Rangliste Frauen

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier 843.75
2 Rennrodeln Natalie Geisenberger 407.50
3 Skispringen Katharina Althaus 315.00
4 Snowboard Selina Jörg 280.00
5 Rennrodeln Dajana Eitberger 270.00
6 Skeleton Jacqueline Lölling 262.50
7 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 191.25
8 Bahnrad Miriam Welte 150.00
9 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
10 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.00
11 Bahnrad Kristina Vogel 150.00
12 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 127.50
13 Skeleton Tina Hermann 112.50
14 Rennrodeln Tatjana Hüfner 105.00
15 Biathlon Franzsika Preuß 105.00
16 Skispringen Carina Vogt 96.25
17 Biathlon Vanessa Hinz 93.75
18 Reitsport Isabell Werth 92.50
19 Judo Martyna Trajdos 82.50
20 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 80.00
21 Kanu Ricarda Funk 75.00
22 Kanurennsport Nina Krankemann 75.00
23 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 75.00
24 Kunstradfahren Viola Brand 75.00
25 Judo Theresa Stoll 67.50
26 Tennis Angelique Kerber 60.38
27 Eisschnelllauf Anna Seidel 52.50
28 Radsport Lisa Brennauer 52.50
29 Kanurennsport Annika Loske 52.50
30 Triathlon Anne Haug 50.00
31 Mountainbike Elisabeth Brandau 50.00
32 Judo Anna Maria Wagner 50.00
33 Tennis Julia Görges 46.00
34 Skilanglauf Denise Herrmann 43.75
35 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 43.50
36 Fechten Anne Sauer 41.50
37 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 39.00
38 Kanuslalom Elena Apel 37.50
39 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
40 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 33.75
41 Wasserspringen Tina Punzel 30.00
42 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
43 Schwimmen Leonie Antonia Beck 28.75
44 Judo Katharina Menz 27.50
45 Judo Carolin Weiß 27.50
46 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
47 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 26.25
48 Skeleton Anna Fernstädt 26.25
49 Judo Szaundra Diedrich 25.00
50 Ski Alpin Paul Eckert 25.00
51 Leichtathletik Carolin Schäfer 25.00
52 Reitsport Helen Langehanenberg 25.00
53 Triathlon Laura Philipp 25.00
54 Judo Luise Malzahn 25.00
55 Reitsport Dorothee Schneider 22.50
56 Turnen Elisabeth Seitz 22.50
57 Fechten Leonie Ebert 22.50
58 Rennrodeln Tatjana Huefner 21.25
59 Schwimmen Finnia Wunram 21.25
60 Rennrodeln Julia Taubitz 21.25
61 Leichtathletik Malaika Mihambo 17.50
62 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
63 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
64 Judo Marlene Galandi 17.50
65 Schießen Katrin Quooss 17.50
66 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
67 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
68 Judo Miriam Schneider 15.00
69 Wasserspringen Louisa Stawczynski 15.00
70 Leichtathletik Franziska Reng 15.00
71 Judo Anna-Maria Wagner 15.00
72 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 15.00
73 Tischtennis Ying Han 15.00
74 Judo Giovanna Scoccimarro 15.00
75 Wasserspringen Maria Kurjo 15.00
76 Biathlon Franziska Preuß 13.75
77 Schießen Jolyn Beer 13.75
78 Bahnradsport Lisa Klein 12.50
79 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
80 Rennrodeln Jessica Tiebel 12.50
81 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
82 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 12.50
83 Ski Freestyle Heidi Zacher 12.50
84 Tischtennis Tanja Krämer 10.50
85 Judo Amelie Stoll 10.50
86 Judo Kristin Büssow 10.50
87 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
88 Reitsport Ingrid Klimke 10.50
89 Judo Nieke Nordmeyer 10.50
90 Leichtathletik Miriam Dattke 10.50
91 Judo Mira Ulrich 10.50
92 Judo Dena Pohl 10.50
93 Radsport Jessica Walsleben 10.50
94 Judo Julie Hölterhoff 10.50
95 Judo Sarah Mäkelburg 10.50
96 Judo Jasmin Külbs 10.00
97 Leichtathletik Gina Lückenkemper 8.75
98 Leichtathletik Anna Rüh 8.75
99 Ski Freestyle Laura Grasemann 8.75
100 Skilanglauf Sandra Ringwald 8.75
101 Rudern Annekatrin Thiele 8.75
102 Windsurfen Lina Erpenstein 8.75
103 Tennis Sabine Lisicki 8.50
104 Tennis Mona Barthel 8.50
105 Judo Verena Thumm 7.50
106 Reitsport Fabienne Lütkemeier 7.50
107 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
108 Judo Michelle Hürzeler 7.50
109 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
110 Leichtathletik Fabienne Amrhein 7.50
111 Judo Sappho Özge Cobn 7.50
112 Judo Nathalie Rouvière 7.50
113 Judo Tanja Schmadel 7.50
114 Judo Pauline Wulff 7.50
115 Judo Teresa Zenker 7.50
116 Radsport Luisa Beck 7.50
117 Judo Vivian Herrmann 7.50
118 Judo Mascha Ballhaus 7.50
119 Judo Alina Fiedler 7.50
120 Judo Rahel Krause 7.50
121 Judo Renée Lucht 7.50
122 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
123 Wasserspringen Elena Wassen 7.00
124 Tischtennis Sabine Winter 6.38
125 Tischtennis Yuan Wan 6.38
126 Biathlon Karolin Horchler 5.00
127 Skispringen Juliane Seyfarth 5.00
128 Snowboard Hanna Ihedioha 5.00
129 Leichtathletik Nadine Müller 5.00
130 Triathlon Katharina Grohmann 5.00
131 Gerätturnen Sarah Voss 5.00
132 Synchronschwimmen Marlene Bojer 5.00
133 Schießen Michelle Skeries 2.50
134 Biathlon Maren Hammerschmidt 2.50
135 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
136 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 2.50
137 Schießen Sandra Reitz 2.50
138 Snowboard Carolin Langenhorst 2.50
139 Schießen Vanessa Hauff 2.50

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
843.75

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt