Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Tennis Angelique Kerber 582.62
2 Bahnrad Kristina Vogel 562.50
3 Biathlon Laura Dahlmeier 538.75
4 Formel 1 Nico Rosberg 505.00
5 Bahnrad Joachim Eilers 480.00
6 Schwimmen Marco Koch 453.32
7 Schießen Barbara Engleder 445.50
8 Schießen Christian Reitz 413.00
9 Leichtathletik Thomas Röhler 409.50
10 Rennrodeln Felix Loch 401.25
11 Kanu Sebastian Brendel 386.75
12 Schwimmen Philip Heintz 384.88
13 Reitsport Michael Jung 375.00
14 Rennrodeln Natalie Geisenberger 360.00
15 Leichtathletik Christoph Harting 359.50
16 Schießen Henri Junghänel 355.00
17 Nordische Kombination Eric Frenzel 350.50
18 Radsport Nina Reichenbach 335.00
19 Turnen Fabian Hambüchen 330.00
20 Triathlon Sebastian Kienle 285.00
21 Schießen Monika Karsch 273.75
22 Skeleton Tina Hermann 263.75
23 Reitsport Isabell Werth 250.00
24 Wakeboarding Julia Rick 240.00
25 Turnen Sophie Scheder 238.50
26 Triathlon Jan Frodeno 235.00
27 Nordische Kombination Fabian Rießle 233.75
28 Leichtathletik Cindy Roleder 231.00
29 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 216.75
30 Schwimmen Franziska Hentke 214.00
31 Nordische Kombination Johannes Rydzek 212.50
32 Rennrodeln Ralf Palik 210.62
33 Bogenschießen Lisa Unruh 210.00
34 Rennrodeln Tatjana Hüfner 207.50
35 Skispringen Severin Freund 206.25
36 Ringen Denis Kudla 197.50
37 Wasserspringen Patrick Hausding 195.00
38 Reitsport Kristina Bröring-Sprehe 193.00
39 Leichtathletik Max Heß 191.00
40 Leichtathletik Betty Heidler 190.00
41 Kanu Ronald Rauhe 187.50
42 Eisschnelllauf Patrick Beckert 181.25
43 Rennrodeln Andi Langenhan 180.00
44 Judo Luise Malzahn 179.00
45 Judo Laura Vargas Koch 177.50
46 Leichtathletik Malaika Mihambo 170.00
47 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 166.25
48 Radsport Toni Martin 165.00
49 Radsport Roger Kluge 160.50
50 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause 159.00
51 Leichtathletik Daniel Jasinski 157.50
52 Turnen Elisabeth Seitz 155.50
53 Schwimmen Poul Zellmann 153.75
54 Leichtathletik Johannes Vetter 153.75
55 Motorsport Marco Wittmann 153.75
56 Leichtathletik Christina Schwanitz 152.00
57 Kanu Conny Waßmuth 150.00
58 Boxen Artem Harutyunyan 150.00
59 Radsport Lisa Hattemer 150.00
60 Kunstradfahren Lukas Kohl 150.00
61 Kanu Hannes Aigner 147.50
62 Formel 1 Sebastian Vettel 142.50
63 Leichtathletik Kai Kazmirek 140.00
64 Motorrad Jonas Folger 132.50
65 Leichtathletik David Storl 127.50
66 Schießen Daniel Brodmeier 125.00
67 Gerätturnen Marcel Nguyen 123.50
68 Rennrodeln Dajana Eitberger 120.00
69 Kanu Ronald Verch 118.75
70 Judo Karl-Richard Frey 117.50
71 Eisschnelllauf Nico Ihle 116.75
72 Biathlon Simon Schempp 116.25
73 Wakeboard Dominik Gührs 115.50
74 Wakeboarding Vanessa Weinhauer 112.50
75 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn 110.00
76 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 108.75
77 Tischtennis Ying Han 105.62
78 Kunstradfahren Viola Brand 105.00
79 Radsport Michael Niedermeier 105.00
80 Mountainbike Simon Gegenheimer 105.00
81 Mountainbike Franziska Meyer 105.00
82 Rudern Anja Noske 100.00
83 Leichtathletik Carolin Schäfer 95.00
84 Biathlon Franziska Hildebrand 95.00
85 Leichtathletik Nadine Müller 95.00
86 Leichtathletik Lisa Ryzih 94.25
87 Reitsport Dorothee Schneider 93.00
88 Schießen André Link 93.00
89 Eisschnelllauf Anna Seidel 90.00
90 Leichtathletik Katharina Molitor 89.25
91 Judo Carolin Weiß 89.00
92 Kanu Max Hoff 88.75
93 Fechten Benedikt Wagner 85.50
94 Tennis Alexander Zverev 85.50
95 Kanu Tom Liebscher 85.50
96 Ringen Eduard Popp 85.00
97 Skeleton Axel Jungk 85.00
98 Ski Alpin Felix Neureuther 85.00
99 Ski Freestyle Heidi Zacher 85.00
100 Leichtathletik Gina Lückenkemper 85.00
101 Leichtathletik Robert Harting 83.75
102 Klettern David Firnenburg 83.75
103 Leichtathletik Julia Fischer 83.00
104 Bahnrad Maximilian Levy 82.50
105 Triathlon Andreas Böcherer 82.50
106 Radsport Dominik Oswald 80.50
107 Kanu Melanie Pfeifer 80.00
108 Leichtathletik Shanice Craft 77.50
109 Kanu Ricarda Funk 76.25
110 Triathlon Patrick Lange 75.00
111 Leichtathletik Christopher Linke 75.00
112 Ringen Pascal Eisele 75.00
113 Boxen Jürgen Brähmer 75.00
114 Springreiten Ludger Beerbaum 71.25
115 Leichtathletik Kristin Gierisch 70.70
116 Taekwondo Hamza Adnan-Karim 70.00
117 Leichtathletik Eike Onnen 69.20
118 Biathlon Arnd Peiffer 68.75
119 Kanu Franziska Weber 67.50
120 Duathlon Lisa Sieburger 66.50
121 Motorsport Timo Glock 66.25
122 Tennis Philipp Kohlschreiber 65.12
123 Reitsport Daniel Deußer 65.00
124 Leichtathletik Richard Ringer 65.00
125 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 65.00
126 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter 64.00
127 Ski Freestyle Lisa Zimmermann 62.50
128 Triathlon Anja Beranek 62.50
129 Rudern Konstantin Steinhübel 61.25
130 Fechten Matyas Szabo 60.00
131 Wakeboarding Ariano Blanik 60.00
132 Wasserspringen Martin Wolfram 60.00
133 Kanu Sideris Tasiadis 60.00
134 Skeleton Jacqueline Lölling 56.25
135 Biathlon Erik Lesser 56.25
136 Schwimmen Paul Biedermann 55.50
137 Leichtathletik Linda Stahl 55.00
138 Kraftsport Michael Müller 52.50
139 Triathlon Katja Konschak 52.50
140 Radsport Eric Engler 51.75
141 Radsport Sabine Spitz 51.25
142 Radsport Lisa Brennauer 50.50
143 Taekwondo Rabia Gülec 50.00
144 Turnen Kim Bui 50.00
145 Judo Jasmin Külbs 50.00
146 Leichtathletik Arthur Abele 50.00
147 Kitesurfen Florian Gruber 50.00
148 Rennrodeln Johannes Ludwig 48.75
149 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 48.12
150 Ringen Erik Thiele 48.00
151 Leichtathletik Alexandra Wester 47.00
152 Bahnradsport Marc Jurczyk 46.25
153 Springreiten Christian Ahlmann 46.25
154 Gewichtheben Almir Velagic 45.00
155 Kraftsport Kathleen Schöppe 45.00
156 Kraftsport Sandra Martin 45.00
157 Judo Dimitri Peters 45.00
158 Judo Dominic Ressel 45.00
159 Gewichtheben Sophia Attilo 45.00
160 Gewichtheben Leon Schedler 45.00
161 Gewichtheben Jürgen Spieß 45.00
162 Gewichtheben Annabell Jahn 45.00
163 Schießen Beate Köstel 45.00
164 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer 45.00
165 Gewichtheben Mandy Treutlein 45.00
166 Gewichtheben Simon Brandhuber 45.00
167 Gewichtheben Max Lang 45.00
168 Leichtathletik Julian Weber 44.50
169 Ski Alpin Fritz Dopfer 43.75
170 Eisschnelllauf Bente Kraus 43.50
171 Turnen Pauline Schäfer 42.50
172 Badminton Marc Zwiebler 42.50
173 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 42.50
174 Tennis Laura Siegemund 42.50
175 Reitsport Marcus Ehning 42.50
176 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 41.00
177 Kraftsport Tabea Tabel 40.50
178 Gewichtheben Gregor Nowara 40.50
179 Gewichtheben Jon Luke Mau 40.50
180 Schwimmen Sarah Köhler 40.50
181 Judo Theresa Stoll 40.00
182 Motorsport Christian Vietoris 40.00
183 Leichtathletik Mathias Brugger 40.00
184 Tennis Julia Görges 39.50
185 Leichtathletik Lisa Mayer 39.20
186 Schiessen Andreas Loew 38.75
187 Radsport André Greipel 38.50
188 Tischtennis Timo Boll 37.50
189 Leichtathletik Christina Obergföll 37.50
190 Schwimmen Damian Wierling 37.50
191 Fechten Andre Sanita 37.50
192 Fechten Carolin Golubytskyi 37.50
193 Wakeboarding Miles Töller 37.50
194 Triathlon Daniela Sämmler 37.50
195 Ringen Nina Hemmer 37.50
196 Schwimmen Alexandra Wenk 37.50
197 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller 37.50
198 Judo Sven Maresch 36.50
199 Schwimmen Björn Hornikel 36.00
200 Kraftsport Adrian Müller 36.00
201 Kraftsport Kevin Schweizer 36.00
202 Schwimmen Nadine Laemmler 36.00
203 Gewichtheben Patricia Rieger 36.00
204 Bahnrad Daniela Gass 36.00
205 Turnen Andreas Bretschneider 35.50
206 Judo Miryam Roper 35.00
207 Wasserspringen Sascha Klein 35.00
208 Judo Anna Maria Wagner 35.00
209 Schießen Jolyn Beer 35.00
210 Ringen Aline Focken 35.00
211 Bahnrad Leif Lampater 35.00
212 Judo Mareen Kräh 35.00
213 Judo Johanna Müller 34.00
214 Biathlon Franziska Preuß 33.75
215 Reitsport Philipp Weishaupt 32.50
216 Schwimmen Andreas Waschburger 32.50
217 Kanu Jan Vandrey 32.50
218 Leichtathletik Fate Tola Geleto 32.50
219 Springreiten Andreas Kreuzer 32.50
220 Turnen Lukas Dauser 31.75
221 Gewichtheben Tom Schwarzbach 31.50
222 Gewichtheben Yasin Yüksel 31.50
223 Gewichtheben Ulrike Zehner 31.50
224 Gewichtheben - bis 53.0 kg Pauline Walzak 31.50
225 Gewichtheben Annalena Gürtler 31.50
226 Gewichtheben Robert Joachim 31.50
227 Gewichtheben Olga Miljukov 31.50
228 Ski Freestyle Daniela Maier 31.25
229 Gerätturnen Andreas Toba 31.25
230 Biathlon Benedikt Doll 31.25
231 Leichtathletik Tatjana Pinto 31.00
232 Windsurfen Toni Wilhelm 30.00
233 Schwimmen Dorothea Brandt 30.00
234 Schwimmen Isabelle Haerle 30.00
235 Leichtathletik Nadine Mueller 30.00
236 Schwimmen Jan-Philip Glania 30.00
237 Schwimmen Annika Bruhn 30.00
238 Windsurfen Philip Köster 30.00
239 Rennrodeln Julia Taubitz 30.00
240 Radsport Marcel Kittel 29.50
241 Ringen Laura Mertens 29.00
242 Ringen Martin Obst 29.00
243 Kraftsport Tamara Voit 28.50
244 Gewichtheben - bis 56.0 kg Tom Ritter 28.50
245 Gewichtheben Roberto Gutu 28.50
246 Gewichtheben Gerit Janta 28.50
247 Gewichtheben Alexej Prochorow 28.50
248 Leichtathletik Robert Hering 28.20
249 Radsport Trixi Worrack 27.50
250 Nordische Kombination Björn Kircheisen 27.50
251 Leichtathletik Christin Hussong 27.50
252 Skispringen Anna Rupprecht 27.50
253 Leichtathletik Julian Reus 27.00
254 Leichtathletik Maren Kock 26.50
255 Triathlon Natascha Schmitt 26.25
256 Nordische Kombination Eric Freitag 26.25
257 Schwimmen Florian Vogel 25.50
258 Eisschnelllauf Felix Maly 25.50
259 Schwimmen Johanna Roas 25.50
260 Gewichtheben Moritz Huber 25.50
261 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 25.50
262 Schwimmen Steffen Deibler 25.50
263 Bahnrad Emma Hinze 25.50
264 Bahnradsport Marco Mathis 25.50
265 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 25.50
266 Gewichtheben - über 105.0 kg Philip Mummhardt 25.50
267 Gewichtheben - bis 63.0 kg Elisabeth Hachmann 25.50
268 Gerätturnen Pauline Tratz 25.50
269 Gewichtheben Marcel Hinkelmann 25.50
270 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler 25.50
271 Bahnrad Stephanie Pohl 25.50
272 Judo Martyna Trajdos 25.00
273 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 25.00
274 Snowboard Silvia Mittermüller 25.00
275 Tennis Florian Mayer 25.00
276 Leichtathletik Jennifer Oeser 25.00
277 Segeln Phillip Kasüske 25.00
278 Ringen Marcel Ewald 25.00
279 Ringen Sandra Paruszewski 25.00
280 Ringen Luzie Manzke 25.00
281 Kanu Tabea Medert 25.00
282 Triathlon Nils Frommhold 25.00
283 Fechten Maximilian Hartung 25.00
284 Kanu Jasmin Fritz 25.00
285 Segeln Buhl Philipp 25.00
286 Springreiten Niklas Krieg 25.00
287 Segeln Philipp Buhl 25.00
288 Golf Caroline Masson 25.00
289 Judo Andre Breitbarth 25.00
290 Fechten Constantin Böhm 25.00
291 Leichtathletik Rebekka Haase 24.70
292 Ringen Debora Lawnitzak 24.50
293 Judo Sven Heinle 24.00
294 Skispringen Richard Freitag 23.75
295 Reitsport Ingrid Klimke 23.00
296 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 22.50
297 Schwimmen Marco Di Carli 22.50
298 Windsurfen Steffi Wahl 22.50
299 Bahnradsport Lisa Klein 22.50
300 Schwimmen Laura Simon 22.50
301 Eisschnelllauf Judith Dannhauer 22.50
302 Gewichtheben - über 75.0 kg Chantal Schreiber 22.50
303 Skispringen Markus Eisenbichler 22.50
304 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 22.50
305 Gewichtheben Björn Günther 22.50
306 Gewichtheben Helene Hörner 22.50
307 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 22.50
308 Kraftsport Nancy Hinkelmann 22.50
309 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 21.00
310 Leichtathletik Alyn Camara 21.00
311 Schwimmen Aliena Schmidtke 21.00
312 Leichtathletik Jenny Elbe 21.00
313 Schwimmen Christian Diener 21.00
314 Leichtathletik Christina Hering 21.00
315 Leichtathletik Fabian Heinle 20.50
316 Ringen Viviane Herda 20.50
317 Ringen Maximilian Schwabe 20.00
318 Fechten Peter Joppich 20.00
319 Mountainbike Raphael Pils 20.00
320 Leichtathletik Claudia Rath 20.00
321 Taekwondo Abdullatif Sezgin 20.00
322 Ringen Frank Stäbler 20.00
323 Taekwondo Shae Rom Kim 20.00
324 Taekwondo Lorena Brandl 20.00
325 Taekwondo Tahir Gülec 20.00
326 Klettern Monika Retschy 20.00
327 Fechten Nadine Stahlberg 20.00
328 Skispringen Karl Geiger 20.00
329 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 20.00
330 Eisschnelllauf Joel Dufter 20.00
331 Reitsport Marco Kutscher 20.00
332 Schwimmen Angela Maurer 20.00
333 Taekwondo Alexander Bachmann 20.00
334 Leichtathletik Florian Orth 19.50
335 Leichtathletik Martina Strutz 19.20
336 Leichtathletik Timo Benitz 19.20
337 Schwimmen Anna Dietterle 18.00
338 Leichtathletik Amanal Petros 18.00
339 Schwimmen Julia Mrozinski 18.00
340 Skispringen Carina Vogt 18.00
341 Schießen Sonja Pfeilschifter 18.00
342 Gewichtheben Simone Glenk 18.00
343 Leichtathletik Robin Erewa 18.00
344 Schwimmen Leonie Antonia Beck 18.00
345 Judo Igor Wandtke 17.50
346 Kanu Erik Rebstock 17.50
347 Leichtathletik Andreas Hofmann 17.50
348 Leichtathletik Patrick Scherfose 17.50
349 Radsport John Degenkolb 17.50
350 Kanurennsport Nina Krankemann 17.50
351 Vielseitigkeitsreiten Andreas Ostholt 17.50
352 Ski Freestyle Tim Zacher 17.50
353 Schwimmen Josh Prenot 17.50
354 Schwimmen Molly Hannis 17.50
355 Kitesurfen Leonie Meyer 17.50
356 Leichtathletik Gregor Traber 17.50
357 Ski Alpin Paul Eckert 17.50
358 Ringen Samet Dülger 17.50
359 Schießen Andreas Löw 17.50
360 Klettern Jan Hojer 17.50
361 Leichtathletik Lena Urbaniak 16.50
362 Leichtathletik Tobias Dahm 16.50
363 Kanu Franz Anton 16.25
364 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 15.50
365 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt 15.00
366 Tennis Carina Witthöft 15.00
367 Ringen Nadine Weinauge 15.00
368 Schwimmen Kevin Wedel 15.00
369 Fechten Anna Limbach 15.00
370 Ringen Manuel Wolfer 15.00
371 Tennis Michael Berrer 15.00
372 Gewichtheben Jakob Neufeld 15.00
373 Radsport Charlotte Becker 15.00
374 Ringen Luisa Niemesch 15.00
375 Leichtathletik Tobias Scherbarth 15.00
376 Leichtathletik Mitku Seboka 15.00
377 Kanu Johanna Handrick 15.00
378 Reitsport Sandra Auffarth 15.00
379 Bahnrad Miriam Welte 15.00
380 Ringen Kevin Henkel 15.00
381 Ringen Kubilay Cakici 15.00
382 Leichtathletik Matthias Bühler 15.00
383 Ringen Anna Schell 15.00
384 Schießen Katrin Quooß 15.00
385 Leichtathletik Hannes Liebach 15.00
386 Leichtathletik Felix Franz 15.00
387 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer 15.00
388 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
389 Rudern Richard Schmidt 15.00
390 Turnen Philipp Herder 15.00
391 Schießen Tobias Heider 15.00
392 Bahnrad Alina Lange 15.00
393 Schwimmen Jenny Mensing 15.00
394 Radsport Mieke Kröger 15.00
395 Bahnradsport Max Kanter 15.00
396 Fechten Sozanska Monika 15.00
397 Leichtathletik Benedikt Huber 15.00
398 Leichtathletik Johannes Trefz 15.00
399 Springreiten Simone Blum 15.00
400 Leichtathletik Lea Dederichs 15.00
401 Eiskunstlaufen Peter Liebers 15.00
402 Gewichtheben - bis 94.0 kg Michael Varlamov 15.00
403 Radsport Philipp Walsleben 15.00
404 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 15.00
405 Gewichtheben - bis 53.0 kg Elisabeth Oehler 15.00
406 Gewichtheben - bis 69.0 kg Katja Seitle 15.00
407 Gewichtheben Eric Hammerlund 15.00
408 Skispringen David Siege 15.00
409 Kanurennsport Sabrina Hering 15.00
410 Schießen Jan Brückner 15.00
411 Schießen Simon Wölfl 15.00
412 Mountainbike Benedikt Last 15.00
413 Gerätturnen Waldemar Eichorn 15.00
414 Schießen Stefan Rüttgeroth 15.00
415 Kanu Andrea Herzog 15.00
416 Leichtathletik Jackie Baumann 15.00
417 Schwimmen Florian Wellbrock 15.00
418 Turnen Sebastian Krimmer 15.00
419 Ringen Gabriel Seregelyi 15.00
420 Ringen Nick Matuhin 15.00
421 Turnen Matthias Fahrig 15.00
422 Reitsport Andreas Dibowski 15.00
423 Mountainbike Elisabeth Brandau 15.00
424 Ringen Katharina Baumgartner 15.00
425 Skispringen Katharina Althaus 15.00
426 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 15.00
427 Schwimmen Alexander Kunert 15.00
428 Ringen Michael Kaufmehl 15.00
429 Schießen Sandra Hornung 15.00
430 Rhythmische Sportgymnastik Laura Jung 15.00
431 Speedway Martin Smolinski 15.00
432 Schwimmen Jacob Heidtmann 15.00
433 Schwimmen Lisa Graf 15.00
434 Schwimmen Vanessa Grimberg 15.00
435 Leichtathletik Katarina Mögenburg 14.70
436 Leichtathletik Nadine Hildebrand 14.70
437 Leichtathletik Sören Ludolph 14.70
438 Leichtathletik Friederike Möhlenkamp 14.70
439 Leichtathletik Sosthene Mogunenara 14.00
440 Taekwondo Amir Mohammad Hosseini 14.00
441 Ringen Timo Badusch 14.00
442 Motorsport Mike Rockenfeller 13.75
443 Golf Martin Kaymer 13.00
444 Leichtathletik Carlo Paech 13.00
445 Leichtathletik Erik Balnuweit 13.00
446 Bahnrad Tobias Wächter 13.00
447 Fechten Alexandra Bujdoso 12.75
448 Schwimmen Rob Muffels 12.50
449 Snowboard Patrick Bussler 12.50
450 Segeln Svenja Weger 12.50
451 Kanu Melanie Gebhardt 12.50
452 12.50
453 Schwimmen Isabelle Franziska Harle 12.50
454 Biathlon Dorothea Wierer 12.50
455 Nordische Kombination Joergen Graabak 12.50
456 Kitesurfen Benni Boelli 12.50
457 Schwimmen Poul Zeilmann 12.50
458 Nordische Kombination Manuel Faißt 12.50
459 Motorrad Sandro Cortese 12.50
460 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum 12.50
461 Wasserspringen Timo Barthel 12.50
462 Kanu Stefan Kiraj 12.50
463 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 12.50
464 Leichtathletik Alexander John 11.70
465 Leichtathletik Maryse Luzolo 11.70
466 Ringen Steffi Blohm 11.50
467 Fechten Richard Hübers 11.38
468 Reitsport Fabienne Lütkemeier 11.25
469 Formel 1 Nico Hülkenberg 11.25
470 Leichtathletik Christian Blum 11.20
471 Tischtennis Bastian Steger 10.62
472 Tischtennis Benedikt Duda 10.62
473 Schwimmen Erik Steinhagen 10.50
474 Ringen Lennard Wickel 10.50
475 Schwimmen Nina Kost 10.50
476 Schiessen Hans-Jörg Meyer 10.50
477 Leichtathletik Hagen Pohle 10.50
478 Schießen Aaron Sauter 10.50
479 Schießen Stefanie Thurmann 10.50
480 Ringen Francy Rädelt 10.50
481 Leichtathletik Annika Roloff 10.50
482 Leichtathletik Martin Sperlich 10.50
483 Schwimmen Carl Louis Schwarz 10.50
484 Radsport Sascha Weber 10.50
485 Eisschnelllauf Denny Ihle 10.50
486 Schwimmen Martina van Berkel 10.50
487 Schwimmen Maxine Wolters 10.50
488 Schwimmen Felix Auböck 10.50
489 Leichtathletik Kathrin Klaas 10.50
490 Schwimmen Johannes Hintze 10.50
491 Schwimmen Caroline Ruhnau 10.50
492 Eiskunstlaufen Paul Fentz 10.50
493 Turnen Ivan Rittschik 10.50
494 Turnen Helge Liebrich 10.50
495 Radsport Tatjana Paller 10.50
496 Schießen Jana Beckmann 10.50
497 Bahnradsport Jan May 10.50
498 Schwimmen Clemens Rapp 10.50
499 Kanu Sarah Brüßler 10.50
500 Bahnradsport Jo Ellen 10.50
501 Gerätturnen Tabea Alt 10.50
502 Radsport Jasha Sütterlin 10.50
503 Radsport Max Walscheid 10.50
504 Radsport Larena Hees 10.50
505 Leichtathletik Fabienne Kohlmann 10.50
506 Radsport Albert Sandritter 10.50
507 Leichtathletik Agata Strausa 10.50
508 Leichtathletik Eileen Demes 10.50
509 Leichtathletik Alhagie Drammeh 10.50
510 Leichtathletik Patrick Karl 10.50
511 Springreiten Angelique Rüsen 10.50
512 Leichtathletik Alexander Klintworth 10.50
513 Ringen Dimitri Blayvas 10.50
514 Springreiten Christian Hess 10.50
515 Ringen Niklas Dorn 10.50
516 Ringen Georg Harth 10.50
517 Eisschnelllauf Isabell Ost 10.50
518 Ringen Nadine Schweter 10.50
519 Ringen Annika Wendle 10.50
520 Ringen Aslan Mahmudov 10.50
521 Leichtathletik Pauline Barz 10.50
522 Tennis Maximilian Marterer 10.50
523 Eiskunstlaufen Lea Johanna Dastich 10.50
524 Tennis Laura Schaeder 10.50
525 Schießen Eva Maria Rösken 10.50
526 Schießen Julian Justus 10.50
527 Kanu Tibor Gecso 10.50
528 Kanu Tina Dietze 10.50
529 Kanurennsport Ophelia Preller 10.50
530 Kanurennsport Anton Regorius 10.50
531 Schießen Peter Neumann 10.50
532 Schießen Silvio Wacker 10.50
533 Schießen Sebastian Franz 10.50
534 Schießen Josefin Eder 10.50
535 Leichtathletik Garland Porter 10.50
536 Leichtathletik Laura Hottenrott 10.50
537 Leichtathletik Maya Rehberg 10.50
538 Bahnrad Lucas Liss 10.50
539 Leichtathletik Tim Schenker 10.50
540 Leichtathletik Ricarda Lobe 10.50
541 Leichtathletik Tanja Spill 10.50
542 Fechten Fabian Herzberg 10.50
543 Radsport Jessica Lambracht 10.50
544 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
545 Schwimmen Jessica Steiger 10.50
546 Schwimmen Hendrik Feldwehr 10.50
547 Fechten Ricarda Multerer 10.50
548 Schwimmen Markus Gierke 10.50
549 Leichtathletik Tobias Giehl 10.50
550 Schwimmen Philipp Forster 10.50
551 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
552 Leichtathletik Karsten Dilla 10.50
553 Rhythmische Sportgymnastik Jana Berezko-Marggrander 10.50
554 Skispringen Andreas Wellinger 10.50
555 Schwimmen Marius Kusch 10.50
556 Wakeboarding Katrin Menke-Zumbrägel 10.50
557 Ringen Beate König 10.50
558 Leichtathletik Marcel Kornhardt 10.50
559 Ringen Emanuel Krause 10.50
560 Fechten Sibylle Klemm 10.50
561 Leichtathletik Martin Jasper 10.50
562 Ringen Philipp Herzog 10.50
563 Speedway Kevin Wölbert 10.50
564 Leichtathletik Nadine Gonska 10.50
565 Judo Hannes Conrad 10.00
566 Golf Marcel Siem 10.00
567 Ringen Dustin Scherf 10.00
568 Wasserspringen Christina Wassen 10.00
569 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 10.00
570 Kanurennsport Kai Spenner 10.00
571 Judo Giovanna Scoccimarro 10.00
572 Leichtathletik Xenia Stolz 10.00
573 Ski Alpin Stefan Luitz 10.00
574 Marathon Anja Scherl 10.00
575 Taekwondo Yanna Schneider 10.00
576 Taekwondo Daniel Chiovetta 10.00
577 Taekwondo Rabia Gülec 10.00
578 Skeleton Sophia Griebel 10.00
579 Judo Sebastian Seidl 9.00
580 Judo Sappho Özge Coban 9.00
581 Triathlon Anne Haug 8.75
582 Kanu Sebastian Schubert 8.75
583 Golf Sandra Gal 8.75
584 Kanu Alexander Grimm 8.75
585 Ski Alpin Dominik Stehle 8.75
586 Kanu Jasmin Schornberg 8.75
587 Ski Freestyle Anna Woerner 8.75
588 Kanurennsport Max Lemke 8.75
589 Nordische Kombination Akito Watabe 8.75
590 Motorsport Maximilian Götz 8.75
591 Gerätturnen Christian Baumann 8.75
592 Tennis Dustin Brown 8.50
593 Tennis Mischa Zverev 8.50
594 Tennis Andrea Petkovic 8.50
595 Tennis Annika Beck 8.50
596 Tennis Anna-Lena Friedsam 8.50
597 Schwimmen Marek Ulrich 7.50
598 Eiskunstlaufen Franz Streubel 7.50
599 Fechten Raphael Steinberger 7.50
600 Kanu Stefan Holtz 7.50
601 Schwimmen Nils Wich-Glasen 7.50
602 Schwimmen Alice Ruhnau 7.50
603 Leichtathletik Patrick Müller 7.50
604 Schwimmen Maximilian Oswald 7.50
605 Schießen Waldemar Schanz 7.50
606 Eisschnelllauf Felix Rijhnen 7.50
607 Kraftsport Christina Spindler 7.50
608 Schwimmen Helen Scholtissek 7.50
609 Radsport Lisa Heckmann 7.50
610 Schwimmen Laura Riedemann 7.50
611 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 7.50
612 Bahnrad Jo Ellen Look 7.50
613 Ringen Stefan Käppeler 7.50
614 Ringen Konstantin Völk 7.50
615 Ringen Gennadij Cudinovic 7.50
616 Leichtathletik Christine Salterberg 7.50
617 Schießen Heike Förster 7.50
618 Schießen Michael Heise 7.50
619 Radsport Leon R. Rohde 7.50
620 Bahnradsport Stefan Schneider 7.50
621 Kanu Saeid Fazloula 7.50
622 Bahnradsport Lisa Küllmer 7.50
623 Bahnrad Michaela Ebert 7.50
624 Bahnrad Christian Grasmann 7.50
625 Gerätturnen Michelle Timm 7.50
626 Gerätturnen Julius Rabenstein 7.50
627 Ski Alpin Andreas Sander 7.50
628 Schwimmen Christoph Fildebrandt 7.50
629 Gerätturnen Florian Lindner 7.50
630 Radsport Nils Politt 7.50
631 Radsport Jenny Hofmann 7.50
632 Radsport Aileen Dambmann 7.50
633 Radsport Hannes Herrmann 7.50
634 Radsport Matthias Mrohs 7.50
635 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
636 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 7.50
637 Leichtathletik Anna Gehring 7.50
638 Leichtathletik Jossie Marie-J. Graumann 7.50
639 Leichtathletik Birte Damerus 7.50
640 Leichtathletik Sara Gambetta 7.50
641 Leichtathletik Paul Hützen 7.50
642 Leichtathletik Marc Reuther 7.50
643 Leichtathletik Patrick Schneider 7.50
644 Leichtathletik Florian Handt 7.50
645 Leichtathletik Peter Emelieze 7.50
646 Leichtathletik Jan Uder 7.50
647 Springreiten Kendra Claricia Brinkop 7.50
648 Leichtathletik Torben Laidig 7.50
649 Ringen Andreas Walter 7.50
650 Ringen Markus Knobel 7.50
651 Ringen Mark Bühler 7.50
652 Ringen Viktor Reh 7.50
653 Ringen Eyleen Sewina 7.50
654 Ringen Dennis Langner 7.50
655 Ringen Andrea Grasruck 7.50
656 Ringen William Stier 7.50
657 Ringen Tim Oswald 7.50
658 Ringen Franziska Berger 7.50
659 Ringen Marcel Böhme 7.50
660 Ringen Vanessa Hartl 7.50
661 Ringen Ellen Riesterer 7.50
662 Ringen Jenny Hast 7.50
663 Ringen Elena Brugger 7.50
664 Ringen Arthur Eisenkrein 7.50
665 Leichtathletik Maria Unterholzner 7.50
666 Radsport Marcel Meisen 7.50
667 Schwimmen Lea Boy 7.50
668 Leichtathletik Franziska Reng 7.50
669 Leichtathletik Dominik Notz 7.50
670 Schwimmen Mark Fischer 7.50
671 Fechten Vanessa Riedmüller 7.50
672 Rhythmische Sportgymnastik Alina Diakov 7.50
673 Eiskunstlaufen Anicka Hocke 7.50
674 Eisschnelllauf - 2 x500 m Lauf Maximilian Strübe 7.50
675 Eisschnelllauf Pedro Beckert 7.50
676 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga 7.50
677 Klettern Sebastian Halenke 7.50
678 Schießen Maximilian Wolf 7.50
679 Schießen Christian Freckmann 7.50
680 Kanurennsport Sophie Koch 7.50
681 Kanurennsport Felix König 7.50
682 Schießen Michael Sinning 7.50
683 Schießen Franziska Schiller 7.50
684 Schießen Abdullah Ustaoglu 7.50
685 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
686 Leichtathletik Laura Müller 7.50
687 Leichtathletik Martin Grau 7.50
688 Schwimmen Leonie Kullmann 7.50
689 Schwimmen Moritz Brandt 7.50
690 Schwimmen David Thomasberger 7.50
691 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
692 Eisschnelllauf Jessica Beckert 7.50
693 Eisschnelllauf Franziska Kühn 7.50
694 Schwimmen Juliane Reinhold 7.50
695 Schießen Andreas Geuther 7.50
696 Fechten Beate Christmann 7.50
697 Wakeboarding Lisa Leichsenring 7.50
698 Leichtathletik Sanaa Koubaa 7.50
699 Kanu Anna Kowald 7.50
700 Gewichtheben Marius Oechsle 7.50
701 Gewichtheben Philipp Griebel 7.50
702 Gewichtheben Anastasia Baumann 7.50
703 Gewichtheben Fritz Heyer 7.50
704 Gewichtheben Laura Kabs 7.50
705 Leichathletik Andreas Janker 7.50
706 Speedway Mathias Schultz 7.50
707 Leichtathletik Melanie Bauschke 7.00
708 Leichtathletik Jana Sussmann 7.00
709 Turnen Antonia Alicke 6.50
710 Fechten Ann-Sophie Kindler 6.38
711 Tennis Daniela Masur 6.38
712 Tennis Julia Wachazcyk 6.38
713 Tennis Caroline Werner 6.38
714 Tennis Yannick Hanfmann 6.38
715 Fechten Maximilian Kindler 6.38
716 Leichtathletik Mateusz Przybylko 6.00
717 Leichtathletik Jan Riedel 6.00
718 Leichtathletik Silke Spiegelburg 6.00
719 Leichtathletik Eric Krüger 6.00
720 Leichtathletik Lara Hoffmann 6.00
721 Reitsport Janne-Friederike Meyer 5.00
722 Judo Alexander Wieczerzak 5.00
723 Motorsport Martin Tomczyk 5.00
724 Judo Viola Wächter 5.00
725 Skilanglauf Nicole Fessel 5.00
726 Wasserspringen Tina Punzel 5.00
727 Snowboard Konstantin Schad 5.00
728 Skilanglauf Sandra Ringwald 5.00
729 Golf Alexander Cejka 5.00
730 Ski Alpin Josef Ferstl 5.00
731 Windsurfen Klaas Voget 5.00
732 Leichtathletik Felix Hepperle 5.00
733 Rudern Fini Sturm 5.00
734 Biathlon Maren Hammerschmidt 5.00
735 Radsport Roger Klube 5.00
736 Schießen Alexander Kindig 5.00
737 Segeln Kroeger Heiko 5.00
738 Snowboard Alexander Bergmann 5.00
739 Radsport Nikias Arndt 5.00
740 Leichtathletik Lars Hamann 5.00
741 Leichtathletik Carolin Walter 4.20
742 Leichtathletik Martin Seiler 4.20
743 Leichtathletik Alina Reh 4.20
744 Leichtathletik Daniel Clemens 4.20
745 Leichtathletik Anna Rüh 4.20
746 Leichtathletik Marius Probst 4.20
747 Leichtathletik Lena Klaasen 4.20
748 Leichtathletik Robert Dippl 4.20
749 Leichtathletik Julian Howard 4.20
750 Golf Maximilian Kieffer 4.00
751 Leichtathletik Martin Wierig 4.00
752 Judo Philipp Graf 4.00
753 Leichtathletik Inna Weit 3.00
754 Leichtathletik Robert Hind 3.00
755 Leichtathletik Martin Vogel 3.00
756 Leichtathletik Ariane Friedrich 3.00
757 Leichtathletik Neele Eckhardt 3.00
758 Leichtathletik Thea Heim 3.00
759 Leichtathletik Josephine Terlecki 3.00
760 Leichtathletik Bodo Göder 3.00
761 Leichtathletik Stefan Hettich 3.00
762 Leichtathletik Christoph Kessler 3.00
763 Skilanglauf Sebastian Eisenlauer 3.00
764 Leichtathletik Florian Gaul 3.00
765 Leichtathletik Clemens Bleistein 3.00
766 Leichtathletik Marcel Kirstges 3.00
767 Leichtathletik Frederike Hogrebe 3.00
768 Schwimmen Sören Meißner 2.50
769 Triathlon Steffen Justus 2.50
770 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 2.50
771 Biathlon Vanessa Hinz 2.50
772 Mountainbike Helen Grobert 2.50
773 Schießen Oliver Geis 2.50
774 Leichtathletik David Wrobel 2.50
775 Ski Cross Anna Wörner 2.50
776 Leichtathletik Regine Kramer 2.50
777 Kanurennsport Lukas Reuschenbach 2.50
778 Skispringen Andreas Wank 2.50
779 Windsurfen Lina Erpenstein 2.50
780 Windsurfen Malte Reuscher 2.50
781 DTM René Rast 2.50
782 Snowboard Seppe Smits 2.50
783 Rennrodeln Julian von Schleinitz 2.50
784 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.50
785 Skeleton Kilian v. Schleinitz 2.50
786 Snowboard Cheyenne Loch 2.50
787 Motorsport Timo Scheider 2.50
788 Fechten Leonie Ebert 2.00
789 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 2.00

Name:
Angelique Kerber

Gesamtpunkte:
582.62

Sportart:
Tennis

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt