Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Severin Freund 717.5
2 Kanu Max Hoff 520.0
3 Kanu Sebastian Brendel 520.0
4 Nordische Kombination Johannes Rydzek 404.0
5 Triathlon Jan Frodeno 400.0
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger 383.75
7 Biathlon Laura Dahlmeier 356.25
8 Leichtathletik Christina Schwanitz 352.5
9 Turnen Fabian Hambüchen 337.5
10 Skispringen Carina Vogt 328.75
11 Schwimmen Maxine Wolters 324.0
12 Leichtathletik David Storl 316.25
13 Rennrodeln Felix Loch 312.5
14 Formel 1 Nico Rosberg 306.25
15 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 303.125
16 Ski Alpin Felix Neureuther 302.5
17 Radsport Michael Niedermeier 300.0
18 Nordische Kombination Eric Frenzel 281.75
19 Schwimmen Marco Koch 277.5
20 Ringen Frank Stäbler 265.0
21 Biathlon Simon Schempp 252.5
22 Schießen Christian Reitz 245.5
23 Formel 1 Sebastian Vettel 242.5
24 Turnen Sophie Scheder 235.5
25 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 232.5
26 Judo Luise Malzahn 230.0
27 Leichtathletik Katharina Molitor 229.0
28 Leichtathletik Cindy Roleder 218.5
29 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 212.5
30 Ski Alpin Fritz Dopfer 210.5
31 Judo Martyna Trajdos 210.0
32 Radsport Simon Puls 210.0
33 Segeln Philipp Buhl 207.5
34 Bahnrad Kristina Vogel 205.0
35 Rennrodeln Dajana Eitberger 200.0
36 Kanu Ricarda Funk 196.25
37 Schießen Oliver Geis 195.0
38 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 194.0
39 Schießen Barbara Engleder 193.75
40 Schwimmen Paul Biedermann 190.0
41 Schwimmen Marek Ulrich 188.39999999999998
42 Triathlon Sebastian Kienle 182.5
43 Biathlon Erik Lesser 182.5
44 Judo Karl-Richard Frey 180.5
45 Triathlon Andreas Raelert 178.75
46 Triathlon Anja Beranek 176.25
47 Schwimmen Finnia Wunram 172.5
48 Schwimmen Franziska Hentke 169.64999999999998
49 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 166.25
50 Schwimmen Rob Muffels 165.5
51 Schwimmen Paul Hentschel 165.0
52 Bahnrad Stephanie Pohl 165.0
53 Skeleton Jacqueline Lölling 160.5
54 Schießen Henri Junghänel 160.0
55 Judo Dimitri Peters 158.0
56 Wasserspringen Louisa Stawczynski 157.5
57 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 155.0
58 Eisschnelllauf Patrick Beckert 152.5
59 Judo Jasmin Külbs 152.5
60 Schießen Lisa Müller 150.0
61 Radsport Lisa Hattemer 150.0
62 Rhönrad Lilia Lessel 150.0
63 Bogenschießen Karina Winter 150.0
64 Schwimmen Julia Mrozinski 150.0
65 Moderner Fünfkampf Schöneborn Lena 150.0
66 Mountainbike Aiko Göhler 150.0
67 Bahnrad Lucas Liss 150.0
68 Windsurfen Philip Köster 150.0
69 Biathlon Franziska Preuß 150.0
70 Leichtathletik Nadine Müller 149.25
71 Judo Szaundra Diedrich 149.0
72 Judo Mareen Kräh 145.0
73 Fechten Maximilian Hartung 144.5
74 Rennrodeln Tatjana Hüfner 144.25
75 Triathlon Boris Stein 142.5
76 Turnen Pauline Schäfer 140.5
77 Judo Miryam Roper 130.5
78 Biathlon Franziska Hildebrand 130.5
79 Bahnrad Joachim Eilers 130.0
80 Judo Laura Vargas Koch 129.5
81 Skeleton Tina Hermann 129.25
82 Nordische Kombination Fabian Rießle 128.5
83 Kanu Franziska Weber 127.5
84 Reitsport Michael Jung 125.0
85 Ringen Aline Focken 125.0
86 Leichtathletik Thomas Röhler 123.75
87 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 123.5
88 Bahnrad Maximilian Levy 123.0
89 Judo Sebastian Seidl 121.5
90 Triathlon Andreas Böcherer 120.0
91 Leichtathletik Rico Freimuth 117.5
92 Motorsport Pascal Wehrlein 116.25
93 Snowboard Selina Jörg 113.75
94 Rennrodeln Andi Langenhan 113.0
95 Triathlon Julia Gajer 110.0
96 Leichtathletik Christina Obergföll 108.0
97 Schwimmen Henning Mühlleitner 108.0
98 Triathlon Julia Viellehner 107.5
99 Schwimmen Angela Maurer 107.5
100 Radsport Lisa Brennauer 105.5
101 Schießen Christine Wenzel 105.0
102 Ringen Marcel Ewald 105.0
103 Kunstradfahren Viola Brand 105.0
104 Rhönrad Marcel Schawo 105.0
105 Schwimmen Laura Kelsch 105.0
106 Kanu Tom Liebscher 105.0
107 Wasserspringen Patrick Hausding 103.0
108 Schießen Monika Karsch 100.5
109 Tischtennis Petrissa Solja 100.0
110 Boxen Jürgen Brähmer 100.0
111 Tennis Angelique Kerber 99.125
112 Wasserspringen Martin Wolfram 97.2
113 Leichtathletik Sosthene Mogunenara 94.5
114 Biathlon Arnd Peiffer 92.5
115 Wakeboarding Julia Rick 90.0
116 Eisschnelllauf Nico Ihle 90.0
117 Duathlon Franziska Scheffler 90.0
118 Schießen Andreas Löw 90.0
119 Leichtathletik Julia Fischer 87.75
120 Kanu Melanie Pfeifer 85.5
121 Bahnrad Miriam Welte 85.5
122 Leichtathletik Michael Schrader 85.0
123 Kanu Alexander Grimm 82.5
124 Radsport Sabine Spitz 82.5
125 Motorrad Jonas Folger 80.0
126 Judo Andre Breitbarth 79.5
127 Schwimmen Leonie Kullmann 78.0
128 Schwimmen Sarah Köhler 77.25
129 Skispringen Richard Freitag 75.75
130 Reitsport Isabell Werth 75.5
131 Judo Sven Maresch 75.0
132 Boxen Kastriot Sopa 75.0
133 Taekwondo Levent Tuncat 75.0
134 Boxen Sarah Scheurich 75.0
135 Wasserspringen Saskia Öttinghaus 75.0
136 Wasserspringen Elena Wassen 75.0
137 Boxen Azize Nimani 75.0
138 Boxen Tasheena Bugar 75.0
139 Badminton Kira Kattenbeck 75.0
140 Badminton Raphael Beck 75.0
141 Mountainbike Steffi Marth 75.0
142 Mountainbike Benedikt Last 75.0
143 Radsport Maximilian Beyer 75.0
144 Ringen Matthias Maasch 70.0
145 Bogenschießen Sebastian Rohrberg 70.0
146 Reitsport Sandra Auffarth 70.0
147 Boxen Florian Schulz 70.0
148 Leichtathletik Kai Kazmirek 70.0
149 Triathlon Michael Raelert 69.0
150 Schwimmen Alexandra Wenk 68.7
151 Schwimmen Jenny Mensing 67.75
152 Leichtathletik Claudia Rath 65.0
153 Radsport Manuel Fumic 63.75
154 Skeleton Axel Jungk 63.0
155 Judo Franziska Konitz 63.0
156 Motorsport Marco Wittmann 62.5
157 Kanu Sideris Tasiadis 61.25
158 Turnen Andreas Bretschneider 61.0
159 Wasserspringen Tina Punzel 59.2
160 Skeleton Christopher Grotheer 58.0
161 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 57.5
162 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn 57.5
163 Radsport John Degenkolb 57.0
164 Schwimmen Philip Heintz 56.7
165 Judo Igor Wandtke 56.5
166 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 56.25
167 Schwimmen Dorothea Brandt 54.0
168 Wasserspringen Sascha Klein 53.5
169 Leichtathletik Julian Reus 53.0
170 Judo Sven Heinle 53.0
171 Gewichtheben Julia Schwarzbach 52.5
172 Triathlon Christian Kramer 52.5
173 Rhönrad Yana Loft 52.5
174 Wasserspringen Frithjof Seidel 52.5
175 Schwimmen Josephine Tesch 52.5
176 Mountainbike Heiko Hog 52.5
177 Schießen Bernd Fränkle 52.5
178 Duathlon Katrin Esefeld 52.5
179 Tennis Philipp Kohlschreiber 51.0
180 Triathlon Diana Riesler 50.0
181 Triathlon Astrid Stienen 50.0
182 Triathlon Swen Sundberg 50.0
183 Judo Iljana Marzok 49.5
184 Judo Alexander Wieczerzak 49.0
185 Schwimmen Vanessa Grimberg 49.0
186 Snowboard Nicola Thost 47.5
187 Golf Alexander Cejka 47.5
188 Schwimmen Florian Wellbrock 47.5
189 Schwimmen Jan-Philip Glania 47.5
190 Schwimmen Jacob Heidtmann 47.5
191 Leichtathletik Christoph Harting 46.5
192 Leichtathletik Tobias Scherbarth 45.25
193 Schwimmen Christian vom Lehn 45.2
194 Kraftsport Adrian Müller 45.0
195 Gewichtheben Robert Oswald 45.0
196 Kraftsport Nina Schroth 45.0
197 Gewichtheben Tom Schwarzbach 45.0
198 Gewichtheben Almir Velagic 45.0
199 Radsport André Greipel 45.0
200 Gewichtheben Sophia Attilo 45.0
201 Leichtathletik Verena Sailer 45.0
202 Gewichtheben Gerit Janta 45.0
203 Gewichtheben Ion Jubirca 45.0
204 Gewichtheben Mandy Treutlein 45.0
205 Kraftsport Sabine Kusterer 45.0
206 Gewichtheben - bis 53.0 kg Pauline Walzak 45.0
207 Kraftsport Yvonne Kranz 45.0
208 Leichtathletik Robin Schembera 44.5
209 Judo Marc Odenthal 44.0
210 Triathlon Natascha Schmitt 43.75
211 Leichtathletik Kristin Gierisch 43.75
212 Schwimmen Sören Meißner 43.5
213 Judo Carolin Weiß 42.5
214 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 42.5
215 Triathlon Nils Frommhold 42.5
216 Schwimmen Annika Bruhn 42.0
217 Judo Maria Ertl 42.0
218 Ski Alpin Michaela Wenig 40.5
219 Ski Alpin Thomas Dreßen 40.5
220 Judo Tobias Englmaier 40.5
221 Gewichtheben Ronny Weber 40.5
222 Gewichtheben Robert Joachim 40.5
223 Turnen Elisabeth Seitz 40.5
224 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller 40.5
225 Eisschnelllauf Judith Hesse 40.0
226 Leichtathletik Kathrin Klaas 40.0
227 Ski Freestyle Heidi Zacher 38.75
228 Leichtathletik Silke Spiegelburg 37.75
229 Kanu Yul Öltze 37.5
230 Eisschnelllauf Bente Kraus 37.5
231 Rennrodeln Julian von Schleinitz 36.75
232 Judo Viola Wächter 36.5
233 Schwimmen Markus Gierke 36.5
234 Ski Alpin Paul Eckert 36.25
235 Rennrodeln Anke Wischnewski 36.25
236 Schießen Florian Schmidt 36.0
237 Gewichtheben Jon Luke Mau 36.0
238 Gewichtheben Simon Brandhuber 36.0
239 Gewichtheben Max Lang 36.0
240 Leichtathletik Carolin Schäfer 35.0
241 Leichtathletik Jennifer Oeser 35.0
242 Rennrodeln Johannes Ludwig 35.0
243 Triathlon Markus Thomschke 35.0
244 Biathlon Maren Hammerschmidt 35.0
245 Biathlon Benedikt Doll 35.0
246 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 35.0
247 Leichtathletik Rebekka Haase 34.5
248 Schwimmen Florian Vogel 34.2
249 Schwimmen Johanna Friedrich 34.2
250 Badminton Marc Zwiebler 34.125
251 Leichtathletik Christian Blum 34.0
252 Tennis Annika Beck 34.0
253 Wakeboarding Miles Töller 33.75
254 Skeleton Sophia Griebel 33.75
255 Judo Aaron Hildebrand 33.0
256 Gerätturnen Christopher Jursch 33.0
257 Schwimmen Hendrik Feldwehr 32.7
258 Snowboard Patrick Bussler 32.5
259 Kanu Jasmin Schornberg 32.5
260 Schwimmen Isabelle Härle 32.5
261 Triathlon Stefan Schmidt 32.5
262 Kraftsport Sandra Martin 31.5
263 Kraftsport Tabea Tabel 31.5
264 Gewichtheben Leon Schedler 31.5
265 Gewichtheben Susan Friend 31.5
266 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer 31.5
267 Gewichtheben Alexej Prochorow 31.5
268 Gewichtheben Patricia Rieger 31.5
269 Gewichtheben Nico Fritsch 31.5
270 Leichtathletik Carlo Paech 31.2
271 Schwimmen Maximilian Oswald 30.9
272 Ringen Maria Selmaier 30.0
273 Skeleton Anja Huber-Selbach 30.0
274 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 30.0
275 Badminton Carola Bott 30.0
276 Schießen Beate Gauß 30.0
277 Radsport Mieke Kröger 30.0
278 Ski Alpin Alexander Schmid 30.0
279 Rhönrad Sarah Metz 30.0
280 Gerätturnen Marcel Nguyen 30.0
281 Badminton Jennifer Karnott 30.0
282 Fechten Nadine Stahlberg 30.0
283 Ringen Jaqueline Schellin 30.0
284 Boxen Abbas Baraou 30.0
285 Schießen Michael Janker 30.0
286 Rennrodeln Ralf Palik 29.25
287 Leichtathletik Richard Ringer 29.0
288 Leichtathletik Fabienne Kohlmann 29.0
289 Fechten Nicolas Limbach 28.75
290 Kraftsport Steffanie Metzger 28.5
291 Schwimmen Marco Di Carli 28.5
292 Gewichtheben Gregor Nowara 28.5
293 Ski Alpin Josef Ferstl 28.5
294 Tennis Andrea Petkovic 28.5
295 Gewichtheben Björn Günther 28.5
296 Schwimmen Steffen Deibler 28.2
297 Judo Dominic Ressel 28.0
298 Golf Martin Kaymer 28.0
299 Tennis Mona Barthel 28.0
300 Leichtathletik Arthur Abele 28.0
301 Segeln Tobias Schadewaldt 27.5
302 Ski Cross Andreas Schauer 27.5
303 Leichtathletik Erik Balnuweit 27.5
304 Ski Alpin Lena Dürr 27.5
305 Schwimmen Leonie Antonia Beck 26.7
306 Fechten Britta Heidemann 26.5
307 Eisschnelllauf Marco Weber 26.25
308 Motorsport Christian Vietoris 26.25
309 Wakeboarding Sophia Marie Reimers 26.25
310 Eisschnelllauf Denise Roth 25.5
311 Radsport Maximilian Dörnbach 25.5
312 Schwimmen Daniel Simon 25.5
313 Gewichtheben Aaron Immesberger 25.5
314 Biathlon Karolin Horchler 25.5
315 Ski Alpin Simona Hösl 25.5
316 Schwimmen Jonas Bergmann 25.5
317 Schwimmen Christian Diener 25.5
318 Schwimmen Ruwen Straub 25.2
319 Wasserspringen Christina Wassen 25.2
320 Reitsport Daniel Deußer 25.0
321 Triathlon Maximilian Schwetz 25.0
322 Triathlon Andreas Dreitz 25.0
323 Leichtathletik Pascal Behrenbruch 25.0
324 Reitsport Ulla Salzgeber 25.0
325 Skispringen Juliane Seyfarth 25.0
326 Triathlon Andreas Niedrig 25.0
327 Schießen Selina Geschwandter 25.0
328 Motorsport Johann Zarco 25.0
329 25.0
330 Wasserspringen Maria Kurjo 25.0
331 Reitsport Marco Kutscher 25.0
332 Triathlon Sonja Tajsich 25.0
333 Tischtennis Ying Han 25.0
334 Triathlon Mareen Hufe 25.0
335 Leichtathletik Linda Stahl 24.5
336 Leichtathletik Christin Hussong 24.0
337 Radsport Toni Martin 23.5
338 Leichtathletik Alyn Camara 23.5
339 Schwimmen Caroline Ruhnau 23.4
340 Leichtathletik Florian Orth 23.4
341 Judo Johanna Müller 23.0
342 Wasserspringen Stephan Feck 23.0
343 Eisschnelllauf Felix Maly 22.5
344 Gewichtheben Jakob Neufeld 22.5
345 Schwimmen Johanna Roas 22.5
346 Kraftsport Tina Scheuer 22.5
347 Ski Alpin Marlene Schmotz 22.5
348 Radsport Trixi Worrack 22.5
349 Gewichtheben Nadine Kraft 22.5
350 Gewichtheben Lucas Schedler 22.5
351 Gewichtheben Veronika Berger 22.5
352 Gewichtheben Sebastian Schiweck 22.5
353 Gewichtheben Lena Maurer 22.5
354 Gewichtheben Benjamin Meisel 22.5
355 Gewichtheben Andre Winter 22.5
356 Reitsport Marcus Ehning 22.5
357 Springreiten Christian Ahlmann 22.5
358 Leichtathletik Lena Malkus 22.0
359 Schwimmen Nina Kost 21.9
360 Skilanglauf Stefanie Böhler 21.25
361 Wintersport Tino Edelmann 21.25
362 Radsport Charlotte Becker 21.0
363 Schwimmen Anna Dietterle 21.0
364 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer 21.0
365 Schwimmen Felix Auböck 21.0
366 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 21.0
367 Wasserspringen Nora Subschinski 21.0
368 Leichtathletik Lisa Ryzih 21.0
369 Radsport Nikias Arndt 21.0
370 Gewichtheben Martha Jane Manuel 21.0
371 Schießen Amelie Kleinmanns 21.0
372 Leichtathletik Maren Kock 21.0
373 Skispringen Andreas Wellinger 20.5
374 Kanu Lena Stöcklin 20.0
375 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 20.0
376 Triathlon Svenja Bazlen 20.0
377 Segeln Heiko Kröger 20.0
378 Leichtathletik Andreas Hofmann 20.0
379 Leichtathletik Markus Rehm 20.0
380 Reitsport Hans-Dieter Dreher 20.0
381 Kanu Stefan Kiraj 20.0
382 Eisschnelllauf Jonas Pflug 19.25
383 Biathlon Andreas Birnbacher 19.25
384 Leichtathletik Jenny Elbe 19.25
385 Wasserspringen Dominik Stein 19.2
386 Schwimmen Marlene Hüther 19.2
387 Tennis Sabine Lisicki 19.125
388 Triathlon Patrick Lange 18.75
389 Leichtathletik Melanie Bauschke 18.5
390 Leichtathletik Christina Hering 18.5
391 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg 18.0
392 Schießen Carina Windhorst 18.0
393 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 18.0
394 Leichtathletik Fabian Heinle 18.0
395 Leichtathletik Alina Reh 18.0
396 Ski Alpin Kira Weidle 18.0
397 Ski Alpin Susanne Weinbuchner 18.0
398 Kraftsport Kevin Schweizer 18.0
399 Leichtathletik Anna-Lena Freese 18.0
400 Gerätturnen Pauline Tratz 18.0
401 Eisschnelllauf Joel Dufter 18.0
402 Gewichtheben Helene Hörner 18.0
403 Schwimmen Clemens Rapp 18.0
404 Gerätturnen Andreas Toba 18.0
405 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 18.0
406 18.0
407 Reitsport Fabienne Lütkemeier 17.5
408 Leichtathletik Anna Maiwald 17.5
409 Aerobic Max Niederlag 17.5
410 Leichtathletik Martina Strutz 17.5
411 Fechten Matyas Szabo 17.5
412 Reitsport Philipp Weishaupt 17.5
413 Springreiten Michael Kölz 17.5
414 Triathlon Laura Philipp 17.5
415 Triathlon Maurice Clavel 17.5
416 Mountainbike Helen Grobert 17.5
417 Radsport Emanuel Buchmann 17.5
418 Leichtathletik Nico Beckers 17.5
419 Triathlon Carolin Lehrieder 17.5
420 Motorrad Schweiz Lüthi 17.5
421 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum 17.5
422 Fechten Christoph Kneip 17.0
423 Leichtathletik Lena Urbaniak 16.5
424 Schwimmen Kevin Wedel 16.5
425 Leichtathletik Robin Erewa 16.5
426 Leichtathletik Marcel Kornhardt 16.5
427 Leichtathletik Shanice Craft 16.25
428 Leichtathletik Denise Hinrichs 15.7
429 Leichtathletik Johannes Vetter 15.5
430 Schießen Sonja Scheibl 15.0
431 Judo Katharina Menz 15.0
432 Reitsport Denis Nielsen 15.0
433 Judo Thomas Pille 15.0
434 Ringen Eduard Popp 15.0
435 Tischtennis Timo Boll 15.0
436 Mountainbike Sandra Rübesam 15.0
437 Leichtathletik Arne Gabius 15.0
438 Schwimmen Carl Louis Schwarz 15.0
439 Eiskunstlaufen Franz Streubel 15.0
440 Schießen Stefanie Thurmann 15.0
441 Fechten Anna Limbach 15.0
442 Trampolin Leonie Adam 15.0
443 Leichtathletik Betty Heidler 15.0
444 Ringen Wladimir Berenhardt 15.0
445 Leichtathletik Dennis Krüger 15.0
446 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.0
447 Leichtathletik David Nopper 15.0
448 Turnen Marlene Bindig 15.0
449 Turnen Ivan Rittschik 15.0
450 Schießen Michael Heise 15.0
451 Schießen Isabella Straub 15.0
452 Radsport Anna Knauer 15.0
453 Bahnrad Domenic Weinstein 15.0
454 Biathlon Michael Willeitner 15.0
455 Mountainbike Markus Kaufmann 15.0
456 Radsport Kersten Thiele 15.0
457 Gewichtheben Jürgen Spieß 15.0
458 Radsport Lisa Heckmann 15.0
459 Judo Tobias Schirra 15.0
460 Triathlon Gregor Buchholz 15.0
461 Duathlon Matthias Graute 15.0
462 Ski Alpin Andreas Sandner 15.0
463 Rudern Konstantin Steinhübel 15.0
464 Fechten Szabo Matyas 15.0
465 Leichtathletik Tola Fate 15.0
466 Leichtathletik Mitku Seboka 15.0
467 Ringen Peter Öhler 15.0
468 Triathlon Per Bittner 15.0
469 Rhönrad Max Brinkmann 15.0
470 Judo Romy Tarangul 15.0
471 Triathlon Laura Lindeman 15.0
472 Kanu Timo Maxeiner 15.0
473 Kanu Andrea Herzog 15.0
474 Schießen Julian Justus 15.0
475 Leichtathletik Martin Grau 15.0
476 Leichtathletik Jonas Hanßen 15.0
477 Leichtathletik Jackie Baumann 15.0
478 Leichtathletik Eric Krüger 15.0
479 Schießen André Link 15.0
480 Schießen Henning Karl 15.0
481 Schießen Stefan Rüttgeroth 15.0
482 Schießen Torsten Sperling 15.0
483 Leichtathletik Raúl Spank 15.0
484 Trampolin Fabian Vogel 15.0
485 Rudern Stephan Krüger 15.0
486 Gewichtheben Olga Miljukov 15.0
487 Radsport Marcel Meisen 15.0
488 Eiskunstlaufen Lutricia Bock 15.0
489 Tennis Oscar Otte 15.0
490 Schwimmen Daniela Schreiber 15.0
491 Skeleton Alexander Gassner 15.0
492 Kanu Franz Anton 15.0
493 Badminton Olga Konon 15.0
494 Leichtathletik Lisa Hahner 15.0
495 Rudern Carina Bär 15.0
496 Wakeboard Dominik Gührs 15.0
497 Leichtathletik Robert Hering 15.0
498 Schwimmen Theresa Michalak 15.0
499 Leichtathletik Gregor Traber 15.0
500 Nordische Kombination Manuel Faißt 15.0
501 Ringen Denis Kudla 15.0
502 Fechten Constantin Böhm 15.0
503 Wakeboarding Christopher Klein 15.0
504 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 15.0
505 Ringen Konstantin Schneider 15.0
506 Turnen Matthias Fahrig 15.0
507 Mountainbike Johannes Fischbach 15.0
508 Fechten Imke Duplitzer 15.0
509 Tennis Anna-Lena Friedsam 15.0
510 Speedway Martin Smolinski 15.0
511 Judo Melanie Gerber 15.0
512 Judo Philipp Graf 15.0
513 Ringen Damian Hartmann 15.0
514 Schießen Andreas Heise 15.0
515 Judo Vivian Herrmann 15.0
516 Radsport Marcel Kalz 15.0
517 Rudern Marie-Louise Dräger 15.0
518 Schwimmen Alexander Kunert 15.0
519 Leichtathletik Eike Onnen 14.7
520 Schwimmen Michelle Lambert 14.7
521 Leichtathletik Tobias Dahm 14.7
522 Schwimmen Martina van Berkel 14.7
523 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 14.7
524 Leichtathletik Sebastian Keiner 14.7
525 Schwimmen Marius Kusch 14.7
526 Schwimmen Philipp Wolf 14.2
527 Nordische Kombination Björn Kircheisen 14.0
528 Badminton Karin Schnaase 14.0
529 Biathlon Vanessa Hinz 13.75
530 Leichtathletik Katarina Mögenburg 13.5
531 Leichtathletik Mateusz Przybylko 13.5
532 Schwimmen Felix Wolf 13.5
533 Leichtathletik Imke Onnen 13.5
534 Leichtathletik Clemens Bleistein 13.5
535 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 12.5
536 Fechten Carolin Golubytskyi 12.5
537 Ski Alpin Felix Wiemers 12.5
538 Golf Maximilian Kieffer 12.5
539 Leichtathletik Martin Wierig 12.5
540 Leichtathletik Xenia Stolz 12.5
541 Radsport Claudia Lichtenberg 12.5
542 Snowboard Cheyenne Loch 12.5
543 Ski Alpin Marco Schwarz 12.5
544 Motorrad Sandro Cortese 12.5
545 Biathlon Miriam Gössner 12.5
546 Motorrad Philipp Öttl 12.5
547 Skispringen Michael Neumayer 12.5
548 Schwimmen Helen Scholtissek 11.7
549 Schwimmen Erik Steinhagen 11.7
550 Leichtathletik Julian Howard 11.7
551 Motorsport Timo Glock 11.25
552 Skilanglauf Nicole Fessel 11.25
553 Leichtathletik Alexander John 11.2
554 Tennis Benjamin Becker 10.625
555 Tischtennis Irene Ivancan 10.625
556 Ringen Florian Neumaier 10.5
557 Leichtathletik Markus Esser 10.5
558 Judo Dino Pfeiffer 10.5
559 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt 10.5
560 Schießen Nicolas Schallenberger 10.5
561 Schießen Waldemar Schanz 10.5
562 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum 10.5
563 Judo Martin Setz 10.5
564 Schwimmen Alexander Studzinski 10.5
565 Triathlon Steffen Justus 10.5
566 Triathlon Anne Haug 10.5
567 Fechten Monika Sozanska 10.5
568 Ski Alpin Maren Wiesler 10.5
569 Ringen Jan Fischer 10.5
570 Ringen Maximilian Schwabe 10.5
571 Ringen Adam Juretzko 10.5
572 Leichtathletik Kamghe Gaba 10.5
573 Schießen Katrin Quooß 10.5
574 Leichtathletik Isabell-Sophie Teegen 10.5
575 Wakeboarding Frederic von Osten 10.5
576 Radsport Nico Heßlich 10.5
577 Radsport Leon R. Rohde 10.5
578 Trampolin Silva Müller 10.5
579 Tennis Katharina Hobgarski 10.5
580 Fechten Björn Hübner 10.5
581 Radsport Sascha Weber 10.5
582 Judo Miriam Schneider 10.5
583 Judo Michelle Hürzeler 10.5
584 Badminton Fabian Roth 10.5
585 Rudern Anja Noske 10.5
586 Biathlon Daniel Böhm 10.5
587 Leichtathletik Matthias Bühler 10.5
588 Duathlon Annika Vössing 10.5
589 Duathlon Fabian Rahn 10.5
590 Ski Alpin Philipp Schmid 10.5
591 Eiskunstlaufen Paul Fentz 10.5
592 Schwimmen Tony Lukas Fitterer 10.5
593 Schwimmen Florian Opitz 10.5
594 Schwimmen Laura Riedemann 10.5
595 Rudern Moritz Moos 10.5
596 Fechten Bujdoso Alexandra 10.5
597 Leichtathletik Jannik Arbogast 10.5
598 Ringen Patrick Sorg 10.5
599 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn 10.5
600 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 10.5
601 Bahnradsport Robert Förstermann 10.5
602 Bahnrad Jo Ellen Look 10.5
603 Springreiten Holger Hetzel 10.5
604 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga 10.5
605 Radsport Claudia Lichtenberg 10.5
606 Mountainbike Jasper Jauch 10.5
607 Mountainbike Maria Franke 10.5
608 Ringen Oliver Hassler 10.5
609 Triathlon Daniela Sämmler 10.5
610 Kanu Dennis Söter 10.5
611 Leichtathletik Felix Hentschel 10.5
612 Leichtathletik Maya Rehberg 10.5
613 Leichtathletik Anna Raukuc 10.5
614 Leichtathletik Laura Müller 10.5
615 Leichtathletik Kathrin Klass 10.5
616 Schießen Julia Simon 10.5
617 Schießen Karsten Strobelt 10.5
618 Schießen Michael Klein 10.5
619 Skispringen Anna Rupprecht 10.5
620 Turnen Luca Ehrmantraut 10.5
621 Gerätturnen Waldemar Eichorn 10.5
622 Leichtathletik Marcel Bräutigam 10.5
623 Leichtathletik Mona Stockhecke 10.5
624 Leichtathletik Georg Fleischhauer 10.5
625 Eisschnelllauf Clemens Gawer 10.5
626 Eisschnelllauf Marco Strübe 10.5
627 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.5
628 Tennis Jan Choinski 10.5
629 Schwimmen Christoph Fildebrandt 10.5
630 Turnen Sebastian Krimmer 10.5
631 Trampolinturnen Daniel Schmidt 10.5
632 Rudern Lisa Schmidla 10.5
633 Badminton Fabienne Deprez 10.5
634 Tischtennis Sabine Winter 10.5
635 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 10.5
636 Kanu Karolin Wagner 10.5
637 Skispringen Katharina Althaus 10.5
638 Ringen Mehmet Kasim Aras 10.5
639 Wasserspringen Timo Barthel 10.5
640 Wakeboarding Cosima Giemza 10.5
641 Radsport Hanka Kupfernagel 10.5
642 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 10.5
643 Gewichtheben Katrin Bochert 10.5
644 Tischtennis Ruwen Filus 10.5
645 Triathlon Timo Bracht 10.5
646 Speedway Kevin Wölbert 10.5
647 Schwimmen Lisa Graf 10.5
648 Kanu Michaela Grimm 10.5
649 Rudern Marcel Hacker 10.5
650 Leichtathletik Franziska Hofmann 10.5
651 Fechten Jörg Fiedler 10.5
652 Judo Julian Kolein 10.5
653 Judo Anne Lisewski 10.5
654 Triathlon Kristin Möller 10.0
655 Leichtathletik Anna Hahner 10.0
656 Radsport Eric Engler 10.0
657 Judo Kerstin Thiele 10.0
658 Triathlon Verena Walter 10.0
659 Formel 1 Nico Hülkenberg 10.0
660 Triathlon Pascal Ramali 10.0
661 Leichtathletik Felix Hepperle 10.0
662 Springreiten Ludger Beerbaum 9.0
663 Kanu Sebastian Schubert 8.75
664 Triathlon Sophia Saller 8.75
665 Leichtathletik Malaika Mihambo 8.75
666 Schießen Daniel Brodmeier 8.75
667 Kanu Tasiadis Sideris 8.75
668 Tennis Michael Berrer 8.5
669 Tennis Mischa Zverev 8.5
670 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 8.399999999999999
671 Schwimmen Juliane Reinhold 8.399999999999999
672 Kraftsport Michael Müller 7.5
673 Judo Benjamin Münnich 7.5
674 Judo Nieke Nordmeyer 7.5
675 Schießen Silvia Rachl 7.5
676 Ringen Benjamin Raiser 7.5
677 Schießen Constanze Rotzsch 7.5
678 Schwimmen Tina Rüger 7.5
679 Schießen Aaron Sauter 7.5
680 Radsport Stefan Schumacher 7.5
681 Judo Martin Schuhmacher 7.5
682 Judo Theresa Stoll 7.5
683 Judo Verena Thumm 7.5
684 Judo Julia Tillmanns 7.5
685 Judo Boris Trupka 7.5
686 Radsport Moritz Milatz 7.5
687 Judo Christopher Völk 7.5
688 Leichtathletik Carolin Walter 7.5
689 Judo Robin Wendt 7.5
690 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.5
691 Ringen Maximilian Goßner 7.5
692 Ringen Fabian Reiner 7.5
693 Ringen Robin Ferdinand 7.5
694 Ringen Christian John 7.5
695 Ringen Jessica Lindner 7.5
696 Ringen Ramsin Azizsir 7.5
697 Leichtathletik Hannes Liebach 7.5
698 Radsport Adelheid Morath 7.5
699 Turnen Helge Liebrich 7.5
700 Radsport Sabina Ossyra 7.5
701 Radsport Gudrun Stock 7.5
702 Moderner Fünfkampf Matthias Sandten 7.5
703 Leichtathletik Steffi Volke 7.5
704 Rudern Philipp Wende 7.5
705 Gewichtheben Nadia Atti 7.5
706 Gewichtheben Robby Behm 7.5
707 Snowboard Anke Karstens 7.5
708 Schwimmen Max Pilger 7.5
709 Biathlon Luise Kummer 7.5
710 Judo Felix Korthals 7.5
711 Judo Janina Teßmann 7.5
712 Judo Sappho Özge Coban 7.5
713 Judo Jörg Onufriev 7.5
714 Judo Natalia Kubin 7.5
715 Judo Manuel Scheibel 7.5
716 Judo Miriam Butkereit 7.5
717 Judo Lea Püschel 7.5
718 Judo Robert Barwig 7.5
719 Judo Yassin Grothaus 7.5
720 Judo Yannick Gutsche 7.5
721 Judo Sandro Makatsaria 7.5
722 Judo Andrea Berghaus 7.5
723 Judo Kristin Büssow 7.5
724 Eisschnelllauf Anna Seidel 7.5
725 Wasserspringen Maxim Jerjomin 7.5
726 Leichtathletik Markus Münch 7.5
727 Leichtathletik Jonas Plass 7.5
728 Duathlon Sara Baumann 7.5
729 Duathlon Theodor Popp 7.5
730 Ski Alpin Paul Sauter 7.5
731 Ski Alpin Bastian Meisen 7.5
732 Schwimmen Max Claussen 7.5
733 Schwimmen Johannes Hintze 7.5
734 Schwimmen Johannes Tesch 7.5
735 Duathlon Jenny Schulz 7.5
736 Rudern Marie-Cathérine Arnold 7.5
737 Rudern Jonathan Rommelmann 7.5
738 Rudern Leonie Pless 7.5
739 Bahnrad René Enders 7.5
740 Leichtathletik Henok Solomun 7.5
741 Leichtathletik Melina Tränkle 7.5
742 Ringen Hans Jörg Scherr 7.5
743 Ringen Bernhard Mayr 7.5
744 Ringen Stefan Stäbler 7.5
745 Ringen Tom Linke 7.5
746 Ringen Etka Sever 7.5
747 Ringen Björn Holk 7.5
748 Moderner Fünfkampf Alexandra Bettinelli 7.5
749 Kanu Lisa Fritsche 7.5
750 Bahnrad Erik Balzer 7.5
751 Bahnradsport Sebastian Wotschke 7.5
752 Dressurreiten Jessica von Werndl-Bredow 7.5
753 Springreiten Jörg Oppermann 7.5
754 Radsport Marcus Burghardt 7.5
755 Radsport Philipp Walsleben 7.5
756 Schwimmen Hendrik Rijkens 7.5
757 Mountainbike Benny Strasser 7.5
758 Mountainbike Katrin Karkhof 7.5
759 Kanu Frederick Pfeiffer 7.5
760 Leichtathletik Eva Strogies 7.5
761 Leichtathletik Marius Probst 7.5
762 Leichtathletik Christian Heimann 7.5
763 Leichtathletik Luisa Valeske 7.5
764 Leichtathletik Amanal Petros 7.5
765 Leichtathletik Sören Ludolph 7.5
766 Leichtathletik Laura Hottenrott 7.5
767 Leichtathletik Klaudia Kaczmarek 7.5
768 Leichtathletik Garland Porter 7.5
769 Leichtathletik Charlene Woitha 7.5
770 Leichtathletik Bodo Göder 7.5
771 Schießen Christian Dreßel 7.5
772 Triathlon Rebecca Robisch 7.5
773 Eiskunstlaufen Peter Liebers 7.5
774 Schießen Andrea Gutsche 7.5
775 Schießen Jaqueline Orth 7.5
776 Schießen Korbinian Niedermeier 7.5
777 Schießen Patrick Meyer 7.5
778 Motorsport Maximilian Götz 7.5
779 Gerätturnen Felix Pohl 7.5
780 Gerätturnen Nicole Fritz 7.5
781 Trampolin Tim-Oliver Geßwein 7.5
782 Trampolin Jana Twesten 7.5
783 Leichtathletik Andreas Straßner 7.5
784 Eisschnelllauf Sophie Reinländer 7.5
785 Eisschnelllauf Isabell Ost 7.5
786 Skilanglauf Denise Herrmann 7.5
787 Eisschnelllauf Christoph Müller 7.5
788 Eisschnelllauf Franziska Kühn 7.5
789 Kanu Hannes Aigner 7.5
790 Eiskunstlaufen Niko Ulanovsky 7.5
791 Skeleton Michael Zachrau 7.5
792 Rennrodeln Lisa Völker 7.5
793 Ski Alpin Klaus Brandner 7.5
794 Schießen Munkhbayar Dorjsuren 7.5
795 Gewichtheben - bis 69.0 kg Katja Seitle 7.5
796 Ski Alpin Stefan Luitz 7.5
797 Judo Anna Maria Wagner 7.5
798 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill 7.5
799 Skeleton Anna Fernstädt 7.5
800 Eiskunstlaufen Nicole Schott 7.5
801 Judo Nadja Bazynski 7.5
802 Snowboard Alexander Bergmann 7.5
803 Judo Pierre Borkowski 7.5
804 Schwimmen Sarah Bosslet 7.5
805 Wasserspringen Johannes Donay 7.5
806 Ski Alpin Patrizia Dorsch 7.5
807 Wasserspringen Kieu Duong 7.5
808 Ringen Sven Dürmeier 7.5
809 Ringen Pascal Eisele 7.5
810 Speedway Tobias Busch 7.5
811 Leichtathletik Lars Hamann 7.5
812 Snowboard Nadine Härtinger 7.5
813 Leichtathletik Frederike Hogrebe 7.5
814 Schwimmen Margarethe Hummel 7.5
815 Leichtathletik Martin Jasper 7.5
816 Leichtathletik Nadja Käther 7.5
817 Schwimmen Rosalie Käthner 7.5
818 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann 7.5
819 Leichtathletik Sanaa Koubaa 7.5
820 Bahnrad Leif Lampater 7.5
821 Segeln Lasse Klötzing 7.0
822 Leichtathletik Robert Urbanek 7.0
823 Tischtennis Steffen Mengel 6.375
824 Fechten Raphael Steinberger 6.375
825 Tennis Anna Zaja 6.375
826 Fechten Maria Hugas Mallorqui 6.375
827 Tischtennis Kristin Silbereisen 6.375
828 Badminton Lars Schänzler 6.375
829 Badminton Katharina Altenbeck 6.375
830 Fechten Richard Hübers 6.375
831 Fechten Alexandra Ehler 6.375
832 Badminton Lukas Schmidt 6.375
833 Tennis Julia Görges 6.375
834 Tennis Marko Lenz 6.375
835 Tennis Yannick Hanfmann 6.375
836 Tischtennis Patrick Franziska 6.375
837 Tischtennis Jiaduo Wu 6.375
838 Fechten Sibylle Klemm 6.375
839 Fechten Stefanie Kubissa 6.375
840 Badminton Yvonne Li 6.375
841 Leichtathletik Xenia Achkinadze 6.199999999999999
842 Schwimmen Yannick Lindenberg 6.0
843 Schwimmen Dominik Franke 6.0
844 Leichtathletik Alexander Gladitz 6.0
845 Schwimmen Jessica Steiger 6.0
846 Schwimmen Doris Eichhorn 6.0
847 Schwimmen Denise Gruhn 6.0
848 Reitsport Janne-Friederike Meyer 5.0
849 Judo Maike Ziech 5.0
850 Ski Alpin Linus Strasser 5.0
851 Kanu Melanie Gebhardt 5.0
852 Golf Sandra Gal 5.0
853 Radsport Simon Geschke 5.0
854 Ski Freestyle Margarethe Aschauer 5.0
855 Snowboard Martin Nörl 5.0
856 Springreiten Marcel Marschall 5.0
857 Schwimmen Andreas Waschburger 5.0
858 Kanu Cathrin Dürr 5.0
859 Schießen Selina Gschwandtner 5.0
860 Triathlon Alexander Schilling 5.0
861 Kanu Sabine Volz 5.0
862 Skispringen Marinus Kraus 5.0
863 Skilanglauf Hanna Kolb 5.0
864 Leichtathletik Elina Sujew 4.199999999999999
865 Leichtathletik Katja Demut 4.199999999999999
866 Leichtathletik Alexandra Plaza 4.199999999999999
867 Leichtathletik Max Heß 4.199999999999999
868 Leichtathletik Kerstin Marxen 4.199999999999999
869 Leichtathletik Katharina Bauer 4.199999999999999
870 Leichtathletik Thomas Schneider 4.199999999999999
871 Schwimmen Julius Flohr 4.199999999999999
872 Schwimmen Andreas Wiesner 4.199999999999999
873 Schwimmen Reva Foos 4.199999999999999
874 Leichtathletik Christiane Klopsch 4.199999999999999
875 Schwimmen Dörte Baumert 4.199999999999999
876 Leichtathletik Alexandra Burghardt 4.199999999999999
877 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 4.199999999999999
878 Leichtathletik Nadine Gonska 4.199999999999999
879 Leichtathletik Alexandra Wester 4.0
880 Motorsport Mike Rockenfeller 3.75
881 Leichtathletik Jan Riedel 3.0
882 Leichtathletik Andreas Pohle 3.0
883 Schwimmen Paulina Schmiedel 3.0
884 Leichtathletik Elina Sterzing 3.0
885 Schwimmen Damian Wierling 3.0
886 Wasserspringen My Phan 3.0
887 Leichtathletik Thea Heim 3.0
888 Leichtathletik Christian Jagusch 3.0
889 Leichtathletik Marvin Caspari 3.0
890 Leichtathletik Josephine Terlecki 3.0
891 Wasserspringen Lars Rüdiger 3.0
892 Leichtathletik Robert Hind 3.0
893 Leichtathletik Hundesa Abdi Uya 3.0
894 Leichtathletik Martin Vogel 3.0
895 Leichtathletik Anne Christina Haack 3.0
896 Leichtathletik Daniela Daubner 3.0
897 Leichtathletik Mareen Kalis 3.0
898 Leichtathletik Sabrina Lindenmayer 3.0
899 Leichtathletik Lisa Kurschilgen 3.0
900 Schwimmen Annalena Felker 3.0
901 Schwimmen Max Ziemann 3.0
902 Schwimmen Nicole Heidemann 3.0
903 Schwimmen Kerstin Lange 3.0
904 Schwimmen Robin Backhaus 3.0
905 Leichtathletik Patrick Domogala 3.0
906 Leichtathletik Martin Günther 3.0
907 Schwimmen Selina Hocke 3.0
908 Schwimmen Lisa Höpink 3.0
909 Motorsport Martin Tomczyk 2.5
910 Springreiten Andre Plath 2.5
911 Kanu Vincent Slominski 2.5
912 Kanu Johanna Handrick 2.5
913 Golf Caroline Masson 2.5
914 Ski Cross Christina Manhard 2.5
915 Segeln Phillip Kasüske 2.0
916 Leichtathletik Tatjana Pinto 2.0
917 Leichtathletik Daniel Jasinski 2.0

Name:
Severin Freund

Gesamtpunkte:
717.5

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt