Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 861.25
2 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 627.50
3 Kanu Sebastian Brendel -3138- 610.00
4 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 567.50
5 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 496.25
6 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 487.50
7 Skispringen Katharina Althaus -3613- 407.50
8 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 377.50
9 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 371.25
10 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 370.00
11 Reitsport Isabell Werth -1398- 367.50
12 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 312.50
13 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 292.50
14 Biathlon Simon Schempp -3215- 291.25
15 Snowboard Selina Jörg -3117- 280.00
16 Tennis Alexander Zverev -4692- 277.62
17 Bahnrad Miriam Welte -2983- 254.25
18 Kanu Ricarda Funk -3810- 251.25
19 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 250.00
20 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 247.50
21 Biathlon Benedikt Doll -3363- 235.00
22 Triathlon Anne Haug -2445- 226.25
23 Radsport Nina Reichenbach -5403- 225.00
24 Triathlon Patrick Lange -5066- 205.00
25 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 200.00
26 Rudern Jason Osborne -6319- 200.00
27 Ringen Frank Stäbler -3283- 200.00
28 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
29 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00
30 Radsport Dominik Oswald -5460- 190.00
31 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 189.25
32 Kanu Hannes Aigner -3251- 188.75
33 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 175.00
34 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 166.25
35 Rennrodeln Felix Loch -3060- 166.25
36 Kanurennsport Annika Loske -6205- 157.50
37 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 150.00
38 Kanu Franz Anton -3320- 150.00
39 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 150.00
40 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 150.00
41 Rhönrad Carsten Heimer -5741- 150.00
42 Rhönrad Kira Homeyer -5742- 150.00
43 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 149.00
44 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 148.00
45 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 147.50
46 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 147.50
47 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 145.00
48 Tennis Angelique Kerber -3113- 143.88
49 Segeln Philipp Buhl -3336- 142.50
50 DTM René Rast -5530- 142.50
51 Kanu Max Rendschmidt -4741- 142.50
52 Skeleton Tina Hermann -4903- 142.50
53 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 142.50
54 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 140.00
55 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 136.25
56 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 133.00
57 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 132.50
58 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 129.00
59 Biathlon Erik Lesser -3158- 128.75
60 Kanurennsport Nina Krankemann -5401- 127.50
61 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 126.25
62 Tischtennis Timo Boll -2212- 125.62
63 Triathlon Jan Frodeno -2272- 125.00
64 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 125.00
65 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 125.00
66 Radsport Lisa Brennauer -3164- 120.00
67 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 118.75
68 Wakeboarding Julia Rick -4736- 115.00
69 Judo Martyna Trajdos -4405- 110.50
70 Tennis Julia Görges -3210- 106.38
71 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 105.00
72 Kanu Tom Liebscher -4084- 105.00
73 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 103.75
74 Motorsport Marco Wittmann -3331- 102.50
75 Reitsport Helen Langehanenberg -2359- 102.50
76 Skispringen Carina Vogt -3503- 101.25
77 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause -6312- 100.00
78 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
79 Reitsport Dorothee Schneider -1356- 100.00
80 Klettern Alexander Megos -5899- 100.00
81 Klettern Jan Hojer -3930- 100.00
82 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 99.25
83 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 99.00
84 Schwimmen Philip Heintz -3453- 95.50
85 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 93.75
86 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -3927- 92.50
87 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 90.00
88 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 90.00
89 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 88.38
90 Motorsport Timo Glock -2331- 86.25
91 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 85.50
92 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 85.50
93 Schwimmen Rob Muffels -4138- 85.00
94 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 85.00
95 Judo Theresa Stoll -4368- 81.50
96 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 80.00
97 Kanu Sebastian Schubert -4311- 77.50
98 Reitsport Daniel Deußer -2268- 77.50
99 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 77.50
100 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch -6193- 75.00
101 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 75.00
102 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 75.00
103 Fechten Maximilian Hartung -3315- 75.00
104 Kanu Max Hoff -2403- 75.00
105 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 72.50
106 Radsport Stefan Bötticher -3693- 70.50
107 Skispringen Richard Freitag -3480- 70.00
108 Dressur Sönke Rothenberger -5864- 70.00
109 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 67.50
110 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 67.50
111 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 67.50
112 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 67.00
113 Leichtathletik David Storl -3407- 65.00
114 Judo Eduard Trippel -5710- 65.00
115 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 65.00
116 Schwimmen Christian Diener -3734- 65.00
117 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 63.00
118 Rudern Oliver Zeidler -6200- 62.50
119 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 62.50
120 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 60.50
121 Triathlon Daniela Sämmler -5161- 60.00
122 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 60.00
123 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00
124 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 60.00
125 Judo Anna Maria Wagner -5560- 60.00
126 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 60.00
127 Reitsport Marcus Ehning -1674- 60.00
128 Schießen Oliver Geis -4760- 60.00
129 Radsport Anna Knauer -4808- 60.00
130 Skeleton Axel Jungk -4904- 60.00
131 Motorsport Daniel Abt -6190- 58.75
132 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 57.50
133 Judo Carolin Weiß -4450- 56.50
134 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 55.00
135 BMX Lara Lessmann -6368- 55.00
136 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 55.00
137 Judo Karl-Richard Frey -3800- 54.00
138 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 53.75
139 Bahnrad Emma Hinze -4807- 53.50
140 Radsport Charlotte Becker -2483- 53.00
141 Triathlon Laura Lindemann -5162- 52.50
142 Ski Alpin Paul Eckert -3417- 52.50
143 Rhönrad Luca Christ -5744- 52.50
144 Schießen Christian Reitz -4237- 50.00
145 Triathlon Mareen  Hufe -6374- 50.00
146 Triathlon Svenja Thoes -6375- 50.00
147 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 50.00
148 Schwimmen Lisa Graf -3846- 50.00
149 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 50.00
150 Triathlon Mareen Hufe -3944- 50.00
151 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 48.75
152 Snowboard Martin Nörl -5000- 48.75
153 Radsport Trixi Worrack -2283- 48.00
154 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 47.50
155 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 47.50
156 Kanu Stefan Kiraj -4004- 47.50
157 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 47.50
158 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 46.25
159 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 46.25
160 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 46.25
161 Leichtathletik Alina Reh -4981- 45.50
162 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 45.50
163 Radsport Maximilian Dörnbach -4800- 45.00
164 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 44.25
165 Motorsport Andre Lotterer -6189- 43.75
166 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 43.75
167 Biathlon Denise Herrmann -3225- 43.75
168 Skispringen Karl Geiger -3559- 43.75
169 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel -6195- 43.50
170 Kanuslalom Elena Apel -6199- 42.50
171 Schwimmen Marco Koch -3343- 42.50
172 Windsurfen Philip Köster -3582- 42.50
173 Fechten Anne Sauer -4584- 41.50
174 Bahnradsport Felix Groß -6181- 40.50
175 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 40.00
176 Biathlon Johannes Kühn -3494- 40.00
177 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 40.00
178 Judo Luise Malzahn -3389- 39.00
179 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 39.00
180 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 39.00
181 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 38.00
182 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 37.50
183 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 37.50
184 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 37.50
185 Rudern Richard Schmidt -3033- 37.50
186 Leichtathletik Robert Harting -2679- 36.50
187 Judo Sebastian Seidl -4328- 35.50
188 Snowboard Elias Elhardt -3134- 35.00
189 Turnen Kim Bui -3235- 35.00
190 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 35.00
191 Judo Igor Wandtke -4439- 35.00
192 Radsport Nils Politt -5470- 35.00
193 Windsurfen Lina Erpenstein -5526- 35.00
194 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 35.00
195 Schwimmen Angela Maurer -1743- 35.00
196 Judo Miriam Butkereit -4938- 35.00
197 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 35.00
198 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 35.00
199 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 33.75
200 Reitsport Jessica von Bredow-Werndl -4428- 33.75
201 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 33.75
202 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 33.75
203 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 33.75
204 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 33.75
205 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 32.50
206 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 31.50
207 Leichtathletik Julian Weber -4719- 31.50
208 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 31.25
209 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 30.50
210 Leichtathletik Karsten Meier -6184- 30.00
211 Leichtathletik Fabienne Amrhein -6187- 30.00
212 Rhönrad Riccarda Vogel -6192- 30.00
213 Wildwasser Jil-Sophie Eckert -6218- 30.00
214 Mountainbike Steffi Marth -5218- 30.00
215 Leichtathletik Sebastian Hendel -6242- 30.00
216 Schwimmen Florian Wellbrock  -6302- 30.00
217 Leichtathletik Franziska Reng -5378- 30.00
218 Schwimmen Damian Wierling -4568- 30.00
219 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 30.00
220 Schwimmen Julia Hassler -5757- 30.00
221 Radsport Eric Engler -4801- 30.00
222 Schwimmen Rob Frederik Muffels -5879- 30.00
223 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 29.00
224 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 28.50
225 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 28.00
226 Judo Katharina Menz -4121- 27.50
227 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier -6376- 27.50
228 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 27.50
229 Motorrad Philipp Öttl -3612- 27.50
230 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 26.25
231 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 26.25
232 Snowboard Paul Berg -3666- 26.25
233 Rudern Lars Wichert -2980- 26.25
234 Schwimmen Marius Zobel -6306- 25.50
235 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 25.50
236 Gerätturnen Viet Thao        Hoang -6331- 25.50
237 Gerätturnen Andreas            Toba -6343- 25.50
238 Schwimmen David Thomasberger -5375- 25.50
239 Darts Max Hopp -6188- 25.00
240 Schießen Julian Justus -3121- 25.00
241 Wildwasser Yannick Lemmen -6216- 25.00
242 Tischtennis Fan Zhendong -6360- 25.00
243 Judo Szaundra Diedrich -4522- 25.00
244 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 25.00
245 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 25.00
246 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 25.00
247 Triathlon Laura Philipp -5063- 25.00
248 Radsport John Degenkolb -3231- 24.25
249 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 24.00
250 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 22.50
251 Radsport Gudrun Stock -4815- 22.50
252 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 22.50
253 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 22.50
254 Fechten Leonie Ebert -4954- 22.50
255 Schwimmen Marius Kusch -4065- 22.00
256 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 21.25
257 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 21.25
258 Rennrodeln Tatjana Huefner -5909- 21.25
259 Leichtathletik Jens Nerkamp -6185- 21.00
260 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 21.00
261 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 21.00
262 Schwimmen Poul Zellmann  -6305- 21.00
263 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 20.50
264 Radsport Liane Lippert -6221- 20.00
265 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 20.00
266 Leichtathletik Nils Brembach -6310- 20.00
267 Skispringen Ramona Straub -4372- 20.00
268 Bahnradsport Lisa Klein -5497- 20.00
269 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 20.00
270 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 20.00
271 Tennis Tatjana Maria -5110- 20.00
272 Tennis Mischa Zverev -3071- 20.00
273 Schwimmen Kathrin Demler  -6276- 18.00
274 Leichtathletik Florian Orth -3287- 18.00
275 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 18.00
276 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 18.00
277 Schwimmen Celine Rieder -5765- 18.00
278 Golf Martin Kaymer -2707- 18.00
279 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 18.00
280 Judo Marlene Galandi -6148- 17.50
281 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 17.50
282 Triathlon Daniela Sämmer -6203- 17.50
283 Leichtathletik Ivona Dadic -6211- 17.50
284 Leichtathletik Manuel Eitel -6212- 17.50
285 Schießen Katrin Quooss -6215- 17.50
286 Motorsport Edoardo Mortara -6318- 17.50
287 Fechten Matyas Szabo -4386- 17.50
288 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 17.50
289 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 17.50
290 Rudern - Einer Tim Ole Naske -5770- 17.50
291 Windsurfen Vincent Langer -5886- 17.50
292 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 17.50
293 Tennis Andrea Petkovic -3080- 17.00
294 Tennis Mona Barthel -3403- 17.00
295 Snowboard Konstantin Schad -4274- 16.25
296 Wasserspringen Louisa Stawczynski -5121- 15.00
297 Judo Johannes Valentin Frey -6146- 15.00
298 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 15.00
299 Judo Lukas Klemm -6154- 15.00
300 Boxen Luke Campbell -3086- 15.00
301 Judo Anna-Maria Wagner -6169- 15.00
302 Radsport Pascal Ackermann -6219- 15.00
303 BMX Jonas Ballbach -6227- 15.00
304 Bahnrad Erik Schubert -6236- 15.00
305 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 15.00
306 Leichtathletik Bo Kanda -6248- 15.00
307 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
308 Leichtathletik Gesa Felicitas -6265- 15.00
309 Leichtathletik Emilia Lehmeyer -6266- 15.00
310 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00
311 Schwimmen Anna Elendt  -6279- 15.00
312 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 15.00
313 Schwimmen Eric Friese  -6283- 15.00
314 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.00
315 Schwimmen Melvin Imoudu  -6287- 15.00
316 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 15.00
317 Schwimmen Laura Riedemann  -6297- 15.00
318 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00
319 Schwimmen Damian Wierling  -6304- 15.00
320 Bogenschießen Dominic Gölz -6314- 15.00
321 Schwimmen Juliane Reinhold -5290- 15.00
322 Gerätturnen Nils                       Dunkel -6328- 15.00
323 Gerätturnen Leah    Griesser -6329- 15.00
324 Turnen Philipp        Herder -6330- 15.00
325 Turnen Sophie Scheder -4286- 15.00
326 Gerätturnen Marcel  Nguyen -6337- 15.00
327 Gerätturnen Elisabeth       Seitz -6340- 15.00
328 Gerätturnen Elisabeth        Seitz -6341- 15.00
329 Gerätturnen Sarah              Voss -6348- 15.00
330 Skateboarding Lea Schairer -6351- 15.00
331 Skateboarding Tyler Edtmayer -6354- 15.00
332 Skateboarding Lilly Stuphasius -6357- 15.00
333 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 15.00
334 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 15.00
335 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 15.00
336 Radsport Manuel Fumic -2338- 15.00
337 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 15.00
338 Leichtathletik Johannes Trefz -5444- 15.00
339 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 15.00
340 Leichtathletik Anna Gehring -5456- 15.00
341 Reitsport Julia Krajewski -5459- 15.00
342 Radsport Larena Hees -5464- 15.00
343 Radsport Tony Martin -5468- 15.00
344 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 15.00
345 Mountainbike Franziska Meyer -5527- 15.00
346 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
347 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 15.00
348 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
349 Extremsport Jost Arens -3619- 15.00
350 Leichtathletik Timo Benitz -4693- 15.00
351 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 15.00
352 Leichtathletik Alexander Ziegler -4712- 15.00
353 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 15.00
354 Schwimmen Franziska Weidner -5768- 15.00
355 BMX Nadja Pries -5774- 15.00
356 Leichtathletik Philipp Baar -5777- 15.00
357 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 15.00
358 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 15.00
359 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 15.00
360 Radsport Leon R. Rohde -4812- 15.00
361 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 15.00
362 Radsport Kersten Thiele -4846- 15.00
363 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 15.00
364 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 15.00
365 Leichtathletik Tommy Gröschel -3862- 15.00
366 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 15.00
367 Tischtennis Ying Han -3883- 15.00
368 Judo Miriam Schneider -4931- 15.00
369 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 15.00
370 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
371 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 15.00
372 Triathlon Katja Konschak -4035- 15.00
373 Judo Michel Adam -6140- 15.00
374 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 14.00
375 Skeleton Alexander Gassner -3290- 13.75
376 Schießen Jolyn Beer -5354- 13.75
377 Biathlon Franziska Preuß -3583- 13.75
378 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 12.50
379 Kanurennsport Lisa Jahn -6206- 12.50
380 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 12.50
381 Wildwasser Björn Barthel -6217- 12.50
382 Bahnradsport Campbell Stewart -6366- 12.50
383 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 12.50
384 Fechten Benedikt Wagner -4431- 12.50
385 Ski Alpin Linus Strasser -4534- 12.50
386 Ski Freestyle Kea Kühnel -5717- 12.50
387 Kanu Jan Vandrey -4740- 12.50
388 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 12.50
389 Windsurfen Steffi Wahl -4832- 11.25
390 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 10.62
391 Judo Philipp Galandi -6147- 10.50
392 Schwimmen Josephine Tesch -5125- 10.50
393 Judo Maximilian Heyder -6152- 10.50
394 Judo Julie Hölterhoff -6153- 10.50
395 Judo David Krämer -6155- 10.50
396 Judo Sarah Mäkelburg -6159- 10.50
397 Judo Falk Petersilka -6162- 10.50
398 Judo Dena Pohl -6164- 10.50
399 Radsport Jessica Walsleben -6174- 10.50
400 Tischtennis Kilian Orth -6180- 10.50
401 Leichtathletik Patrick Müller -4145- 10.50
402 Leichtathletik Marius Probst -5171- 10.50
403 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50
404 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50
405 Judo Nieke Nordmeyer -4164- 10.50
406 Radsport Christa Riffel -6222- 10.50
407 Leichtathletik Julian Reus -3154- 10.50
408 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50
409 Radsport Celina Römmelt -6231- 10.50
410 Bahnrad Richard Banusch -6233- 10.50
411 Bahnrad Tanja Erath -6234- 10.50
412 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50
413 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 10.50
414 Leichtathletik Alexandra Wester -5225- 10.50
415 Mountainbike Raphael Pils -4203- 10.50
416 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 10.50
417 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 10.50
418 Leichtathletik Lisa Marie -6255- 10.50
419 Leichtathletik Hannah Mergenthaler -6257- 10.50
420 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 10.50
421 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 10.50
422 Leichtathletik Deborah Schöneborn -6261- 10.50
423 Leichtathletik Isabel Leibfried -6262- 10.50
424 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
425 Leichtathletik Saskia Feige -6267- 10.50
426 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50
427 Leichtathletik Susen Küster -6273- 10.50
428 Schwimmen Christian Diener  -6277- 10.50
429 Schwimmen Anna Elendt -6278- 10.50
430 Schwimmen Christian Keber  -6288- 10.50
431 Schwimmen Jenny Mensing  -6292- 10.50
432 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 10.50
433 Schwimmen Marie Pietruschka  -6295- 10.50
434 Schwimmen Maximilian Pilger -6296- 10.50
435 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50
436 Schwimmen Valerie van Roon -6301- 10.50
437 Schwimmen Alexandra Wenk  -6303- 10.50
438 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 10.50
439 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 10.50
440 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 10.50
441 Schwimmen Reva Foos -5297- 10.50
442 Wakeboarding Marie Grueneberg -6321- 10.50
443 Gerätturnen Kim                   Bui -6325- 10.50
444 Gerätturnen Kim                    Bui -6326- 10.50
445 Gerätturnen Kim             Bui -6327- 10.50
446 Gerätturnen Chrstopher             Jursch -6332- 10.50
447 Gerätturnen Nick           Klessing -6333- 10.50
448 Gerätturnen Nick             Klessing -6334- 10.50
449 Gerätturnen Nick              Klessing -6335- 10.50
450 Gerätturnen Carina          Kröll -6336- 10.50
451 Skateboarding Alex Ring -6349- 10.50
452 Skateboarding Jennifer Schneeweiss -6352- 10.50
453 Skateboarding Lennard Janssen -6355- 10.50
454 Bogenschießen Elena Richter -3284- 10.50
455 Skateboarding Candy Jacobs -6358- 10.50
456 Kunstradfahren Moritz Herbst -6365- 10.50
457 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
458 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 10.50
459 Eiskunstlauf Thomas Stoll -6383- 10.50
460 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 10.50
461 Judo Amelie Stoll -4367- 10.50
462 Leichtathletik Torben Laidig -5439- 10.50
463 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 10.50
464 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 10.50
465 Gerätturnen Michelle Timm -5477- 10.50
466 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 10.50
467 Judo Mira Ulrich -4519- 10.50
468 Judo Hannes Conrad -4523- 10.50
469 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 10.50
470 Radsport Luis Brethauer -3540- 10.50
471 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 10.50
472 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 10.50
473 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 10.50
474 Wasserspringen Oliver Homuth -4679- 10.50
475 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt -2631- 10.50
476 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 10.50
477 Tischtennis Tanja Krämer -5713- 10.50
478 Radsport Adelheid Morath -2647- 10.50
479 Leichtathletik Simon Boch -5724- 10.50
480 Leichtathletik Sebastian Reinwand -5725- 10.50
481 Schwimmen Fynn Minuth -5764- 10.50
482 Schwimmen Maya Tobehn -5767- 10.50
483 Turnen Fabian Lotz -4750- 10.50
484 Turnen Ivan Rittschik -4751- 10.50
485 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 10.50
486 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50
487 Mountainbike Georg Egger -3762- 10.50
488 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 10.50
489 Eisschnelllauf Manuel Gras -5892- 10.50
490 Judo Sven Heinle -3900- 10.50
491 Radsport Sascha Weber -4926- 10.50
492 Judo Kristin Büssow -4947- 10.50
493 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
494 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50
495 Bahnrad Leif Lampater -4069- 10.50
496 Windsurfen Johanna Rümenapp -6226- 10.00
497 Triathlon Franz Löschke -3238- 10.00
498 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00
499 Judo AnnaMaria Wagner -6367- 10.00
500 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 10.00
501 Judo Jasmin Külbs -3491- 10.00
502 Radsport Nikias Arndt -3634- 10.00
503 Judo Johannes Frey -5708- 10.00
504 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 10.00
505 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 10.00
506 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 8.75
507 Kanurennsport Moritz Adam -6207- 8.75
508 Leichtathletik Tim Nowak -6214- 8.75
509 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 8.75
510 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 8.75
511 Mountainbike Julian Schelb -6361- 8.75
512 Kanu Peter Kretschmer -3506- 8.75
513 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 8.75
514 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 8.75
515 Biathlon Roman Ress -6139- 8.75
516 Tennis Sabine Lisicki -3306- 8.50
517 Tennis Maximilian Marterer -5574- 8.50
518 Judo Schamil Dzavbatyrov -6144- 7.50
519 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 7.50
520 Judo Alina Fiedler -6145- 7.50
521 Judo Tim Gramkow -6149- 7.50
522 Judo Hendrik Haase -6150- 7.50
523 Judo Daniel Herbst -6151- 7.50
524 Judo Rahel Krause -6156- 7.50
525 Judo Dario Kurbjeweit Garcia -6157- 7.50
526 Judo Renée Lucht -6158- 7.50
527 Schwimmen Paul Hentschel -5135- 7.50
528 Judo Sappho Özge Cobn -6160- 7.50
529 Judo Florian Pachel -6161- 7.50
530 Judo Moritz Plafky -6163- 7.50
531 Judo Nathalie Rouvière -6165- 7.50
532 Judo Tanja Schmadel -6166- 7.50
533 Judo Tim Schmidt -6167- 7.50
534 Judo Finn Seeger -6168- 7.50
535 Judo Pauline Wulff -6170- 7.50
536 Judo Teresa Zenker -6171- 7.50
537 Radsport Luisa Beck -6172- 7.50
538 Radsport Manuel Müller -6173- 7.50
539 Leichtathletik Katarina Mögenburg -4131- 7.50
540 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel -6194- 7.50
541 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
542 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 7.50
543 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 7.50
544 Radsport Maximilian Richard Walscheid -6220- 7.50
545 Radsport Corinna Lechner -6223- 7.50
546 BMX Liam Webster -6228- 7.50
547 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
548 Radsport Skyla Dawn Dingwerth -6232- 7.50
549 Leichtathletik Kevin Ugo -6240- 7.50
550 Leichtathletik Fabian Dammermann -6241- 7.50
551 Leichtathletik Marcus Schöfisch -6243- 7.50
552 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
553 Leichtathletik Karl Junghannß -6246- 7.50
554 Leichtathletik Bastian Rudolf -6247- 7.50
555 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann -6249- 7.50
556 Leichtathletik Ituah Enahoro -6250- 7.50
557 Leichtathletik Benjamin Bauer -6252- 7.50
558 Leichtathletik Alexei Mikhailov -6254- 7.50
559 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 7.50
560 Leichtathletik Regina Högl -6263- 7.50
561 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 7.50
562 Leichtathletik Teresa Zurek -6268- 7.50
563 Leichtathletik Julia Gerter -6271- 7.50
564 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 7.50
565 Mountainbike - Ben Zwiehoff -6274- 7.50
566 Schwimmen Thom de Boer -6275- 7.50
567 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 7.50
568 Schwimmen Reva Foos  -6281- 7.50
569 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 7.50
570 Schwimmen Franziska Hentke  -6284- 7.50
571 Schwimmen Paul Hentschel  -6285- 7.50
572 Schwimmen Angelina Köhler  -6290- 7.50
573 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50
574 Schwimmen Yannis Merlin Willim -6293- 7.50
575 Schwimmen Barbara Schaal  -6298- 7.50
576 Schwimmen Michael Schäffner -6299- 7.50
577 Schwimmen Josephine Tesch  -6300- 7.50
578 Schwimmen Lil Zyprian -6307- 7.50
579 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 7.50
580 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50
581 Wakeboarding Joelina Gerards -6322- 7.50
582 Gerätturnen Ivan        Rittschik -6338- 7.50
583 Gerätturnen Sophie  Scheder -6339- 7.50
584 Gerätturnen Dario            Sissakis -6342- 7.50
585 Gerätturnen Andreas     Toba -6344- 7.50
586 Gerätturnen Glenn Trebing -6345- 7.50
587 Gerätturnen Glenn    Trebing -6346- 7.50
588 Gerätturnen Julia  Vietor -6347- 7.50
589 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 7.50
590 Skateboarding Helen Storz -6353- 7.50
591 Skateboarding Thilo Nawrocki -6356- 7.50
592 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 7.50
593 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 7.50
594 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 7.50
595 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 7.50
596 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 7.50
597 Eisschnelllauf Bente Pflug -6370- 7.50
598 Eiskunstlauf Catalin Dimitrescu -6384- 7.50
599 Eiskunstlauf Ann-Christin Marold -6385- 7.50
600 BMX Regula Runge -3316- 7.50
601 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 7.50
602 Judo Verena Thumm -4400- 7.50
603 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 7.50
604 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy -5458- 7.50
605 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 7.50
606 Leichtathletik Diana Sujew -3429- 7.50
607 Bahnradsport Marc Jurczyk -5495- 7.50
608 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 7.50
609 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50
610 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50
611 Leichtathletik Thea Heim -4708- 7.50
612 Leichtathletik Daniel Clemens -4723- 7.50
613 Judo Andre Breitbarth -3701- 7.50
614 Leichtathletik Fabian Clarkson -3719- 7.50
615 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50
616 Leichtathletik Friedelinde Petershofen -5796- 7.50
617 Radsport Achim Burkart -4799- 7.50
618 Leichtathletik Lucas Jakubczyk -2762- 7.50
619 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 7.50
620 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50
621 Schwimmen Marlene Hüther -4889- 7.50
622 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 7.50
623 Judo Vivian Herrmann -3909- 7.50
624 Judo Michelle Hürzeler -4935- 7.50
625 Judo Manuel Scheibel -4937- 7.50
626 Judo Robert Barwig -4940- 7.50
627 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50
628 Wasserspringen Lars Rüdiger -4958- 7.50
629 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50
630 Leichtathletik Christina Kiffe -4001- 7.50
631 Rudern Lena Müller -3040- 7.50
632 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50
633 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne -6141- 7.50
634 Judo Mascha Ballhaus -6142- 7.50
635 Judo Philipp Leon Cedric -6143- 7.50
636 Wasserspringen Elena Wassen -5123- 7.00
637 Tischtennis Yuan Wan -6179- 6.38
638 Tischtennis Bastian Steger -2218- 6.38
639 Tischtennis Sabine Winter -3543- 6.38
640 Kanu Andrea Herzog -5167- 5.00
641 Synchronschwimmen Marlene Bojer -6191- 5.00
642 Triathlon Marc Duelsen -6202- 5.00
643 Springreiten Philip Houston -6213- 5.00
644 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann -6225- 5.00
645 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 5.00
646 Biathlon Karolin Horchler -3267- 5.00
647 Bahnradsport Lea Sophie Friedrich -6362- 5.00
648 Skeleton Felix Keisinger -6378- 5.00
649 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 5.00
650 Bahnradsport Lisa Küllmer -5498- 5.00
651 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 5.00
652 Snowboard Leon Beckhaus -5626- 5.00
653 Snowboard Patrick Bussler -2624- 5.00
654 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 5.00
655 Mountainbike Katrin Schwing -4823- 5.00
656 Triathlon Marcus Herbst -5874- 5.00
657 Skeleton Sophia Griebel -3854- 5.00
658 Snowboard Hanna Ihedioha -3950- 5.00
659 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 4.00
660 Radsport Nico Denz -6208- 3.50
661 Triathlon Natascha Schmitt -5122- 2.50
662 Schießen Sandra Reitz -6196- 2.50
663 Rudern Tim Ole Naske -6237- 2.50
664 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 2.50
665 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 2.50
666 Biathlon Maren Hammerschmidt -3321- 2.50
667 Schwimmen Lea Boy -5384- 2.50
668 Rennrodeln Ralf Palik -3415- 2.50
669 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 2.50
670 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50
671 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 2.50
672 Schießen Michelle Skeries -5711- 2.50
673 Triathlon Markus Rolli -5729- 2.50
674 Mountainbike Jochen Käß -4821- 2.50
675 Schießen Vanessa Hauff -3893- 2.50
676 Formel 1 Nick Heidfeld -1851- 2.50
677 Leichtathletik Max Heß -4974- 2.50
678 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 2.50

Name:
Laura Dahlmeier

Gesamtpunkte:
861.25

Sportart:
Biathlon

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  Sportler des Monats
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt