Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Severin Freund 717.50
2 Kanu Max Hoff 520.00
3 Kanu Sebastian Brendel 520.00
4 Nordische Kombination Johannes Rydzek 404.00
5 Triathlon Jan Frodeno 400.00
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger 383.75
7 Biathlon Laura Dahlmeier 356.25
8 Leichtathletik Christina Schwanitz 352.50
9 Turnen Fabian Hambüchen 337.50
10 Skispringen Carina Vogt 328.75
11 Schwimmen Maxine Wolters 324.00
12 Leichtathletik David Storl 316.25
13 Rennrodeln Felix Loch 312.50
14 Formel 1 Nico Rosberg 306.25
15 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 303.12
16 Ski Alpin Felix Neureuther 302.50
17 Radsport Michael Niedermeier 300.00
18 Nordische Kombination Eric Frenzel 281.75
19 Schwimmen Marco Koch 277.50
20 Ringen Frank Stäbler 265.00
21 Biathlon Simon Schempp 252.50
22 Schießen Christian Reitz 245.50
23 Formel 1 Sebastian Vettel 242.50
24 Turnen Sophie Scheder 235.50
25 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 232.50
26 Judo Luise Malzahn 230.00
27 Leichtathletik Katharina Molitor 229.00
28 Leichtathletik Cindy Roleder 218.50
29 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 212.50
30 Ski Alpin Fritz Dopfer 210.50
31 Judo Martyna Trajdos 210.00
32 Radsport Simon Puls 210.00
33 Segeln Philipp Buhl 207.50
34 Bahnrad Kristina Vogel 205.00
35 Rennrodeln Dajana Eitberger 200.00
36 Kanu Ricarda Funk 196.25
37 Schießen Oliver Geis 195.00
38 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 194.00
39 Schießen Barbara Engleder 193.75
40 Schwimmen Paul Biedermann 190.00
41 Schwimmen Marek Ulrich 188.40
42 Triathlon Sebastian Kienle 182.50
43 Biathlon Erik Lesser 182.50
44 Judo Karl-Richard Frey 180.50
45 Triathlon Andreas Raelert 178.75
46 Triathlon Anja Beranek 176.25
47 Schwimmen Finnia Wunram 172.50
48 Schwimmen Franziska Hentke 169.65
49 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 166.25
50 Schwimmen Rob Muffels 165.50
51 Schwimmen Paul Hentschel 165.00
52 Bahnrad Stephanie Pohl 165.00
53 Skeleton Jacqueline Lölling 160.50
54 Schießen Henri Junghänel 160.00
55 Judo Dimitri Peters 158.00
56 Wasserspringen Louisa Stawczynski 157.50
57 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 155.00
58 Judo Jasmin Külbs 152.50
59 Eisschnelllauf Patrick Beckert 152.50
60 Rhönrad Lilia Lessel 150.00
61 Schießen Lisa Müller 150.00
62 Radsport Lisa Hattemer 150.00
63 Mountainbike Aiko Göhler 150.00
64 Windsurfen Philip Köster 150.00
65 Biathlon Franziska Preuß 150.00
66 Moderner Fünfkampf Schöneborn Lena 150.00
67 Schwimmen Julia Mrozinski 150.00
68 Bahnrad Lucas Liss 150.00
69 Bogenschießen Karina Winter 150.00
70 Leichtathletik Nadine Müller 149.25
71 Judo Szaundra Diedrich 149.00
72 Judo Mareen Kräh 145.00
73 Fechten Maximilian Hartung 144.50
74 Rennrodeln Tatjana Hüfner 144.25
75 Triathlon Boris Stein 142.50
76 Turnen Pauline Schäfer 140.50
77 Judo Miryam Roper 130.50
78 Biathlon Franziska Hildebrand 130.50
79 Bahnrad Joachim Eilers 130.00
80 Judo Laura Vargas Koch 129.50
81 Skeleton Tina Hermann 129.25
82 Nordische Kombination Fabian Rießle 128.50
83 Kanu Franziska Weber 127.50
84 Reitsport Michael Jung 125.00
85 Ringen Aline Focken 125.00
86 Leichtathletik Thomas Röhler 123.75
87 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 123.50
88 Bahnrad Maximilian Levy 123.00
89 Judo Sebastian Seidl 121.50
90 Triathlon Andreas Böcherer 120.00
91 Leichtathletik Rico Freimuth 117.50
92 Motorsport Pascal Wehrlein 116.25
93 Snowboard Selina Jörg 113.75
94 Rennrodeln Andi Langenhan 113.00
95 Triathlon Julia Gajer 110.00
96 Leichtathletik Christina Obergföll 108.00
97 Schwimmen Henning Mühlleitner 108.00
98 Triathlon Julia Viellehner 107.50
99 Schwimmen Angela Maurer 107.50
100 Radsport Lisa Brennauer 105.50
101 Schießen Christine Wenzel 105.00
102 Rhönrad Marcel Schawo 105.00
103 Ringen Marcel Ewald 105.00
104 Kunstradfahren Viola Brand 105.00
105 Schwimmen Laura Kelsch 105.00
106 Kanu Tom Liebscher 105.00
107 Wasserspringen Patrick Hausding 103.00
108 Schießen Monika Karsch 100.50
109 Tischtennis Petrissa Solja 100.00
110 Boxen Jürgen Brähmer 100.00
111 Tennis Angelique Kerber 99.12
112 Wasserspringen Martin Wolfram 97.20
113 Leichtathletik Sosthene Mogunenara 94.50
114 Biathlon Arnd Peiffer 92.50
115 Duathlon Franziska Scheffler 90.00
116 Eisschnelllauf Nico Ihle 90.00
117 Wakeboarding Julia Rick 90.00
118 Schießen Andreas Löw 90.00
119 Leichtathletik Julia Fischer 87.75
120 Kanu Melanie Pfeifer 85.50
121 Bahnrad Miriam Welte 85.50
122 Leichtathletik Michael Schrader 85.00
123 Kanu Alexander Grimm 82.50
124 Radsport Sabine Spitz 82.50
125 Motorrad Jonas Folger 80.00
126 Judo Andre Breitbarth 79.50
127 Schwimmen Leonie Kullmann 78.00
128 Schwimmen Sarah Köhler 77.25
129 Skispringen Richard Freitag 75.75
130 Reitsport Isabell Werth 75.50
131 Taekwondo Levent Tuncat 75.00
132 Judo Sven Maresch 75.00
133 Boxen Kastriot Sopa 75.00
134 Wasserspringen Saskia Öttinghaus 75.00
135 Boxen Sarah Scheurich 75.00
136 Mountainbike Benedikt Last 75.00
137 Mountainbike Steffi Marth 75.00
138 Wasserspringen Elena Wassen 75.00
139 Boxen Azize Nimani 75.00
140 Boxen Tasheena Bugar 75.00
141 Badminton Kira Kattenbeck 75.00
142 Badminton Raphael Beck 75.00
143 Radsport Maximilian Beyer 75.00
144 Bogenschießen Sebastian Rohrberg 70.00
145 Ringen Matthias Maasch 70.00
146 Reitsport Sandra Auffarth 70.00
147 Boxen Florian Schulz 70.00
148 Leichtathletik Kai Kazmirek 70.00
149 Triathlon Michael Raelert 69.00
150 Schwimmen Alexandra Wenk 68.70
151 Schwimmen Jenny Mensing 67.75
152 Leichtathletik Claudia Rath 65.00
153 Radsport Manuel Fumic 63.75
154 Skeleton Axel Jungk 63.00
155 Judo Franziska Konitz 63.00
156 Motorsport Marco Wittmann 62.50
157 Kanu Sideris Tasiadis 61.25
158 Turnen Andreas Bretschneider 61.00
159 Wasserspringen Tina Punzel 59.20
160 Skeleton Christopher Grotheer 58.00
161 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 57.50
162 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn 57.50
163 Radsport John Degenkolb 57.00
164 Schwimmen Philip Heintz 56.70
165 Judo Igor Wandtke 56.50
166 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 56.25
167 Schwimmen Dorothea Brandt 54.00
168 Wasserspringen Sascha Klein 53.50
169 Leichtathletik Julian Reus 53.00
170 Judo Sven Heinle 53.00
171 Gewichtheben Julia Schwarzbach 52.50
172 Triathlon Christian Kramer 52.50
173 Wasserspringen Frithjof Seidel 52.50
174 Rhönrad Yana Loft 52.50
175 Duathlon Katrin Esefeld 52.50
176 Schießen Bernd Fränkle 52.50
177 Mountainbike Heiko Hog 52.50
178 Schwimmen Josephine Tesch 52.50
179 Tennis Philipp Kohlschreiber 51.00
180 Triathlon Diana Riesler 50.00
181 Triathlon Swen Sundberg 50.00
182 Triathlon Astrid Stienen 50.00
183 Judo Iljana Marzok 49.50
184 Judo Alexander Wieczerzak 49.00
185 Schwimmen Vanessa Grimberg 49.00
186 Golf Alexander Cejka 47.50
187 Snowboard Nicola Thost 47.50
188 Schwimmen Jan-Philip Glania 47.50
189 Schwimmen Florian Wellbrock 47.50
190 Schwimmen Jacob Heidtmann 47.50
191 Leichtathletik Christoph Harting 46.50
192 Leichtathletik Tobias Scherbarth 45.25
193 Schwimmen Christian vom Lehn 45.20
194 Gewichtheben Almir Velagic 45.00
195 Kraftsport Adrian Müller 45.00
196 Gewichtheben Robert Oswald 45.00
197 Gewichtheben Tom Schwarzbach 45.00
198 Radsport André Greipel 45.00
199 Kraftsport Nina Schroth 45.00
200 Gewichtheben Sophia Attilo 45.00
201 Leichtathletik Verena Sailer 45.00
202 Gewichtheben - bis 53.0 kg Pauline Walzak 45.00
203 Kraftsport Sabine Kusterer 45.00
204 Gewichtheben Gerit Janta 45.00
205 Gewichtheben Ion Jubirca 45.00
206 Gewichtheben Mandy Treutlein 45.00
207 Kraftsport Yvonne Kranz 45.00
208 Leichtathletik Robin Schembera 44.50
209 Judo Marc Odenthal 44.00
210 Triathlon Natascha Schmitt 43.75
211 Leichtathletik Kristin Gierisch 43.75
212 Schwimmen Sören Meißner 43.50
213 Judo Carolin Weiß 42.50
214 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 42.50
215 Triathlon Nils Frommhold 42.50
216 Schwimmen Annika Bruhn 42.00
217 Judo Maria Ertl 42.00
218 Ski Alpin Michaela Wenig 40.50
219 Ski Alpin Thomas Dreßen 40.50
220 Judo Tobias Englmaier 40.50
221 Turnen Elisabeth Seitz 40.50
222 Gewichtheben Ronny Weber 40.50
223 Gewichtheben Robert Joachim 40.50
224 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller 40.50
225 Eisschnelllauf Judith Hesse 40.00
226 Leichtathletik Kathrin Klaas 40.00
227 Ski Freestyle Heidi Zacher 38.75
228 Leichtathletik Silke Spiegelburg 37.75
229 Kanu Yul Öltze 37.50
230 Eisschnelllauf Bente Kraus 37.50
231 Rennrodeln Julian von Schleinitz 36.75
232 Judo Viola Wächter 36.50
233 Schwimmen Markus Gierke 36.50
234 Ski Alpin Paul Eckert 36.25
235 Rennrodeln Anke Wischnewski 36.25
236 Schießen Florian Schmidt 36.00
237 Gewichtheben Jon Luke Mau 36.00
238 Gewichtheben Simon Brandhuber 36.00
239 Gewichtheben Max Lang 36.00
240 Leichtathletik Jennifer Oeser 35.00
241 Leichtathletik Carolin Schäfer 35.00
242 Triathlon Markus Thomschke 35.00
243 Rennrodeln Johannes Ludwig 35.00
244 Biathlon Maren Hammerschmidt 35.00
245 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 35.00
246 Biathlon Benedikt Doll 35.00
247 Leichtathletik Rebekka Haase 34.50
248 Schwimmen Florian Vogel 34.20
249 Schwimmen Johanna Friedrich 34.20
250 Badminton Marc Zwiebler 34.12
251 Leichtathletik Christian Blum 34.00
252 Tennis Annika Beck 34.00
253 Wakeboarding Miles Töller 33.75
254 Skeleton Sophia Griebel 33.75
255 Gerätturnen Christopher Jursch 33.00
256 Judo Aaron Hildebrand 33.00
257 Schwimmen Hendrik Feldwehr 32.70
258 Snowboard Patrick Bussler 32.50
259 Kanu Jasmin Schornberg 32.50
260 Schwimmen Isabelle Härle 32.50
261 Triathlon Stefan Schmidt 32.50
262 Kraftsport Tabea Tabel 31.50
263 Kraftsport Sandra Martin 31.50
264 Gewichtheben Leon Schedler 31.50
265 Gewichtheben Susan Friend 31.50
266 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer 31.50
267 Gewichtheben Alexej Prochorow 31.50
268 Gewichtheben Patricia Rieger 31.50
269 Gewichtheben Nico Fritsch 31.50
270 Leichtathletik Carlo Paech 31.20
271 Schwimmen Maximilian Oswald 30.90
272 Skeleton Anja Huber-Selbach 30.00
273 Ringen Maria Selmaier 30.00
274 Ski Alpin Alexander Schmid 30.00
275 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 30.00
276 Schießen Beate Gauß 30.00
277 Rhönrad Sarah Metz 30.00
278 Badminton Carola Bott 30.00
279 Radsport Mieke Kröger 30.00
280 Gerätturnen Marcel Nguyen 30.00
281 Fechten Nadine Stahlberg 30.00
282 Badminton Jennifer Karnott 30.00
283 Ringen Jaqueline Schellin 30.00
284 Boxen Abbas Baraou 30.00
285 Schießen Michael Janker 30.00
286 Rennrodeln Ralf Palik 29.25
287 Leichtathletik Richard Ringer 29.00
288 Leichtathletik Fabienne Kohlmann 29.00
289 Fechten Nicolas Limbach 28.75
290 Kraftsport Steffanie Metzger 28.50
291 Gewichtheben Gregor Nowara 28.50
292 Schwimmen Marco Di Carli 28.50
293 Ski Alpin Josef Ferstl 28.50
294 Tennis Andrea Petkovic 28.50
295 Gewichtheben Björn Günther 28.50
296 Schwimmen Steffen Deibler 28.20
297 Judo Dominic Ressel 28.00
298 Golf Martin Kaymer 28.00
299 Tennis Mona Barthel 28.00
300 Leichtathletik Arthur Abele 28.00
301 Ski Cross Andreas Schauer 27.50
302 Segeln Tobias Schadewaldt 27.50
303 Leichtathletik Erik Balnuweit 27.50
304 Ski Alpin Lena Dürr 27.50
305 Schwimmen Leonie Antonia Beck 26.70
306 Fechten Britta Heidemann 26.50
307 Eisschnelllauf Marco Weber 26.25
308 Motorsport Christian Vietoris 26.25
309 Wakeboarding Sophia Marie Reimers 26.25
310 Eisschnelllauf Denise Roth 25.50
311 Schwimmen Daniel Simon 25.50
312 Radsport Maximilian Dörnbach 25.50
313 Biathlon Karolin Horchler 25.50
314 Ski Alpin Simona Hösl 25.50
315 Gewichtheben Aaron Immesberger 25.50
316 Schwimmen Christian Diener 25.50
317 Schwimmen Jonas Bergmann 25.50
318 Schwimmen Ruwen Straub 25.20
319 Wasserspringen Christina Wassen 25.20
320 Reitsport Daniel Deußer 25.00
321 Triathlon Andreas Dreitz 25.00
322 Triathlon Maximilian Schwetz 25.00
323 Leichtathletik Pascal Behrenbruch 25.00
324 Skispringen Juliane Seyfarth 25.00
325 Reitsport Ulla Salzgeber 25.00
326 Schießen Selina Geschwandter 25.00
327 Triathlon Andreas Niedrig 25.00
328 25.00
329 Wasserspringen Maria Kurjo 25.00
330 Motorsport Johann Zarco 25.00
331 Triathlon Sonja Tajsich 25.00
332 Reitsport Marco Kutscher 25.00
333 Triathlon Mareen Hufe 25.00
334 Tischtennis Ying Han 25.00
335 Leichtathletik Linda Stahl 24.50
336 Leichtathletik Christin Hussong 24.00
337 Radsport Toni Martin 23.50
338 Leichtathletik Alyn Camara 23.50
339 Schwimmen Caroline Ruhnau 23.40
340 Leichtathletik Florian Orth 23.40
341 Judo Johanna Müller 23.00
342 Wasserspringen Stephan Feck 23.00
343 Radsport Trixi Worrack 22.50
344 Gewichtheben Jakob Neufeld 22.50
345 Eisschnelllauf Felix Maly 22.50
346 Schwimmen Johanna Roas 22.50
347 Ski Alpin Marlene Schmotz 22.50
348 Kraftsport Tina Scheuer 22.50
349 Gewichtheben Nadine Kraft 22.50
350 Gewichtheben Lucas Schedler 22.50
351 Gewichtheben Veronika Berger 22.50
352 Gewichtheben Sebastian Schiweck 22.50
353 Gewichtheben Benjamin Meisel 22.50
354 Gewichtheben Lena Maurer 22.50
355 Gewichtheben Andre Winter 22.50
356 Springreiten Christian Ahlmann 22.50
357 Reitsport Marcus Ehning 22.50
358 Leichtathletik Lena Malkus 22.00
359 Schwimmen Nina Kost 21.90
360 Skilanglauf Stefanie Böhler 21.25
361 Wintersport Tino Edelmann 21.25
362 Schwimmen Anna Dietterle 21.00
363 Radsport Charlotte Becker 21.00
364 Schwimmen Felix Auböck 21.00
365 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer 21.00
366 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 21.00
367 Wasserspringen Nora Subschinski 21.00
368 Leichtathletik Lisa Ryzih 21.00
369 Radsport Nikias Arndt 21.00
370 Schießen Amelie Kleinmanns 21.00
371 Leichtathletik Maren Kock 21.00
372 Gewichtheben Martha Jane Manuel 21.00
373 Skispringen Andreas Wellinger 20.50
374 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 20.00
375 Kanu Lena Stöcklin 20.00
376 Triathlon Svenja Bazlen 20.00
377 Segeln Heiko Kröger 20.00
378 Leichtathletik Andreas Hofmann 20.00
379 Leichtathletik Markus Rehm 20.00
380 Reitsport Hans-Dieter Dreher 20.00
381 Kanu Stefan Kiraj 20.00
382 Biathlon Andreas Birnbacher 19.25
383 Eisschnelllauf Jonas Pflug 19.25
384 Leichtathletik Jenny Elbe 19.25
385 Wasserspringen Dominik Stein 19.20
386 Schwimmen Marlene Hüther 19.20
387 Tennis Sabine Lisicki 19.12
388 Triathlon Patrick Lange 18.75
389 Leichtathletik Melanie Bauschke 18.50
390 Leichtathletik Christina Hering 18.50
391 Schießen Carina Windhorst 18.00
392 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg 18.00
393 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 18.00
394 Leichtathletik Alina Reh 18.00
395 Leichtathletik Fabian Heinle 18.00
396 Ski Alpin Susanne Weinbuchner 18.00
397 Ski Alpin Kira Weidle 18.00
398 Kraftsport Kevin Schweizer 18.00
399 Schwimmen Clemens Rapp 18.00
400 Gerätturnen Pauline Tratz 18.00
401 Leichtathletik Anna-Lena Freese 18.00
402 Gerätturnen Andreas Toba 18.00
403 Eisschnelllauf Joel Dufter 18.00
404 Gewichtheben Helene Hörner 18.00
405 18.00
406 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 18.00
407 Fechten Matyas Szabo 17.50
408 Leichtathletik Martina Strutz 17.50
409 Aerobic Max Niederlag 17.50
410 Reitsport Fabienne Lütkemeier 17.50
411 Leichtathletik Anna Maiwald 17.50
412 Reitsport Philipp Weishaupt 17.50
413 Springreiten Michael Kölz 17.50
414 Mountainbike Helen Grobert 17.50
415 Triathlon Maurice Clavel 17.50
416 Triathlon Laura Philipp 17.50
417 Triathlon Carolin Lehrieder 17.50
418 Radsport Emanuel Buchmann 17.50
419 Leichtathletik Nico Beckers 17.50
420 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum 17.50
421 Motorrad Schweiz Lüthi 17.50
422 Fechten Christoph Kneip 17.00
423 Schwimmen Kevin Wedel 16.50
424 Leichtathletik Lena Urbaniak 16.50
425 Leichtathletik Robin Erewa 16.50
426 Leichtathletik Marcel Kornhardt 16.50
427 Leichtathletik Shanice Craft 16.25
428 Leichtathletik Denise Hinrichs 15.70
429 Leichtathletik Johannes Vetter 15.50
430 Eiskunstlaufen Franz Streubel 15.00
431 Leichtathletik Arne Gabius 15.00
432 Tischtennis Timo Boll 15.00
433 Fechten Anna Limbach 15.00
434 Schießen Sonja Scheibl 15.00
435 Trampolin Leonie Adam 15.00
436 Judo Katharina Menz 15.00
437 Judo Thomas Pille 15.00
438 Ringen Eduard Popp 15.00
439 Leichtathletik Betty Heidler 15.00
440 Reitsport Denis Nielsen 15.00
441 Mountainbike Sandra Rübesam 15.00
442 Schießen Stefanie Thurmann 15.00
443 Schwimmen Carl Louis Schwarz 15.00
444 Gewichtheben Jürgen Spieß 15.00
445 Radsport Lisa Heckmann 15.00
446 Judo Tobias Schirra 15.00
447 Ski Alpin Andreas Sandner 15.00
448 Duathlon Matthias Graute 15.00
449 Leichtathletik Mitku Seboka 15.00
450 Leichtathletik Tola Fate 15.00
451 Fechten Szabo Matyas 15.00
452 Rudern Konstantin Steinhübel 15.00
453 Triathlon Per Bittner 15.00
454 Ringen Peter Öhler 15.00
455 Rhönrad Max Brinkmann 15.00
456 Ringen Wladimir Berenhardt 15.00
457 Leichtathletik Dennis Krüger 15.00
458 Leichtathletik David Nopper 15.00
459 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
460 Turnen Marlene Bindig 15.00
461 Turnen Ivan Rittschik 15.00
462 Schießen Isabella Straub 15.00
463 Schießen Michael Heise 15.00
464 Radsport Anna Knauer 15.00
465 Biathlon Michael Willeitner 15.00
466 Bahnrad Domenic Weinstein 15.00
467 Mountainbike Markus Kaufmann 15.00
468 Radsport Kersten Thiele 15.00
469 Triathlon Gregor Buchholz 15.00
470 Schwimmen Daniela Schreiber 15.00
471 Skeleton Alexander Gassner 15.00
472 Kanu Franz Anton 15.00
473 Rudern Stephan Krüger 15.00
474 Radsport Marcel Meisen 15.00
475 Leichtathletik Eric Krüger 15.00
476 Leichtathletik Raúl Spank 15.00
477 Judo Romy Tarangul 15.00
478 Schießen Julian Justus 15.00
479 Leichtathletik Gregor Traber 15.00
480 Trampolin Fabian Vogel 15.00
481 Nordische Kombination Manuel Faißt 15.00
482 Schießen Stefan Rüttgeroth 15.00
483 Schießen Torsten Sperling 15.00
484 Schießen André Link 15.00
485 Schießen Henning Karl 15.00
486 Kanu Andrea Herzog 15.00
487 Kanu Timo Maxeiner 15.00
488 Triathlon Laura Lindeman 15.00
489 Leichtathletik Jackie Baumann 15.00
490 Leichtathletik Jonas Hanßen 15.00
491 Leichtathletik Martin Grau 15.00
492 Schwimmen Theresa Michalak 15.00
493 Rudern Carina Bär 15.00
494 Leichtathletik Lisa Hahner 15.00
495 Badminton Olga Konon 15.00
496 Eiskunstlaufen Lutricia Bock 15.00
497 Tennis Oscar Otte 15.00
498 Wakeboard Dominik Gührs 15.00
499 Leichtathletik Robert Hering 15.00
500 Gewichtheben Olga Miljukov 15.00
501 Judo Melanie Gerber 15.00
502 Tennis Anna-Lena Friedsam 15.00
503 Turnen Matthias Fahrig 15.00
504 Mountainbike Johannes Fischbach 15.00
505 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 15.00
506 Fechten Constantin Böhm 15.00
507 Fechten Imke Duplitzer 15.00
508 Ringen Konstantin Schneider 15.00
509 Ringen Denis Kudla 15.00
510 Wakeboarding Christopher Klein 15.00
511 Schwimmen Alexander Kunert 15.00
512 Radsport Marcel Kalz 15.00
513 Speedway Martin Smolinski 15.00
514 Judo Vivian Herrmann 15.00
515 Schießen Andreas Heise 15.00
516 Ringen Damian Hartmann 15.00
517 Judo Philipp Graf 15.00
518 Rudern Marie-Louise Dräger 15.00
519 Schwimmen Michelle Lambert 14.70
520 Leichtathletik Eike Onnen 14.70
521 Schwimmen Martina van Berkel 14.70
522 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 14.70
523 Leichtathletik Tobias Dahm 14.70
524 Schwimmen Marius Kusch 14.70
525 Leichtathletik Sebastian Keiner 14.70
526 Schwimmen Philipp Wolf 14.20
527 Nordische Kombination Björn Kircheisen 14.00
528 Badminton Karin Schnaase 14.00
529 Biathlon Vanessa Hinz 13.75
530 Schwimmen Felix Wolf 13.50
531 Leichtathletik Katarina Mögenburg 13.50
532 Leichtathletik Mateusz Przybylko 13.50
533 Leichtathletik Imke Onnen 13.50
534 Leichtathletik Clemens Bleistein 13.50
535 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 12.50
536 Ski Alpin Felix Wiemers 12.50
537 Golf Maximilian Kieffer 12.50
538 Leichtathletik Martin Wierig 12.50
539 Fechten Carolin Golubytskyi 12.50
540 Radsport Claudia Lichtenberg 12.50
541 Leichtathletik Xenia Stolz 12.50
542 Biathlon Miriam Gössner 12.50
543 Ski Alpin Marco Schwarz 12.50
544 Motorrad Sandro Cortese 12.50
545 Snowboard Cheyenne Loch 12.50
546 Motorrad Philipp Öttl 12.50
547 Skispringen Michael Neumayer 12.50
548 Schwimmen Erik Steinhagen 11.70
549 Schwimmen Helen Scholtissek 11.70
550 Leichtathletik Julian Howard 11.70
551 Skilanglauf Nicole Fessel 11.25
552 Motorsport Timo Glock 11.25
553 Leichtathletik Alexander John 11.20
554 Tennis Benjamin Becker 10.62
555 Tischtennis Irene Ivancan 10.62
556 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt 10.50
557 Schwimmen Alexander Studzinski 10.50
558 Ski Alpin Maren Wiesler 10.50
559 Leichtathletik Markus Esser 10.50
560 Ringen Adam Juretzko 10.50
561 Ringen Maximilian Schwabe 10.50
562 Ringen Jan Fischer 10.50
563 Triathlon Anne Haug 10.50
564 Ringen Florian Neumaier 10.50
565 Fechten Monika Sozanska 10.50
566 Judo Dino Pfeiffer 10.50
567 Schießen Waldemar Schanz 10.50
568 Schießen Nicolas Schallenberger 10.50
569 Triathlon Steffen Justus 10.50
570 Judo Martin Setz 10.50
571 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum 10.50
572 Radsport Sascha Weber 10.50
573 Tennis Katharina Hobgarski 10.50
574 Badminton Fabian Roth 10.50
575 Judo Miriam Schneider 10.50
576 Judo Michelle Hürzeler 10.50
577 Schwimmen Tony Lukas Fitterer 10.50
578 Ski Alpin Philipp Schmid 10.50
579 Duathlon Fabian Rahn 10.50
580 Duathlon Annika Vössing 10.50
581 Ringen Patrick Sorg 10.50
582 Leichtathletik Jannik Arbogast 10.50
583 Fechten Bujdoso Alexandra 10.50
584 Rudern Moritz Moos 10.50
585 Schwimmen Laura Riedemann 10.50
586 Leichtathletik Kamghe Gaba 10.50
587 Schwimmen Florian Opitz 10.50
588 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn 10.50
589 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 10.50
590 Springreiten Holger Hetzel 10.50
591 Bahnradsport Robert Förstermann 10.50
592 Bahnrad Jo Ellen Look 10.50
593 Leichtathletik Matthias Bühler 10.50
594 Eiskunstlaufen Paul Fentz 10.50
595 Schießen Katrin Quooß 10.50
596 Leichtathletik Isabell-Sophie Teegen 10.50
597 Wakeboarding Frederic von Osten 10.50
598 Fechten Björn Hübner 10.50
599 Radsport Leon R. Rohde 10.50
600 Rudern Anja Noske 10.50
601 Biathlon Daniel Böhm 10.50
602 Radsport Nico Heßlich 10.50
603 Trampolin Silva Müller 10.50
604 Schwimmen Christoph Fildebrandt 10.50
605 Leichtathletik Georg Fleischhauer 10.50
606 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga 10.50
607 Ringen Oliver Hassler 10.50
608 Turnen Luca Ehrmantraut 10.50
609 Skispringen Anna Rupprecht 10.50
610 Leichtathletik Marcel Bräutigam 10.50
611 Tischtennis Sabine Winter 10.50
612 Gerätturnen Waldemar Eichorn 10.50
613 Leichtathletik Kathrin Klass 10.50
614 Schießen Julia Simon 10.50
615 Schießen Karsten Strobelt 10.50
616 Schießen Michael Klein 10.50
617 Triathlon Daniela Sämmler 10.50
618 Kanu Dennis Söter 10.50
619 Trampolinturnen Daniel Schmidt 10.50
620 Mountainbike Jasper Jauch 10.50
621 Rudern Lisa Schmidla 10.50
622 Mountainbike Maria Franke 10.50
623 Leichtathletik Anna Raukuc 10.50
624 Leichtathletik Laura Müller 10.50
625 Leichtathletik Maya Rehberg 10.50
626 Leichtathletik Felix Hentschel 10.50
627 Badminton Fabienne Deprez 10.50
628 Radsport Claudia Lichtenberg 10.50
629 Turnen Sebastian Krimmer 10.50
630 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
631 Tennis Jan Choinski 10.50
632 Leichtathletik Mona Stockhecke 10.50
633 Eisschnelllauf Clemens Gawer 10.50
634 Eisschnelllauf Marco Strübe 10.50
635 Tischtennis Ruwen Filus 10.50
636 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 10.50
637 Triathlon Timo Bracht 10.50
638 Wasserspringen Timo Barthel 10.50
639 Ringen Mehmet Kasim Aras 10.50
640 Skispringen Katharina Althaus 10.50
641 Radsport Hanka Kupfernagel 10.50
642 Kanu Karolin Wagner 10.50
643 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 10.50
644 Judo Anne Lisewski 10.50
645 Wakeboarding Cosima Giemza 10.50
646 Rudern Marcel Hacker 10.50
647 Judo Julian Kolein 10.50
648 Speedway Kevin Wölbert 10.50
649 Leichtathletik Franziska Hofmann 10.50
650 Schwimmen Lisa Graf 10.50
651 Gewichtheben Katrin Bochert 10.50
652 Fechten Jörg Fiedler 10.50
653 Kanu Michaela Grimm 10.50
654 Leichtathletik Anna Hahner 10.00
655 Triathlon Kristin Möller 10.00
656 Triathlon Verena Walter 10.00
657 Judo Kerstin Thiele 10.00
658 Formel 1 Nico Hülkenberg 10.00
659 Radsport Eric Engler 10.00
660 Leichtathletik Felix Hepperle 10.00
661 Triathlon Pascal Ramali 10.00
662 Springreiten Ludger Beerbaum 9.00
663 Kanu Sebastian Schubert 8.75
664 Triathlon Sophia Saller 8.75
665 Leichtathletik Malaika Mihambo 8.75
666 Schießen Daniel Brodmeier 8.75
667 Kanu Tasiadis Sideris 8.75
668 Tennis Michael Berrer 8.50
669 Tennis Mischa Zverev 8.50
670 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 8.40
671 Schwimmen Juliane Reinhold 8.40
672 Judo Verena Thumm 7.50
673 Judo Julia Tillmanns 7.50
674 Judo Boris Trupka 7.50
675 Judo Theresa Stoll 7.50
676 Radsport Stefan Schumacher 7.50
677 Judo Robin Wendt 7.50
678 Leichtathletik Carolin Walter 7.50
679 Judo Christopher Völk 7.50
680 Ringen Fabian Reiner 7.50
681 Ringen Maximilian Goßner 7.50
682 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
683 Kraftsport Michael Müller 7.50
684 Judo Benjamin Münnich 7.50
685 Judo Nieke Nordmeyer 7.50
686 Schwimmen Tina Rüger 7.50
687 Schießen Constanze Rotzsch 7.50
688 Schießen Aaron Sauter 7.50
689 Schießen Silvia Rachl 7.50
690 Ringen Benjamin Raiser 7.50
691 Radsport Moritz Milatz 7.50
692 Judo Martin Schuhmacher 7.50
693 Schwimmen Max Pilger 7.50
694 Gewichtheben Robby Behm 7.50
695 Gewichtheben Nadia Atti 7.50
696 Biathlon Luise Kummer 7.50
697 Judo Andrea Berghaus 7.50
698 Judo Kristin Büssow 7.50
699 Judo Yannick Gutsche 7.50
700 Judo Sandro Makatsaria 7.50
701 Eisschnelllauf Anna Seidel 7.50
702 Judo Felix Korthals 7.50
703 Judo Jörg Onufriev 7.50
704 Judo Sappho Özge Coban 7.50
705 Rudern Philipp Wende 7.50
706 Judo Janina Teßmann 7.50
707 Judo Lea Püschel 7.50
708 Judo Miriam Butkereit 7.50
709 Judo Manuel Scheibel 7.50
710 Judo Natalia Kubin 7.50
711 Judo Yassin Grothaus 7.50
712 Judo Robert Barwig 7.50
713 Wasserspringen Maxim Jerjomin 7.50
714 Schwimmen Max Claussen 7.50
715 Ski Alpin Bastian Meisen 7.50
716 Ski Alpin Paul Sauter 7.50
717 Duathlon Theodor Popp 7.50
718 Duathlon Sara Baumann 7.50
719 Leichtathletik Henok Solomun 7.50
720 Leichtathletik Melina Tränkle 7.50
721 Rudern Leonie Pless 7.50
722 Duathlon Jenny Schulz 7.50
723 Rudern Marie-Cathérine Arnold 7.50
724 Rudern Jonathan Rommelmann 7.50
725 Schwimmen Johannes Hintze 7.50
726 Schwimmen Johannes Tesch 7.50
727 Kanu Lisa Fritsche 7.50
728 Moderner Fünfkampf Alexandra Bettinelli 7.50
729 Ringen Stefan Stäbler 7.50
730 Ringen Tom Linke 7.50
731 Ringen Hans Jörg Scherr 7.50
732 Ringen Bernhard Mayr 7.50
733 Ringen Etka Sever 7.50
734 Ringen Björn Holk 7.50
735 Radsport Adelheid Morath 7.50
736 Dressurreiten Jessica von Werndl-Bredow 7.50
737 Springreiten Jörg Oppermann 7.50
738 Bahnrad Erik Balzer 7.50
739 Bahnradsport Sebastian Wotschke 7.50
740 Ringen Christian John 7.50
741 Ringen Robin Ferdinand 7.50
742 Bahnrad René Enders 7.50
743 Ringen Jessica Lindner 7.50
744 Ringen Ramsin Azizsir 7.50
745 Leichtathletik Hannes Liebach 7.50
746 Turnen Helge Liebrich 7.50
747 Snowboard Anke Karstens 7.50
748 Radsport Sabina Ossyra 7.50
749 Radsport Gudrun Stock 7.50
750 Leichtathletik Markus Münch 7.50
751 Leichtathletik Jonas Plass 7.50
752 Moderner Fünfkampf Matthias Sandten 7.50
753 Leichtathletik Steffi Volke 7.50
754 Skilanglauf Denise Herrmann 7.50
755 Eisschnelllauf Isabell Ost 7.50
756 Kanu Hannes Aigner 7.50
757 Skeleton Anna Fernstädt 7.50
758 Triathlon Rebecca Robisch 7.50
759 Eiskunstlaufen Peter Liebers 7.50
760 Radsport Philipp Walsleben 7.50
761 Judo Anna Maria Wagner 7.50
762 Gewichtheben - bis 69.0 kg Katja Seitle 7.50
763 Leichtathletik Sören Ludolph 7.50
764 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill 7.50
765 Gerätturnen Nicole Fritz 7.50
766 Gerätturnen Felix Pohl 7.50
767 Motorsport Maximilian Götz 7.50
768 Leichtathletik Andreas Straßner 7.50
769 Trampolin Jana Twesten 7.50
770 Trampolin Tim-Oliver Geßwein 7.50
771 Schießen Christian Dreßel 7.50
772 Leichtathletik Garland Porter 7.50
773 Schießen Munkhbayar Dorjsuren 7.50
774 Leichtathletik Bodo Göder 7.50
775 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
776 Schießen Patrick Meyer 7.50
777 Schießen Korbinian Niedermeier 7.50
778 Schießen Andrea Gutsche 7.50
779 Schießen Jaqueline Orth 7.50
780 Kanu Frederick Pfeiffer 7.50
781 Mountainbike Benny Strasser 7.50
782 Mountainbike Katrin Karkhof 7.50
783 Leichtathletik Christian Heimann 7.50
784 Leichtathletik Laura Hottenrott 7.50
785 Leichtathletik Klaudia Kaczmarek 7.50
786 Leichtathletik Luisa Valeske 7.50
787 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
788 Leichtathletik Marius Probst 7.50
789 Leichtathletik Eva Strogies 7.50
790 Radsport Marcus Burghardt 7.50
791 Ski Alpin Stefan Luitz 7.50
792 Schwimmen Hendrik Rijkens 7.50
793 Rennrodeln Lisa Völker 7.50
794 Eisschnelllauf Franziska Kühn 7.50
795 Eisschnelllauf Christoph Müller 7.50
796 Eiskunstlaufen Niko Ulanovsky 7.50
797 Ski Alpin Klaus Brandner 7.50
798 Skeleton Michael Zachrau 7.50
799 Eisschnelllauf Sophie Reinländer 7.50
800 Ringen Pascal Eisele 7.50
801 Ski Alpin Patrizia Dorsch 7.50
802 Wasserspringen Johannes Donay 7.50
803 Ringen Sven Dürmeier 7.50
804 Wasserspringen Kieu Duong 7.50
805 Judo Pierre Borkowski 7.50
806 Schwimmen Sarah Bosslet 7.50
807 Snowboard Alexander Bergmann 7.50
808 Judo Nadja Bazynski 7.50
809 Eiskunstlaufen Nicole Schott 7.50
810 Bahnrad Leif Lampater 7.50
811 Leichtathletik Sanaa Koubaa 7.50
812 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann 7.50
813 Schwimmen Rosalie Käthner 7.50
814 Leichtathletik Nadja Käther 7.50
815 Schwimmen Margarethe Hummel 7.50
816 Leichtathletik Martin Jasper 7.50
817 Speedway Tobias Busch 7.50
818 Leichtathletik Frederike Hogrebe 7.50
819 Leichtathletik Lars Hamann 7.50
820 Snowboard Nadine Härtinger 7.50
821 Leichtathletik Robert Urbanek 7.00
822 Segeln Lasse Klötzing 7.00
823 Fechten Raphael Steinberger 6.38
824 Tennis Anna Zaja 6.38
825 Tischtennis Steffen Mengel 6.38
826 Tischtennis Kristin Silbereisen 6.38
827 Badminton Lars Schänzler 6.38
828 Badminton Katharina Altenbeck 6.38
829 Fechten Alexandra Ehler 6.38
830 Fechten Richard Hübers 6.38
831 Fechten Maria Hugas Mallorqui 6.38
832 Tennis Julia Görges 6.38
833 Badminton Lukas Schmidt 6.38
834 Tischtennis Patrick Franziska 6.38
835 Tennis Yannick Hanfmann 6.38
836 Tennis Marko Lenz 6.38
837 Badminton Yvonne Li 6.38
838 Tischtennis Jiaduo Wu 6.38
839 Fechten Stefanie Kubissa 6.38
840 Fechten Sibylle Klemm 6.38
841 Leichtathletik Xenia Achkinadze 6.20
842 Schwimmen Yannick Lindenberg 6.00
843 Schwimmen Dominik Franke 6.00
844 Leichtathletik Alexander Gladitz 6.00
845 Schwimmen Jessica Steiger 6.00
846 Schwimmen Doris Eichhorn 6.00
847 Schwimmen Denise Gruhn 6.00
848 Reitsport Janne-Friederike Meyer 5.00
849 Ski Alpin Linus Strasser 5.00
850 Judo Maike Ziech 5.00
851 Golf Sandra Gal 5.00
852 Springreiten Marcel Marschall 5.00
853 Snowboard Martin Nörl 5.00
854 Ski Freestyle Margarethe Aschauer 5.00
855 Schießen Selina Gschwandtner 5.00
856 Kanu Cathrin Dürr 5.00
857 Triathlon Alexander Schilling 5.00
858 Schwimmen Andreas Waschburger 5.00
859 Kanu Melanie Gebhardt 5.00
860 Radsport Simon Geschke 5.00
861 Skilanglauf Hanna Kolb 5.00
862 Kanu Sabine Volz 5.00
863 Skispringen Marinus Kraus 5.00
864 Leichtathletik Elina Sujew 4.20
865 Leichtathletik Katja Demut 4.20
866 Leichtathletik Kerstin Marxen 4.20
867 Leichtathletik Katharina Bauer 4.20
868 Leichtathletik Max Heß 4.20
869 Leichtathletik Alexandra Plaza 4.20
870 Leichtathletik Thomas Schneider 4.20
871 Leichtathletik Christiane Klopsch 4.20
872 Schwimmen Julius Flohr 4.20
873 Schwimmen Reva Foos 4.20
874 Schwimmen Andreas Wiesner 4.20
875 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 4.20
876 Leichtathletik Alexandra Burghardt 4.20
877 Schwimmen Dörte Baumert 4.20
878 Leichtathletik Nadine Gonska 4.20
879 Leichtathletik Alexandra Wester 4.00
880 Motorsport Mike Rockenfeller 3.75
881 Leichtathletik Andreas Pohle 3.00
882 Leichtathletik Elina Sterzing 3.00
883 Schwimmen Damian Wierling 3.00
884 Leichtathletik Jan Riedel 3.00
885 Schwimmen Paulina Schmiedel 3.00
886 Wasserspringen Lars Rüdiger 3.00
887 Leichtathletik Anne Christina Haack 3.00
888 Leichtathletik Daniela Daubner 3.00
889 Leichtathletik Mareen Kalis 3.00
890 Leichtathletik Sabrina Lindenmayer 3.00
891 Leichtathletik Lisa Kurschilgen 3.00
892 Leichtathletik Hundesa Abdi Uya 3.00
893 Leichtathletik Robert Hind 3.00
894 Leichtathletik Martin Vogel 3.00
895 Wasserspringen My Phan 3.00
896 Leichtathletik Thea Heim 3.00
897 Leichtathletik Christian Jagusch 3.00
898 Leichtathletik Marvin Caspari 3.00
899 Leichtathletik Josephine Terlecki 3.00
900 Schwimmen Robin Backhaus 3.00
901 Schwimmen Annalena Felker 3.00
902 Schwimmen Max Ziemann 3.00
903 Schwimmen Kerstin Lange 3.00
904 Schwimmen Nicole Heidemann 3.00
905 Leichtathletik Patrick Domogala 3.00
906 Schwimmen Lisa Höpink 3.00
907 Schwimmen Selina Hocke 3.00
908 Leichtathletik Martin Günther 3.00
909 Motorsport Martin Tomczyk 2.50
910 Kanu Johanna Handrick 2.50
911 Kanu Vincent Slominski 2.50
912 Springreiten Andre Plath 2.50
913 Ski Cross Christina Manhard 2.50
914 Golf Caroline Masson 2.50
915 Segeln Phillip Kasüske 2.00
916 Leichtathletik Tatjana Pinto 2.00
917 Leichtathletik Daniel Jasinski 2.00

Name:
Severin Freund

Gesamtpunkte:
717.50

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt