui 35.0
210 Leichtathletik Niklas Kaul 35.0
211 Radsport Nils Politt 35.0
212 Windsurfen Lina Erpenstein 35.0
213 Biathlon Johannes Kühn 35.0
214 Gerätturnen Nils Dunkel 35.0
215 Schwimmen Angela Maurer 35.0
216 Skeleton Axel Jungk 35.0
217 Judo Miriam Butkereit 35.0
218 Wasserspringen Christina Wassen 35.0
219 Mountainbike Simon Gegenheimer 33.75
220 Ski Alpin Stefan Luitz 33.75
221 Triathlon Andreas Böcherer 33.75
222 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 33.0
223 Bahnrad Moritz Malcharek 32.5
224 Biathlon Franziska Preuß 32.5
225 Leichtathletik Julian Weber 31.5
226 Eisschnelllauf Joel Dufter 31.1
227 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.5
228 Leichtathletik Karsten Meier 30.0
229 Rhönrad Riccarda Vogel 30.0
230 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.0
231 Mountainbike Steffi Marth 30.0
232 Skilanglauf Denise Herrmann 30.0
233 Kanu Ronald Rauhe 30.0
234 Leichtathletik Franziska Reng 30.0
235 Judo Laura Vargas Koch 30.0
236 Radsport Eric Engler 30.0
237 Schwimmen Rob Frederik Muffels 30.0
238 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 30.0
239 Fechten Matyas Szabo 29.5
240 Schwimmen Alexandra Wenk 29.25
241 Fechten Anne Sauer 29.0
242 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.0
243 Formel E Andre Lotterer 28.75
244 Leichtathletik Fabienne Amrhein 27.75
245 Leichtathletik Sara Gambetta 27.5
246 Motorrad Philipp Öttl 27.5
247 Ski Alpin Josef Ferstl 27.5
248 Leichtathletik Christopher Linke 27.0
249 Tischtennis Ying Han 27.0
250 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 26.85
251 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
252 Rudern Lars Wichert 26.25
253 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 26.1
254 Ski Alpin Paul Eckert 26.0
255 Schwimmen Jenny Mensing 25.75
256 Leichtathletik Sebastian Hendel 25.5
257 Schwimmen Florian Wellbrock  25.5
258 Schwimmen Damian Wierling 25.5
259 Schwimmen Annika Bruhn 25.5
260 Schwimmen Julia Hassler 25.5
261 Darts Max Hopp 25.0
262 Schießen Julian Justus 25.0
263 Wildwasser Yannick Lemmen 25.0
264 Tischtennis Fan Zhendong 25.0
265 Judo Szaundra Diedrich 25.0
266 Judo Giovanna Scoccimarro 25.0
267 Judo Eduard Trippel 25.0
268 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 25.0
269 Tischtennis Petrissa Solja 25.0
270 Triathlon Laura Philipp 25.0
271 Radsport John Degenkolb 24.25
272 Wasserspringen Timo Barthel 24.0
273 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier 23.5
274 Eisschnelllauf Felix Maly 23.1
275 Skispringen Ramona Straub 22.5
276 Tennis Philipp Kohlschreiber 22.5
277 Schwimmen Marius Zobel 22.35
278 Schwimmen Jessica Steiger 22.35
279 Gerätturnen Viet Thao        Hoang 22.35
280 Gerätturnen Andreas            Toba 22.35
281 Schwimmen David Thomasberger 22.35
282 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 21.6
283 Eisschnelllauf Nico Ihle 21.5
284 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 21.25
285 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
286 Ski Alpin Kira Weidle 21.25
287 Schießen Daniel Brodmeier 21.0
288 Leichtathletik Jens Nerkamp 21.0
289 Leichtathletik Miriam Dattke 21.0
290 Leichtathletik Betty Heidler 21.0
291 Leichtathletik Elena Burkard 20.5
292 Gerätturnen Felix Remuta 20.25
293 Radsport Gudrun Stock 20.25
294 Eisschnelllauf Jeremias Marx 20.25
295 Radsport Liane Lippert 20.0
296 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.0
297 Leichtathletik Nils Brembach 20.0
298 Bahnradsport Lisa Klein 20.0
299 Skispringen Svenja Würth 20.0
300 Rudern Tim-Ole Naske 20.0
301 Leichtathletik Carl Dohmann 20.0
302 Eisschnelllauf Anna Seidel 20.0
303 Tennis Tatjana Maria 20.0
304 Tennis Mischa Zverev 20.0
305 Schwimmen Marius Kusch 19.6
306 Golf Martin Kaymer 18.0
307 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 17.85
308 Schwimmen Poul Zellmann  17.85
309 Springreiten Maurice Tebbel 17.5
310 Triathlon Daniela Sämmer 17.5
311 Leichtathletik Ivona Dadic 17.5
312 Leichtathletik Manuel Eitel 17.5
313 Schießen Katrin Quooss 17.5
314 Motorsport Edoardo Mortara 17.5
315 Reitsport Hans-Dieter Dreher 17.5
316 Leichtathletik Tobias Potye 17.5
317 Rudern - Einer Tim Ole Naske 17.5
318 Windsurfen Vincent Langer 17.5
319 Biathlon Franziska Hildebrand 17.5
320 Formel 1 Nico Hülkenberg 17.5
321 Tennis Andrea Petkovic 17.0
322 Tennis Mona Barthel 17.0
323 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 16.5
324 Schwimmen Kathrin Demler  15.75
325 Leichtathletik Florian Orth 15.75
326 Schwimmen Christian vom Lehn 15.75
327 Schwimmen Ole Braunschweig 15.75
328 Schwimmen Celine Rieder 15.75
329 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 15.75
330 Bahnrad Robert Förstemann 15.75
331 Gerätturnen Marcel Nguyen 15.0
332 Boxen Luke Campbell 15.0
333 Radsport Pascal Ackermann 15.0
334 BMX Jonas Ballbach 15.0
335 Bahnrad Erik Schubert 15.0
336 Leichtathletik Kevin Kranz 15.0
337 Leichtathletik Bo Kanda 15.0
338 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.0
339 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.0
340 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.0
341 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.0
342 Schwimmen Anna Elendt  15.0
343 Schwimmen Eric Friese  15.0
344 Schwimmen Melvin Imoudu 15.0
345 Schwimmen Melvin Imoudu  15.0
346 Schwimmen Angelina Köhler 15.0
347 Schwimmen Laura Riedemann  15.0
348 Radsport Marcel Meisen 15.0
349 Schwimmen Damian Wierling  15.0
350 Bogenschießen Dominic Gölz 15.0
351 Schwimmen Juliane Reinhold 15.0
352 Gerätturnen Nils                       Dunkel 15.0
353 Gerätturnen Leah    Griesser 15.0
354 Gerätturnen Philipp        Herder 15.0
355 Gerätturnen Marcel  Nguyen 15.0
356 Gerätturnen Elisabeth       Seitz 15.0
357 Gerätturnen Elisabeth        Seitz 15.0
358 Gerätturnen Sarah              Voss 15.0
359 Skateboarding Lea Schairer 15.0
360 Skateboarding Tyler Edtmayer 15.0
361 Skateboarding Lilly Stuphasius 15.0
362 Badminton Max Weißkirchen 15.0
363 Leichtathletik Tim Stegemann 15.0
364 Schwimmen Alexander Studzinski 15.0
365 Radsport Manuel Fumic 15.0
366 Leichtathletik Johannes Trefz 15.0
367 Leichtathletik Benedikt Huber 15.0
368 Leichtathletik Anna Gehring 15.0
369 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.0
370 Radsport Larena Hees 15.0
371 Radsport Tony Martin 15.0
372 Schwimmen Poul Zellmann 15.0
373 Mountainbike Franziska Meyer 15.0
374 Leichtathletik Christina Hering 15.0
375 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.0
376 Eiskunstlaufen Nicole Schott 15.0
377 Extremsport Jost Arens 15.0
378 Leichtathletik Timo Benitz 15.0
379 Leichtathletik Christine Salterberg 15.0
380 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.0
381 Schwimmen Ramon Klenz 15.0
382 BMX Nadja Pries 15.0
383 Leichtathletik Philipp Baar 15.0
384 Leichtathletik Hanna Klein 15.0
385 Leichtathletik Felix Wenzel 15.0
386 Leichtathletik Robin Erewa 15.0
387 Radsport Leon R. Rohde 15.0
388 Bahnrad Domenic Weinstein 15.0
389 Radsport Kersten Thiele 15.0
390 Kunstradfahren Milena Slupina 15.0
391 Leichtathletik Nadine Gonska 15.0
392 Leichtathletik Tommy Gröschel 15.0
393 Gerätturnen Christopher Jursch 15.0
394 Eiskunstlaufen Paul Fentz 15.0
395 Schwimmen Laura Riedemann 15.0
396 Triathlon Katja Konschak 15.0
397 Badminton Yvonne Li 15.0
398 Schießen Jolyn Beer 13.75
399 Snowboard Paul Berg 13.75
400 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold 12.75
401 Schwimmen Franziska Weidner 12.75
402 Leichtathletik Rebekka Haase 12.75
403 Leichtathletik Anna Maiwald 12.5
404 Judo Katharina Menz 12.5
405 Kanurennsport Lisa Jahn 12.5
406 Wildwasser Björn Barthel 12.5
407 Bahnradsport Campbell Stewart 12.5
408 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 12.5
409 Rennrodeln Sebastian Bley 12.5
410 Fechten Benedikt Wagner 12.5
411 Ski Freestyle Kea Kühnel 12.5
412 Kanu Jan Vandrey 12.5
413 Schießen André Link 12.0
414 Ringen Eduard Popp 12.0
415 Kanu Conny Waßmuth 12.0
416 Wasserspringen Martin Wolfram 12.0
417 Ski Freestyle Laura Grasemann 11.25
418 Snowboard Konstantin Schad 11.25
419 Windsurfen Steffi Wahl 11.25
420 Schwimmen Josephine Tesch 10.5
421 Radsport Manuel Müller 10.5
422 Tischtennis Kilian Orth 10.5
423 Leichtathletik Patrick Müller 10.5
424 Leichtathletik Marius Probst 10.5
425 Leichtathletik Martin Grau 10.5
426 Leichtathletik Laura Müller 10.5
427 Radsport Christa Riffel 10.5
428 Leichtathletik Julian Reus 10.5
429 BMX Leonie Schuster 10.5
430 Radsport Celina Römmelt 10.5
431 Bahnrad Richard Banusch 10.5
432 Bahnrad Tanja Erath 10.5
433 Leichtathletik Steven Müller 10.5
434 Leichtathletik Constantin Preis 10.5
435 Leichtathletik Alexandra Wester 10.5
436 Mountainbike Raphael Pils 10.5
437 Leichtathletik Felix Mairhofer 10.5
438 Leichtathletik Tristan Schwandke 10.5
439 Leichtathletik Lisa Marie 10.5
440 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.5
441 Leichtathletik Hagen Pohle 10.5
442 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.5
443 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.5
444 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.5
445 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.5
446 Leichtathletik Saskia Feige 10.5
447 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.5
448 Leichtathletik Susen Küster 10.5
449 Schwimmen Christian Diener  10.5
450 Schwimmen Anna Elendt 10.5
451 Schwimmen Christian Keber  10.5
452 Schwimmen Jenny Mensing  10.5
453 Schwimmen Marie Pietruschka 10.5
454 Schwimmen Marie Pietruschka  10.5
455 Schwimmen Maximilian Pilger 10.5
456 Schwimmen Johanna Roas 10.5
457 Schwimmen Valerie van Roon 10.5
458 Schwimmen Alexandra Wenk  10.5
459 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.5
460 Bogenschießen Felix Wieser 10.5
461 Schwimmen Andreas Wiesner 10.5
462 Schwimmen Reva Foos 10.5
463 Wakeboarding Marie Grueneberg 10.5
464 Gerätturnen Kim                   Bui 10.5
465 Gerätturnen Kim                    Bui 10.5
466 Gerätturnen Kim             Bui 10.5
467 Gerätturnen Chrstopher             Jursch 10.5
468 Gerätturnen Nick           Klessing 10.5
469 Gerätturnen Nick             Klessing 10.5
470 Gerätturnen Nick              Klessing 10.5
471 Gerätturnen Carina          Kröll 10.5
472 Skateboarding Alex Ring 10.5
473 Skateboarding Jennifer Schneeweiss 10.5
474 Skateboarding Lennard Janssen 10.5
475 Bogenschießen Elena Richter 10.5
476 Skateboarding Candy Jacobs 10.5
477 Kunstradfahren Moritz Herbst 10.5
478 Leichtathletik Christoph Kessler 10.5
479 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 10.5
480 Eiskunstlauf Thomas Stoll 10.5
481 Badminton Samuel Hsiao 10.5
482 Leichtathletik Torben Laidig 10.5
483 Leichtathletik Patrick Schneider 10.5
484 Radsport Jasha Sütterlin 10.5
485 Gerätturnen Michelle Timm 10.5
486 Bahnrad Michaela Ebert 10.5
487 Badminton Fabienne Deprez 10.5
488 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 10.5
489 Radsport Luis Brethauer 10.5
490 Leichtathletik Katharina Molitor 10.5
491 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 10.5
492 Leichtathletik Alina Kenzel 10.5
493 Wasserspringen Oliver Homuth 10.5
494 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.5
495 Wasserspringen Friederike Freyer 10.5
496 Tischtennis Tanja Krämer 10.5
497 Radsport Adelheid Morath 10.5
498 Leichtathletik Simon Boch 10.5
499 Leichtathletik Sebastian Reinwand 10.5
500 Radsport Hanka Kupfernagel 10.5
501 Schwimmen Fynn Minuth 10.5
502 Schwimmen Maya Tobehn 10.5
503 Turnen Fabian Lotz 10.5
504 Turnen Ivan Rittschik 10.5
505 Leichtathletik Djamila Böhm 10.5
506 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.5
507 Mountainbike Georg Egger 10.5
508 Schwimmen Johanna Friedrich 10.5
509 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.5
510 Leichtathletik Imke Onnen 10.5
511 Bahnrad Leif Lampater 10.5
512 Judo Marlene Galandi 10.0
513 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.0
514 Triathlon Franz Löschke 10.0
515 Judo AnnaMaria Wagner 10.0
516 Leichtathletik Eike Onnen 10.0
517 Judo Igor Wandtke 10.0
518 Skispringen Richard Freitag 10.0
519 Judo Johannes Frey 10.0
520 Rudern Leonie Pieper 10.0
521 Skeleton Sophia Griebel 10.0
522 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.0
523 Leichtathletik Martin Wierig 10.0
524 Kanurennsport Moritz Adam 8.75
525 Leichtathletik Tim Nowak 8.75
526 Skilanglauf Sandra Ringwald 8.75
527 Mountainbike Julian Schelb 8.75
528 Kanu Peter Kretschmer 8.75
529 Skeleton Christopher Grotheer 8.75
530 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
531 Windsurfen Sebastian Kördel 8.75
532 Tennis Jan-Lennard Struff 8.5
533 Tennis Maximilian Marterer 8.5
534 Schwimmen Paul Hentschel 7.5
535 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.5
536 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.5
537 Leichtathletik Amanal Petros 7.5
538 Wasserspringen Lena Hentschel 7.5
539 Leichtathletik Charlene Woitha 7.5
540 Radsport Maximilian Richard Walscheid 7.5
541 Radsport Corinna Lechner 7.5
542 BMX Liam Webster 7.5
543 Radsport Jonathan Sandritter 7.5
544 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.5
545 Leichtathletik Kevin Ugo 7.5
546 Leichtathletik Fabian Dammermann 7.5
547 Leichtathletik Marcus Schöfisch 7.5
548 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.5
549 Leichtathletik Karl Junghannß 7.5
550 Leichtathletik Bastian Rudolf 7.5
551 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann 7.5
552 Leichtathletik Ituah Enahoro 7.5
553 Leichtathletik Benjamin Bauer 7.5
554 Leichtathletik Alexei Mikhailov 7.5
555 Leichtathletik Corinna Schwab 7.5
556 Leichtathletik Regina Högl 7.5
557 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.5
558 Leichtathletik Teresa Zurek 7.5
559 Leichtathletik Julia Gerter 7.5
560 Leichtathletik Jessie Maduka 7.5
561 Mountainbike - Ben Zwiehoff 7.5
562 Schwimmen Thom de Boer 7.5
563 Schwimmen Jessica Felsner 7.5
564 Schwimmen Reva Foos  7.5
565 Schwimmen Niklas Frach  7.5
566 Schwimmen Franziska Hentke  7.5
567 Schwimmen Paul Hentschel  7.5
568 Schwimmen Angelina Köhler  7.5
569 Schwimmen Anna Kroniger  7.5
570 Schwimmen Yannis Merlin Willim 7.5
571 Schwimmen Barbara Schaal  7.5
572 Schwimmen Michael Schäffner 7.5
573 Schwimmen Josephine Tesch  7.5
574 Schwimmen Lil Zyprian 7.5
575 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 7.5
576 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.5
577 Wakeboarding Joelina Gerards 7.5
578 Gerätturnen Ivan        Rittschik 7.5
579 Gerätturnen Sophie  Scheder 7.5
580 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.5
581 Gerätturnen Andreas     Toba 7.5
582 Gerätturnen Glenn Trebing 7.5
583 Gerätturnen Glenn    Trebing 7.5
584 Gerätturnen Julia  Vietor 7.5
585 Skateboarding Alex Mizurov 7.5
586 Skateboarding Helen Storz 7.5
587 Skateboarding Thilo Nawrocki 7.5
588 Schwimmen Clemens Rapp 7.5
589 Mountainbike Nadine Rieder 7.5
590 Kunstradfahren Maren Haase 7.5
591 Kunstradfahren Mattea Eckstein 7.5
592 Eisschnelllauf Lukas Mann 7.5
593 Eisschnelllauf Bente Pflug 7.5
594 Eiskunstlauf Catalin Dimitrescu 7.5
595 Eiskunstlauf Ann-Christin Marold 7.5
596 BMX Regula Runge 7.5
597 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 7.5
598 Leichtathletik Marc Reuther 7.5
599 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.5
600 Leichtathletik Jana Sussmann 7.5
601 Leichtathletik Diana Sujew 7.5
602 Bahnradsport Marc Jurczyk 7.5
603 Bahnradsport Lisa Küllmer 7.5
604 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.5
605 Nordische Kombination Manuel Faißt 7.5
606 Radsport Stefanie Paul 7.5
607 Radsport Nikias Arndt 7.5
608 Radsport Maximilian Bayer 7.5
609 Schwimmen Jonas Bergmann 7.5
610 Leichtathletik Thea Heim 7.5
611 Leichtathletik Daniel Clemens 7.5
612 Leichtathletik Fabian Clarkson 7.5
613 Eisschnelllauf Denny Ihle 7.5
614 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.5
615 Radsport Achim Burkart 7.5
616 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 7.5
617 Leichtathletik Tobias Dahm 7.5
618 Ski Alpin Christina Geiger 7.5
619 Radsport Nils Schomber 7.5
620 Schwimmen Marlene Hüther 7.5
621 Schwimmen Ruwen Straub 7.5
622 Radsport Sascha Weber 7.5
623 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.5
624 Wasserspringen Lars Rüdiger 7.5
625 Leichtathletik Mareen Kalis 7.5
626 Leichtathletik Christina Kiffe 7.5
627 Rudern Lena Müller 7.5
628 Leichtathletik Denise Krebs 7.5
629 Wasserspringen Elena Wassen 7.0
630 Tischtennis Yuan Wan 6.375
631 Tischtennis Bastian Steger 6.375
632 Badminton Kai Schäfer 6.375
633 Badminton Thuc Phuong Nguyen 6.375
634 Tischtennis Sabine Winter 6.375
635 Badminton Lars Schänzler 6.375
636 Badminton Katharina Altenbeck 6.375
637 Leichtathletik Nadine Mueller 6.0
638 Schiessen Andreas Loew 6.0
639 Schwimmen Isabelle Haerle 6.0
640 Windsurfen Toni Wilhelm 6.0
641 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 6.0
642 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 6.0
643 Radsport Roger Kluge 6.0
644 Schwimmen Paul Biedermann 6.0
645 Kanu Andrea Herzog 5.0
646 Triathlon Marc Duelsen 5.0
647 Springreiten Philip Houston 5.0
648 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.0
649 Mountainbike Felix Klausmann 5.0
650 Biathlon Karolin Horchler 5.0
651 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 5.0
652 Skeleton Felix Keisinger 5.0
653 Skispringen David Siegel 5.0
654 Ski Alpin Michaela Wenig 5.0
655 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.0
656 Snowboard Leon Beckhaus 5.0
657 Turnen Andreas Bretschneider 5.0
658 Mountainbike Katrin Schwing 5.0
659 Triathlon Marcus Herbst 5.0
660 Snowboard Hanna Ihedioha 5.0
661 Synchronschwimmen Marlene Bojer 4.25
662 Leichtathletik Patrick Domogala 4.0
663 Radsport Nico Denz 3.5
664 Triathlon Natascha Schmitt 2.5
665 Schießen Sandra Reitz 2.5
666 Rudern Tim Ole Naske 2.5
667 Skeleton Alexander Gassner 2.5
668 Rennrodeln Max Langenhan 2.5
669 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.5
670 Snowboard Nadja Flemming 2.5
671 Schwimmen Lea Boy 2.5
672 Ski Freestyle Tim Hronek 2.5
673 Schießen Michelle Skeries 2.5
674 Triathlon Markus Rolli 2.5
675 Rennrodeln Chris Eißler 2.5
676 Mountainbike Jochen Käß 2.5
677 Schießen Vanessa Hauff 2.5
678 Formel 1 Nick Heidfeld 2.5
679 Leichtathletik Max Heß 2.5

Name:
Johannes Rydzek

Gesamtpunkte:
674.5

Sportart:
Nordische Kombination

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt