Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock 470.00
2 Kanu Sebastian Brendel 316.25
3 Rudern Oliver Zeidler 310.00
4 Skispringen Markus Eisenbichler 307.50
5 DTM René Rast 240.00
6 Snowboard Stefan Baumeister 237.50
7 Nordische Kombination Eric Frenzel 205.00
8 Biathlon Arnd Peiffer 202.50
9 Formel 1 Sebastian Vettel 170.00
10 Skispringen Karl Geiger 170.00
11 Kanu Tom Liebscher 167.50
12 Fechten Maximilian Hartung 150.00
13 Klettern Alexander Megos 140.00
14 Motorsport Marco Wittmann 116.25
15 Bahnrad Domenic Weinstein 105.00
16 BMX Felix Prangenberg 105.00
17 Kanu Max Hoff 105.00
18 Schwimmen Rob Muffels 102.50
19 Skateboarding Alex Mizurov 100.00
20 Triathlon Jan Frodeno 100.00
21 Kanu Sideris Tasiadis 100.00
22 Klettern Yannick Flohé 100.00
23 Motorsport Mike Rockenfeller 93.75
24 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 91.25
25 Radsport Pascal Ackermann 89.25
26 Springreiten Christian Ahlmann 87.50
27 Triathlon Sebastian Kienle 82.50
28 Radsport Stefan Bötticher 82.50
29 Reitsport Daniel Deußer 78.75
30 Judo Dominic Ressel 75.00
31 Eisschnelllauf Patrick Beckert 75.00
32 Nordische Kombination Johannes Rydzek 72.50
33 Schwimmen Philip Heintz 70.00
34 Motorsport Andre Lotterer 68.75
35 Skifliegen Stephan Leyhe 67.50
36 Schwimmen Marco Koch 65.50
37 Wasserspringen Patrick Hausding 65.00
38 Gerätturnen Marcel Nguyen 64.25
39 Leichtathletik Andreas Hofmann 63.75
40 Skeleton Christopher Grotheer 63.75
41 Triathlon Franz Löschke 62.50
42 Kanu Franz Anton 62.50
43 Schwimmen Soeren Meissner 58.75
44 Nordische Kombination Fabian Rießle 57.50
45 Leichtathletik Johannes Vetter 55.00
46 Schießen Christian Reitz 55.00
47 Springreiten Ludger Beerbaum 55.00
48 Ringen Denis Kudla 52.50
49 Radsport John Degenkolb 52.50
50 Ringen Fabian Schmitt 52.50
51 Ringen Roland Schwarz 52.50
52 Radsport Dominik Oswald 52.50
53 Skispringen Richard Freitag 51.25
54 Triathlon Kristian Hogenhaug 50.00
55 Triathlon Andreas Dreitz 50.00
56 Motorsport Daniel Abt 48.75
57 Motorrad Marcel Schrötter 45.00
58 Ski Alpin Josef Ferstl 45.00
59 Wakeboarding Max Milde 45.00
60 Tennis Alexander Zverev 42.50
61 Schwimmen Ole Braunschweig 40.50
62 Bahnradsport Marc Jurczyk 40.50
63 Schwimmen Poul Zellmann 40.50
64 Radsport Nils Politt 38.00
65 Radsport Maximilian Schachmann 37.50
66 Schießen Oliver Geis 37.50
67 Schwimmen Wassili Kuhn 37.50
68 Schwimmen Christian Diener 36.00
69 Triathlon Justus Nieschlag 35.00
70 Triathlon Christian Kramer 35.00
71 Kanu Hannes Aigner 33.75
72 Rennrodeln Felix Loch 33.75
73 Gerätturnen Nick Klessing 33.00
74 Radsport Maximilian Dörnbach 33.00
75 Gerätturnen Andreas Toba 33.00
76 Reitsport Marcus Ehning 32.50
77 Tischtennis Patrick Franziska 31.75
78 Dressurreiten Benjamin Werndl 31.25
79 Springreiten Felix Haßmann 30.00
80 Windsurfen Sebastian Kördel 30.00
81 Schwimmen Damian Wierling 30.00
82 Moderner Fünfkampf Marvin Faly Dogue 30.00
83 Motorsport Pascal Wehrlein 28.75
84 Schwimmen Felix Ziemann 28.50
85 Judo Timo Cavelius 28.00
86 Tischtennis Timo Boll 27.50
87 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 27.50
88 Radsport Emanuel Buchmann 26.25
89 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 26.25
90 Triathlon Tobias Drachler 26.25
91 Bahnradsport Felix Groß 25.50
92 Schwimmen Ramon Klenz 25.50
93 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 25.50
94 Tennis Jan-Lennard Struff 25.50
95 Radsport Theo Reinhardt 25.50
96 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 25.00
97 Judo Sven Heinle 25.00
98 Triathlon Patrick Lange 25.00
99 Triathlon Paul Schuster 25.00
100 Moderner Fünfkampf Christian Zillekens 25.00
101 Ringen Ibrahim Fallacara 22.50
102 Skeleton Axel Jungk 22.50
103 Radsport Sascha Weber 22.50
104 Schwimmen Andreas Waschburger 22.50
105 Judo Eduard Trippel 21.50
106 Biathlon Benedikt Doll 21.25
107 Springreiten Jan Andre Schulze 21.00
108 Skilanglauf Sandra Ringwald 20.00
109 Skilanglauf Victoria Carl 20.00
110 Schwimmen Christian Keber  18.00
111 Radsport Achim Burkart 18.00
112 Schwimmen Max Pilger 18.00
113 Snowboard Paul Berg 17.50
114 Triathlon Florian Angert 17.50
115 Rennrodeln Johannes Ludwig 17.50
116 Triathlon Maurice Clavel 17.50
117 Windsurfen Philip Köster 17.50
118 Schießen Michael Heise 15.50
119 Boxen Azize Nimani 15.00
120 Ringen Achmed Dudarov 15.00
121 Fechten Nikolaus Bodoczi 15.00
122 Ringen Martin Obst 15.00
123 Gerätturnen Felix Remuta 15.00
124 Radsport Maximilian Beyer 15.00
125 Leichtathletik Steven Müller 15.00
126 Leichtathletik Constantin Preis 15.00
127 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
128 Ringen Eduard Popp 15.00
129 Kanu Jan Vandrey 15.00
130 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
131 Leichtathletik Simon Bayer 15.00
132 Radsport Marcel Meisen 15.00
133 Leichtathletik Michael Pohl 15.00
134 Ringen Pascal Eisele 15.00
135 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 15.00
136 Ringen Erik Thiele 15.00
137 Kanu Ronald Rauhe 15.00
138 Ringen Andriy Shyyka 15.00
139 Boxen Kastriot Sopa 15.00
140 Badminton Max Weißkirchen 15.00
141 Ringen Niklas Stechele 15.00
142 Ringen Victor Lyzen 15.00
143 Ringen Nico-Antonio Zarcone 15.00
144 Ringen Tim Stadelmann 15.00
145 Ringen Ertugrul Agca 15.00
146 Ringen Nick Matuhin 15.00
147 Ringen Christopher Kraemer 15.00
148 Ringen Witalis Lazovski 15.00
149 Ringen Karan Mosebach 15.00
150 Leichtathletik Marc Reuther 15.00
151 Springreiten Markus Brinkmann 15.00
152 BMX Philip Schaub 15.00
153 Kanu Normen Weber 15.00
154 Radsport Tony Martin 15.00
155 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer 15.00
156 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
157 Schwimmen Jonathan Berneburg 15.00
158 Boxen Kevin Boakye-Schumann 15.00
159 Leichtathletik Fabian Heinle 15.00
160 Leichtathletik Max Heß 15.00
161 Ringen Michael Widmayer 15.00
162 Boxen Omar El Hag 15.00
163 Boxen Jonathan Fischbuch 15.00
164 Bogenschießen Florian Kahllund 15.00
165 Boxen Christian Goman 15.00
166 Boxen Kenan Husovic 15.00
167 Boxen Athansios Kazakis 15.00
168 Bogenschießen Marcus Laube 15.00
169 Bogenschießen Marcel Mantei 15.00
170 Leichtathletik Manuel Sanders 15.00
171 Ringen Jan Fischer 15.00
172 Boxen Hamsat Shadalov 15.00
173 Trial (Rad) Andreas Strasser 15.00
174 Leichtathletik Richard Ringer 15.00
175 Leichtathletik Martin Wierig 15.00
176 Leichtathletik Gregor Traber 15.00
177 Boxen Paul Wall 15.00
178 Schwimmen Marius Kusch 15.00
179 Golf Bernd Ritthammer 14.00
180 Biathlon Erik Lesser 13.75
181 Leichtathletik Thomas Röhler 13.75
182 Golf Martin Kaymer 12.50
183 Snowboard Konstantin Schad 12.50
184 Mountainbike Felix Klausmann 12.50
185 Judo Sebastian Seidl 12.50
186 Rennrodeln Sebastian Bley 12.50
187 Biathlon Roman Rees 12.50
188 Fechten Benjamin Kleibrink 12.50
189 Triathlon Valentin Wernz 12.50
190 Schießen Paul Pigorsch 12.50
191 Triathlon Ruben Zepuntke 12.50
192 Fechten Benedikt Wagner 12.50
193 Ringen Robin Ferdinand 10.50
194 Boxen Luke Campbell 10.50
195 Radsport Marcus Burghardt 10.50
196 Ringen Ergün Aydin 10.50
197 Radsport Manuel Müller 10.50
198 Ringen Gennadij Cudinovic 10.50
199 Leichtathletik Martin Grau 10.50
200 Leichtathletik Robert Farken 10.50
201 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis 10.50
202 Leichtathletik Marvin Schlegel 10.50
203 Bahnrad Moritz Malcharek 10.50
204 Leichtathletik Kevin Kranz 10.50
205 Schwimmen Luca Nik Armbruster 10.50
206 Kanu Max Rendschmidt 10.50
207 Turnen Philipp Herder 10.50
208 Leichtathletik Patrick Domogala 10.50
209 Schwimmen Marius Zobel 10.50
210 Leichtathletik Felix Wenzel 10.50
211 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 10.50
212 Leichtathletik Tobias Dahm 10.50
213 Mountainbike Julian Schelb 10.50
214 Badminton Samuel Hsiao 10.50
215 Fechten Samuel Unterhauser 10.50
216 Ringen Moritz Langer 10.50
217 Ringen Purya Jamali-Esmaeili-Kandi 10.50
218 Ringen Valentin Seimetz 10.50
219 Ringen Adrian Wolny 10.50
220 Ringen Johann Steinforth 10.50
221 Ringen Lars Schäfle 10.50
222 Schwimmen Ruwen Straub 10.50
223 Ringen Johannes Mayer 10.50
224 Ringen Andreas Heidt 10.50
225 Ringen Mirco Rodemich 10.50
226 Ringen Samuel Bellscheidt 10.50
227 Ringen Lucas Lazogianis 10.50
228 Ringen Julian Neumaier 10.50
229 Ringen Jan Zirn 10.50
230 Ringen Jello Krahmer 10.50
231 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.50
232 BMX Marco Jäckel 10.50
233 Boxen Aram Aibyan 10.50
234 Boxen Magomed Ataev 10.50
235 Boxen Melih Bayrak 10.50
236 Boxen Nick Bier 10.50
237 Boxen Collin Biesenberger 10.50
238 Leichtathletik Julian Howard 10.50
239 Leichtathletik Martin Vogel 10.50
240 Leichtathletik David Wrobel 10.50
241 Gerätturnen Christopher Jursch 10.50
242 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
243 Boxen Zebair Hamidi 10.50
244 Boxen Nino Kolicic 10.50
245 Leichtathletik Simon Lang 10.50
246 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 10.50
247 Kanu Peter Kretschmer 10.50
248 Boxen Saeed Omer 10.50
249 Leichtathletik Sam Parsons 10.50
250 Wakeboarding Miles Töller 10.50
251 Schwimmen Josha Salchow 10.50
252 Boxen Silvio Schierle 10.50
253 Stand up Paddling Ole Schwarz 10.50
254 Bogenschießen Florian Stadler 10.50
255 Boxen Ibrahim Tarik 10.50
256 Leichtathletik Marc Tortell 10.50
257 Bogenschießen Volker Wahle 10.50
258 Gerätturnen Julian Weller 10.50
259 Trial (Rad) Raphael Zehentner 10.50
260 Ringen Etienne Kinsinger 10.50
261 Ringen Maximilian Schwabe 10.50
262 Judo Katharina Menz 10.00
263 Judo Karl-Richard Frey 10.00
264 Motorsport Maximilian Günther 10.00
265 Springreiten Christian Kukuk 10.00
266 Triathlon Philipp Mock 10.00
267 Leichtathletik Mateusz Przybylko 8.75
268 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
269 Radsport Oliver Widmann 8.75
270 Triathlon Jan Stratmann 8.75
271 Tennis Peter Gojowczyk 8.50
272 Tennis Philipp Kohlschreiber 8.50
273 Schwimmen Henning Mühlleitner 7.50
274 Ringen Wladimir Remel 7.50
275 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
276 Radsport Maximilian Bayer 7.50
277 Leichtathletik Julian Reus 7.50
278 BMX Liam Webster 7.50
279 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
280 Leichtathletik Johannes Bichler 7.50
281 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
282 Leichtathletik Felix Mairhofer 7.50
283 Fechten Marius Braun 7.50
284 Leichtathletik Maximilian Entholzner 7.50
285 Schwimmen Max Ziemann 7.50
286 Schwimmen Andreas Wiesner 7.50
287 Radsport Eric Engler 7.50
288 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
289 Radsport Nils Schomber 7.50
290 Mountainbike Simon Stiebjahn 7.50
291 Motorsport Timo Glock 7.50
292 Ringen Felix Krafft 7.50
293 Ringen Malik Bicekuev 7.50
294 Ringen Simon Jacob Monz 7.50
295 Ringen Luca Megerle 7.50
296 Ringen Brian Bliefner 7.50
297 Ringen Matthias Schmidt 7.50
298 Ringen Johannes Deml 7.50
299 Ringen Ilja Matuhin 7.50
300 Leichtathletik Christoph Harting 7.50
301 Ringen Steven Ecker 7.50
302 Ringen Daniel Layer 7.50
303 Ringen Marco Stoll 7.50
304 Ringen Pascal Hilkert 7.50
305 Ringen Simon Öllinger 7.50
306 Ringen Sebastian Janowski 7.50
307 Ringen Markus Lederer 7.50
308 Ringen Patrick Schwendemann 7.50
309 Leichtathletik Patrick Karl 7.50
310 Leichtathletik Benedikt Huber 7.50
311 Leichtathletik David Storl 7.50
312 Radsport Andreas Schillinger 7.50
313 Boxen Umar Bajwa 7.50
314 Radsport Jasha Sütterlin 7.50
315 Schwimmen Alexander Bauch 7.50
316 Leichtathletik Torben Blech 7.50
317 Leichtathletik Torben Brandt 7.50
318 Stand up Paddling Steven Bredow 7.50
319 Bogenschießen Christoph Breitbach 7.50
320 Schwimmen Cedric Büssing 7.50
321 Boxen Alexander Chupil 7.50
322 Boxen Zelimhan Dadaev 7.50
323 Schwimmen Marvin Dahler 7.50
324 Boxen Alex Denisov 7.50
325 Boxen Daniel Gerl 7.50
326 Leichtathletik Elias Goer 7.50
327 Boxen Assan Hansen 7.50
328 Boxen Ali Hassani 7.50
329 Bogenschießen Stefan Heinickel 7.50
330 Boxen Viktor Jurk 7.50
331 Boxen Muzamiru Kakande 7.50
332 Boxen Mert Karakaya 7.50
333 Boxen Zalgaj Laghmani 7.50
334 Leichtathletik Tobias Lange 7.50
335 Boxen Max Maier 7.50
336 Leichtathletik Jens Mergenthaler 7.50
337 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand 7.50
338 Boxen Alexander Müller vom Berge 7.50
339 Boxen Erik Neubauer 7.50
340 Schwimmen Max Nowosad 7.50
341 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues 7.50
342 Gerätturnen Karim Rida 7.50
343 Bahnradsport Martin Salmon 7.50
344 Trial (Rad) Noah Sandritter 7.50
345 Kanurennsport Jacob Schopf 7.50
346 Boxen Ham Ahmed Taquiedine 7.50
347 Boxen Mikad Teke 7.50
348 Boxen Argishti Terteryan 7.50
349 Schwimmen Alexander Kunert 7.50
350 Wakeboarding Felix Georgii 7.50
351 Ringen Fabian Reiner 7.50
352 Fechten Niklas Multerer 6.38
353 Tischtennis Bastian Steger 6.38
354 Badminton Kai Schäfer 6.38
355 Fechten Fabian Herzberg 6.38
356 Tischtennis Qiu Dang 6.38
357 Badminton Lars Schänzler 6.38
358 Triathlon Jonas Schomburg 5.25
359 Kraftsport Michael Müller 5.00
360 Schießen André Link 5.00
361 Schießen Felix Haase 5.00
362 Triathlon Markus Liebelt 5.00
363 Schwimmen Niklas Frach  5.00
364 Skispringen David Siegel 5.00
365 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
366 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann 5.00
367 Triathlon David Breuer 5.00
368 Moderner Fünfkampf Marvin Dogue 5.00
369 Formel 1 Nico Hülkenberg 5.00
370 Judo Johannes Frey 4.00
371 Triathlon Maximilian Schwetz 3.00
372 Eisschnelllauf Joel Dufter 2.50
373 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue 2.50
374 Rennrodeln Chris Eißler 2.50
375 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.50
376 Radsport Manuel Fumic 2.50
377 Eisschnelllauf Nico Ihle 2.50
378 Nordische Kombination Manuel Faißt 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
470.00

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt