Rangliste Frauen

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Katharina Althaus 317.50
2 Snowboard Selina Jörg 312.50
3 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 285.00
4 Bahnradsport Lisa Klein 271.50
5 Skispringen Juliane Seyfarth 266.25
6 Schwimmen Sarah Köhler 255.00
7 Skeleton Tina Hermann 212.50
8 Rudern Marie-Louise Dräger 200.00
9 Reitsport Isabell Werth 188.50
10 Kanu Andrea Herzog 178.75
11 Wakeboarding Julia Rick 165.00
12 Skeleton Jacqueline Lölling 160.00
13 Schwimmen Leonie Antonia Beck 155.00
14 Radsport Lisa Brennauer 152.50
15 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 152.50
16 Biathlon Laura Dahlmeier 143.75
17 Schwimmen Finnia Wunram 140.00
18 Biathlon Denise Herrmann 127.50
19 Kanu Ricarda Funk 115.00
20 Kanu Tabea Medert 105.00
21 Skateboard Lilly Stoephasius 100.00
22 Fechten Alexandra Ndolo 100.00
23 Rennrodeln Natalie Geisenberger 97.50
24 Schwimmen Franziska Hentke 95.50
25 Judo Anna Maria Wagner 94.00
26 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 92.50
27 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 90.00
28 Reitsport Helen Langehanenberg 88.75
29 Skeleton Sophia Griebel 85.00
30 Leichtathletik Christin Hussong 73.75
31 Leichtathletik Malaika Mihambo 72.50
32 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 72.50
33 Bahnrad Miriam Welte 70.50
34 Rudern Leonie Pieper 70.00
35 Ski Freestyle Julia Galyschewa 70.00
36 Ringen Anna Schell 67.50
37 Leichtathletik Christina Schwanitz 67.50
38 Bahnradsport Franziska Brauße 63.00
39 Tennis Angelique Kerber 60.00
40 Mountainbike Elisabeth Brandau 57.50
41 Radsport Nina Reichenbach 57.50
42 Judo Luise Malzahn 57.50
43 Kanu Jasmin Schornberg 57.50
44 Radsport Adelheid Morath 52.50
45 Ringen Aline Rotter-Focken 52.50
46 Triathlon Daniela Bleymehl 50.00
47 Gerätturnen Sarah Voss 45.00
48 Leichtathletik Kristin Pudenz 45.00
49 Bahnrad Emma Hinze 44.75
50 Leichtathletik Cindy Roleder 43.75
51 Reitsport Dorothee Schneider 43.75
52 Triathlon Laura Lindemann 43.00
53 Ski Freestyle Laura Grasemann 42.50
54 Rennrodeln Dajana Eitberger 42.50
55 Skilanglauf Victoria Carl 42.50
56 Tischtennis Petrissa Solja 41.88
57 Judo Martyna Trajdos 40.00
58 Triathlon Lisa Tertsch 40.00
59 Snowboard Cheyenne Loch 38.75
60 Biathlon Franziska Hildebrand 38.75
61 Turnen Elisabeth Seitz 38.00
62 Triathlon Julia Gajer 37.50
63 Fechten Leonie Ebert 37.50
64 Schwimmen Jessica Steiger 36.00
65 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 36.00
66 Schwimmen Lisa Höpink 36.00
67 Rennrodeln Julia Taubitz 35.00
68 Judo Miriam Butkereit 35.00
69 Skispringen Carina Vogt 35.00
70 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 33.75
71 Schwimmen Nadine Laemmler 33.00
72 Schwimmen Celine Rieder 31.50
73 Triathlon Kathrin Müller 30.00
74 Ski Freestyle Heidi Zacher 30.00
75 Schwimmen Anna Elendt 30.00
76 BMX Lara Marie Lessmann 30.00
77 Schwimmen Laura Riedemann 30.00
78 Leichtathletik Tatjana Pinto 30.00
79 Schwimmen Annika Bruhn 30.00
80 Schwimmen Kathrin Demler 28.50
81 Gerätturnen Emelie Petz 28.50
82 Tennis Julia Görges 28.00
83 Radsport Mieke Kröger 28.00
84 Biathlon Franziska Preuß 27.50
85 Judo Katharina Menz 26.50
86 Skilanglauf Sandra Ringwald 26.25
87 Turnen Kim Bui 25.50
88 Schwimmen Aliena Schmidtke 25.50
89 Schwimmen Angela Maurer 25.00
90 Motorsport Marco Wittmann 25.00
91 Mountainbike Marion Fromberger 25.00
92 Schwimmen Giulia Goerigk 22.50
93 Tischtennis Nina Mittelham 21.38
94 Ski Alpin Kira Weidle 21.25
95 Springreiten Julie Mynou Diederichsmeier 21.00
96 Schwimmen Jeannette Spiwoks 20.00
97 Judo Jasmin Külbs 20.00
98 Rennrodeln Tatjana Hüfner 20.00
99 Leichtathletik Gina Lückenkemper 18.00
100 Turnen Sophie Scheder 18.00
101 Schwimmen Emilie Boll 18.00
102 Ski Freestyle Kea Kühnel 17.50
103 BMX Lara Lessmann 17.50
104 Radsport Clara Koppenburg 17.50
105 Triathlon Katharina Wolff 17.50
106 BMX Julia Preuss 17.50
107 Schießen Monika Karsch 17.50
108 Duathlon Jenny Schulz 17.50
109 Motorsport Mike Rockenfeller 17.50
110 Tennis Tatjana Maria 17.00
111 Leichtathletik Christina Hering 15.00
112 Boxen Sarah Scheurich 15.00
113 Kanurennsport Lisa Jahn 15.00
114 Leichtathletik Charlene Woitha 15.00
115 Ringen Luisa Niemesch 15.00
116 Leichtathletik Carolina Krafzik 15.00
117 Leichtathletik Lisa Ryzih 15.00
118 Fechten Beate Christmann 15.00
119 Schwimmen Jessica Felsner 15.00
120 Schwimmen Marie Pietruschka 15.00
121 Radsport Gudrun Stock 15.00
122 Bogenschießen Elena Richter 15.00
123 Ringen Nina Hemmer 15.00
124 BMX Regula Runge 15.00
125 Ringen Lisa Ersel 15.00
126 Biathlon Vanessa Hinz 15.00
127 Ringen Elena Brugger 15.00
128 Schwimmen Jenny Mensing 15.00
129 Springreiten Sophie Hinners 15.00
130 Leichtathletik Kristin Gierisch 15.00
131 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 15.00
132 Bogenschießen Julia Böhnke 15.00
133 Leichtathletik Luna Bulmahn 15.00
134 Bahnrad Michaela Ebert 15.00
135 Boxen Ramona Graeff 15.00
136 Leichtathletik Caterina Granz 15.00
137 Bogenschießen Nora Kipferler 15.00
138 Boxen Maya Kleinhans 15.00
139 Stand up Paddling Hannah Leni Krah 15.00
140 Kanurennsport Steffi Kriegerstein 15.00
141 Boxen Leonie Müller 15.00
142 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 15.00
143 Boxen Monika Schwarz 15.00
144 Boxen Joelle Seydou 15.00
145 Schwimmen Zoe Vogelmann 15.00
146 Boxen Stefanie von Berge 15.00
147 Mountainbike Janine Schneider 15.00
148 Badminton Yvonne Li 15.00
149 Radsport Larena Hees 13.00
150 Eisschnelllauf Anna Seidel 12.50
151 Judo Laura Vargas Koch 12.50
152 Schwimmen Julia Mrozinski 10.50
153 Ringen Laura Schmitt 10.50
154 Ringen Sandra Paruszewski 10.50
155 Leichtathletik Jackie Baumann 10.50
156 Kanurennsport Annika Loske 10.50
157 BMX Leonie Schuster 10.50
158 Leichtathletik Carolin Paesler 10.50
159 Leichtathletik Neele Eckhardt 10.50
160 Fechten Nadine Stahlberg 10.50
161 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
162 Radsport Hanka Kupfernagel 10.50
163 Ringen Francy Rädelt 10.50
164 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch 10.50
165 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie 10.50
166 Mountainbike Nadine Rieder 10.50
167 Ringen Maria Selmaier 10.50
168 Ringen Emilie Haase 10.50
169 Leichtathletik Nadine Müller 10.50
170 Ringen Andrea Grasruck 10.50
171 Bogenschießen Lisa Unruh 10.50
172 Leichtathletik Sara Gambetta 10.50
173 Kanurennsport Caroline Arft 10.50
174 Leichtathletik Jana Sussmann 10.50
175 Leichtathletik Vera Coutellier 10.50
176 Leichtathletik Alina Reh 10.50
177 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
178 Schwimmen Bente Fischer 10.50
179 Leichtathletik Annika Marie Fuchs 10.50
180 Boxen Corina Glunz 10.50
181 Boxen Ursula Gottlob 10.50
182 Leichtathletik Merle Homeier 10.50
183 Boxen Kübra Kaplan 10.50
184 Bogenschießen Janine Meißner 10.50
185 Badminton Fabienne Deprez 10.50
186 Boxen Alina Popp 10.50
187 Boxen Anne Marie Retzer 10.50
188 Schwimmen Lena Riedemann 10.50
189 Boxen Elisa Rohde 10.50
190 Wakeboarding Vanessa Weinhauer 10.50
191 Stand up Paddling Noelani Sach 10.50
192 Boxen Irina Schönberger 10.50
193 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn 10.50
194 Leichtathletik Neele Schuten 10.50
195 Leichtathletik Katharina Trost 10.50
196 Schwimmen Sonnele Öztürk 10.50
197 Bogenschießen Diana Wiesner 10.50
198 Judo Dominic Ressel 10.00
199 Leichtathletik Claudine Vita 10.00
200 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr 10.00
201 Turnen Pauline Schäfer 10.00
202 Schießen Jolyn Beer 10.00
203 Judo Theresa Stoll 10.00
204 Skateboard Helen Stolz 10.00
205 Judo Igor Wandtke 10.00
206 Judo Giovanna Scoccimarro 10.00
207 Duathlon Laura Zimmermann 8.75
208 Motorsport Timo Glock 8.75
209 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 8.75
210 Snowboard Carolin Langenhorst 8.75
211 Tennis Laura Siegemund 8.50
212 Tennis Tamara Korpatsch 8.50
213 Schwimmen Leonie Kullmann 7.50
214 Ringen Luzie Manzke 7.50
215 Leichtathletik Miriam Dattke 7.50
216 Leichtathletik Alina Kenzel 7.50
217 Ringen Katharina Baumgartner 7.50
218 Radsport Liane Lippert 7.50
219 Leichtathletik Christine Salterberg 7.50
220 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 7.50
221 Leichtathletik Jacqueline Otchere 7.50
222 Leichtathletik Shanice Craft 7.50
223 Schwimmen Isabel Marie Gose 7.50
224 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
225 Schwimmen Reva Foos 7.50
226 Leichtathletik Ricarda Lobe 7.50
227 Ski Alpin Christina Geiger 7.50
228 Ringen Angelina Purschke 7.50
229 Ringen Anastasia Blayvas 7.50
230 Ringen Eveline Neumann 7.50
231 BMX Kathrin Huwendiek 7.50
232 Ringen Nadine Weinauge 7.50
233 Boxen Janina Bonorden 7.50
234 Leichtathletik Samantha Borutta 7.50
235 Schwimmen Marie Brockhaus 7.50
236 Schwimmen Anne-Kathrin Bucher 7.50
237 Boxen Cansu Cak 7.50
238 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
239 Stand up Paddling Tanja Ecker 7.50
240 Triathlon Nina Eim 7.50
241 Boxen Tabea Frank 7.50
242 Boxen Jacqueline Hatcher 7.50
243 Kanurennsport Sabrina Hering-Pradler 7.50
244 Schwimmen Kim Emely Herkle 7.50
245 Boxen Charlotte Hoffmann 7.50
246 Leichtathletik Lavinja Jürgens 7.50
247 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 7.50
248 Boxen Maxi Corina Klötzer 7.50
249 Boxen Leah-Carolin Knieps 7.50
250 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 7.50
251 Bogenschießen Carolin Landesfeind 7.50
252 Boxen Anna Xenia Morell 7.50
253 Leichtathletik Maria Purtsa 7.50
254 Bahnradsport Lena Charlotte Reißner 7.50
255 Leichtathletik Lea-Jasmin Riecke 7.50
256 Leichtathletik Nelly Schmidt 7.50
257 Gerätturnen Lisa Schöniger 7.50
258 Leichtathletik Johanna Christine Schulz 7.50
259 Kanu Johanna Handrick 7.50
260 Boxen Annemarie Stark 7.50
261 Leichtathletik Agnes Thurid Gers 7.50
262 Boxen Stefania Tse 7.50
263 Boxen Kerstin Vennemeyer 7.50
264 Boxen Sarah Weidmann 7.50
265 Bogenschießen Jennifer Weitsch 7.50
266 Boxen Estella Werner 7.50
267 Leichtathletik Christine Winkler 7.50
268 Schwimmen Amelie Zachenhuber 7.50
269 Gerätturnen Leah Grießer 7.50
270 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 7.50
271 Wakeboarding Tina Frömling 7.50
272 Radsport Sabine Spitz 7.50
273 Radsport Stefanie Paul 7.50
274 Badminton Thuc Phuong Nguyen 6.38
275 Fechten Anna Hornischer 6.38
276 Badminton Katharina Altenbeck 6.38
277 Fechten Alexandra Ehler 6.38
278 Judo Nathalie Rouvière 5.00
279 Triathlon Katharina Grohmann 5.00
280 Schießen Doreen Vennekamp 5.00
281 Rudern Annekatrin Thiele 5.00
282 Ski Alpin Patrizia Dorsch 5.00
283 Schwimmen Lea Boy 5.00
284 Triathlon Kristin Liepold 5.00
285 Wasserspringen Iris Schmidbauer 5.00
286 Judo Sappho Özge Coban 5.00
287 Judo Vivian Herrmann 5.00
288 Windsurfen Alexia Kiefer Quintana 5.00
289 Schießen Amelie Kleinmanns 5.00
290 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 5.00
291 Judo Alina Böhm 4.00
292 Triathlon Lena Meißner 3.00
293 Mountainbike Raphaela Richter 2.50
294 Wasserspringen Tina Punzel 2.50
295 Radsport Anna Knauer 2.50
296 Snowboard Nadja Flemming 2.50
297 Skispringen Ramona Straub 2.50
298 Triathlon Anna-Lena Pohl 2.50
299 Bahnradsport Lisa Küllmer 2.50
300 Reitsport Kathleen Keller 2.50

Name:
Katharina Althaus

Gesamtpunkte:
317.50

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt