Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier 836.25
2 Bahnrad Kristina Vogel 650.00
3 Nordische Kombination Johannes Rydzek 482.50
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 481.75
5 Kanu Sebastian Brendel 467.50
6 Formel 1 Sebastian Vettel 395.00
7 Skispringen Andreas Wellinger 383.75
8 Rennrodeln Tatjana Hüfner 364.12
9 Reitsport Isabell Werth 325.00
10 Eisschnelllauf Nico Ihle 314.25
11 Skeleton Jacqueline Lölling 305.00
12 Wasserspringen Patrick Hausding 301.25
13 Leichtathletik Johannes Vetter 288.75
14 Turnen Pauline Schäfer 280.50
15 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 278.00
16 Skispringen Carina Vogt 273.75
17 Rennrodeln Natalie Geisenberger 238.75
18 Ski Alpin Felix Neureuther 218.75
19 Windsurfen Philip Köster 212.50
20 Skeleton Tina Hermann 205.00
21 Ringen Frank Stäbler 200.00
22 Judo Alexander Wieczerzak 200.00
23 Boxen Abass Baraou 200.00
24 Bahnrad Miriam Welte 197.50
25 Kanu Tabea Medert 195.00
26 Leichtathletik Rico Freimuth 190.00
27 Leichtathletik Carolin Schäfer 190.00
28 Nordische Kombination Fabian Rießle 183.75
29 Biathlon Simon Schempp 182.50
30 Triathlon Sebastian Kienle 182.50
31 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 180.00
32 Kanu Max Hoff 180.00
33 Biathlon Vanessa Hinz 167.50
34 Schwimmen Franziska Hentke 165.50
35 Kanu Tom Liebscher 165.00
36 Leichtathletik Thomas Röhler 164.00
37 Biathlon Maren Hammerschmidt 163.75
38 Ski Freestyle Heidi Zacher 163.75
39 Kanu Ricarda Funk 162.50
40 Biathlon Franziska Hildebrand 162.50
41 Triathlon Patrick Lange 157.50
42 Dressur Sönke Rothenberger 157.50
43 Nordische Kombination Björn Kircheisen 155.00
44 Skispringen Markus Eisenbichler 152.50
45 Biathlon Benedikt Doll 152.50
46 Gerätturnen Tabea Alt 150.00
47 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 150.00
48 Triathlon Laura Philipp 150.00
49 Rennrodeln Felix Loch 149.38
50 Radsport Sabine Spitz 146.25
51 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 142.50
52 Tennis Alexander Zverev 141.00
53 Mountainbike Simon Gegenheimer 140.00
54 Eisschnelllauf Patrick Beckert 140.00
55 Ringen Aline Focken 140.00
56 Ringen Denis Kudla 140.00
57 Schießen Vincent Haaga 140.00
58 Tischtennis Timo Boll 135.25
59 Skeleton Alexander Gassner 133.75
60 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 131.00
61 Motorsport Mike Rockenfeller 130.00
62 Skeleton Axel Jungk 128.75
63 DTM René Rast 126.25
64 Fechten Maximilian Hartung 125.00
65 Leichtathletik Kai Kazmirek 125.00
66 Judo Martyna Trajdos 122.50
67 Triathlon Jan Frodeno 120.00
68 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 113.75
69 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 113.75
70 Turnen Elisabeth Seitz 112.50
71 Rennrodeln Dajana Eitberger 111.25
72 Skispringen Katharina Althaus 110.00
73 Tennis Julia Görges 109.00
74 Radsport Nina Reichenbach 107.50
75 Rennrodeln Johannes Ludwig 105.75
76 Radsport Charlotte Becker 105.00
77 Bahnrad Lucas Liss 105.00
78 Fechten Alexandra Ndolo 105.00
79 Turnen Kim Bui 104.25
80 Reitsport Ingrid Klimke 100.00
81 Bahnrad Joachim Eilers 100.00
82 Ringen Pascal Eisele 100.00
83 Rudern Richard Schmidt 100.00
84 Skispringen Richard Freitag 98.75
85 Reitsport Michael Jung 98.00
86 Kanu Sideris Tasiadis 92.50
87 Judo Theresa Stoll 91.50
88 Motorsport Marco Wittmann 90.00
89 Triathlon Andreas Böcherer 87.50
90 Biathlon Erik Lesser 85.00
91 Radsport Manuel Fumic 85.00
92 Turnen Lukas Dauser 83.00
93 Kanu Sebastian Schubert 82.50
94 Snowboard Cheyenne Loch 78.75
95 Motorsport Timo Glock 77.50
96 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 76.00
97 Bahnrad Maximilian Levy 75.00
98 Klettern Jan Hojer 75.00
99 Skeleton Christopher Grotheer 73.75
100 Leichtathletik Lisa Ryzih 71.00
101 Judo Dominic Ressel 66.50
102 Biathlon Arnd Peiffer 66.25
103 Rudern Annekatrin Thiele 65.00
104 Judo Carolin Weiß 62.50
105 Rennrodeln Andi Langenhan 62.50
106 Gerätturnen Marcel Nguyen 61.25
107 Fechten Anna Limbach 60.00
108 Triathlon Daniela Sämmler 58.75
109 Leichtathletik Nadine Müller 58.75
110 Judo Giovanna Scoccimarro 57.50
111 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 56.00
112 Klettern Alex Megos 52.50
113 Kanurennsport Sabrina Hering 52.50
114 Moderner Fünfkampf Marvin Dogue 52.50
115 Mountainbike Clara Brehm 52.50
116 Duathlon Laura Zimmermann 52.50
117 Triathlon Justus Nieschlag 52.00
118 Radsport Marcel Kittel 50.00
119 Wasserspringen Tina Punzel 50.00
120 Wasserspringen Louisa Stawczynski 50.00
121 Judo Miryam Roper 50.00
122 Boxen Tyron Zeuge 50.00
123 Triathlon Nils Frommhold 50.00
124 Leichtathletik David Storl 48.50
125 Schießen Jolyn Beer 46.25
126 Radsport Maximilian Beyer 46.25
127 Judo Jasmin Külbs 45.00
128 Klippenspringen Anna Bader 45.00
129 Schwimmen Sarah Köhler 45.00
130 Leichtathletik Kristin Gierisch 44.20
131 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter 44.00
132 Radsport Dominik Oswald 41.25
133 Schwimmen Damian Wierling 40.50
134 Schwimmen Jessica Steiger 40.50
135 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 40.50
136 Tennis Mischa Zverev 40.38
137 Schießen Christian Reitz 40.00
138 Wasserspringen Christina Wassen 40.00
139 Boxen Omar El-Hag 40.00
140 Springreiten Christian Ahlmann 40.00
141 Boxen Artem Harutyunyan 40.00
142 Boxen Ibrahim Bazuev 40.00
143 Boxen Murat Yildirim 40.00
144 Motorsport Maro Engel 38.75
145 Schwimmen Marek Ulrich 37.50
146 Skispringen Svenja Würth 37.50
147 Ringen Laura Mertens 37.50
148 Ringen Nina Hemmer 37.50
149 Snowboard Stefan Baumeister 37.50
150 Ringen Ramsin Azizsir 37.50
151 Kanu Melanie Gebhardt 37.50
152 Bahnrad Domenic Weinstein 37.50
153 Schwimmen Vanessa Grimberg 36.00
154 Radsport Lisa Brennauer 35.00
155 Aerobic Max Niederlag 35.00
156 Judo Miriam Butkereit 35.00
157 Triathlon Horst Reichel 35.00
158 Leichtathletik Robert Harting 34.00
159 Eisschnelllauf Joel Dufter 33.00
160 Turnen Philipp Herder 33.00
161 Turnen Ivan Rittschik 33.00
162 Rennrodeln Ralf Palik 32.62
163 Radsport Marcel Meisen 32.50
164 Snowboard Paul Berg 32.50
165 Radsport André Greipel 32.00
166 Radsport Nikias Arndt 32.00
167 Schwimmen Anna Dietterle 31.50
168 Ski Alpin Stefan Luitz 31.25
169 Tennis Angelique Kerber 31.00
170 Schwimmen Aliena Schmidtke 30.00
171 Snowboard Carolin Langenhorst 30.00
172 Schwimmen Poul Zellmann 30.00
173 Eisschnelllauf Judith Dannhauer 30.00
174 Schwimmen Nina Kost 30.00
175 Eisschnelllauf Felix Maly 30.00
176 Schwimmen Christian vom Lehn 30.00
177 Schwimmen David Thomasberger 30.00
178 Reitsport Helen Langehanenberg 30.00
179 Luftsport Matthias Dolderer 30.00
180 Rudern Lars Wichert 30.00
181 Kanu Jan Vandrey 30.00
182 Schwimmen Lisa Graf 30.00
183 Judo Anna Maria Wagner 29.00
184 Tennis Laura Siegemund 28.50
185 Schwimmen Marco Koch 28.50
186 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 28.50
187 Tennis Peter Gojowczyk 28.50
188 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 28.50
189 Schwimmen Alexander Studzinski 28.00
190 Triathlon Maurice Clavel 27.50
191 Rudern - Einer Tim Ole Naske 27.50
192 Gerätturnen Michelle Timm 26.75
193 Windsurfen Lina Erpenstein 26.25
194 Ski Freestyle Kea Kühnel 26.25
195 Mountainbike David Horvath 26.25
196 Springreiten Ludger Beerbaum 26.25
197 Schwimmen Marius Kusch 25.50
198 Schwimmen Celine Rieder 25.50
199 Schwimmen Jacob Heidtmann 25.50
200 Triathlon Rebecca Robisch 25.00
201 Triathlon Anne Haug 25.00
202 Fechten Peter Joppich 25.00
203 Triathlon Michael Raelert 25.00
204 Triathlon Markus Fachbach 25.00
205 Turnen Andreas Bretschneider 25.00
206 Triathlon Boris Stein 25.00
207 Motorrad Philipp Öttl 25.00
208 Triathlon Andreas Raelert 25.00
209 BMX Lessmann Lara 25.00
210 Leichtathletik Mareike Arndt 25.00
211 Leichtathletik Hendrik Pfeiffer 25.00
212 Triathlon Julia Ertmer 25.00
213 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn 25.00
214 Leichtathletik Gina Lückenkemper 24.75
215 Leichtathletik Rebekka Haase 24.70
216 Radsport John Degenkolb 24.50
217 Rennrodeln Julia Taubitz 24.00
218 Skeleton Anna Fernstädt 23.75
219 Radsport Gudrun Stock 23.75
220 Nordische Kombination Manuel Faißt 22.50
221 Tennis Philipp Kohlschreiber 22.50
222 Schwimmen Julia Mrozinski 22.50
223 Schwimmen Philip Heintz 22.50
224 Schwimmen Christian Diener 22.50
225 Gerätturnen Nick Klessing 22.50
226 Schwimmen Isabel Gose 22.50
227 Leichtathletik Cindy Roleder 21.70
228 Schwimmen Clemens Rapp 21.00
229 Schwimmen Alexander Kunert 21.00
230 Judo Amelie Stoll 20.00
231 Judo Laura Vargas Koch 20.00
232 Schwimmen Finnia Wunram 20.00
233 Schwimmen Rob Muffels 20.00
234 Motorrad Jonas Folger 20.00
235 Tennis Mona Barthel 20.00
236 Rudern Tim-Ole Naske 20.00
237 Triathlon Markus Rolli 20.00
238 Leichtathletik Max Heß 18.50
239 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 18.20
240 Schwimmen Kevin Wedel 18.00
241 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 18.00
242 Turnen Luca Ehrmantraut 18.00
243 Schwimmen Johanna Roas 18.00
244 Schwimmen Juliane Reinhold 18.00
245 Schwimmen Julia Hassler 18.00
246 Gerätturnen Amélie Föllinger 18.00
247 Schwimmen Nadine Lämmler 18.00
248 Springreiten Simone Blum 17.50
249 Kanu Hannes Aigner 17.50
250 Snowboard Selina Jörg 17.50
251 Triathlon Kristin Möller 17.50
252 Tischtennis Patrick Franziska 17.50
253 Reitsport Dorothee Schneider 17.50
254 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 17.50
255 Reitsport Philipp Weishaupt 17.50
256 Klettern Alexander Megos 17.50
257 Schießen Henri Junghänl 17.50
258 Triathlon Timo Bracht 17.50
259 Schießen Selina Gschwandtner 17.50
260 Ski Freestyle Tim Hronek 17.50
261 Radsport Rick Zabel 17.50
262 Schwimmen Rob Frederik Muffels 17.50
263 Windsurfen Vincent Langer 17.50
264 Radsport Maximilian Dörnbach 17.50
265 Radsport Eric Engler 17.50
266 Leichtathletik Dominik Fabianowski 17.50
267 Triathlon Andi Böcherer 17.50
268 Kanu Jasmin Schornberg 17.50
269 Leichtathletik Lisa Mayer 17.00
270 Tennis Jan-Lennard Struff 17.00
271 Skispringen Ramona Straub 16.25
272 Schwimmen Sören Meißner 15.50
273 Mountainbike Helen Grobert 15.50
274 Taekwondo Cem Ünlüsoy 15.00
275 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt 15.00
276 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 15.00
277 Kanu Franz Anton 15.00
278 Taekwondo Sarah Di Sinno 15.00
279 Snowboard Jana Fischer 15.00
280 Snowboard Leon Beckhaus 15.00
281 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
282 Schwimmen Michelle Lambert 15.00
283 Ringen Oliver Hassler 15.00
284 Gerätturnen Felix Pohl 15.00
285 Mountainbike Benedikt Last 15.00
286 Taekwondo Rhonda Nat 15.00
287 Gerätturnen Pauline Tratz 15.00
288 Tennis Florian Meyer 15.00
289 Triathlon Laura Lindemann 15.00
290 Schwimmen Florian Wellbrock 15.00
291 Radsport Jessica Lambracht 15.00
292 Taekwondo Abdullatif Sezgin 15.00
293 Segeln Philipp Buhl 15.00
294 Tischtennis Kristin Silbereisen 15.00
295 Schwimmen Maxine Wolters 15.00
296 Tennis Daniel Masur 15.00
297 Judo Kristin Büssow 15.00
298 Tennis Tamara Korpatsch 15.00
299 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
300 Ringen Christian John 15.00
301 Schießen Michelle Skeries 15.00
302 Leichtathletik Simon Boch 15.00
303 Rhönrad Kira Homeyer 15.00
304 Rhönrad Carsten Heimer 15.00
305 Schwimmen Luca Nik Armbruster 15.00
306 Taekwondo Jasmin Richter 15.00
307 Taekwondo Roxana Nothaft 15.00
308 Taekwondo Büsra Karadag 15.00
309 Taekwondo Özlem Gürüz 15.00
310 Taekwondo Spiridon Nitsas 15.00
311 Taekwondo Hanna Hützen 15.00
312 Taekwondo Alema Hadzic 15.00
313 Taekwondo Martin Stach 15.00
314 Taekwondo Ebrima Leigh 15.00
315 Taekwondo Jordanis Konstantinidis 15.00
316 Taekwondo Aleksandar Keselj 15.00
317 Turnen Helge Liebrich 15.00
318 BMX Nadja Pries 15.00
319 BMX Fabian Otto 15.00
320 Tennis Florian Mayer 14.00
321 Tennis Yannick Hanfmann 14.00
322 Tischtennis Petrissa Solja 14.00
323 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 13.75
324 Gerätturnen Felix Remuta 13.75
325 Radsport Larena Hees 13.00
326 Kanu Lena Stöcklin 12.50
327 Snowboard Silvia Mittermüller 12.50
328 Leichtathletik Claudia Rath 12.50
329 Dressurreiten Helen Langenhanenberg 12.50
330 Triathlon Marc Dülse 12.50
331 Triathlon Lena Berlinger 12.50
332 Formel 1 Nick Heidfeld 12.50
333 Fechten Carolin Golubytskyi 12.50
334 Leichtathletik Sigrid Bühler 12.50
335 Leichtathletik Christian Schreiner 12.50
336 Leichtathletik Christoph Harting 12.50
337 Schießen Eva Rösken 12.50
338 Bahnrad Emma Hinze 11.25
339 Leichtathletik Mateusz Przybylko 11.00
340 Tischtennis Xiaona Shan 10.62
341 Tischtennis Ying Han 10.62
342 Gerätturnen Florian Lindner 10.50
343 BMX Regula Runge 10.50
344 Radsport Matthias Mrohs 10.50
345 Mountainbike Simon Stiebjahn 10.50
346 Schwimmen Jan-Philip Glania 10.50
347 Snowboard Sebastian Pietrzykowski 10.50
348 Taekwondo Nadine Truxius 10.50
349 Radsport Stefanie Paul 10.50
350 Gerätturnen Waldemar Eichorn 10.50
351 Leichtathletik Amanal Petros 10.50
352 Schwimmen Leonie Kullmann 10.50
353 Schwimmen Maximilian Oswald 10.50
354 Taekwondo Daniel Chiovetta 10.50
355 Leichtathletik Corinna Harrer 10.50
356 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
357 Schwimmen Andreas Wiesner 10.50
358 Schwimmen Carl Louis Schwarz 10.50
359 Schwimmen Max Pilger 10.50
360 Radsport Sascha Weber 10.50
361 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
362 Schwimmen Martina van Berkel 10.50
363 Tennis Katharina Hobgarski 10.50
364 Tischtennis Ruwen Filus 10.50
365 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.50
366 Rennrodeln Jessica Tiebel 10.50
367 Tennis Marvin Möller 10.50
368 Rhönrad Lilia Lessel 10.50
369 Schwimmen Fabian Heitkemper 10.50
370 Gerätturnen Jakob Paulicks 10.50
371 Rhönrad Luca Christ 10.50
372 Taekwondo Miriam Ersezen 10.50
373 Taekwondo Isabel Beckstein 10.50
374 Taekwondo Ramona Fiedler 10.50
375 Taekwondo Melanie Felix 10.50
376 Taekwondo Tugba Göker 10.50
377 Triathlon Anja Knapp 10.50
378 Taekwondo Mark Fellinger 10.50
379 Taekwondo Vanessa Körndl 10.50
380 Taekwondo Dilara Basar 10.50
381 Taekwondo Eduard Drewlau 10.50
382 Taekwondo LEIGH MARLICK 10.50
383 Taekwondo Malik Gülec 10.50
384 Taekwondo Rene Ackermann 10.50
385 Taekwondo Lukas Winkler 10.50
386 Turnen Marlene Bindig 10.50
387 BMX Julian Schmidt 10.50
388 Schwimmen Franziska Weidner 10.50
389 Triathlon Jonathan Zipf 10.50
390 Taekwondo Patrick Heider 10.50
391 Schwimmen Jenny Mensing 10.50
392 Tischtennis Shan Xiaona 10.50
393 Mountainbike Jessica Schmulbach 10.50
394 Mountainbike Marvin Schaupp 10.50
395 Bahnradsport Lisa Klein 10.00
396 Fechten Benedikt Wagner 10.00
397 Judo Anthony Zingg 10.00
398 Leichtathletik Richard Ringer 10.00
399 Leichtathletik Anna Hahner 10.00
400 Tischtennis Sabine Winter 10.00
401 Judo Katharina Menz 10.00
402 Wasserspringen Maria Kurjo 10.00
403 Judo Luise Malzahn 10.00
404 Fechten Leonie Ebert 10.00
405 Reitsport Marcus Ehning 10.00
406 Rudern Leonie Pieper 10.00
407 Formel 1 Nico Hülkenberg 10.00
408 Skilanglauf Sandra Ringwald 9.25
409 Leichtathletik Robin Erewa 9.00
410 Judo Eduard Trippel 9.00
411 Reitsport Daniel Deußer 8.75
412 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 8.75
413 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis 8.75
414 Snowboard Konstantin Schad 8.75
415 Golf Martin Kaymer 8.75
416 Duathlon Jenny Schulz 8.75
417 Schießen Felix Haase 8.75
418 Schießen Andreas Löw 8.75
419 Triathlon Markus Liebelt 8.75
420 Nordische Kombination Jakob Lange 8.75
421 Radsport Tatjana Paller 8.75
422 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 8.50
423 Tennis Carina Witthöft 8.50
424 Tennis Andrea Petkovic 8.50
425 Tennis Kohlschreiber Philipp 8.50
426 Tennis Tatjana Maria 8.50
427 Leichtathletik Florian Orth 8.40
428 Schwimmen Christoph Fildebrandt 7.50
429 Schwimmen Tim-Thorben Suck 7.50
430 Schwimmen Erik Steinhagen 7.50
431 Radsport Philipp Walsleben 7.50
432 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
433 Schwimmen Alice Ruhnau 7.50
434 Schwimmen Henning Mühlleitner 7.50
435 Taekwondo Nicole Ohlmann 7.50
436 BMX Sarah Sailer 7.50
437 Eisschnelllauf Jessica Beckert 7.50
438 Schwimmen Reva Foos 7.50
439 Eisschnelllauf Clemens Gawer 7.50
440 Schwimmen Ruwen Straub 7.50
441 Taekwondo Felix Gabler 7.50
442 Radsport Lisa Heckmann 7.50
443 Mountainbike Georg Egger 7.50
444 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 7.50
445 Eisschnelllauf Jeremias Marx 7.50
446 Nordische Kombination Tobias Simon 7.50
447 Schwimmen Kathrin Demler 7.50
448 Ski Alpin Thomas Dreßen 7.50
449 Radsport Adelheid Morath 7.50
450 Gerätturnen Leah Grießer 7.50
451 Schwimmen Andreas Waschburger 7.50
452 Reitsport Sandra Auffarth 7.50
453 Leichtathletik Sebastian Reinwand 7.50
454 Schwimmen Ole Braunschweig 7.50
455 Radsport Skyla Dingwerth 7.50
456 Triathlon Sophia Saller 7.50
457 Taekwondo Dionys Kronreif 7.50
458 Schwimmen Jannik Höntsch 7.50
459 Gerätturnen Nils Dunkel 7.50
460 Rhönrad Svenja Trepte 7.50
461 Rhönrad Tim Calmano 7.50
462 Taekwondo Tabea Wenken 7.50
463 Taekwondo Caroline Jäschke 7.50
464 Taekwondo Julia Ronken 7.50
465 Taekwondo Sebil-Sara Kaya 7.50
466 Taekwondo Corinna Merkel 7.50
467 Taekwondo Dilara Akcan 7.50
468 Taekwondo Jana Rolf 7.50
469 Taekwondo Lisa Halbe 7.50
470 Taekwondo Dominik Brinster 7.50
471 Taekwondo Marc Lenkewitz 7.50
472 Taekwondo Devin Schulz 7.50
473 Taekwondo Nigda Baser 7.50
474 Taekwondo Regina Uebelacker 7.50
475 Taekwondo Mihriban Demirkol 7.50
476 Taekwondo Sarah Kast 7.50
477 Taekwondo Nina Bisercic 7.50
478 Taekwondo Nikola Stanczak 7.50
479 Taekwondo Alexander Lehn 7.50
480 Taekwondo Andy Kämpf 7.50
481 Taekwondo Ben Winkel 7.50
482 Taekwondo Yunus Emre Koca 7.50
483 Leichtathletik Thea Heim 7.50
484 Taekwondo Mehmet-Akif Yorulmaz 7.50
485 Taekwondo Berkay Dündar 7.50
486 Taekwondo Imran Özkaya 7.50
487 Taekwondo Norman Jagow 7.50
488 Taekwondo Khaled Sharif 7.50
489 Taekwondo Nils Schlott 7.50
490 Taekwondo Mehdi ben Walid Zrelli 7.50
491 Mountainbike Vitus Wagenbauer 7.50
492 Triathlon Jonas Breinlinger 7.50
493 Schwimmen Lisa Höpink 7.50
494 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 7.50
495 Schwimmen Fynn Minuth 7.50
496 Schwimmen Jeannette Spiwoks 7.50
497 Schwimmen Maya Tobehn 7.50
498 Schwimmen Ramon Klenz 7.50
499 Radsport Kai Lorenz 7.50
500 BMX Jakob Bernhart 7.50
501 Mountainbike Amelia Mauz 7.50
502 Mountainbike Klaus Beige 7.50
503 Leichtathletik Maurice Huke 7.20
504 Wasserspringen Elena Wassen 7.00
505 Tennis Maximilian Marterer 6.38
506 Tischtennis Benedikt Duda 6.38
507 Tennis Yannick Maden 6.38
508 Tennis Lara Schmidt 6.38
509 Tennis Antonia Lottner 6.38
510 Tischtennis Tanja Krämer 6.38
511 Tischtennis Katharina Michajlova 6.38
512 Tischtennis Ricardo Walther 6.38
513 Leichtathletik Erik Balnuweit 6.00
514 Leichtathletik Marius Probst 6.00
515 Leichtathletik Jenny Elbe 6.00
516 Leichtathletik Alina Reh 6.00
517 Leichtathletik Christina Hering 6.00
518 Leichtathletik Claudia Salman-Rath 6.00
519 Leichtathletik Michael Bryan 6.00
520 Leichtathletik Robert Farken 6.00
521 Leichtathletik Julian Howard 6.00
522 Leichtathletik Christina Schwanitz 6.00
523 Leichtathletik Lara Hoffmann 6.00
524 Skilanglauf Nicole Fessel 5.50
525 Leichtathletik Arne Gabius 5.00
526 Judo Igor Wandtke 5.00
527 Leichtathletik Melanie Bauschke 5.00
528 Judo Benjamin Münnich 5.00
529 Formel E Daniel Abt 5.00
530 Triathlon Sonja Tajsich 5.00
531 Schwimmen Sarah Bosslet 5.00
532 Reitsport Marco Kutscher 5.00
533 Triathlon Alexander Schilling 5.00
534 Judo Johannes Frey 5.00
535 Schießen Doreen Vennekamp 5.00
536 Kanu Alexander Grimm 5.00
537 Schießen Maximilian Dallinger 5.00
538 Triathlon Florian Angert 5.00
539 Skispringen Stephan Lewke 5.00
540 Triathlon Dominik Sowieja 5.00
541 Schwimmen Soren Detlef Meissner 5.00
542 Leichtathletik Julia Harting 5.00
543 Kitesurfen Florian Gruber 5.00
544 Schießen Philipp Grimm 5.00
545 Leichtathletik Jossie Marie-J. Graumann 4.20
546 Leichtathletik Carolin Walter 4.20
547 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga 4.20
548 Leichtathletik Alexandra Wester 4.20
549 Leichtathletik Christoph Kessler 4.20
550 Leichtathletik Annika Roloff 4.20
551 Leichtathletik Florian Gaul 4.20
552 Leichtathletik Mareen Kalis 4.20
553 Leichtathletik Gianluca Puglisi 4.20
554 Leichtathletik Tobias Potye 4.20
555 Leichtathletik Marvin Schlegel 4.20
556 Leichtathletik Vincent Vogel 4.20
557 Leichtathletik Denise Krebs 4.20
558 Leichtathletik Lara Matheis 4.20
559 Leichtathletik Dennis Lewke 4.20
560 Leichtathletik Alina Kenzel 4.20
561 Leichtathletik Alexander John 4.20
562 Judo Samira Bouizgarne 4.00
563 Leichtathletik Regine Kramer 3.00
564 Leichtathletik Katarina Mögenburg 3.00
565 Leichtathletik Xenia Stolz 3.00
566 Leichtathletik Bodo Göder 3.00
567 Leichtathletik Tim Schenker 3.00
568 Leichtathletik Ricarda Lobe 3.00
569 Leichtathletik Stefan Hettich 3.00
570 Leichtathletik Jan Riedel 3.00
571 Radsport Maximilian Bayer 3.00
572 Leichtathletik Philipp Menn 3.00
573 Leichtathletik Florian Weeke 3.00
574 3.00
575 Leichtathletik Lena Klaassen 3.00
576 Leichtathletik Timo Benitz 3.00
577 Leichtathletik Neele Eckhardt 3.00
578 Leichtathletik Katharina Maisch 3.00
579 Leichtathletik Laura Gläsner 3.00
580 Leichtathletik Rebekka Ackers 3.00
581 Leichtathletik Martin Jasper 3.00
582 Leichtathletik Malte Mohr 3.00
583 Leichtathletik Nadine Gonska 3.00
584 Schießen André Link 2.50
585 Ski Alpin Lena Dürr 2.50
586 Motorrad Sandro Cortese 2.50
587 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 2.50
588 Ski Alpin Christina Geiger 2.50
589 Rennrodeln Chris Eißler 2.50
590 Ski Alpin Alexander Schmid 2.50
591 Snowboard Patrick Bussler 2.50
592 Dressur Jan-Dirk Gießelmann 2.50
593 Triathlon Marcus Herbst 2.50
594 Schießen Katrin Wieslhuber 2.50
595 Triathlon Patrick Dirksmeier 2.50
596 Windsurfen Alessio Stillrich 2.50
597 Windsurfen Steffi Wahl 2.50
598 Leichtathletik Nadine Hildebrand 2.00
599 Leichtathletik Karsten Dilla 2.00

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
836.25

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt