Rangliste Frauen

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier 843.75
2 Rennrodeln Natalie Geisenberger 482.50
3 Radsport Nina Reichenbach 400.00
4 Reitsport Isabell Werth 367.50
5 Skispringen Katharina Althaus 357.50
6 Rennrodeln Dajana Eitberger 282.50
7 Snowboard Selina Jörg 280.00
8 Skeleton Jacqueline Lölling 262.50
9 Bahnrad Miriam Welte 254.25
10 Kanu Ricarda Funk 251.25
11 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 212.50
12 Springreiten Simone Blum 200.00
13 Wasserspringen Tina Punzel 200.00
14 Boxen Ornella Wahner 200.00
15 Leichtathletik Malaika Mihambo 166.25
16 Kanurennsport Annika Loske 157.50
17 Triathlon Anne Haug 151.25
18 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 150.00
19 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
20 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.00
21 Bahnrad Kristina Vogel 150.00
22 Tennis Angelique Kerber 143.88
23 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.50
24 Schwimmen Sarah Köhler 140.00
25 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 140.00
26 Turnen Elisabeth Seitz 133.00
27 Wasserspringen Maria Kurjo 129.00
28 Kanurennsport Nina Krankemann 127.50
29 Rennrodeln Tatjana Hüfner 126.25
30 Leichtathletik Christin Hussong 125.00
31 Radsport Lisa Brennauer 120.00
32 Wakeboarding Julia Rick 115.00
33 Skeleton Tina Hermann 112.50
34 Judo Martyna Trajdos 110.50
35 Tennis Julia Görges 106.38
36 Biathlon Franzsika Preuß 105.00
37 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
38 Reitsport Helen Langehanenberg 102.50
39 Skispringen Carina Vogt 101.25
40 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.00
41 Leichtathletik Kristin Gierisch 99.25
42 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 99.00
43 Biathlon Vanessa Hinz 93.75
44 Leichtathletik Nadine Müller 85.50
45 Kunstradfahren Viola Brand 85.50
46 Judo Theresa Stoll 81.50
47 Mountainbike Elisabeth Brandau 80.00
48 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 80.00
49 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 77.50
50 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 75.00
51 Leichtathletik Carolin Schäfer 75.00
52 Mountainbike Raphaela Richter 75.00
53 Rennrodeln Julia Taubitz 73.75
54 Eisschnelllauf Anna Seidel 72.50
55 Leichtathletik Shanice Craft 65.00
56 Schwimmen Aliena Schmidtke 60.50
57 Leichtathletik Cindy Roleder 60.00
58 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 60.00
59 Judo Anna Maria Wagner 60.00
60 Radsport Anna Knauer 60.00
61 Judo Carolin Weiß 56.50
62 BMX Lara Lessmann 55.00
63 Gerätturnen Sarah Voss 55.00
64 Bahnrad Emma Hinze 53.50
65 Radsport Charlotte Becker 53.00
66 Triathlon Laura Lindemann 52.50
67 Triathlon Daniela Sämmler 50.00
68 Triathlon Mareen  Hufe 50.00
69 Triathlon Svenja Thoes 50.00
70 Triathlon Mareen Hufe 50.00
71 Schwimmen Franziska Hentke 50.00
72 Schwimmen Lisa Graf 50.00
73 Radsport Trixi Worrack 48.00
74 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.50
75 Schwimmen Leonie Antonia Beck 46.25
76 Schwimmen Finnia Wunram 46.25
77 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
78 Leichtathletik Alina Reh 45.50
79 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 45.00
80 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 44.25
81 Skilanglauf Denise Herrmann 43.75
82 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 43.50
83 Kanuslalom Elena Apel 42.50
84 Fechten Anne Sauer 41.50
85 Judo Giovanna Scoccimarro 40.00
86 Reitsport Dorothee Schneider 40.00
87 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 39.00
88 Judo Luise Malzahn 39.00
89 Schwimmen Alexandra Wenk 37.50
90 Skispringen Juliane Seyfarth 35.00
91 Judo Miriam Butkereit 35.00
92 Turnen Kim Bui 35.00
93 Schwimmen Angela Maurer 35.00
94 Windsurfen Lina Erpenstein 35.00
95 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
96 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 33.75
97 Rudern Annekatrin Thiele 33.75
98 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.50
99 Leichtathletik Franziska Reng 30.00
100 Mountainbike Steffi Marth 30.00
101 Schwimmen Annika Bruhn 30.00
102 Schwimmen Julia Hassler 30.00
103 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
104 Leichtathletik Fabienne Amrhein 30.00
105 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.00
106 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.00
107 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 28.50
108 Schwimmen Jenny Mensing 28.00
109 Leichtathletik Sara Gambetta 27.50
110 Judo Katharina Menz 27.50
111 Skeleton Anna Fernstädt 26.25
112 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
113 Schwimmen Jessica Steiger 25.50
114 Judo Szaundra Diedrich 25.00
115 Triathlon Laura Philipp 25.00
116 Ski Alpin Paul Eckert 25.00
117 Fechten Leonie Ebert 22.50
118 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 22.50
119 Radsport Gudrun Stock 22.50
120 Rennrodeln Tatjana Huefner 21.25
121 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
122 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 21.00
123 Leichtathletik Miriam Dattke 21.00
124 Leichtathletik Elena Burkard 20.50
125 Bahnradsport Lisa Klein 20.00
126 Skispringen Ramona Straub 20.00
127 Tennis Tatjana Maria 20.00
128 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.00
129 Radsport Liane Lippert 20.00
130 Schwimmen Kathrin Demler  18.00
131 Schwimmen Celine Rieder 18.00
132 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
133 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
134 Judo Marlene Galandi 17.50
135 Schießen Katrin Quooss 17.50
136 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
137 Tennis Andrea Petkovic 17.00
138 Tennis Mona Barthel 17.00
139 Radsport Larena Hees 15.00
140 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
141 Leichtathletik Anna Gehring 15.00
142 Judo Miriam Schneider 15.00
143 Bogenschießen Lisa Unruh 15.00
144 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.00
145 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
146 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
147 Leichtathletik Christina Hering 15.00
148 Gerätturnen Leah    Griesser 15.00
149 Schwimmen Laura Riedemann  15.00
150 Triathlon Katja Konschak 15.00
151 Schwimmen Angelina Köhler 15.00
152 Schwimmen Anna Elendt  15.00
153 Leichtathletik Christine Salterberg 15.00
154 Skateboarding Lilly Stuphasius 15.00
155 Wasserspringen Louisa Stawczynski 15.00
156 Gerätturnen Sarah              Voss 15.00
157 Skateboarding Lea Schairer 15.00
158 Gerätturnen Elisabeth       Seitz 15.00
159 Gerätturnen Elisabeth        Seitz 15.00
160 Turnen Sophie Scheder 15.00
161 Judo Anna-Maria Wagner 15.00
162 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.00
163 Tischtennis Ying Han 15.00
164 Schwimmen Juliane Reinhold 15.00
165 BMX Nadja Pries 15.00
166 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
167 Schwimmen Franziska Weidner 15.00
168 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.00
169 Leichtathletik Rebekka Haase 15.00
170 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.00
171 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
172 Leichtathletik Nadine Gonska 15.00
173 Kunstradfahren Milena Slupina 15.00
174 Biathlon Franziska Preuß 13.75
175 Schießen Jolyn Beer 13.75
176 Rennrodeln Jessica Tiebel 12.50
177 Ski Freestyle Heidi Zacher 12.50
178 Ski Freestyle Kea Kühnel 12.50
179 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
180 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
181 Windsurfen Steffi Wahl 11.25
182 Bogenschießen Elena Richter 10.50
183 Bahnrad Michaela Ebert 10.50
184 Gerätturnen Michelle Timm 10.50
185 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
186 Judo Amelie Stoll 10.50
187 Judo Kristin Büssow 10.50
188 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
189 Judo Mira Ulrich 10.50
190 Radsport Adelheid Morath 10.50
191 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.50
192 Leichtathletik Alexandra Wester 10.50
193 Wakeboarding Marie Grueneberg 10.50
194 Gerätturnen Kim             Bui 10.50
195 Gerätturnen Kim                    Bui 10.50
196 Gerätturnen Kim                   Bui 10.50
197 Tischtennis Tanja Krämer 10.50
198 Schwimmen Valerie van Roon 10.50
199 Schwimmen Alexandra Wenk  10.50
200 Schwimmen Jenny Mensing  10.50
201 Schwimmen Marie Pietruschka  10.50
202 Schwimmen Marie Pietruschka 10.50
203 Leichtathletik Susen Küster 10.50
204 Schwimmen Anna Elendt 10.50
205 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
206 Leichtathletik Laura Müller 10.50
207 Reitsport Ingrid Klimke 10.50
208 Judo Nieke Nordmeyer 10.50
209 Skateboarding Candy Jacobs 10.50
210 Schwimmen Josephine Tesch 10.50
211 Skateboarding Jennifer Schneeweiss 10.50
212 Leichtathletik Alina Kenzel 10.50
213 Gerätturnen Carina          Kröll 10.50
214 Leichtathletik Katharina Molitor 10.50
215 Judo Dena Pohl 10.50
216 Radsport Jessica Walsleben 10.50
217 Schwimmen Johanna Roas 10.50
218 Judo Julie Hölterhoff 10.50
219 Judo Sarah Mäkelburg 10.50
220 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.50
221 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.50
222 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
223 Schwimmen Maya Tobehn 10.50
224 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.50
225 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.50
226 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
227 Leichtathletik Saskia Feige 10.50
228 Schwimmen Reva Foos 10.50
229 Leichtathletik Djamila Böhm 10.50
230 Leichtathletik Lisa Marie 10.50
231 BMX Leonie Schuster 10.50
232 Radsport Celina Römmelt 10.50
233 Bahnrad Tanja Erath 10.50
234 Radsport Christa Riffel 10.50
235 Judo AnnaMaria Wagner 10.00
236 Judo Jasmin Külbs 10.00
237 Turnen Pauline Schäfer 10.00
238 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.00
239 Ski Freestyle Laura Grasemann 8.75
240 Skilanglauf Sandra Ringwald 8.75
241 Tennis Sabine Lisicki 8.50
242 Judo Verena Thumm 7.50
243 Mountainbike Nadine Rieder 7.50
244 Schwimmen Marlene Hüther 7.50
245 BMX Regula Runge 7.50
246 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
247 Judo Michelle Hürzeler 7.50
248 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
249 Judo Mascha Ballhaus 7.50
250 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
251 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.50
252 Wakeboarding Joelina Gerards 7.50
253 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
254 Schwimmen Lil Zyprian 7.50
255 Reitsport Fabienne Lütkemeier 7.50
256 Schwimmen Barbara Schaal  7.50
257 Schwimmen Josephine Tesch  7.50
258 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
259 Schwimmen Angelina Köhler  7.50
260 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
261 Schwimmen Jessica Felsner 7.50
262 Schwimmen Reva Foos  7.50
263 Schwimmen Franziska Hentke  7.50
264 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
265 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
266 Leichtathletik Christina Kiffe 7.50
267 Rudern Lena Müller 7.50
268 Eisschnelllauf Bente Pflug 7.50
269 Kunstradfahren Mattea Eckstein 7.50
270 Kunstradfahren Maren Haase 7.50
271 Leichtathletik Thea Heim 7.50
272 Skateboarding Helen Storz 7.50
273 Gerätturnen Julia  Vietor 7.50
274 Gerätturnen Sophie  Scheder 7.50
275 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
276 Judo Sappho Özge Cobn 7.50
277 Judo Nathalie Rouvière 7.50
278 Judo Tanja Schmadel 7.50
279 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
280 Judo Pauline Wulff 7.50
281 Judo Teresa Zenker 7.50
282 Radsport Luisa Beck 7.50
283 Leichtathletik Jana Sussmann 7.50
284 Judo Vivian Herrmann 7.50
285 Judo Alina Fiedler 7.50
286 Judo Rahel Krause 7.50
287 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
288 Judo Renée Lucht 7.50
289 Leichtathletik Regina Högl 7.50
290 Leichtathletik Corinna Schwab 7.50
291 Leichtathletik Julia Gerter 7.50
292 Leichtathletik Teresa Zurek 7.50
293 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.50
294 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.50
295 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.50
296 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
297 Radsport Corinna Lechner 7.50
298 Wasserspringen Elena Wassen 7.00
299 Tischtennis Sabine Winter 6.38
300 Tischtennis Yuan Wan 6.38
301 Bahnradsport Lisa Küllmer 5.00
302 Biathlon Karolin Horchler 5.00
303 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.00
304 Kanu Andrea Herzog 5.00
305 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 5.00
306 Snowboard Hanna Ihedioha 5.00
307 Triathlon Katharina Grohmann 5.00
308 Synchronschwimmen Marlene Bojer 5.00
309 Mountainbike Katrin Schwing 5.00
310 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.00
311 Biathlon Maren Hammerschmidt 2.50
312 Schwimmen Lea Boy 2.50
313 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 2.50
314 Snowboard Carolin Langenhorst 2.50
315 Schießen Michelle Skeries 2.50
316 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
317 Schießen Sandra Reitz 2.50
318 Schießen Vanessa Hauff 2.50

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
843.75

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt