Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Formel 1 Sebastian Vettel 535.00
2 Schwimmen Thomas Lurz 535.00
3 Nordische Kombination Eric Frenzel 516.00
4 Ski Alpin Maria Höfl-Riesch 448.75
5 Kanu Max Hoff 441.25
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger 375.00
7 Leichtathletik Christina Obergföll 355.50
8 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 324.25
9 Kanu Sebastian Brendel 315.00
10 Leichtathletik Robert Harting 302.50
11 Rennrodeln Felix Loch 295.00
12 Ski Alpin Felix Neureuther 277.50
13 Leichtathletik Christina Schwanitz 268.75
14 Leichtathletik David Storl 266.50
15 Turnen Fabian Hambüchen 259.00
16 Bahnrad Kristina Vogel 258.00
17 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 256.75
18 Schießen Christine Wenzel 255.00
19 Schwimmen Angela Maurer 240.00
20 Snowboard Amelie Kober 238.50
21 Bahnrad Maximilian Levy 235.50
22 Kanu Tom Liebscher 232.50
23 Kanu Sideris Tasiadis 228.75
24 Schwimmen Marco Koch 224.90
25 Rennrodeln Tatjana Hüfner 218.75
26 Kanu Katrin Wagner-Augustin 217.50
27 Triathlon Anne Haug 216.25
28 Radsport Toni Martin 215.00
29 Taekwondo Tahir Gülec 215.00
30 Snowboard Isabella Labböck 200.00
31 Bogenschiessen Christina Berger 200.00
32 Radsport Stefan Bötticher 191.25
33 Rennrodeln David Möller 189.25
34 Triathlon Sebastian Kienle 187.50
35 Radsport Luis Brethauer 182.50
36 Judo Laura Vargas Koch 179.50
37 Fechten Carolin Golubytskyi 177.50
38 Leichtathletik Silke Spiegelburg 176.75
39 Schwimmen Steffen Deibler 175.50
40 Klippenspringen Anna Bader 175.00
41 Reitsport Helen Langehanenberg 175.00
42 Rennrodeln Anke Wischnewski 174.25
43 Leichtathletik Björn Otto 173.50
44 Boxen Araik Marutyan 170.00
45 Biathlon Miriam Gössner 167.50
46 Kanu Jan Benzien 165.50
47 Kitesurfen Florian Gruber 165.00
48 Rudern Marcel Hacker 160.00
49 Rennrodeln Andi Langenhan 157.50
50 Leichtathletik Linda Stahl 154.00
51 Boxen Robert Stieglitz 150.00
52 Judo Miryam Roper 150.00
53 Schwimmen Dorothea Brandt 141.75
54 Nordische Kombination Björn Kircheisen 140.75
55 Schießen Henri Junghänel 140.50
56 Leichtathletik Michael Schrader 140.00
57 Eisschnelllauf Jenny Wolf 134.38
58 Kanu Verena Hantl 133.00
59 Bahnrad Miriam Welte 130.50
60 Formel 1 Nico Rosberg 126.25
61 Motorsport Mike Rockenfeller 125.00
62 Kanu Sebastian Schubert 125.00
63 Skispringen Richard Freitag 120.50
64 Tischtennis Shan Xiaona 120.00
65 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 115.62
66 Kanu Jasmin Schornberg 115.50
67 Skispringen Severin Freund 115.50
68 Schießen Christian Reitz 115.00
69 Kanu Erik Leue 115.00
70 Taekwondo Anna-Lena Frömming 115.00
71 Taekwondo Rabia Gülec 115.00
72 Reitsport Michael Jung 110.00
73 Bogenschießen Karina Wintter 110.00
74 Schwimmen Franziska Hentke 109.45
75 Wasserspringen Tina Punzel 105.50
76 Radsport Manuel Fumic 105.00
77 Leichtathletik Claudia Rath 105.00
78 Wasserspringen Patrick Hausding 105.00
79 Ringen Frank Stäbler 104.00
80 Fechten Peter Joppich 100.62
81 Boxen Erik Pfeifer 100.00
82 Wasserspringen Sascha Klein 100.00
83 Judo Dimitri Peters 98.00
84 Leichtathletik Nadine Müller 97.50
85 Segeln Philipp Buhl 95.00
86 Leichtathletik Martin Wierig 93.25
87 Judo Andreas Tölzer 92.50
88 Fechten Britta Heidemann 92.50
89 Skilanglauf Nicole Fessel 92.50
90 Rennrodeln Johannes Ludwig 92.50
91 Kanu Franz Anton 92.50
92 Tennis Sabine Lisicki 92.50
93 Tennis Tommy Haas 90.12
94 Wakeboarding Julia Rick 90.00
95 Radsport Sabine Spitz 88.00
96 Motorrad Jonas Folger 87.50
97 Kanu Tobias Bong 85.50
98 Schießen Amelie Kleinmanns 85.50
99 Fechten Jörg Fiedler 85.50
100 Reitsport Marcus Ehning 85.25
101 Judo Mareen Kräh 85.00
102 Schwimmen Hendrik Feldwehr 83.95
103 Schießen Munkhbayar Dorjsuren 83.75
104 Ringen Aline Focken 82.50
105 Wintersport Tino Edelmann 81.25
106 Reitsport Ingrid Klimke 80.50
107 Springreiten Christian Ahlmann 80.00
108 Radsport André Greipel 78.00
109 Triathlon Jan Frodeno 77.50
110 Springreiten Ludger Beerbaum 77.50
111 Radsport Marcel Kittel 77.00
112 Schwimmen Christian Diener 75.50
113 Kanu Manuela Stöberl 75.00
114 Kanu Normen Weber 75.00
115 Triathlon Diana Riesler 75.00
116 Wakeboarding Frederic von Osten 75.00
117 Bahnrad Robert Förstemann 75.00
118 Bahnrad Joachim Eilers 75.00
119 Radsport John Degenkolb 74.50
120 Schwimmen Theresa Michalak 72.95
121 Skeleton Frank Rommel 71.75
122 Turnen Sophie Scheder 71.25
123 Gerätturnen Marcel Nguyen 71.25
124 Nordische Kombination Johannes Rydzek 70.00
125 Motorrad Stefan Bradl 70.00
126 Schwimmen Caroline Ruhnau 69.70
127 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 69.25
128 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 69.20
129 Reitsport Isabell Werth 68.00
130 Wakeboard Dominik Gührs 67.50
131 Kanu Mira Louen 67.50
132 Tischtennis Timo Boll 67.38
133 Tennis Angelique Kerber 67.12
134 Biathlon Andrea Henkel 66.75
135 Schießen Daniel Brodmeier 66.25
136 Schwimmen Philip Heintz 66.20
137 Schwimmen Isabelle Härle 65.50
138 Kanu Hannes Aigner 62.50
139 Reitsport Hans-Dieter Dreher 62.50
140 Biathlon Arnd Peiffer 61.75
141 Turnen Elisabeth Seitz 61.25
142 Skispringen Andreas Wellinger 61.00
143 Fechten Benedikt Wagner 60.00
144 Gewichtheben Almir Velagic 60.00
145 Triathlon Celia Kuch 60.00
146 Schwimmen Sarah Köhler 59.40
147 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter 58.38
148 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 58.00
149 Radsport Trixi Worrack 55.50
150 Eisschnelllauf Samuel Schwarz 55.50
151 Snowboard Anke Karstens 55.00
152 Schwimmen Alexandra Wenk 54.90
153 Leichtathletik Christian Reif 53.50
154 Triathlon Jan Raphael 52.50
155 Fechten Maximilian Hartung 52.50
156 Ringen Jaqueline Schellin 52.50
157 Leichtathletik Betty Heidler 50.00
158 Leichtathletik Pascal Behrenbruch 50.00
159 Leichtathletik Julia Mächtig 50.00
160 Schwimmen Jenny Mensing 50.00
161 Ski Cross Anna Wörner 50.00
162 Motorsport Christian Vietoris 50.00
163 Turnen Matthias Fahrig 50.00
164 Boxen Marco Huck 50.00
165 Boxen Jürgen Brähmer 50.00
166 Skeleton Marion Thees 49.25
167 Ski Alpin Fritz Dopfer 48.75
168 Wakeboarding Sophia Marie Reimers 48.00
169 Schießen Monika Karsch 48.00
170 Biathlon Franziska Preuß 47.50
171 Motorsport Marco Wittmann 47.50
172 Badminton Marc Zwiebler 46.50
173 Gerätturnen Andreas Toba 46.00
174 Eisschnelllauf Nico Ihle 45.50
175 Kraftsport Kathleen Schöppe 45.00
176 Kraftsport Adrian Müller 45.00
177 Gewichtheben Jakob Neufeld 45.00
178 Kraftsport Sandra Martin 45.00
179 Gewichtheben Robert Oswald 45.00
180 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 45.00
181 Kraftsport Julia Rohde 45.00
182 Ski Alpin Veronique Hronek 45.00
183 Kraftsport Sabine Kusterer 45.00
184 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer 45.00
185 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller 45.00
186 Kraftsport Yvonne Kranz 45.00
187 Gewichtheben Minh Dang 45.00
188 Leichtathletik Corinna Harrer 44.50
189 Schwimmen Tim Wallburger 44.20
190 Schwimmen Yannick Lebherz 44.00
191 Leichtathletik Nadine Kleinert 44.00
192 Ringen Tim Schleicher 43.88
193 Biathlon Karolin Horchler 43.50
194 Biathlon Florian Graf 43.50
195 Kanu Fabian Dörfler 42.50
196 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 42.50
197 Rennrodeln Aileen Frisch 42.50
198 Windsurfen Philip Köster 42.50
199 Eisschnelllauf Patrick Beckert 42.50
200 Klettern Jan Hojer 42.50
201 Leichtathletik Julian Reus 42.00
202 Formel 1 Nico Hülkenberg 41.25
203 Schießen Sonja Pfeilschifter 41.25
204 Ringen Nick Matuhin 41.25
205 Kraftsport Nina Schroth 40.50
206 Skilanglauf Denise Herrmann 40.50
207 Skilanglauf Lucia Anger 40.50
208 Gewichtheben Robert Joachim 40.50
209 Kraftsport Ingolf Keba 40.50
210 Schwimmen Selina Hocke 40.50
211 Squash Jens Schoor 40.00
212 Ski Freestyle Anna Woerner 40.00
213 Judo Andre Breitbarth 40.00
214 Schwimmen Daniela Schreiber 39.90
215 Schwimmen Markus Deibler 39.25
216 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill 39.00
217 Leichtathletik Josephine Terlecki 38.95
218 Schwimmen Leonie Antonia Beck 38.50
219 Judo Jasmin Külbs 38.00
220 Triathlon Kristin Möller 37.50
221 Kraftsport Steffanie Metzger 37.50
222 Tischtennis Patrick Baum 37.50
223 Leichtathletik Irina Mikitenko 37.50
224 Windsurfen Vincent Langner 37.50
225 Ringen Felix Radinger 36.75
226 Leichtathletik Verena Sailer 36.00
227 Gewichtheben Rico Gerlach 36.00
228 Gewichtheben Simon Brandhuber 36.00
229 Schwimmen Johanna Friedrich 35.70
230 Fechten Matyas Szabo 35.50
231 Radsport Gerald Ciolek 35.50
232 Leichtathletik Anna Rüh 35.50
233 Kanu Paul Böckelmann 35.50
234 Reitsport Hilmar Meyer 35.00
235 Badminton Juliane Schenk 35.00
236 Leichtathletik Rico Freimuth 35.00
237 Leichtathletik Nadine Hildebrand 35.00
238 Boxen Stefan Härtel 35.00
239 Skeleton Alexander Kröckel 35.00
240 Leichtathletik Inna Weit 34.50
241 Eisschnelllauf Monique Angermüller 34.25
242 Schwimmen Kathrin Demler 34.20
243 Tennis Mona Barthel 34.00
244 Schwimmen Felix Wolf 33.90
245 Schwimmen Finnia Wunram 33.00
246 Turnen Kim Bui 33.00
247 Ringen Pascal Eisele 32.62
248 Skeleton Anja Huber-Selbach 32.50
249 Snowboard Konstantin Schad 32.50
250 Skispringen Marinus Kraus 32.50
251 Tischtennis Bastian Steger 31.88
252 Kraftsport Artiom Mkrtchyan 31.50
253 Kraftsport Michael Müller 31.50
254 Kraftsport Markus Markowski 31.50
255 Kraftsport Sophie Piller 31.50
256 Kraftsport Tina Scheuer 31.50
257 Gewichtheben Sophia Attilo 31.50
258 Gewichtheben Matthäus Hofmann 31.50
259 Reitsport Anabel Balkenhol 31.50
260 Gewichtheben Marcel Hinkelmann 31.50
261 Kraftsport Nancy Hinkelmann 31.50
262 Leichtathletik Ralf Bartels 31.50
263 Boxen Ronny Beblik 30.50
264 Leichtathletik Malte Mohr 30.45
265 Mountainbike Harriet Rücknagel 30.00
266 Radsport Moritz Milatz 30.00
267 Eisschnelllauf Judith Hesse 30.00
268 Skilanglauf Elisabeth Schicho 30.00
269 Schwimmen Clemens Rapp 30.00
270 Radsport Philipp Walsleben 30.00
271 Kanu Tina Dietze 30.00
272 Rennrodeln Dajana Eitberger 30.00
273 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum 30.00
274 Snowboard Stefan Baumeister 30.00
275 Schwimmen Vanessa Grimberg 29.70
276 Judo Luise Malzahn 29.50
277 Kraftsport Tabea Tabel 28.50
278 Gewichtheben Gina Holzäpfel 28.50
279 Schwimmen Julia Willers 28.00
280 Tennis Philipp Kohlschreiber 28.00
281 Leichtathletik Matthias Bühler 28.00
282 Tennis Andrea Petkovic 28.00
283 Kanu Stefan Kiraj 28.00
284 Judo Hannes Conrad 27.50
285 Biathlon Erik Lesser 27.50
286 Leichtathletik Thomas Röhler 27.50
287 Triathlon Ricarda Lisk 26.25
288 Triathlon Maximilian Schwetz 26.25
289 Ski Alpin Philipp Zepnik 25.50
290 Schwimmen Rob Muffels 25.50
291 Judo Marc Odenthal 25.50
292 Skilanglauf Monique Siegel 25.50
293 Skilanglauf Jonas Dobler 25.50
294 Schwimmen Christian vom Lehn 25.50
295 Gewichtheben Antje Barth 25.50
296 Windsurfen Sebastian Kördel 25.50
297 Schwimmen Nicolas Graesser 25.50
298 Reitsport David Will 25.00
299 Judo Robert Zimmermann 25.00
300 Judo Sven Maresch 25.00
301 Kanu Cindy Pöschel 25.00
302 Judo Franziska Konitz 25.00
303 Kanu Franziska Weber 25.00
304 Biathlon Simon Schempp 25.00
305 Leichtathletik Jan Felix Knobel 25.00
306 Tischtennis Sabine Winter 25.00
307 Leichtathletik Kira Biesenbach 25.00
308 Ski Alpin Lena Dürr 25.00
309 Klettern Juliane Wurm 25.00
310 Rennrodeln Chris Eißler 25.00
311 Springreiten Carsten-Otto Nagel 24.50
312 Schwimmen Sören Meißner 24.00
313 Kanu Stefan Holtz 23.75
314 Ski Freestyle Heidi Zacher 23.75
315 Eisschnelllauf Bente Kraus 23.75
316 Skilanglauf Axel Teichmann 23.75
317 Tennis Daniel Brands 23.50
318 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 22.50
319 Kraftsport Tim Mockert 22.50
320 Mountainbike Silke Schmidt 22.50
321 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum 22.50
322 Gewichtheben Sina Lauble 22.50
323 Eisschnelllauf Alexej Baumgärtner 22.50
324 Schießen Maik Eckhardt 22.50
325 Gewichtheben Nico Fritsch 22.50
326 Gewichtheben Ulrike Giesa 22.50
327 Gerätturnen Christopher Jursch 22.50
328 Kraftsport Janin Hintze 22.50
329 Leichtathletik Maren Kock 22.20
330 Reitsport Andreas Dibowski 22.00
331 Triathlon Katja Konschak 22.00
332 Leichtathletik Tobias Scherbarth 21.50
333 Leichtathletik Erik Balnuweit 21.50
334 Biathlon Andreas Birnbacher 21.25
335 Rennrodeln Julian von Schleinitz 21.25
336 Kraftsport David Waldraff 21.00
337 Leichtathletik Philipp Pflieger 21.00
338 Eisschnelllauf Jennifer Plate 21.00
339 Mountainbike Kim Schwemmer 21.00
340 Kraftsport Christina Spindler 21.00
341 Eisschnelllauf Jennifer Bay 21.00
342 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 21.00
343 Leichtathletik Jenny Elbe 21.00
344 Mountainbike Johannes Fischbach 21.00
345 Schwimmen Kevin Wedel 20.50
346 Skispringen Michael Neumayer 20.50
347 Boxen Xhek Paskali 20.38
348 Reitsport Gilbert Tillmann 20.00
349 Reitsport Andre Thieme 20.00
350 Golf Marcel Siem 20.00
351 Leichtathletik Carolin Hingst 20.00
352 Kanu Melanie Pfeifer 20.00
353 Schwimmen Britta Steffen 20.00
354 Boxen Kastriot Sopa 20.00
355 Squash Raphael Kandra 20.00
356 Turnen Andreas Bretschneider 20.00
357 Boxen Emir Ahmatovic 20.00
358 Motorsport Timo Scheider 20.00
359 Schwimmen Erik Steinhagen 19.00
360 Schwimmen Robin Backhaus 18.90
361 Fechten Maximilian Kindler 18.88
362 Ski Alpin Michaela Wenig 18.00
363 Eisschnelllauf Jonas Pflug 18.00
364 Gewichtheben Max Platzer 18.00
365 Turnen Eugen Spiridonov 18.00
366 Schwimmen Paulina Schmiedel 18.00
367 Schwimmen Andreas Waschburger 18.00
368 Bahnrad René Enders 18.00
369 Leichtathletik Sven Knipphals 18.00
370 Ski Alpin Simona Hösl 18.00
371 Bahnrad Lucas Liss 18.00
372 Skilanglauf Thomas Bing 18.00
373 Bahnrad Daniela Gass 18.00
374 Schießen Florian Brunner 18.00
375 Mountainbike Elisabeth Brandau 18.00
376 Wasserspringen Timo Barthel 18.00
377 Leichtathletik Carolin Aehling 18.00
378 Kanu Anna Kowald 18.00
379 Gewichtheben Maleike Stelzenmüller 18.00
380 Schwimmen Lisa Graf 18.00
381 Motorsport Dirk Werner 17.50
382 Leichtathletik Martina Strutz 17.50
383 Kanu Nadine Zehe 17.50
384 Windsurfen Toni Wilhelm 17.50
385 Schießen Silvia Rachl 17.50
386 Rennrodeln Carina Schwab 17.50
387 Reitsport Ulla Salzgeber 17.50
388 Biathlon Franziska Hildebrand 17.50
389 Reitsport Marco Kutscher 17.50
390 Fechten Imke Duplitzer 17.50
391 Leichtathletik Kai Kazmirek 17.50
392 Leichtathletik Sebastian Bayer 17.20
393 Schwimmen Tim-Thorben Suck 16.50
394 Schwimmen Lisa Höpink 16.50
395 Schwimmen Doris Eichhorn 16.20
396 Skispringen Andreas Wank 16.00
397 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann 15.50
398 Schießen Michael Janker 15.50
399 Judo Verena Thumm 15.00
400 Boxen Hamza Touba 15.00
401 Taekwondo Levent Tuncat 15.00
402 Taekwondo Tugba Ucak 15.00
403 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt 15.00
404 Mountainbike Christian Textor 15.00
405 Boxen Igor Teziew 15.00
406 Wasserspringen Julia Stolle 15.00
407 Wasserspringen Dominik Stein 15.00
408 Reitsport Daniel Deußer 15.00
409 Boxen Johann Witt 15.00
410 Ski Alpin Barbara Wirth 15.00
411 Taekwondo Katharina Weiss 15.00
412 Ringen Isabell Weis 15.00
413 Ringen Erik Weiß 15.00
414 Boxen Edgar Walth 15.00
415 Leichtathletik Claudia Wehrsen 15.00
416 Judo Viola Wächter 15.00
417 Snowboard Matthias Vogt 15.00
418 Boxen Morsar Isaev 15.00
419 Judo Kay Yvonne Kraus 15.00
420 Schießen Sonja Scheibl 15.00
421 Judo Anthony Zingg 15.00
422 Ringen Ceyhun Zaidov 15.00
423 Taekwondo Volker Wodzich 15.00
424 Ringen Florian Neumaier 15.00
425 Kitesurfen Sabrina Lutz 15.00
426 Tischtennis Steffen Mengel 15.00
427 Mountainbike Robert Mennen 15.00
428 Judo Dino Pfeiffer 15.00
429 Mountainbike Raphael Pils 15.00
430 Ringen Eduard Popp 15.00
431 Ringen Eugen Ponomartschuk 15.00
432 Leichtathletik Hagen Pohle 15.00
433 Ringen Marcus Plodek 15.00
434 Ringen Luisa Niemesch 15.00
435 Schießen Cord Obermeier 15.00
436 Mountainbike Sandra Rübesam 15.00
437 Ringen Eva Sauer 15.00
438 BMX Sarah Sailer 15.00
439 Schießen Waldemar Schanz 15.00
440 Taekwondo Florian Schaller 15.00
441 Leichtathletik Frank Schauer 15.00
442 Bahnrad Stefan Schäfer 15.00
443 Leichtathletik Carolin Schäfer 15.00
444 Ski Alpin Fabio Renz 15.00
445 Skilanglauf Tom Reichelt 15.00
446 Ringen Maria Selmaier 15.00
447 Ringen Alexander Semisorow 15.00
448 Schießen Carmen Seeger 15.00
449 Ringen Andriy Shyyka 15.00
450 Taekwondo Romina Schumacher 15.00
451 Leichtathletik Sosthene Mogunenara 15.00
452 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 15.00
453 Leichtathletik Steffen Uliczka 15.00
454 Kraftsport Kevin Schweizer 15.00
455 Fußball Ronald Kreer 15.00
456 Boxen Artem Harutyunyan 15.00
457 Judo Kerstin Thiele 15.00
458 Wasserspringen Friederike Freyer 15.00
459 Kitesurfen Christine Bönniger 15.00
460 Kraftsport Mandy Wedow 15.00
461 Triathlon Jonathan Zipf 15.00
462 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn 15.00
463 Mountainbike Nadine Rieder 15.00
464 Radsport Maik Baier 15.00
465 Leichtathletik Silvio Schirrmeister 15.00
466 Leichtathletik Alyn Camara 15.00
467 Radsport Lisa Brennauer 15.00
468 Eiskunstlaufen Peter Liebers 15.00
469 Kitesurfen Mario Rodwald 15.00
470 Skispringen Carina Vogt 15.00
471 Badminton Fabienne Deprez 15.00
472 Kanu Sabine Volz 15.00
473 Skilanglauf Tim Tscharnke 15.00
474 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 15.00
475 Fechten Ricarda Multerer 15.00
476 Leichtathletik Eleni Gebrehiwot 15.00
477 Ringen Andreas Fix 15.00
478 Ringen Eileen Friedrich 15.00
479 Tennis Anna-Lena Friedsam 15.00
480 Leichtathletik Florian Eser 15.00
481 Radsport Lisa Fischer 15.00
482 Judo René Schneider 15.00
483 Schwimmen Jaana Ehmcke 15.00
484 Boxen Amet Eminovic 15.00
485 Rudern Annekatrin Drahotta 15.00
486 Judo Robert Dumke 15.00
487 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 15.00
488 Leichtathletik Carl Dohmann 15.00
489 Ringen Martin Daum 15.00
490 Kraftsport Andreas Cörper 15.00
491 Behindertensport Kirsten Bruhn 15.00
492 Judo Rebecca Bräuninger 15.00
493 Triathlon Andreas Böcherer 15.00
494 Kraftsport Stefanie Bender 15.00
495 Kanu Claudia Bär 15.00
496 Triathlon Joseph Spindler 15.00
497 Taekwondo Alexander Bachmann 15.00
498 Taekwondo Melda Akcan 15.00
499 Leichtathletik Arthur Abele 15.00
500 Skispringen Katharina Althaus 15.00
501 Rhythmische Sportgymnastik Jana Berezko-Marggrander 15.00
502 Mountainbike Lukas Baum 15.00
503 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 15.00
504 Schwimmen Benjamin Konschak 15.00
505 Ringen Beate König 15.00
506 Taekwondo Konstantinos Konstandinidis 15.00
507 Schießen Frank Köstel 15.00
508 Ringen Emanuel Krause 15.00
509 Fechten Stefanie Kubissa 15.00
510 Leichtathletik Jan Fitschen 15.00
511 Mountainbike Markus Klausmann 15.00
512 Fechten Christoph Kneip 15.00
513 Taekwondo Sergej Kolb 15.00
514 Radsport Marcel Kalz 15.00
515 Taekwondo Adnan Hamza Kerim 15.00
516 Gewichtheben Nina Bayer 15.00
517 Trampolin Lara Hüninghake 15.00
518 Snowboard Hanna Ihedioha 15.00
519 Gewichtheben Mario Taubert 15.00
520 Gewichtheben Martin Bouratn 15.00
521 Skilanglauf Daniel Heun 15.00
522 Speedway Kai Huckenbeck 15.00
523 Ski Alpin Sebastian Holzmann 15.00
524 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 15.00
525 Ringen William Harth 15.00
526 Leichtathletik Silke Optekamp 15.00
527 Snowboard Nadine Härtinger 15.00
528 Bogenschießen Thomas Hasenfuß 15.00
529 Judo Elisabeth Greve 15.00
530 Judo Philipp Graf 15.00
531 Taekwondo Sinem Güldali 15.00
532 Turnen Martin Gromowski 15.00
533 Schießen Philipp Grimm 15.00
534 Leichtathletik Cindy Roleder 14.70
535 Leichtathletik Kristin Gierisch 14.70
536 Leichtathletik Maike Dix 14.70
537 Schwimmen Jacob Heidtmann 14.70
538 Leichtathletik Kathrin Klaas 14.50
539 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 14.00
540 Golf Martin Kaymer 14.00
541 Reitsport Sandra Auffarth 14.00
542 Leichtathletik Esther Cremer 14.00
543 Tennis Annika Beck 14.00
544 Triathlon Timo Bracht 14.00
545 Leichtathletik Lisa Steinkamp 13.50
546 Leichtathletik Roy Schmidt 13.50
547 Leichtathletik Martin Keller 13.50
548 Schwimmen Jonas Bergmann 13.50
549 Schwimmen Annika Bruhn 13.20
550 Skilanglauf Evi Sachenbacher-Stehle 13.00
551 Nordische Kombination Fabian Rießle 13.00
552 Schwimmen Dimitri Colupaev 13.00
553 Schwimmen Maximilian Oswald 12.60
554 Judo Martyna Trajdos 12.50
555 Schießen Ralf Buchheim 12.50
556 Motorsport Timo Glock 12.50
557 Schießen Silvia Reichl 12.50
558 Freiwasserschwimmen Nadine Reichert 12.50
559 Fechten Nicolas Limbach 12.50
560 Segeln Moana Delle 12.50
561 Skeleton Christopher Grotheer 12.50
562 Ski Alpin Stefan Luitz 12.50
563 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 12.50
564 Kanu Ricarda Funk 12.50
565 Judo Karl-Richard Frey 12.50
566 Snowboard Paul Berg 12.50
567 Fechten Norman Ackermann 12.50
568 Schießen Amelie Kleimanns 12.50
569 Triathlon Andreas Raelert 12.50
570 Schwimmen Florian Vogel 12.00
571 Schwimmen Paul Biedermann 12.00
572 Schwimmen Lena Kalla 11.70
573 Schwimmen Julia Leidgebel 11.40
574 Fechten Monika Sozanska 10.62
575 Turnen Pia Tolle 10.50
576 Taekwondo Julia Swietkowiak 10.50
577 Taekwondo Merve Talan 10.50
578 Leichtathletik Julia Straub 10.50
579 Eiskunstlaufen Franz Streubel 10.50
580 Schießen Hubert Stasiak 10.50
581 Kanu Lena Stöcklin 10.50
582 Windsurfen Helge Wilkens 10.50
583 Tennis Carina Witthöft 10.50
584 Ringen Oldrik Wagner 10.50
585 Ringen Nadine Weinauge 10.50
586 Kanu Ronald Rauhe 10.50
587 Kanu Ronald Verch 10.50
588 Bogenschießen Lisa Unruh 10.50
589 Bogenschießen Sebastian Rohrberg 10.50
590 Ringen Manuel Wolfer 10.50
591 Skilanglauf Oliver Wünsch 10.50
592 Judo Johanna Müller 10.50
593 Judo Max Münsterberg 10.50
594 Ringen Tim Müller 10.50
595 Taekwondo Rhonda Nat 10.50
596 Ringen Kathrin Neumaier 10.50
597 Boxen Sergej Neumann 10.50
598 Judo Philipp Mackeldey 10.50
599 Boxen Denis Makarov 10.50
600 Leichtathletik Anna Maiwald 10.50
601 Boxen Artur Mann 10.50
602 Leichtathletik Daniela Manz 10.50
603 Skilanglauf Roy Meingast 10.50
604 Leichtathletik Melanie Melfort 10.50
605 Judo Katharina Menz 10.50
606 Ringen Ricard Metz 10.50
607 Schwimmen Simon Pistor 10.50
608 Radsport Nadja Preis 10.50
609 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis 10.50
610 Taekwondo Mokdad Ounis 10.50
611 Kitesurfen Stefan Permien 10.50
612 Schwimmen Tina Rüger 10.50
613 Ringen Jan Rotter 10.50
614 Kitesurfen Darian Rubbel 10.50
615 Fechten Katja Wächter 10.50
616 Schießen Constanze Rotzsch 10.50
617 Schießen Aaron Sauter 10.50
618 Kitesurfen Nadine Reimers 10.50
619 Boxen Denis Radovan 10.50
620 Taekwondo Viktoria Rotenberger 10.50
621 Taekwondo Abdullatif Sezgin 10.50
622 Leichtathletik Martin Seiler 10.50
623 Leichtathletik Bernhard Seifert 10.50
624 Wakeboard Bernhard Hinterberger 10.50
625 Ringen Toni Stade 10.50
626 Ringen Luisa Springmann 10.50
627 Rudern André Sieber 10.50
628 Ringen Fabian Schmitt 10.50
629 Snowboard Tamara Schmidt 10.50
630 Leichtathletik Tobias Dahm 10.50
631 Schwimmen Marco Di Carli 10.50
632 Wasserspringen Stephan Feck 10.50
633 Snowboard Patrick Bussler 10.50
634 Badminton Carola Bott 10.50
635 Tischtennis Zhenqi Barthel 10.50
636 Fechten Sebastian Bachmann 10.50
637 Ski Alpin Dominik Stehle 10.50
638 Tennis Andreas Beck 10.50
639 Leichtathletik Alexander John 10.50
640 Triathlon Franz Löschke 10.50
641 Triathlon Rebecca Robisch 10.50
642 Rudern Karl Schulze 10.50
643 Badminton Lukas Schmidt 10.50
644 Leichtathletik Melanie Bauschke 10.50
645 Judo Tobias Englmaier 10.50
646 Skispringen Karl Geiger 10.50
647 Eiskunstlaufen Sarah Hecken 10.50
648 BMX Daniel Schlang 10.50
649 Biathlon Johannes Kühn 10.50
650 Fechten Alexandra Bujdoso 10.50
651 Ski Alpin Klaus Brandner 10.50
652 Skispringen Melanie Faißt 10.50
653 Schießen Andreas Geuther 10.50
654 Leichtathletik Tobias Giehl 10.50
655 Leichtathletik Nils Christoper Gloger 10.50
656 Leichtathletik Julia Galuschka 10.50
657 Radsport Elke Gebhardt 10.50
658 Boxen Senad Gashi 10.50
659 Leichtathletik Steffen Fricke 10.50
660 Snowboard Andreas Fischle 10.50
661 Snowboard Luis Eckert 10.50
662 Turnen Sarah Eckes 10.50
663 Eisschnelllauf Denis Dressel 10.50
664 Fechten Sina Dostert 10.50
665 Ski Alpin Patrizia Dorsch 10.50
666 Wasserspringen Kieu Duong 10.50
667 Turnen Lukas Dauser 10.50
668 Skilanglauf Anneka Döhler 10.50
669 Leichtathletik Fabian Clarkson 10.50
670 Taekwondo Isabella Canella 10.50
671 Taekwondo Volkan Celik 10.50
672 Taekwondo Alberto Celestrin 10.50
673 Leichtathletik Shanice Craft 10.50
674 Taekwondo Lisa Breuer 10.50
675 Boxen Eugen Burhard 10.50
676 Kitesurfen Annett Bremer 10.50
677 Leichtathletik Oliver Bräutigam 10.50
678 Radsport Maximilian Beyer 10.50
679 Leichtathletik Johannes Bichler 10.50
680 Snowboard Alexander Bergmann 10.50
681 Mountainbike Markus Bauer 10.50
682 Ringen Katharina Baumgartner 10.50
683 Radsport Maximilian Bayer 10.50
684 Judo Nadja Bazynski 10.50
685 Ringen Christoph Bast 10.50
686 Boxen Josef Atanjaoui 10.50
687 Ringen Konstantin Schneider 10.50
688 Ringen Michelle Lipfert 10.50
689 Judo Kathrin Loskamp 10.50
690 Schießen Andreas Löw 10.50
691 Schwimmen Maximilian Kraus 10.50
692 Taekwondo Nicole Kramangiolis 10.50
693 Taekwondo Dionys Kronreif 10.50
694 Mountainbike Wolfram Kurschat 10.50
695 Schwimmen Lena Kirchner 10.50
696 Boxen Ali Kiydin 10.50
697 Judo Julian Kolein 10.50
698 Windsurfen Sebastian Komum 10.50
699 Ringen Mario Koch 10.50
700 Ringen Michael Kaufmehl 10.50
701 Taekwondo Stefanie Katz 10.50
702 Taekwondo Ahmad Kassem 10.50
703 Boxen Slawa Kerber 10.50
704 Eisschnelllauf René Kessler 10.50
705 Ski Alpin David Ketterer 10.50
706 Ringen Johannes Kessel 10.50
707 Schießen Sandra Hornung 10.50
708 Judo Fabian Hubert 10.50
709 Rhythmische Sportgymnastik Laura Jung 10.50
710 Skilanglauf Helene Jacob 10.50
711 Speedway Mathias Schultz 10.50
712 Snowboard Maike Haller 10.50
713 Schießen Andreas Heise 10.50
714 Schießen Vanessa Hauff 10.50
715 Ringen Georg Hath 10.50
716 Radsport Patrick Gretsch 10.50
717 Ringen Marleen Gottschling 10.50
718 Schwimmen Martin Grodzki 10.50
719 Reitsport Denis Nielsen 10.00
720 Triathlon Julia Gajer 10.00
721 Schwimmen Kevin Leithold 10.00
722 Reitsport Bianca Kasselmann 10.00
723 Reitsport Dirk Schrade 10.00
724 Skilanglauf Janis Morweiser 8.75
725 Reitsport Fabienne Lütkemeier 8.75
726 Triathlon Steffen Justus 8.75
727 Rennrodeln Corinna Martini 8.75
728 Triathlon Svenja Bazlen 8.75
729 Schießen Florian Schmidt 8.75
730 Schießen Jessica Mager 8.75
731 Leichtathletik Matthias de Zordo 8.75
732 Shorttrack Robert Seifert 8.75
733 Schießen Julian Justus 8.75
734 Kitesurfen Kristin Böse 8.75
735 Tennis Florian Mayer 8.50
736 Skilanglauf Tobias Angerer 8.50
737 Schwimmen Ensar Hajder 8.40
738 Schwimmen Marek Ulrich 7.50
739 Schießen Karen Teappenbeck 7.50
740 Schwimmen Alexander Studzinski 7.50
741 Reitsport Patrick Stühlmeyer 7.50
742 Leichtathletik René Stauß 7.50
743 Mountainbike Simon Stiebjahn 7.50
744 Schießen Carina Windhorst 7.50
745 Leichtathletik Michelle Weitzel 7.50
746 Ski Alpin Maria Wallner 7.50
747 Schwimmen Eric Wald 7.50
748 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg 7.50
749 Leichtathletik Lena Urbaniak 7.50
750 Snowboard Martina Zollner 7.50
751 Skilanglauf Eva Wolf 7.50
752 Kitesurfen Heike Wycisk 7.50
753 Kanu Nico Bettge 7.50
754 Skilanglauf Jessica Müller 7.50
755 Ski Alpin Stephan Keppler 7.50
756 Schießen Gregor Lütkevedder 7.50
757 Biathlon Michael Rösch 7.50
758 Eisschnelllauf Felix Maly 7.50
759 Kanu Tim Maxeiner 7.50
760 Ringen Laura Mertens 7.50
761 Eisschnelllauf Julia Plendl 7.50
762 Kitesurfen Emmanuel Norman 7.50
763 Schießen Antje Nöske 7.50
764 Leichtathletik Maike Nieklauson 7.50
765 Skilanglauf Florian Notz 7.50
766 Schwimmen Robert Nüßle 7.50
767 Leichtathletik Carolin Paesler 7.50
768 Kanu Birgit Ohmayer 7.50
769 Leichtathletik Katharina Molitor 7.50
770 Rhythmische Sportgymnastik Darja Sajfutdinova 7.50
771 Turnen Pauline Schäfer 7.50
772 Ski Alpin Julian Rauchfuss 7.50
773 Ringen Francy Rädelt 7.50
774 Triathlon Christian Ritter 7.50
775 Eisschnelllauf Denise Roth 7.50
776 Schwimmen Laura Riedermann 7.50
777 Leichtathletik Quentin Seigel 7.50
778 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 7.50
779 Aerobic Philip Sorrer 7.50
780 Kitesurfen Cosima Sommer 7.50
781 Bogenschießen Eric Skoeries 7.50
782 Ski Alpin Marlene Schmotz 7.50
783 Schießen Erich Schmul 7.50
784 Rudern Julia Schmidt 7.50
785 Ski Alpin Dominik Schwaiger 7.50
786 Leichtathletik Maike Schön 7.50
787 Schwimmen Helen Scholtissek 7.50
788 Eisschnelllauf Denny Ihle 7.50
789 Skeleton Kathleen Lorenz 7.50
790 Biathlon Kathrin Lang 7.50
791 Eiskunstlaufen Paul Fentz 7.50
792 Triathlon Hanna Philippin 7.50
793 Reitsport Peter Thomsen 7.50
794 Kanu Erik Rebstock 7.50
795 Triathlon Gregor Buchholz 7.50
796 Bogenschießen Elena Richter 7.50
797 Schwimmen Christoph Fildebrandt 7.50
798 BMX Regula Runge 7.50
799 Mountainbike Simon Gegenheimer 7.50
800 Leichtathletik Tobias Schreindl 7.50
801 Wakeboarding Miles Töller 7.50
802 Nordische Kombination Manuel Faißt 7.50
803 Windsurfen Bernd Flessner 7.50
804 Leichtathletik Yasmin Kwadwo 7.50
805 Rudern Lauritz Schoof 7.50
806 Wasserspringen Maria Kurjo 7.50
807 Snowboard Vincent Gennant 7.50
808 Gewichtheben Simone Glenk 7.50
809 Kanu Torben Fröse 7.50
810 Wasserspringen Julia Feist 7.50
811 Radsport Esther Fennel 7.50
812 Skispringen Gianina Ernst 7.50
813 Kanu Stephanie Dreßl 7.50
814 Wasserspringen Johannes Donay 7.50
815 Gerätturnen Elisa Chirino 7.50
816 Schießen Christian Butz 7.50
817 Biathlon Laura Dahlmeier 7.50
818 Schießen Frank Cordesmeyer 7.50
819 Kitesurfen Christian Brill 7.50
820 Radsport Janine Bubner 7.50
821 Leichtathletik Benjamin Boruschewski 7.50
822 Bahnrad Stephanie Borchers 7.50
823 Ringen Toni Bernhardt 7.50
824 Schwimmen Felix Bartels 7.50
825 Schießen Hermann Backes 7.50
826 Windsurfen Gunnar Asmussen 7.50
827 Schwimmen Morten Ahme 7.50
828 Eiskunstlaufen Nicole Schott 7.50
829 Schwimmen Marius Kusch 7.50
830 Bahnrad Leif Lampater 7.50
831 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 7.50
832 Schwimmen Alexandre Liess 7.50
833 Eisschnelllauf Georg Lisowski 7.50
834 Leichtathletik Christian König 7.50
835 Wakeboarding Cosima Giemza 7.50
836 Gewichtheben Philip Kudzik 7.50
837 Leichtathletik Christina Kuprion 7.50
838 Leichtathletik Sandra Klein 7.50
839 Leichtathletik Anjuli Knäsche 7.50
840 Kanu Anne Knorr 7.50
841 Triathlon Anja Knapp 7.50
842 Trampolinturnen Alexandra Kohler 7.50
843 Leichtathletik Benedikt Karus 7.50
844 Schwimmen Rosalie Käthner 7.50
845 Radsport Romy Kasper 7.50
846 Leichtathletik Johannes Kessler 7.50
847 Snowboard Christian Hupfauer 7.50
848 Ringen Sascha Iannacone 7.50
849 Snowboard Daniel Hörig 7.50
850 Bahnrad Sascha Hübner 7.50
851 Leichtathletik Martin Jasper 7.50
852 Gewichtheben Patrik Peprah 7.50
853 Gewichtheben Marcus Sadey 7.50
854 Leichathletik Andreas Janker 7.50
855 Gewichtheben Christopher Roland 7.50
856 Ringen Laura Hinsche 7.50
857 Speedway Martin Smolinski 7.50
858 Schwimmen Simon Hengel 7.50
859 Ringen Kathrin Henke 7.50
860 Schießen Melanie Hertel 7.50
861 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 7.50
862 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
863 Leichtathletik Christoph Harting 7.50
864 Leichtathletik Lars Hamann 7.50
865 Freiwasserschwimmen Ines Hahn 7.50
866 Schießen Jens Goroncy 7.50
867 Schießen Ramona Gößler 7.50
868 Leichtathletik Nadine Gonska 7.50
869 Leichtathletik Tommy Gröschel 7.50
870 Schwimmen Markus Gierke 7.20
871 Reitsport Sven Rothenberger 7.00
872 Leichtathletik Ariane Friedrich 7.00
873 Triathlon Markus Fachbach 7.00
874 Radsport Andreas Klöden 7.00
875 Judo Julia Tillmanns 6.38
876 Boxen Tom Tran 6.38
877 Judo Boris Trupka 6.38
878 Taekwondo Stefanie Ulicnik 6.38
879 Taekwondo Cem Ünlüsoy 6.38
880 Judo Clarissa Taube 6.38
881 Judo Theresa Stoll 6.38
882 Boxen Zlatko Strauch 6.38
883 Ringen David Stumpe 6.38
884 Fechten Stephanie Suhrbier 6.38
885 Ringen Lennard Wickel 6.38
886 Boxen Tony Witzke 6.38
887 Taekwondo Boris Winkler 6.38
888 Judo Sonja Wirth 6.38
889 Judo Robin Wendt 6.38
890 Taekwondo Marilena Werth 6.38
891 Judo Robert Westerkamp 6.38
892 Taekwondo Helene Weingart 6.38
893 Taekwondo Marcel Wehry 6.38
894 Taekwondo Seyfullah Varol 6.38
895 Judo Frank Conrad 6.38
896 Boxen Dias Kuzumbaev 6.38
897 Judo Christian David 6.38
898 Ringen Rene Zimmermann 6.38
899 Taekwondo Rabia Yorulmaz 6.38
900 Taekwondo Tayfun Yilmazer 6.38
901 Tennis Anna Zaja 6.38
902 Fechten Martina Zacke 6.38
903 Tennis Michael Berrer 6.38
904 Tennis Tayisiya Morderger 6.38
905 Tischtennis Kathrin Mühlbach 6.38
906 Boxen Rico Müller 6.38
907 Judo Benjamin Münnich 6.38
908 Ringen Andreas Maier 6.38
909 Judo Stephanie Manfrahs 6.38
910 Fechten Marijana Markovic 6.38
911 Judo Iljana Marzok 6.38
912 Judo Sabrina Pfortner 6.38
913 Taekwondo Birkant Polat 6.38
914 Ringen Sylvia Porst 6.38
915 Ringen Martin Obst 6.38
916 Taekwondo Nicole Ohlmann 6.38
917 Judo Hanna Sanders 6.38
918 Taekwondo Katharina Rothärmel 6.38
919 Taekwondo Nina Schätz 6.38
920 Boxen Oleg Schäfer 6.38
921 Badminton Marcel Reuter 6.38
922 Ringen Kirk Reimer 6.38
923 Boxen Artur Reis 6.38
924 Judo Dominic Ressel 6.38
925 Ringen Benjamin Raiser 6.38
926 Taekwondo Marina Röder 6.38
927 Ringen Angelina Schmidt 6.38
928 Ringen Dustin Scherf 6.38
929 Judo Martin Schuhmacher 6.38
930 Judo Imke Schumann 6.38
931 Ringen Michele Schneider 6.38
932 Ringen Lukas Schöffler 6.38
933 Tischtennis Kristin Silbereisen 6.38
934 Badminton Karin Schnaase 6.38
935 Fechten Richard Hübers 6.38
936 Taekwondo Daniel Chiovetta 6.38
937 Ringen Gabriel Seregelyi 6.38
938 Ringen Lisa Geyer 6.38
939 Judo Florian Germroth 6.38
940 Fechten Sven Gierisch 6.38
941 Taekwondo Felix Gabler 6.38
942 Judo Miriam Garmatter 6.38
943 Tischtennis Alexander Flemming 6.38
944 Badminton Jens Ehlert 6.38
945 Judo Maria Ertl 6.38
946 Ringen Yvonne Englich 6.38
947 Boxen Omar El-Hag 6.38
948 Ringen Sven Dürmeier 6.38
949 Ringen Samet Dülger 6.38
950 Boxen Sergej Dudinski 6.38
951 Taekwondo Kay Dröge 6.38
952 Boxen Debatik Ibrahim 6.38
953 Taekwondo Ekaterina Derev 6.38
954 Taekwondo Arianna Danel 6.38
955 Boxen Eugen Dahinten 6.38
956 Fechten Marius Braun 6.38
957 Judo Pia Brenneisen 6.38
958 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne 6.38
959 Fechten Sandra Bingenheimer 6.38
960 Judo Jens-Peter Bischof 6.38
961 Fechten Constantin Böhm 6.38
962 Ringen Jan Bialek 6.38
963 Judo Monika Benning 6.38
964 Ringen Jessica Bechtel 6.38
965 Boxen Abbas Baraou 6.38
966 Judo Barbara Bandel 6.38
967 Taekwondo Ibrahim Ahmadsei 6.38
968 Boxen Abu-Lubdeh Abdulrahmanov 6.38
969 Ringen Denis Kudla 6.38
970 Taekwondo Patrick Lamek 6.38
971 Tennis Nils Langer 6.38
972 Ringen Florian Lederer 6.38
973 Taekwondo Jens Leewen 6.38
974 Ringen Marc Luithle 6.38
975 Judo Danny Paul Kiel 6.38
976 Fechten Sibylle Klemm 6.38
977 Taekwondo Madita Kleppe 6.38
978 Badminton Sven Eric Karstens 6.38
979 Judo Soshin Katsumi 6.38
980 Taekwondo Ulvi Kaya 6.38
981 Taekwondo Tugay Ingün 6.38
982 Ringen Philipp Herzog 6.38
983 Ringen Lukas Höglmeier 6.38
984 Fechten Davina Hirzmann 6.38
985 Taekwondo Jaclyn Hagemann 6.38
986 Tischtennis Zoltan Fejer-Konnerth 6.38
987 Judo Christian Hellinger 6.38
988 Taekwondo Patrick Heider 6.38
989 Ringen Damian Hartmann 6.38
990 Ringen Alexander Grebensikov 6.38
991 Ringen Nico Graf 6.38
992 Ringen Marina Görisch 6.38
993 Fechten Johann Gustinelli 6.38
994 Taekwondo Aylin Güner 6.38
995 Boxen Philipp Gruner 6.38
996 Leichtathletik Matthias Uhrig 6.00
997 Leichtathletik Carsten Schlangen 6.00
998 Leichtathletik Florian Orth 6.00
999 Leichtathletik Robin Schembera 6.00
1000 Schwimmen Jan-Philip Glania 6.00

Name:
Sebastian Vettel

Gesamtpunkte:
535.00

Sportart:
Formel 1

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt