Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier 861.25
2 Skispringen Andreas Wellinger 627.50
3 Kanu Sebastian Brendel 610.00
4 Rennrodeln Natalie Geisenberger 567.50
5 Nordische Kombination Eric Frenzel 496.25
6 Nordische Kombination Johannes Rydzek 487.50
7 Skispringen Katharina Althaus 407.50
8 Formel 1 Sebastian Vettel 377.50
9 Biathlon Arnd Peiffer 371.25
10 Nordische Kombination Fabian Rießle 370.00
11 Reitsport Isabell Werth 367.50
12 Rennrodeln Dajana Eitberger 312.50
13 Skeleton Jacqueline Lölling 292.50
14 Biathlon Simon Schempp 291.25
15 Snowboard Selina Jörg 280.00
16 Tennis Alexander Zverev 277.62
17 Bahnrad Miriam Welte 254.25
18 Kanu Ricarda Funk 251.25
19 Rennrodeln Johannes Ludwig 250.00
20 Ski Alpin Viktoria Rebensburg 247.50
21 Biathlon Benedikt Doll 235.00
22 Triathlon Anne Haug 226.25
23 Radsport Nina Reichenbach 225.00
24 Triathlon Patrick Lange 205.00
25 Wasserspringen Tina Punzel 200.00
26 Rudern Jason Osborne 200.00
27 Ringen Frank Stäbler 200.00
28 Boxen Ornella Wahner 200.00
29 Springreiten Simone Blum 200.00
30 Radsport Dominik Oswald 190.00
31 Leichtathletik Thomas Röhler 189.25
32 Kanu Hannes Aigner 188.75
33 Schwimmen Florian Wellbrock 175.00
34 Leichtathletik Malaika Mihambo 166.25
35 Rennrodeln Felix Loch 166.25
36 Kanurennsport Annika Loske 157.50
37 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister 150.00
38 Kanu Franz Anton 150.00
39 Bahnrad Kristina Vogel 150.00
40 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch 150.00
41 Rhönrad Carsten Heimer 150.00
42 Rhönrad Kira Homeyer 150.00
43 Leichtathletik Mateusz Przybylko 149.00
44 Schwimmen Sarah Köhler 148.00
45 Kanu Sideris Tasiadis 147.50
46 Bahnrad Maximilian Levy 147.50
47 Leichtathletik Andreas Hofmann 145.00
48 Tennis Angelique Kerber 143.88
49 Segeln Philipp Buhl 142.50
50 DTM René Rast 142.50
51 Kanu Max Rendschmidt 142.50
52 Skeleton Tina Hermann 142.50
53 Leichtathletik Christina Schwanitz 142.50
54 Moderner Fünfkampf Annika Schleu 140.00
55 Rennrodeln Julia Taubitz 136.25
56 Turnen Elisabeth Seitz 133.00
57 Ski Alpin Thomas Dreßen 132.50
58 Wasserspringen Maria Kurjo 129.00
59 Biathlon Erik Lesser 128.75
60 Kanurennsport Nina Krankemann 127.50
61 Rennrodeln Tatjana Hüfner 126.25
62 Tischtennis Timo Boll 125.62
63 Triathlon Jan Frodeno 125.00
64 Leichtathletik Arthur Abele 125.00
65 Leichtathletik Christin Hussong 125.00
66 Radsport Lisa Brennauer 120.00
67 Dressurreiten Benjamin Werndl 118.75
68 Wakeboarding Julia Rick 115.00
69 Judo Martyna Trajdos 110.50
70 Tennis Julia Görges 106.38
71 Biathlon Franzsika Preuß 105.00
72 Kanu Tom Liebscher 105.00
73 Leichtathletik Gina Lückenkemper 103.75
74 Motorsport Marco Wittmann 102.50
75 Reitsport Helen Langehanenberg 102.50
76 Skispringen Carina Vogt 101.25
77 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause 100.00
78 Boxen Nadine Apitz 100.00
79 Reitsport Dorothee Schneider 100.00
80 Klettern Alexander Megos 100.00
81 Klettern Jan Hojer 100.00
82 Leichtathletik Kristin Gierisch 99.25
83 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz 99.00
84 Schwimmen Philip Heintz 95.50
85 Biathlon Vanessa Hinz 93.75
86 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 92.50
87 Wasserspringen Patrick Hausding 90.00
88 Kunstradfahren Lukas Kohl 90.00
89 Eisschnelllauf Nico Ihle 88.38
90 Motorsport Timo Glock 86.25
91 Kunstradfahren Viola Brand 85.50
92 Leichtathletik Nadine Müller 85.50
93 Schwimmen Rob Muffels 85.00
94 Leichtathletik Fabian Heinle 85.00
95 Judo Theresa Stoll 81.50
96 Mountainbike Elisabeth Brandau 80.00
97 Kanu Sebastian Schubert 77.50
98 Reitsport Daniel Deußer 77.50
99 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 77.50
100 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch 75.00
101 Mountainbike Raphaela Richter 75.00
102 Leichtathletik Carolin Schäfer 75.00
103 Fechten Maximilian Hartung 75.00
104 Kanu Max Hoff 75.00
105 Eisschnelllauf Anna Seidel 72.50
106 Radsport Stefan Bötticher 70.50
107 Skispringen Richard Freitag 70.00
108 Dressur Sönke Rothenberger 70.00
109 Radsport Maximilian Schachmann 67.50
110 Eisschnelllauf Patrick Beckert 67.50
111 Triathlon Sebastian Kienle 67.50
112 Tischtennis Patrick Franziska 67.00
113 Leichtathletik David Storl 65.00
114 Judo Eduard Trippel 65.00
115 Leichtathletik Shanice Craft 65.00
116 Schwimmen Christian Diener 65.00
117 Bahnrad Joachim Eilers 63.00
118 Rudern Oliver Zeidler 62.50
119 Leichtathletik Johannes Vetter 62.50
120 Schwimmen Aliena Schmidtke 60.50
121 Triathlon Daniela Sämmler 60.00
122 Hallenradsport Marcel Jüngling 60.00
123 Judo Dominic Ressel 60.00
124 Leichtathletik Cindy Roleder 60.00
125 Judo Anna Maria Wagner 60.00
126 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler 60.00
127 Reitsport Marcus Ehning 60.00
128 Schießen Oliver Geis 60.00
129 Radsport Anna Knauer 60.00
130 Skeleton Axel Jungk 60.00
131 Motorsport Daniel Abt 58.75
132 Schwimmen Henning Mühlleitner 57.50
133 Judo Carolin Weiß 56.50
134 Gerätturnen Sarah Voss 55.00
135 BMX Lara Lessmann 55.00
136 Leichtathletik Christoph Harting 55.00
137 Judo Karl-Richard Frey 54.00
138 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 53.75
139 Bahnrad Emma Hinze 53.50
140 Radsport Charlotte Becker 53.00
141 Triathlon Laura Lindemann 52.50
142 Ski Alpin Paul Eckert 52.50
143 Rhönrad Luca Christ 52.50
144 Schießen Christian Reitz 50.00
145 Triathlon Mareen  Hufe 50.00
146 Triathlon Svenja Thoes 50.00
147 Eisschnelllauf Claudia Pechstein 50.00
148 Schwimmen Lisa Graf 50.00
149 Schwimmen Franziska Hentke 50.00
150 Triathlon Mareen Hufe 50.00
151 Motorsport Mike Rockenfeller 48.75
152 Snowboard Martin Nörl 48.75
153 Radsport Trixi Worrack 48.00
154 Triathlon Andreas Dreitz 47.50
155 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen 47.50
156 Kanu Stefan Kiraj 47.50
157 Springreiten Ludger Beerbaum 47.50
158 Schwimmen Finnia Wunram 46.25
159 Schwimmen Leonie Antonia Beck 46.25
160 Leichtathletik Claudine Vita 46.25
161 Leichtathletik Alina Reh 45.50
162 Schwimmen Johannes Hintze 45.50
163 Radsport Maximilian Dörnbach 45.00
164 Eisschnelllauf Michelle Uhrig 44.25
165 Motorsport Andre Lotterer 43.75
166 Motorrad Marcel Schrötter 43.75
167 Biathlon Denise Herrmann 43.75
168 Skispringen Karl Geiger 43.75
169 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel 43.50
170 Kanuslalom Elena Apel 42.50
171 Schwimmen Marco Koch 42.50
172 Windsurfen Philip Köster 42.50
173 Fechten Anne Sauer 41.50
174 Bahnradsport Felix Groß 40.50
175 Triathlon Katharina Grohmann 40.00
176 Biathlon Johannes Kühn 40.00
177 Judo Giovanna Scoccimarro 40.00
178 Judo Luise Malzahn 39.00
179 Leichtathletik Gregor Traber 39.00
180 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 39.00
181 Eisschnelllauf Joel Dufter 38.00
182 Skispringen Markus Eisenbichler 37.50
183 Schwimmen Alexandra Wenk 37.50
184 Springreiten Christian Ahlmann 37.50
185 Rudern Richard Schmidt 37.50
186 Leichtathletik Robert Harting 36.50
187 Judo Sebastian Seidl 35.50
188 Snowboard Elias Elhardt 35.00
189 Turnen Kim Bui 35.00
190 Leichtathletik Niklas Kaul 35.00
191 Judo Igor Wandtke 35.00
192 Radsport Nils Politt 35.00
193 Windsurfen Lina Erpenstein 35.00
194 Gerätturnen Nils Dunkel 35.00
195 Schwimmen Angela Maurer 35.00
196 Judo Miriam Butkereit 35.00
197 Skispringen Juliane Seyfarth 35.00
198 Biathlon Franziska Hildebrand 35.00
199 Mountainbike Simon Gegenheimer 33.75
200 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl 33.75
201 Ski Alpin Stefan Luitz 33.75
202 Triathlon Andreas Böcherer 33.75
203 Rudern Annekatrin Thiele 33.75
204 Motorsport Pascal Wehrlein 33.75
205 Bahnrad Moritz Malcharek 32.50
206 Eisschnelllauf Felix Maly 31.50
207 Leichtathletik Julian Weber 31.50
208 Skifliegen Stephan Leyhe 31.25
209 Leichtathletik Ricarda Lobe 30.50
210 Leichtathletik Karsten Meier 30.00
211 Leichtathletik Fabienne Amrhein 30.00
212 Rhönrad Riccarda Vogel 30.00
213 Wildwasser Jil-Sophie Eckert 30.00
214 Mountainbike Steffi Marth 30.00
215 Leichtathletik Sebastian Hendel 30.00
216 Schwimmen Florian Wellbrock  30.00
217 Leichtathletik Franziska Reng 30.00
218 Schwimmen Damian Wierling 30.00
219 Schwimmen Annika Bruhn 30.00
220 Schwimmen Julia Hassler 30.00
221 Radsport Eric Engler 30.00
222 Schwimmen Rob Frederik Muffels 30.00
223 Leichtathletik Neele Eckhardt 29.00
224 Eisschnelllauf Roxanne Dufter 28.50
225 Schwimmen Jenny Mensing 28.00
226 Judo Katharina Menz 27.50
227 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier 27.50
228 Leichtathletik Sara Gambetta 27.50
229 Motorrad Philipp Öttl 27.50
230 Skeleton Anna Fernstädt 26.25
231 Schießen Doreen Vennekamp 26.25
232 Snowboard Paul Berg 26.25
233 Rudern Lars Wichert 26.25
234 Schwimmen Marius Zobel 25.50
235 Schwimmen Jessica Steiger 25.50
236 Gerätturnen Viet Thao        Hoang 25.50
237 Gerätturnen Andreas            Toba 25.50
238 Schwimmen David Thomasberger 25.50
239 Darts Max Hopp 25.00
240 Schießen Julian Justus 25.00
241 Wildwasser Yannick Lemmen 25.00
242 Tischtennis Fan Zhendong 25.00
243 Judo Szaundra Diedrich 25.00
244 Nordische Kombination Manuel Faißt 25.00
245 Snowboard Stefan Baumeister 25.00
246 Freiwasserschwimmen Christian Reichert 25.00
247 Triathlon Laura Philipp 25.00
248 Radsport John Degenkolb 24.25
249 Wasserspringen Timo Barthel 24.00
250 Gerätturnen Felix Remuta 22.50
251 Radsport Gudrun Stock 22.50
252 Eisschnelllauf Jeremias Marx 22.50
253 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz 22.50
254 Fechten Leonie Ebert 22.50
255 Schwimmen Marius Kusch 22.00
256 Leichtathletik Anna Rüh 21.25
257 Rennrodeln Andi Langenhan 21.25
258 Rennrodeln Tatjana Huefner 21.25
259 Leichtathletik Jens Nerkamp 21.00
260 Leichtathletik Miriam Dattke 21.00
261 Eisschnelllauf Stephanie Beckert 21.00
262 Schwimmen Poul Zellmann  21.00
263 Leichtathletik Elena Burkard 20.50
264 Radsport Liane Lippert 20.00
265 Schwimmen Isabel Marie Gose 20.00
266 Leichtathletik Nils Brembach 20.00
267 Skispringen Ramona Straub 20.00
268 Bahnradsport Lisa Klein 20.00
269 Reitsport Hans-Dieter Dreher 20.00
270 Leichtathletik Carl Dohmann 20.00
271 Tennis Tatjana Maria 20.00
272 Tennis Mischa Zverev 20.00
273 Schwimmen Kathrin Demler  18.00
274 Leichtathletik Florian Orth 18.00
275 Schwimmen Christian vom Lehn 18.00
276 Schwimmen Ole Braunschweig 18.00
277 Schwimmen Celine Rieder 18.00
278 Golf Martin Kaymer 18.00
279 Bahnrad Robert Förstemann 18.00
280 Judo Marlene Galandi 17.50
281 Springreiten Maurice Tebbel 17.50
282 Triathlon Daniela Sämmer 17.50
283 Leichtathletik Ivona Dadic 17.50
284 Leichtathletik Manuel Eitel 17.50
285 Schießen Katrin Quooss 17.50
286 Motorsport Edoardo Mortara 17.50
287 Fechten Matyas Szabo 17.50
288 Skeleton Christopher Grotheer 17.50
289 Leichtathletik Tobias Potye 17.50
290 Rudern - Einer Tim Ole Naske 17.50
291 Windsurfen Vincent Langer 17.50
292 Formel 1 Nico Hülkenberg 17.50
293 Tennis Andrea Petkovic 17.00
294 Tennis Mona Barthel 17.00
295 Snowboard Konstantin Schad 16.25
296 Wasserspringen Louisa Stawczynski 15.00
297 Judo Johannes Valentin Frey 15.00
298 Gerätturnen Marcel Nguyen 15.00
299 Judo Lukas Klemm 15.00
300 Boxen Luke Campbell 15.00
301 Judo Anna-Maria Wagner 15.00
302 Radsport Pascal Ackermann 15.00
303 BMX Jonas Ballbach 15.00
304 Bahnrad Erik Schubert 15.00
305 Leichtathletik Kevin Kranz 15.00
306 Leichtathletik Bo Kanda 15.00
307 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 15.00
308 Leichtathletik Gesa Felicitas 15.00
309 Leichtathletik Emilia Lehmeyer 15.00
310 Leichtathletik Jacqueline Otchere 15.00
311 Schwimmen Anna Elendt  15.00
312 Leichtathletik Christopher Linke 15.00
313 Schwimmen Eric Friese  15.00
314 Schwimmen Melvin Imoudu 15.00
315 Schwimmen Melvin Imoudu  15.00
316 Schwimmen Angelina Köhler 15.00
317 Schwimmen Laura Riedemann  15.00
318 Radsport Marcel Meisen 15.00
319 Schwimmen Damian Wierling  15.00
320 Bogenschießen Dominic Gölz 15.00
321 Schwimmen Juliane Reinhold 15.00
322 Gerätturnen Nils                       Dunkel 15.00
323 Gerätturnen Leah    Griesser 15.00
324 Gerätturnen Philipp        Herder 15.00
325 Turnen Sophie Scheder 15.00
326 Gerätturnen Marcel  Nguyen 15.00
327 Gerätturnen Elisabeth       Seitz 15.00
328 Gerätturnen Elisabeth        Seitz 15.00
329 Gerätturnen Sarah              Voss 15.00
330 Skateboarding Lea Schairer 15.00
331 Skateboarding Tyler Edtmayer 15.00
332 Skateboarding Lilly Stuphasius 15.00
333 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold 15.00
334 Leichtathletik Tim Stegemann 15.00
335 Schwimmen Alexander Studzinski 15.00
336 Radsport Manuel Fumic 15.00
337 Bogenschießen Lisa Unruh 15.00
338 Leichtathletik Johannes Trefz 15.00
339 Leichtathletik Benedikt Huber 15.00
340 Leichtathletik Anna Gehring 15.00
341 Vielseitigkeitsreiten Julia Krajewski 15.00
342 Radsport Larena Hees 15.00
343 Radsport Tony Martin 15.00
344 Schwimmen Poul Zellmann 15.00
345 Mountainbike Franziska Meyer 15.00
346 Leichtathletik Christina Hering 15.00
347 Leichtathletik Kathrin Klaas 15.00
348 Eiskunstlaufen Nicole Schott 15.00
349 Extremsport Jost Arens 15.00
350 Leichtathletik Timo Benitz 15.00
351 Leichtathletik Christine Salterberg 15.00
352 Leichtathletik Alexander Ziegler 15.00
353 Schwimmen Ramon Klenz 15.00
354 Schwimmen Franziska Weidner 15.00
355 BMX Nadja Pries 15.00
356 Leichtathletik Philipp Baar 15.00
357 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
358 Leichtathletik Felix Wenzel 15.00
359 Leichtathletik Robin Erewa 15.00
360 Radsport Leon R. Rohde 15.00
361 Bahnrad Domenic Weinstein 15.00
362 Radsport Kersten Thiele 15.00
363 Kunstradfahren Milena Slupina 15.00
364 Leichtathletik Nadine Gonska 15.00
365 Leichtathletik Tommy Gröschel 15.00
366 Leichtathletik Rebekka Haase 15.00
367 Tischtennis Ying Han 15.00
368 Judo Miriam Schneider 15.00
369 Gerätturnen Christopher Jursch 15.00
370 Eiskunstlaufen Paul Fentz 15.00
371 Schwimmen Laura Riedemann 15.00
372 Triathlon Katja Konschak 15.00
373 Judo Michel Adam 15.00
374 Tennis Philipp Kohlschreiber 14.00
375 Skeleton Alexander Gassner 13.75
376 Schießen Jolyn Beer 13.75
377 Biathlon Franziska Preuß 13.75
378 Leichtathletik Anna Maiwald 12.50
379 Kanurennsport Lisa Jahn 12.50
380 Ski Freestyle Heidi Zacher 12.50
381 Wildwasser Björn Barthel 12.50
382 Bahnradsport Campbell Stewart 12.50
383 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 12.50
384 Fechten Benedikt Wagner 12.50
385 Ski Alpin Linus Strasser 12.50
386 Ski Freestyle Kea Kühnel 12.50
387 Kanu Jan Vandrey 12.50
388 Rennrodeln Jessica Tiebel 12.50
389 Windsurfen Steffi Wahl 11.25
390 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 10.62
391 Judo Philipp Galandi 10.50
392 Schwimmen Josephine Tesch 10.50
393 Judo Maximilian Heyder 10.50
394 Judo Julie Hölterhoff 10.50
395 Judo David Krämer 10.50
396 Judo Sarah Mäkelburg 10.50
397 Judo Falk Petersilka 10.50
398 Judo Dena Pohl 10.50
399 Radsport Jessica Walsleben 10.50
400 Tischtennis Kilian Orth 10.50
401 Leichtathletik Patrick Müller 10.50
402 Leichtathletik Marius Probst 10.50
403 Leichtathletik Martin Grau 10.50
404 Leichtathletik Laura Müller 10.50
405 Judo Nieke Nordmeyer 10.50
406 Radsport Christa Riffel 10.50
407 Leichtathletik Julian Reus 10.50
408 BMX Leonie Schuster 10.50
409 Radsport Celina Römmelt 10.50
410 Bahnrad Richard Banusch 10.50
411 Bahnrad Tanja Erath 10.50
412 Leichtathletik Steven Müller 10.50
413 Leichtathletik Constantin Preis 10.50
414 Leichtathletik Alexandra Wester 10.50
415 Mountainbike Raphael Pils 10.50
416 Leichtathletik Felix Mairhofer 10.50
417 Leichtathletik Tristan Schwandke 10.50
418 Leichtathletik Lisa Marie 10.50
419 Leichtathletik Hannah Mergenthaler 10.50
420 Leichtathletik Hagen Pohle 10.50
421 Leichtathletik Sarah Schmidt 10.50
422 Leichtathletik Deborah Schöneborn 10.50
423 Leichtathletik Isabel Leibfried 10.50
424 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.50
425 Leichtathletik Saskia Feige 10.50
426 Leichtathletik Stefanie Dauber 10.50
427 Leichtathletik Susen Küster 10.50
428 Schwimmen Christian Diener  10.50
429 Schwimmen Anna Elendt 10.50
430 Schwimmen Christian Keber  10.50
431 Schwimmen Jenny Mensing  10.50
432 Schwimmen Marie Pietruschka 10.50
433 Schwimmen Marie Pietruschka  10.50
434 Schwimmen Maximilian Pilger 10.50
435 Schwimmen Johanna Roas 10.50
436 Schwimmen Valerie van Roon 10.50
437 Schwimmen Alexandra Wenk  10.50
438 Eisschnelllauf Katja Franzen 10.50
439 Bogenschießen Felix Wieser 10.50
440 Schwimmen Andreas Wiesner 10.50
441 Schwimmen Reva Foos 10.50
442 Wakeboarding Marie Grueneberg 10.50
443 Gerätturnen Kim                   Bui 10.50
444 Gerätturnen Kim                    Bui 10.50
445 Gerätturnen Kim             Bui 10.50
446 Gerätturnen Chrstopher             Jursch 10.50
447 Gerätturnen Nick           Klessing 10.50
448 Gerätturnen Nick             Klessing 10.50
449 Gerätturnen Nick              Klessing 10.50
450 Gerätturnen Carina          Kröll 10.50
451 Skateboarding Alex Ring 10.50
452 Skateboarding Jennifer Schneeweiss 10.50
453 Skateboarding Lennard Janssen 10.50
454 Bogenschießen Elena Richter 10.50
455 Skateboarding Candy Jacobs 10.50
456 Kunstradfahren Moritz Herbst 10.50
457 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
458 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 10.50
459 Eiskunstlauf Thomas Stoll 10.50
460 Reitsport Ingrid Klimke 10.50
461 Judo Amelie Stoll 10.50
462 Leichtathletik Torben Laidig 10.50
463 Leichtathletik Patrick Schneider 10.50
464 Radsport Jasha Sütterlin 10.50
465 Gerätturnen Michelle Timm 10.50
466 Bahnrad Michaela Ebert 10.50
467 Judo Mira Ulrich 10.50
468 Judo Hannes Conrad 10.50
469 Eisschnelllauf Hendrik Dombek 10.50
470 Radsport Luis Brethauer 10.50
471 Leichtathletik Katharina Molitor 10.50
472 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl 10.50
473 Leichtathletik Alina Kenzel 10.50
474 Wasserspringen Oliver Homuth 10.50
475 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt 10.50
476 Wasserspringen Friederike Freyer 10.50
477 Tischtennis Tanja Krämer 10.50
478 Radsport Adelheid Morath 10.50
479 Leichtathletik Simon Boch 10.50
480 Leichtathletik Sebastian Reinwand 10.50
481 Schwimmen Fynn Minuth 10.50
482 Schwimmen Maya Tobehn 10.50
483 Turnen Fabian Lotz 10.50
484 Turnen Ivan Rittschik 10.50
485 Leichtathletik Djamila Böhm 10.50
486 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
487 Mountainbike Georg Egger 10.50
488 Schwimmen Johanna Friedrich 10.50
489 Eisschnelllauf Manuel Gras 10.50
490 Judo Sven Heinle 10.50
491 Radsport Sascha Weber 10.50
492 Judo Kristin Büssow 10.50
493 Leichtathletik Daniel Jasinski 10.50
494 Leichtathletik Imke Onnen 10.50
495 Bahnrad Leif Lampater 10.50
496 Windsurfen Johanna Rümenapp 10.00
497 Triathlon Franz Löschke 10.00
498 Turnen Pauline Schäfer 10.00
499 Judo AnnaMaria Wagner 10.00
500 Leichtathletik Eike Onnen 10.00
501 Judo Jasmin Külbs 10.00
502 Radsport Nikias Arndt 10.00
503 Judo Johannes Frey 10.00
504 Schwimmen Jacob Heidtmann 10.00
505 Leichtathletik Martin Wierig 10.00
506 Ski Freestyle Laura Grasemann 8.75
507 Kanurennsport Moritz Adam 8.75
508 Leichtathletik Tim Nowak 8.75
509 Skilanglauf Sandra Ringwald 8.75
510 Snowboard Cheyenne Loch 8.75
511 Mountainbike Julian Schelb 8.75
512 Kanu Peter Kretschmer 8.75
513 Reitsport Philipp Weishaupt 8.75
514 Windsurfen Sebastian Kördel 8.75
515 Biathlon Roman Ress 8.75
516 Tennis Sabine Lisicki 8.50
517 Tennis Maximilian Marterer 8.50
518 Judo Schamil Dzavbatyrov 7.50
519 Reitsport Fabienne Lütkemeier 7.50
520 Judo Alina Fiedler 7.50
521 Judo Tim Gramkow 7.50
522 Judo Hendrik Haase 7.50
523 Judo Daniel Herbst 7.50
524 Judo Rahel Krause 7.50
525 Judo Dario Kurbjeweit Garcia 7.50
526 Judo Renée Lucht 7.50
527 Schwimmen Paul Hentschel 7.50
528 Judo Sappho Özge Cobn 7.50
529 Judo Florian Pachel 7.50
530 Judo Moritz Plafky 7.50
531 Judo Nathalie Rouvière 7.50
532 Judo Tanja Schmadel 7.50
533 Judo Tim Schmidt 7.50
534 Judo Finn Seeger 7.50
535 Judo Pauline Wulff 7.50
536 Judo Teresa Zenker 7.50
537 Radsport Luisa Beck 7.50
538 Radsport Manuel Müller 7.50
539 Leichtathletik Katarina Mögenburg 7.50
540 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel 7.50
541 Leichtathletik Amanal Petros 7.50
542 Wasserspringen Lena Hentschel 7.50
543 Leichtathletik Charlene Woitha 7.50
544 Radsport Maximilian Richard Walscheid 7.50
545 Radsport Corinna Lechner 7.50
546 BMX Liam Webster 7.50
547 Radsport Jonathan Sandritter 7.50
548 Radsport Skyla Dawn Dingwerth 7.50
549 Leichtathletik Kevin Ugo 7.50
550 Leichtathletik Fabian Dammermann 7.50
551 Leichtathletik Marcus Schöfisch 7.50
552 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
553 Leichtathletik Karl Junghannß 7.50
554 Leichtathletik Bastian Rudolf 7.50
555 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann 7.50
556 Leichtathletik Ituah Enahoro 7.50
557 Leichtathletik Benjamin Bauer 7.50
558 Leichtathletik Alexei Mikhailov 7.50
559 Leichtathletik Corinna Schwab 7.50
560 Leichtathletik Regina Högl 7.50
561 Leichtathletik Carolina Krafzik 7.50
562 Leichtathletik Teresa Zurek 7.50
563 Leichtathletik Julia Gerter 7.50
564 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
565 Mountainbike - Ben Zwiehoff 7.50
566 Schwimmen Thom de Boer 7.50
567 Schwimmen Jessica Felsner 7.50
568 Schwimmen Reva Foos  7.50
569 Schwimmen Niklas Frach  7.50
570 Schwimmen Franziska Hentke  7.50
571 Schwimmen Paul Hentschel  7.50
572 Schwimmen Angelina Köhler  7.50
573 Schwimmen Anna Kroniger  7.50
574 Schwimmen Yannis Merlin Willim 7.50
575 Schwimmen Barbara Schaal  7.50
576 Schwimmen Michael Schäffner 7.50
577 Schwimmen Josephine Tesch  7.50
578 Schwimmen Lil Zyprian 7.50
579 Bogenschießen Maximilian Weckmüller 7.50
580 Bogenschießen Michelle Kroppen 7.50
581 Wakeboarding Joelina Gerards 7.50
582 Gerätturnen Ivan        Rittschik 7.50
583 Gerätturnen Sophie  Scheder 7.50
584 Gerätturnen Dario            Sissakis 7.50
585 Gerätturnen Andreas     Toba 7.50
586 Gerätturnen Glenn Trebing 7.50
587 Gerätturnen Glenn    Trebing 7.50
588 Gerätturnen Julia  Vietor 7.50
589 Skateboarding Alex Mizurov 7.50
590 Skateboarding Helen Storz 7.50
591 Skateboarding Thilo Nawrocki 7.50
592 Schwimmen Clemens Rapp 7.50
593 Mountainbike Nadine Rieder 7.50
594 Kunstradfahren Maren Haase 7.50
595 Kunstradfahren Mattea Eckstein 7.50
596 Eisschnelllauf Lukas Mann 7.50
597 Eisschnelllauf Bente Pflug 7.50
598 Eiskunstlauf Catalin Dimitrescu 7.50
599 Eiskunstlauf Ann-Christin Marold 7.50
600 BMX Regula Runge 7.50
601 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 7.50
602 Judo Verena Thumm 7.50
603 Leichtathletik Marc Reuther 7.50
604 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy 7.50
605 Leichtathletik Jana Sussmann 7.50
606 Leichtathletik Diana Sujew 7.50
607 Bahnradsport Marc Jurczyk 7.50
608 Schwimmen Sonnele Öztürk 7.50
609 Radsport Maximilian Bayer 7.50
610 Schwimmen Jonas Bergmann 7.50
611 Leichtathletik Thea Heim 7.50
612 Leichtathletik Daniel Clemens 7.50
613 Judo Andre Breitbarth 7.50
614 Leichtathletik Fabian Clarkson 7.50
615 Eisschnelllauf Denny Ihle 7.50
616 Leichtathletik Friedelinde Petershofen 7.50
617 Radsport Achim Burkart 7.50
618 Leichtathletik Lucas Jakubczyk 7.50
619 Leichtathletik Tobias Dahm 7.50
620 Radsport Nils Schomber 7.50
621 Schwimmen Marlene Hüther 7.50
622 Schwimmen Ruwen Straub 7.50
623 Judo Vivian Herrmann 7.50
624 Judo Michelle Hürzeler 7.50
625 Judo Manuel Scheibel 7.50
626 Judo Robert Barwig 7.50
627 Leichtathletik Franziska Hofmann 7.50
628 Wasserspringen Lars Rüdiger 7.50
629 Leichtathletik Mareen Kalis 7.50
630 Leichtathletik Christina Kiffe 7.50
631 Rudern Lena Müller 7.50
632 Leichtathletik Denise Krebs 7.50
633 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne 7.50
634 Judo Mascha Ballhaus 7.50
635 Judo Philipp Leon Cedric 7.50
636 Wasserspringen Elena Wassen 7.00
637 Tischtennis Yuan Wan 6.38
638 Tischtennis Bastian Steger 6.38
639 Tischtennis Sabine Winter 6.38
640 Kanu Andrea Herzog 5.00
641 Synchronschwimmen Marlene Bojer 5.00
642 Triathlon Marc Duelsen 5.00
643 Springreiten Philip Houston 5.00
644 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann 5.00
645 Mountainbike Felix Klausmann 5.00
646 Biathlon Karolin Horchler 5.00
647 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich 5.00
648 Skeleton Felix Keisinger 5.00
649 Ski Alpin Michaela Wenig 5.00
650 Bahnradsport Lisa Küllmer 5.00
651 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler 5.00
652 Snowboard Leon Beckhaus 5.00
653 Snowboard Patrick Bussler 5.00
654 Turnen Andreas Bretschneider 5.00
655 Mountainbike Katrin Schwing 5.00
656 Triathlon Marcus Herbst 5.00
657 Skeleton Sophia Griebel 5.00
658 Snowboard Hanna Ihedioha 5.00
659 Leichtathletik Patrick Domogala 4.00
660 Radsport Nico Denz 3.50
661 Triathlon Natascha Schmitt 2.50
662 Schießen Sandra Reitz 2.50
663 Rudern Tim Ole Naske 2.50
664 Ski Alpin Andreas Sander 2.50
665 Rennrodeln Max Langenhan 2.50
666 Biathlon Maren Hammerschmidt 2.50
667 Schwimmen Lea Boy 2.50
668 Rennrodeln Ralf Palik 2.50
669 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli 2.50
670 Snowboard Carolin Langenhorst 2.50
671 Ski Freestyle Tim Hronek 2.50
672 Schießen Michelle Skeries 2.50
673 Triathlon Markus Rolli 2.50
674 Mountainbike Jochen Käß 2.50
675 Schießen Vanessa Hauff 2.50
676 Formel 1 Nick Heidfeld 2.50
677 Leichtathletik Max Heß 2.50
678 Ski Alpin Josef Ferstl 2.50

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
861.25

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt