Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 557.75
2 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 380.75
3 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 344.10
4 Snowboard Selina Jörg -3117- 338.00
5 Rudern Oliver Zeidler -6200- 328.50
6 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 326.50
7 Skispringen Karl Geiger -3559- 315.00
8 Ringen Frank Stäbler -3283- 300.00
9 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 300.00
10 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 299.75
11 Kanu Sebastian Brendel -3138- 292.50
12 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 289.75
13 Radsport Nina Reichenbach -5403- 282.50
14 Radsport Dominik Oswald -5460- 275.25
15 Triathlon Jan Frodeno -2272- 250.00
16 Klettern Alexander Megos -5899- 240.00
17 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 236.00
18 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 235.00
19 Skispringen Katharina Althaus -3613- 233.75
20 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 224.25
21 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 212.50
22 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 207.50
23 Rudern Jason Osborne -6319- 200.00
24 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
25 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00
26 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 200.00
27 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
28 DTM René Rast -5530- 192.50
29 Schwimmen Rob Muffels -4138- 192.00
30 Biathlon Denise Herrmann -3225- 188.50
31 Schwimmen Philip Heintz -3453- 185.50
32 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 178.00
33 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 176.00
34 Bahnrad Lisa Klein -5497- 175.20
35 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 175.00
36 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 168.60
37 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 166.25
38 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 165.75
39 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 162.50
40 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 161.25
41 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 161.00
42 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 160.00
43 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 157.50
44 Bahnrad Emma Hinze -4807- 154.10
45 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 152.85
46 Triathlon Anne Haug -2445- 150.00
47 Stand Up Paddling Sonja Hoenscheid -6659- 150.00
48 Kanu Tom Liebscher -4084- 150.00
49 BMX Lara Marie Lessmann -6413- 145.00
50 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 138.50
51 Radsport Lisa Brennauer -3164- 134.50
52 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 134.25
53 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 132.50
54 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 131.75
55 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 130.00
56 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 127.35
57 Motorsport Marco Wittmann -3331- 126.25
58 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 125.50
59 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 124.50
60 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 122.50
61 Tennis Alexander Zverev -4692- 118.12
62 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 117.00
63 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 117.00
64 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 116.50
65 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 116.12
66 Tischtennis Timo Boll -2212- 110.62
67 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 110.00
68 Skeleton Tina Hermann -4903- 109.50
69 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 109.25
70 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 108.75
71 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 107.50
72 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 106.12
73 BMX Felix Prangenberg -6470- 105.00
74 Kanu Max Hoff -2403- 105.00
75 Stand Up Paddling Jonas Pauldrach -6660- 105.00
76 Kanu Tabea Medert -4746- 105.00
77 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 103.00
78 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 100.62
79 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause -6312- 100.00
80 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
81 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
82 Segeln Philipp Buhl -3336- 100.00
83 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
84 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
85 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 100.00
86 Klettern Jan Hojer -3930- 100.00
87 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 98.50
88 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 97.12
89 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 93.75
90 Fechten Maximilian Hartung -3315- 90.00
91 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 89.40
92 Reitsport Marcus Ehning -1674- 88.62
93 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 88.00
94 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 86.25
95 Bahnrad Felix Groß -6181- 86.10
96 Reitsport Daniel Deußer -2268- 85.00
97 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 85.00
98 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 85.00
99 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
100 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 85.00
101 Biathlon Benedikt Doll -3363- 81.70
102 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 80.50
103 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 76.00
104 Kanu Ricarda Funk -3810- 76.00
105 Eisschnelllauf Beckert Patrick -6697- 75.00
106 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 73.40
107 Schießen Christian Reitz -4237- 72.50
108 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 71.25
109 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 71.00
110 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
111 Ski Freestyle Julia Galyschewa -6397- 70.00
112 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
113 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
114 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 70.00
115 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 70.00
116 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 68.00
117 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 67.50
118 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 65.00
119 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 64.00
120 Skeleton Axel Jungk -4904- 63.75
121 Schwimmen Christian Diener -3734- 62.60
122 Schwimmen Marco Koch -3343- 62.35
123 Radsport Pascal Ackermann -6219- 60.45
124 Schwimmen Angela Maurer -1743- 60.00
125 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 60.00
126 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 60.00
127 Rennrodeln Felix Loch -3060- 58.25
128 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 57.50
129 Leichtathletik David Storl -3407- 57.50
130 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 57.50
131 Turnen Kim Bui -3235- 57.35
132 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 57.35
133 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 56.75
134 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 56.25
135 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 56.00
136 Kanu Franz Anton -3320- 55.00
137 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 55.00
138 Bahnrad Domenic Winstein -6647- 52.50
139 Stand Up Paddling Finja Krah -6661- 52.50
140 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 52.50
141 Triathlon Laura Philipp -5063- 52.50
142 Schwimmen Anna Elendt -6278- 50.50
143 Biathlon Simon Schempp -3215- 50.40
144 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 50.00
145 Ringen Annika Wendle -5412- 50.00
146 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
147 Triathlon Kristian Hogenhaug -6544- 50.00
148 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 50.00
149 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
150 Ringen Hannes Wagner -6699- 50.00
151 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 49.75
152 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 49.25
153 Skeleton Felix Keisinger -6378- 48.75
154 Tennis Julia Görges -3210- 47.60
155 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 46.00
156 Judo Luise Malzahn -3389- 46.00
157 Leichtathletik Alina Reh -4981- 45.50
158 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 45.00
159 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 45.00
160 Tennis Angelique Kerber -3113- 43.95
161 Biathlon Franziska Preuß -3583- 43.75
162 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 43.10
163 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 43.00
164 Radsport Roger Kluge -2877- 43.00
165 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 42.50
166 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 42.50
167 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 42.00
168 Schwimmen Soeren Meissner -6478- 41.25
169 Kanu Hannes Aigner -3251- 40.50
170 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 40.00
171 Judo Dominic Ressel -4239- 40.00
172 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 40.00
173 Skispringen Richard Freitag -3480- 40.00
174 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 39.70
175 Judo Katharina Menz -4121- 39.00
176 Triathlon Laura Lindemann -5162- 38.80
177 Skeleton Alexander Gassner -3290- 38.75
178 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 38.75
179 Triathlon Franz Löschke -3238- 37.50
180 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 37.50
181 Schießen Barbara Engleder -2404- 37.35
182 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 35.00
183 Reitsport Michael Jung -2387- 35.00
184 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 35.00
185 Judo Johannes Frey -5708- 35.00
186 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 35.00
187 Schwimmen Lisa Graf -3846- 35.00
188 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 35.00
189 Triathlon Lisa Tertsch -6477- 34.00
190 Schießen Monika Karsch -3972- 33.50
191 Radsport Theo Reinhardt -4960- 32.85
192 Radsport Liane Lippert -6221- 32.50
193 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 32.50
194 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 32.10
195 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 31.88
196 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 31.50
197 Mountainbike Nina Charlott Hoffmann -6225- 31.25
198 Turnen Sophie Scheder -4286- 30.75
199 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 30.75
200 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 30.75
201 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 30.75
202 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 30.50
203 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 30.00
204 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 30.00
205 Kanu Ronald Rauhe -2287- 30.00
206 BMX Julia Preuss -6471- 30.00
207 Biathlon Hinz Vanessa -6696- 30.00
208 Schießen Henri Junghänel -3962- 30.00
209 Motorsport Maximilian Günther -6415- 29.25
210 Schwimmen Wassili Kuhn -6560- 29.25
211 Radsport Mieke Kröger -4833- 28.00
212 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 27.60
213 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 27.60
214 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 27.50
215 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 27.50
216 Springreiten Christian Kukuk -6485- 27.50
217 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 27.50
218 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 27.35
219 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 26.75
220 Radsport Emanuel Buchmann -5144- 26.25
221 Triathlon Tobias Drachler -6487- 26.25
222 Schwimmen Nadine Laemmler -5385- 26.10
223 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 26.10
224 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 26.10
225 Bahnrad Maximilian Dörnbach -4800- 26.10
226 Kanu Andrea Herzog -5167- 25.75
227 Leichtathletik Tatjana Pinto -3523- 25.50
228 Schwimmen Damian Wierling -4568- 25.50
229 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 25.50
230 Triathlon Kathrin Müller -2565- 25.50
231 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 25.50
232 Springreiten Felix Haßmann -4885- 25.50
233 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 25.50
234 Triathlon Daniela Bleymehl -6445- 25.00
235 Judo Igor Wandtke -4439- 25.00
236 Judo Anna Maria Wagner -5560- 25.00
237 Triathlon Paul Schuster -6604- 25.00
238 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 25.00
239 Snowboard Ramona Therresia Hofmeister -6688- 25.00
240 Judo Eduard Trippel -5710- 25.00
241 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 25.00
242 Triathlon Julia Gajer -3813- 25.00
243 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 23.10
244 Schwimmen Celine Rieder -5765- 23.10
245 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 23.10
246 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 22.75
247 Skispringen Constantin Schmid -6687- 22.50
248 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 22.50
249 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 22.35
250 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 22.35
251 Gerätturnen Emelie Petz -6581- 21.60
252 Schwimmen Felix Ziemann -6634- 21.60
253 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 21.60
254 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 21.00
255 Biathlon Erik Lesser -3158- 21.00
256 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 21.00
257 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 20.50
258 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 20.25
259 Schwimmen Giulia Goerigk -6531- 20.25
260 Eisschnelllauf Stefan Emele -6653- 20.25
261 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
262 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 20.00
263 Leichtathletik Nils Brembach -6310- 20.00
264 Turnen Pauline Schäfer -4278- 20.00
265 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
266 Golf Esther Henseleit -6670- 20.00
267 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
268 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
269 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
270 Schießen Oliver Geis -4760- 20.00
271 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 20.00
272 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 20.00
273 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 19.50
274 Judo Karl-Richard Frey -3800- 18.50
275 Springreiten Jan Andre Schulze -6472- 17.85
276 Springreiten Julie Mynou Diederichsmeier -6474- 17.85
277 Schwimmen Jeannette Spiwoks -5766- 17.75
278 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 17.50
279 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 17.50
280 Moderner Fünfkampf Marvin Faly Dogue -6638- 17.50
281 Radsport Nina Reicenbach -6648- 17.50
282 Windsurfen Philip Köster -3582- 17.50
283 Rennrodeln Cheyenne Rosenthal -6683- 17.50
284 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 17.50
285 Triathlon Maurice Clavel -5065- 17.50
286 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 17.50
287 Fechten Leonie Ebert -4954- 17.00
288 Tischtennis Ying Han -3883- 16.62
289 Motorsport Timo Glock -2331- 16.25
290 Schwimmen Christian Keber  -6288- 15.75
291 Schwimmen Emilie Boll -6503- 15.75
292 Radsport Achim Burkart -4799- 15.75
293 Schwimmen Max Pilger -4895- 15.75
294 Bahnrad Miriam Welte -2983- 15.75
295 Boxen Azize Nimani -5137- 15.00
296 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 15.00
297 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
298 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 15.00
299 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 15.00
300 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
301 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 15.00
302 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
303 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
304 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 15.00
305 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 15.00
306 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 15.00
307 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 15.00
308 Bogenschießen Elena Richter -3284- 15.00
309 BMX Regula Runge -3316- 15.00
310 Boxen Kastriot Sopa -4344- 15.00
311 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
312 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 15.00
313 BMX Philip Schaub -6481- 15.00
314 Kanu Normen Weber -4441- 15.00
315 Radsport Tony Martin -5468- 15.00
316 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer -6493- 15.00
317 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
318 Boxen Kevin Boakye-Schumann -6501- 15.00
319 Bogenschießen Julia Böhnke -6502- 15.00
320 Leichtathletik Luna Bulmahn -6512- 15.00
321 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 15.00
322 Boxen Omar El Hag -6522- 15.00
323 Boxen Jonathan Fischbuch -6523- 15.00
324 Boxen Christian Goman -6532- 15.00
325 Boxen Ramona Graeff -6534- 15.00
326 Leichtathletik Caterina Granz -6535- 15.00
327 Boxen Kenan Husovic -6546- 15.00
328 Boxen Athansios Kazakis -6552- 15.00
329 Bogenschießen Nora Kipferler -6553- 15.00
330 Boxen Maya Kleinhans -6554- 15.00
331 Stand up Paddling Hannah Leni Krah -6558- 15.00
332 Kanu Steffi Kriegerstein -6559- 15.00
333 Bogenschießen Marcus Laube -6565- 15.00
334 Biathlon Johannes Kühn -3494- 15.00
335 Bogenschießen Marcel Mantei -6568- 15.00
336 Judo Laura Vargas Koch -4521- 15.00
337 Boxen Leonie Müller -6575- 15.00
338 Bahnrad Lena Charlotte Reißner -6586- 15.00
339 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 15.00
340 Boxen Monika Schwarz -6607- 15.00
341 Boxen Joelle Seydou -6608- 15.00
342 Boxen Hamsat Shadalov -6609- 15.00
343 Trial (Rad) Andreas Strasser -6612- 15.00
344 Leichtathletik Richard Ringer -4573- 15.00
345 Schwimmen Zoe Vogelmann -6622- 15.00
346 Boxen Stefanie von Berge -6623- 15.00
347 Boxen Paul Wall -6625- 15.00
348 Mountainbike Janine Schneider -6639- 15.00
349 Wakeboarding Max Milde -6642- 15.00
350 BMX Rebecca Berg -6646- 15.00
351 Eisschnelllauf Josie Hofmann -6654- 15.00
352 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00
353 Boxen Artem Harutyunyan -4618- 15.00
354 Ringen Denis Kudla -3595- 15.00
355 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
356 Boxen Sarah Scheurich -4655- 15.00
357 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 15.00
358 Wakeboarding Julia Rick -4736- 15.00
359 Kanu Jan Vandrey -4740- 15.00
360 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 15.00
361 Leichtathletik Michael Pohl -5797- 15.00
362 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 15.00
363 Mountainbike Sascha Weber -4926- 15.00
364 Leichtathletik Max Heß -4974- 15.00
365 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 15.00
366 Bogenschießen Florian Kahllund -3966- 15.00
367 Dressurreiten Kristina Bröring-Sprehe -2969- 15.00
368 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
369 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 15.00
370 Schwimmen Marius Kusch -4065- 15.00
371 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
372 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 15.00
373 Motorsport Andre Lotterer -6189- 14.88
374 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 14.45
375 Tennis Tatjana Maria -5110- 14.45
376 Golf Bernd Ritthammer -6640- 14.00
377 Ski Alpin Christina Ackermann -6664- 13.75
378 Radsport Larena Hees -5464- 13.00
379 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 12.75
380 Springreiten Markus Brinkmann -6473- 12.75
381 Springreiten Sophie Hinners -6475- 12.75
382 Schwimmen Jonathan Berneburg -6497- 12.75
383 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 12.75
384 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
385 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 12.50
386 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50
387 Schwimmen Anna Wendt -6649- 12.50
388 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
389 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 12.50
390 Golf Martin Kaymer -2707- 12.50
391 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 12.50
392 Skispringen Carina Vogt -3503- 12.00
393 Radsport Oliver Widmann -6486- 11.25
394 Snowboard Melanie Hochreiter -6689- 11.25
395 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 11.25
396 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 10.50
397 Schwimmen Julia Mrozinski -5128- 10.50
398 Boxen Luke Campbell -3086- 10.50
399 Radsport Marcus Burghardt -5145- 10.50
400 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50
401 Leichtathletik Jackie Baumann -5177- 10.50
402 Kanu Annika Loske -6205- 10.50
403 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis -4163- 10.50
404 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50
405 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 10.50
406 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 10.50
407 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 10.50
408 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50
409 Schwimmen Marius Zobel -6306- 10.50
410 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
411 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 10.50
412 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 10.50
413 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 10.50
414 Mountainbike Julian Schelb -6361- 10.50
415 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 10.50
416 BMX Marco Jäckel -6480- 10.50
417 Boxen Aram Aibyan -6489- 10.50
418 Kanu Caroline Arft -6490- 10.50
419 Boxen Magomed Ataev -6491- 10.50
420 Radsport Nils Politt -5470- 10.50
421 Boxen Melih Bayrak -6495- 10.50
422 Boxen Nick Bier -6498- 10.50
423 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 10.50
424 Boxen Collin Biesenberger -6499- 10.50
425 Leichtathletik David Wrobel -5483- 10.50
426 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
427 Schwimmen Bente Fischer -6524- 10.50
428 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
429 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
430 Boxen Corina Glunz -6529- 10.50
431 Boxen Ursula Gottlob -6533- 10.50
432 Boxen Zebair Hamidi -6536- 10.50
433 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 10.50
434 Boxen Kübra Kaplan -6550- 10.50
435 Boxen Nino Kolicic -6557- 10.50
436 Leichtathletik Simon Lang -6563- 10.50
437 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 10.50
438 Bogenschießen Janine Meißner -6569- 10.50
439 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
440 Kanu Peter Kretschmer -3506- 10.50
441 Boxen Saeed Omer -6579- 10.50
442 Leichtathletik Sam Parsons -6580- 10.50
443 Boxen Alina Popp -6582- 10.50
444 Boxen Anne Marie Retzer -6587- 10.50
445 Schwimmen Lena Riedemann -6590- 10.50
446 Wakeboarding Miles Töller -5567- 10.50
447 Boxen Elisa Rohde -6591- 10.50
448 Wakeboarding Vanessa Weinhauer -5568- 10.50
449 Stand up Paddling Noelani Sach -6592- 10.50
450 Schwimmen Josha Salchow -6593- 10.50
451 Boxen Silvio Schierle -6597- 10.50
452 Boxen Irina Schönberger -6600- 10.50
453 Leichtathletik Neele Schuten -6605- 10.50
454 Stand up Paddling Ole Schwarz -6606- 10.50
455 Bogenschießen Florian Stadler -6610- 10.50
456 Boxen Ibrahim Tarik -6614- 10.50
457 Leichtathletik Marc Tortell -6618- 10.50
458 Leichtathletik Katharina Trost -6619- 10.50
459 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 10.50
460 Bogenschießen Volker Wahle -6624- 10.50
461 Gerätturnen Julian Weller -6628- 10.50
462 Bogenschießen Diana Wiesner -6630- 10.50
463 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 10.50
464 Trial (Rad) Raphael Zehentner -6633- 10.50
465 Eisschnelllauf Anna Ostlender -6655- 10.50
466 Eiskunstlauf Aya Hatakawa -6677- 10.50
467 Eiskunstlauf Jonathan Heß -6679- 10.50
468 Bahnrad Lea Lin Teutenberg -6684- 10.50
469 Leichtathletik Robert Farken -5687- 10.50
470 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 10.50
471 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 10.50
472 Schwimmen Luca Nik Armbruster -5753- 10.50
473 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
474 Turnen Philipp Herder -4749- 10.50
475 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 10.50
476 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 10.50
477 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 10.50
478 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 10.50
479 Badminton Lars Schänzler -4950- 10.50
480 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
481 Leichtathletik Martin Vogel -4970- 10.50
482 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50
483 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 10.50
484 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 10.50
485 Moderner Fünfkampf Ronja Steinborn -5067- 10.50
486 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 10.00
487 Judo Theresa Stoll -4368- 10.00
488 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
489 Triathlon Philipp Mock -6573- 10.00
490 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 10.00
491 Leichtathletik Robert Harting -2679- 10.00
492 Triathlon Jan Stratmann -6635- 8.75
493 Snowboard Annika Morgan -6691- 8.75
494 Biathlon Philipp Nawrath -6692- 8.75
495 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 8.75
496 Snowboard Paul Berg -3666- 8.75
497 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 8.75
498 Tennis Andrea Petkovic -3080- 8.50
499 Tennis Laura Siegemund -5371- 8.50
500 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50
501 Tennis Tamara Korpatsch -6134- 8.50
502 Schwimmen Leonie Kullmann -5127- 7.50
503 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 7.50
504 Motorsport Daniel Abt -6190- 7.50
505 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50
506 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
507 BMX Liam Webster -6228- 7.50
508 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
509 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 7.50
510 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 7.50
511 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 7.50
512 Schwimmen Max Ziemann -5293- 7.50
513 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50
514 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr -6320- 7.50
515 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 7.50
516 Schwimmen Reva Foos -5297- 7.50
517 Gerätturnen Dario            Sissakis -6342- 7.50
518 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 7.50
519 Triathlon Valentin Wernz -6408- 7.50
520 Mountainbike Simon Stiebjahn -4364- 7.50
521 Leichtathletik Patrick Karl -5442- 7.50
522 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 7.50
523 BMX Kathrin Huwendiek -6479- 7.50
524 Radsport Andreas Schillinger -6482- 7.50
525 Boxen Umar Bajwa -6492- 7.50
526 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 7.50
527 Schwimmen Alexander Bauch -6494- 7.50
528 Leichtathletik Torben Blech -6500- 7.50
529 Boxen Janina Bonorden -6504- 7.50
530 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 7.50
531 Leichtathletik Torben Brandt -6506- 7.50
532 Stand up Paddling Steven Bredow -6507- 7.50
533 Bogenschießen Christoph Breitbach -6508- 7.50
534 Schwimmen Marie Brockhaus -6510- 7.50
535 Schwimmen Anne-Kathrin Bucher -6511- 7.50
536 Schwimmen Cedric Büssing -6513- 7.50
537 Boxen Cansu Cak -6514- 7.50
538 Boxen Alexander Chupil -6515- 7.50
539 Boxen Zelimhan Dadaev -6517- 7.50
540 Schwimmen Marvin Dahler -6518- 7.50
541 Boxen Alex Denisov -6519- 7.50
542 Stand up Paddling Tanja Ecker -6520- 7.50
543 Triathlon Nina Eim -6521- 7.50
544 Boxen Tabea Frank -6525- 7.50
545 Boxen Daniel Gerl -6528- 7.50
546 Leichtathletik Elias Goer -6530- 7.50
547 Boxen Assan Hansen -6537- 7.50
548 Boxen Ali Hassani -6538- 7.50
549 Boxen Jacqueline Hatcher -6539- 7.50
550 Bogenschießen Stefan Heinickel -6540- 7.50
551 Kanu Sabrina Hering-Pradler -6541- 7.50
552 Schwimmen Kim Emely Herkle -6542- 7.50
553 Boxen Charlotte Hoffmann -6543- 7.50
554 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
555 Boxen Viktor Jurk -6548- 7.50
556 Boxen Muzamiru Kakande -6549- 7.50
557 Boxen Mert Karakaya -6551- 7.50
558 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 7.50
559 Boxen Maxi Corina Klötzer -6555- 7.50
560 Boxen Leah-Carolin Knieps -6556- 7.50
561 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 7.50
562 Boxen Zalgaj Laghmani -6561- 7.50
563 Bogenschießen Carolin Landesfeind -6562- 7.50
564 Leichtathletik Tobias Lange -6564- 7.50
565 Boxen Max Maier -6567- 7.50
566 Leichtathletik Jens Mergenthaler -6571- 7.50
567 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand -6572- 7.50
568 Boxen Anna Xenia Morell -6574- 7.50
569 Boxen Alexander Müller vom Berge -6576- 7.50
570 Boxen Erik Neubauer -6577- 7.50
571 Schwimmen Max Nowosad -6578- 7.50
572 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 7.50
573 Bogenschießen Peer-Thorsten Prues -6583- 7.50
574 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 7.50
575 Gerätturnen Karim Rida -6588- 7.50
576 Leichtathletik Lea-Jasmin Riecke -6589- 7.50
577 Bahnrad Martin Salmon -6594- 7.50
578 Trial (Rad) Noah Sandritter -6596- 7.50
579 Leichtathletik Nelly Schmidt -6598- 7.50
580 Gerätturnen Lisa Schöniger -6601- 7.50
581 Kanu Jacob Schopf -6602- 7.50
582 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
583 Boxen Annemarie Stark -6611- 7.50
584 Boxen Ham Ahmed Taquiedine -6613- 7.50
585 Boxen Mikad Teke -6615- 7.50
586 Boxen Argishti Terteryan -6616- 7.50
587 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6617- 7.50
588 Boxen Stefania Tse -6620- 7.50
589 Boxen Kerstin Vennemeyer -6621- 7.50
590 Boxen Sarah Weidmann -6626- 7.50
591 Bogenschießen Jennifer Weitsch -6627- 7.50
592 Boxen Estella Werner -6629- 7.50
593 Leichtathletik Christine Winkler -6631- 7.50
594 Schwimmen Amelie Zachenhuber -6632- 7.50
595 Wakeboarding Felix Georgii -6643- 7.50
596 Wakeboarding Tina Frömling -6644- 7.50
597 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 7.50
598 Eisschnelllauf Noel Müller -6656- 7.50
599 Eisschnelllauf Victoria Stirnemann -6657- 7.50
600 Eisschnelllauf Mareike Thum -6658- 7.50
601 Bahnrad Leon Heinschke -6678- 7.50
602 Snowboard Andre Höflich -6680- 7.50
603 Eiskunstlauf Kokomo Isaev -6682- 7.50
604 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 7.50
605 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50
606 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50
607 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 7.50
608 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 7.50
609 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 7.50
610 Bahnsport Eric Engler -4801- 7.50
611 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50
612 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 7.50
613 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50
614 Kanu Johanna Handrick -5072- 7.50
615 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.50
616 Gerätturnen Leah Grießer -5097- 7.50
617 Badminton Samuel Hsiao -6393- 6.38
618 Badminton Niklas Niemczyk -6694- 6.38
619 Badminton Brid Stepper -6695- 6.38
620 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
621 Schießen André Link -5204- 6.00
622 Ringen Eduard Popp -4214- 6.00
623 Fechten Matyas Szabo -4386- 6.00
624 Kanu Conny Waßmuth -2471- 6.00
625 Wasserspringen Martin Wolfram -3501- 6.00
626 Triathlon Jonas Schomburg -6599- 5.25
627 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 5.00
628 Springreiten Janne-Friederike Meyer-Zimmermann -6469- 5.00
629 Windsurfen Alexia Kiefer Quintana -6488- 5.00
630 Triathlon David Breuer -6509- 5.00
631 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 5.00
632 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 5.00
633 Judo Miriam Butkereit -4938- 5.00
634 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 5.00
635 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 5.00
636 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 4.25
637 Schwimmen Lea Boy -5384- 4.25
638 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 4.25
639 Judo Alina Böhm -6641- 4.00
640 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 3.00
641 Leichtathletik Nadine Mueller -5486- 3.00
642 Schiessen Andreas Loew -5490- 3.00
643 Schwimmen Isabelle Haerle -5491- 3.00
644 Windsurfen Toni Wilhelm -2452- 3.00
645 Triathlon Lena Meißner -6570- 3.00
646 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 3.00
647 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 3.00
648 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 2.50
649 Schießen Jolyn Beer -5354- 2.50
650 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 2.50
651 Radsport Charlotte Becker -2483- 2.50
652 BMX Dustyn Alt -6652- 2.50
653 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50
654 Ski Alpin Laurie Dürr -6676- 2.50
655 Biathlon Philipp Horn -6685- 2.50
656 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 2.50
657 Skeleton Susanne Kreher -6690- 2.50
658 Skeleton Sophia Griebel -3854- 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
557.75

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt