Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock 470.00
2 Skispringen Markus Eisenbichler 307.50
3 Snowboard Stefan Baumeister 237.50
4 Nordische Kombination Eric Frenzel 205.00
5 Biathlon Arnd Peiffer 202.50
6 DTM René Rast 177.50
7 Skispringen Karl Geiger 170.00
8 Fechten Maximilian Hartung 150.00
9 Formel 1 Sebastian Vettel 145.00
10 Rudern Oliver Zeidler 110.00
11 Bahnrad Domenic Weinstein 105.00
12 BMX Felix Prangenberg 105.00
13 Schwimmen Rob Muffels 102.50
14 Skateboarding Alex Mizurov 100.00
15 Triathlon Jan Frodeno 100.00
16 Kanu Sideris Tasiadis 100.00
17 Motorsport Marco Wittmann 92.50
18 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 91.25
19 Radsport Pascal Ackermann 89.25
20 Springreiten Christian Ahlmann 87.50
21 Radsport Stefan Bötticher 82.50
22 Reitsport Daniel Deußer 78.75
23 Triathlon Sebastian Kienle 77.50
24 Judo Dominic Ressel 75.00
25 Eisschnelllauf Patrick Beckert 75.00
26 Nordische Kombination Johannes Rydzek 72.50
27 Schwimmen Philip Heintz 70.00
28 Motorsport Andre Lotterer 68.75
29 Motorsport Mike Rockenfeller 68.75
30 Skifliegen Stephan Leyhe 67.50
31 Schwimmen Marco Koch 65.50
32 Wasserspringen Patrick Hausding 65.00
33 Gerätturnen Marcel Nguyen 64.25
34 Skeleton Christopher Grotheer 63.75
35 Triathlon Franz Löschke 62.50
36 Nordische Kombination Fabian Rießle 57.50
37 Ringen Denis Kudla 52.50
38 Radsport John Degenkolb 52.50
39 Ringen Fabian Schmitt 52.50
40 Ringen Roland Schwarz 52.50
41 Skispringen Richard Freitag 51.25
42 Leichtathletik Johannes Vetter 50.00
43 Kanu Franz Anton 50.00
44 Schwimmen Soeren Meissner 50.00
45 Triathlon Kristian Hogenhaug 50.00
46 Triathlon Andreas Dreitz 50.00
47 Motorsport Daniel Abt 48.75
48 Motorrad Marcel Schrötter 45.00
49 Ski Alpin Josef Ferstl 45.00
50 Tennis Alexander Zverev 42.50
51 Leichtathletik Andreas Hofmann 42.50
52 Springreiten Ludger Beerbaum 42.50
53 Schwimmen Ole Braunschweig 40.50
54 Bahnradsport Marc Jurczyk 40.50
55 Schwimmen Poul Zellmann 40.50
56 Radsport Nils Politt 38.00
57 Radsport Maximilian Schachmann 37.50
58 Schwimmen Wassili Kuhn 37.50
59 Schwimmen Christian Diener 36.00
60 Triathlon Justus Nieschlag 35.00
61 Radsport Dominik Oswald 35.00
62 Triathlon Christian Kramer 35.00
63 Rennrodeln Felix Loch 33.75
64 Gerätturnen Nick Klessing 33.00
65 Radsport Maximilian Dörnbach 33.00
66 Gerätturnen Andreas Toba 33.00
67 Tischtennis Patrick Franziska 31.75
68 Dressurreiten Benjamin Werndl 31.25
69 Schießen Christian Reitz 30.00
70 Springreiten Felix Haßmann 30.00
71 Windsurfen Sebastian Kördel 30.00
72 Schwimmen Damian Wierling 30.00
73 Motorsport Pascal Wehrlein 28.75
74 Schwimmen Felix Ziemann 28.50
75 Judo Timo Cavelius 28.00
76 Tischtennis Timo Boll 27.50
77 Radsport Emanuel Buchmann 26.25
78 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 26.25
79 Triathlon Tobias Drachler 26.25
80 Bahnradsport Felix Groß 25.50
81 Schwimmen Ramon Klenz 25.50
82 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 25.50
83 Radsport Theo Reinhardt 25.50
84 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 25.00
85 Kanu Hannes Aigner 25.00
86 Judo Sven Heinle 25.00
87 Triathlon Patrick Lange 25.00
88 Triathlon Paul Schuster 25.00
89 Ringen Ibrahim Fallacara 22.50
90 Skeleton Axel Jungk 22.50
91 Judo Eduard Trippel 21.50
92 Biathlon Benedikt Doll 21.25
93 Springreiten Jan Andre Schulze 21.00
94 Skilanglauf Sandra Ringwald 20.00
95 Schießen Oliver Geis 20.00
96 Skilanglauf Victoria Carl 20.00
97 Schwimmen Christian Keber  18.00
98 Radsport Achim Burkart 18.00
99 Schwimmen Max Pilger 18.00
100 Snowboard Paul Berg 17.50
101 Triathlon Florian Angert 17.50
102 Rennrodeln Johannes Ludwig 17.50
103 Schwimmen Andreas Waschburger 17.50
104 Triathlon Maurice Clavel 17.50
105 Kanu Tom Liebscher 17.50
106 Windsurfen Philip Köster 17.50
107 Kanu Sebastian Brendel 16.25
108 Schießen Michael Heise 15.50
109 Boxen Azize Nimani 15.00
110 Ringen Achmed Dudarov 15.00
111 Fechten Nikolaus Bodoczi 15.00
112 Ringen Martin Obst 15.00
113 Gerätturnen Felix Remuta 15.00
114 Radsport Maximilian Beyer 15.00
115 Leichtathletik Steven Müller 15.00
116 Leichtathletik Constantin Preis 15.00
117 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
118 Ringen Eduard Popp 15.00
119 Kanu Jan Vandrey 15.00
120 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
121 Leichtathletik Simon Bayer 15.00
122 Radsport Marcel Meisen 15.00
123 Leichtathletik Michael Pohl 15.00
124 Ringen Pascal Eisele 15.00
125 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 15.00
126 Ringen Erik Thiele 15.00
127 Kanu Ronald Rauhe 15.00
128 Ringen Andriy Shyyka 15.00
129 Boxen Kastriot Sopa 15.00
130 Badminton Max Weißkirchen 15.00
131 Ringen Niklas Stechele 15.00
132 Ringen Victor Lyzen 15.00
133 Ringen Nico-Antonio Zarcone 15.00
134 Ringen Tim Stadelmann 15.00
135 Ringen Ertugrul Agca 15.00
136 Ringen Nick Matuhin 15.00
137 Ringen Christopher Kraemer 15.00
138 Ringen Witalis Lazovski 15.00
139 Ringen Karan Mosebach 15.00
140 Leichtathletik Marc Reuther 15.00
141 Springreiten Markus Brinkmann 15.00
142 BMX Philip Schaub 15.00
143 Kanu Normen Weber 15.00
144 Radsport Tony Martin 15.00
145 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer 15.00
146 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
147 Schwimmen Jonathan Berneburg 15.00
148 Boxen Kevin Boakye-Schumann 15.00
149 Leichtathletik Fabian Heinle 15.00
150 Leichtathletik Max Heß 15.00
151 Ringen Michael Widmayer 15.00
152 Boxen Omar El Hag 15.00
153 Boxen Jonathan Fischbuch 15.00
154 Bogenschießen Florian Kahllund 15.00
155 Boxen Christian Goman 15.00
156 Boxen Kenan Husovic 15.00
157 Boxen Athansios Kazakis 15.00
158 Bogenschießen Marcus Laube 15.00
159 Bogenschießen Marcel Mantei 15.00
160 Leichtathletik Manuel Sanders 15.00
161 Ringen Jan Fischer 15.00
162 Boxen Hamsat Shadalov 15.00
163 Trial (Rad) Andreas Strasser 15.00
164 Leichtathletik Richard Ringer 15.00
165 Leichtathletik Martin Wierig 15.00
166 Leichtathletik Gregor Traber 15.00
167 Boxen Paul Wall 15.00
168 Schwimmen Marius Kusch 15.00
169 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 15.00
170 Biathlon Erik Lesser 13.75
171 Leichtathletik Thomas Röhler 13.75
172 Golf Martin Kaymer 12.50
173 Snowboard Konstantin Schad 12.50
174 Mountainbike Felix Klausmann 12.50
175 Judo Sebastian Seidl 12.50
176 Rennrodeln Sebastian Bley 12.50
177 Biathlon Roman Rees 12.50
178 Fechten Benjamin Kleibrink 12.50
179 Triathlon Valentin Wernz 12.50
180 Schießen Paul Pigorsch 12.50
181 Triathlon Ruben Zepuntke 12.50
182 Fechten Benedikt Wagner 12.50
183 Ringen Robin Ferdinand 10.50
184 Boxen Luke Campbell 10.50
185 Radsport Marcus Burghardt 10.50
186 Ringen Ergün Aydin 10.50
187 Radsport Manuel Müller 10.50
188 Ringen Gennadij Cudinovic 10.50
189 Leichtathletik Martin Grau 10.50
190 Leichtathletik Robert Farken 10.50
191 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis 10.50
192 Leichtathletik Marvin Schlegel 10.50
193 Bahnrad Moritz Malcharek 10.50
194 Leichtathletik Kevin Kranz 10.50
195 Schwimmen Luca Nik Armbruster 10.50
196 Kanu Max Rendschmidt 10.50
197 Turnen Philipp Herder 10.50
198 Leichtathletik Patrick Domogala 10.50
199 Schwimmen Marius Zobel 10.50
200 Leichtathletik Felix Wenzel 10.50
201 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 10.50
202 Leichtathletik Tobias Dahm 10.50
203 Badminton Samuel Hsiao 10.50
204 Fechten Samuel Unterhauser 10.50
205 Ringen Moritz Langer 10.50
206 Ringen Purya Jamali-Esmaeili-Kandi 10.50
207 Ringen Valentin Seimetz 10.50
208 Ringen Adrian Wolny 10.50
209 Ringen Johann Steinforth 10.50
210 Ringen Lars Schäfle 10.50
211 Schwimmen Ruwen Straub 10.50
212 Ringen Johannes Mayer 10.50
213 Ringen Andreas Heidt 10.50
214 Ringen Mirco Rodemich 10.50
215 Ringen Samuel Bellscheidt 10.50
216 Ringen Lucas Lazogianis 10.50
217 Ringen Julian Neumaier 10.50
218 Ringen Jan Zirn 10.50
219 Ringen Jello Krahmer 10.50
220 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.50
221 BMX Marco Jäckel 10.50
222 Boxen Aram Aibyan 10.50
223 Boxen Magomed Ataev 10.50
224 Boxen Melih Bayrak 10.50
225 Boxen Nick Bier 10.50
226 Boxen Collin Biesenberger 10.50
227 Leichtathletik Julian Howard 10.50
228 Leichtathletik Martin Vogel 10.50
229 Leichtathletik David Wrobel 10.50
230 Gerätturnen Christopher Jursch 10.50
231 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
232 Boxen Zebair Hamidi 10.50
233 Boxen Nino Kolicic 10.50
234 Leichtathletik Simon Lang 10.50
235 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 10.50
236 Kanu Peter Kretschmer 10.50
237 Boxen Saeed Omer 10.50
238 Leichtathletik Sam Parsons 10.50
239 Schwimmen Josha Salchow 10.50
240 Boxen Silvio Schierle 10.50
241 Stand up Paddling Ole Schwarz 10.50
242 Bogenschießen Florian Stadler 10.50
243 Boxen Ibrahim Tarik 10.50
244 Leichtathletik Marc Tortell 10.50
245 Bogenschießen Volker Wahle 10.50
246 Gerätturnen Julian Weller 10.50
247 Trial (Rad) Raphael Zehentner 10.50
248 Ringen Etienne Kinsinger 10.50
249 Ringen Maximilian Schwabe 10.50
250 Judo Katharina Menz 10.00
251 Reitsport Marcus Ehning 10.00
252 Judo Karl-Richard Frey 10.00
253 Motorsport Maximilian Günther 10.00
254 Triathlon Philipp Mock 10.00
255 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
256 Radsport Oliver Widmann 8.75
257 Triathlon Jan Stratmann 8.75
258 Tennis Peter Gojowczyk 8.50
259 Tennis Jan-Lennard Struff 8.50
260 Tennis Philipp Kohlschreiber 8.50
261 Schwimmen Henning Mühlleitner 7.50
262 Ringen Wladimir Remel 7.50
263 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
264 Radsport Maximilian Bayer 7.50
265 Leichtathletik Julian Reus 7.50
266 BMX Liam Webster 7.50
267 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
268 Leichtathletik Johannes Bichler 7.50
269 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
270 Leichtathletik Felix Mairhofer 7.50
271 Fechten Marius Braun 7.50
272 Leichtathletik Maximilian Entholzner 7.50
273 Schwimmen Max Ziemann 7.50
274 Schwimmen Andreas Wiesner 7.50
275 Radsport Eric Engler 7.50
276 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
277 Radsport Nils Schomber 7.50
278 Motorsport Timo Glock 7.50
279 Ringen Felix Krafft 7.50
280 Ringen Malik Bicekuev 7.50
281 Ringen Simon Jacob Monz 7.50
282 Ringen Luca Megerle 7.50
283 Ringen Brian Bliefner 7.50
284 Ringen Matthias Schmidt 7.50
285 Ringen Johannes Deml 7.50
286 Ringen Ilja Matuhin 7.50
287 Leichtathletik Christoph Harting 7.50
288 Ringen Steven Ecker 7.50
289 Ringen Daniel Layer 7.50
290 Ringen Marco Stoll 7.50
291 Ringen Pascal Hilkert 7.50
292 Ringen Simon Öllinger 7.50
293 Radsport Sascha Weber 7.50
294 Ringen Sebastian Janowski 7.50
295 Ringen Markus Lederer 7.50
296 Ringen Patrick Schwendemann 7.50
297 Leichtathletik Patrick Karl 7.50
298 Leichtathletik Benedikt Huber 7.50
299 Leichtathletik David Storl 7.50
300 Radsport Andreas Schillinger 7.50
301 Springreiten Christian Kukuk 7.50
302 Boxen Umar Bajwa 7.50
303 Radsport Jasha Sütterlin 7.50
304 Schwimmen Alexander Bauch 7.50
305 Leichtathletik Torben Blech 7.50
306 Leichtathletik Torben Brandt 7.50
307 Stand up Paddling Steven Bredow 7.50
308 Bogenschießen Christoph Breitbach 7.50
309 Schwimmen Cedric Büssing 7.50
310 Boxen Alexander Chupil 7.50
311 Boxen Zelimhan Dadaev 7.50
312 Schwimmen Marvin Dahler 7.50
313 Boxen Alex Denisov 7.50
314 Boxen Daniel Gerl 7.50
315 Leichtathletik Elias Goer 7.50
316 Boxen Assan Hansen 7.50
317 Boxen Ali Hassani 7.50
318 Bogenschießen Stefan Heinickel 7.50
319 Boxen Viktor Jurk 7.50
320 Boxen Muzamiru Kakande 7.50
321 Boxen Mert Karakaya 7.50
322 Boxen Zalgaj Laghmani 7.50
323 Leichtathletik Tobias Lange 7.50
324 Boxen Max Maier 7.50
325 Leichtathletik Jens Mergenthaler 7.50
326 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand 7.50
327 Boxen Alexander Müller vom Berge 7.50
328 Boxen Erik Neubauer 7.50
329 Schwimmen Max Nowosad 7.50
330 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues 7.50
331 Gerätturnen Karim Rida 7.50
332 Bahnradsport Martin Salmon 7.50
333 Trial (Rad) Noah Sandritter 7.50
334 Kanurennsport Jacob Schopf 7.50
335 Boxen Ham Ahmed Taquiedine 7.50
336 Boxen Mikad Teke 7.50
337 Boxen Argishti Terteryan 7.50
338 Schwimmen Alexander Kunert 7.50
339 Ringen Fabian Reiner 7.50
340 Fechten Niklas Multerer 6.38
341 Tischtennis Bastian Steger 6.38
342 Badminton Kai Schäfer 6.38
343 Fechten Fabian Herzberg 6.38
344 Tischtennis Qiu Dang 6.38
345 Badminton Lars Schänzler 6.38
346 Triathlon Jonas Schomburg 5.25
347 Kraftsport Michael Müller 5.00
348 Schießen André Link 5.00
349 Schießen Felix Haase 5.00
350 Triathlon Markus Liebelt 5.00
351 Schwimmen Niklas Frach  5.00
352 Skispringen David Siegel 5.00
353 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
354 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann 5.00
355 Triathlon David Breuer 5.00
356 Judo Johannes Frey 4.00
357 Triathlon Maximilian Schwetz 3.00
358 Eisschnelllauf Joel Dufter 2.50
359 Rennrodeln Chris Eißler 2.50
360 Skeleton Kilian von Schleinitz 2.50
361 Eisschnelllauf Nico Ihle 2.50
362 Nordische Kombination Manuel Faißt 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
470.00

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt