Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 389.75
2 Snowboard Selina Jörg -3117- 338.00
3 Skispringen Karl Geiger -3559- 315.00
4 Rudern Oliver Zeidler -6200- 300.00
5 Ringen Frank Stäbler -3283- 300.00
6 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 300.00
7 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 299.75
8 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 289.75
9 Skispringen Katharina Althaus -3613- 233.75
10 Radsport Nina Reichenbach -5403- 225.00
11 Radsport Dominik Oswald -5460- 225.00
12 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 224.25
13 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 200.00
14 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 200.00
15 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00
16 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00
17 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 200.00
18 Rudern Marie-Louise Dräger -1934- 200.00
19 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 189.00
20 Biathlon Denise Herrmann -3225- 188.50
21 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 176.00
22 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 175.00
23 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 166.25
24 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 165.75
25 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 162.50
26 Stand Up Paddling Sonja Hoenscheid -6659- 150.00
27 Triathlon Jan Frodeno -2272- 150.00
28 Triathlon Anne Haug -2445- 150.00
29 Bahnrad Franziska Brauße -6402- 142.50
30 Klettern Alexander Megos -5899- 140.00
31 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 140.00
32 Bahnrad Lisa Klein -5497- 135.00
33 BMX Lara Marie Lessmann -6413- 132.50
34 Bahnrad Emma Hinze -4807- 131.75
35 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 131.75
36 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 131.75
37 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 130.00
38 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 125.00
39 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 124.50
40 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 122.50
41 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 120.00
42 Schwimmen Rob Muffels -4138- 117.50
43 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 117.00
44 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 117.00
45 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 116.12
46 Schwimmen Philip Heintz -3453- 112.50
47 Tischtennis Timo Boll -2212- 110.62
48 Skifliegen Stephan Leyhe -5319- 110.00
49 Tennis Alexander Zverev -4692- 109.62
50 Skeleton Tina Hermann -4903- 109.50
51 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 107.50
52 Stand Up Paddling Jonas Pauldrach -6660- 105.00
53 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 100.62
54 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 100.00
55 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 100.00
56 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00
57 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 100.00
58 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 100.00
59 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 100.00
60 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 100.00
61 Klettern Yannick Flohé -6637- 100.00
62 Fechten Maximilian Hartung -3315- 90.00
63 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 89.40
64 Radsport Lisa Brennauer -3164- 89.25
65 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 86.25
66 Fechten Alexandra Ndolo -4957- 85.00
67 Biathlon Benedikt Doll -3363- 81.70
68 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 79.75
69 Reitsport Marcus Ehning -1674- 78.62
70 Eisschnelllauf Beckert Patrick -6697- 75.00
71 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 75.00
72 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 73.40
73 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6665- 70.00
74 Rudern Leonie Pieper -5727- 70.00
75 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 70.00
76 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
77 Ski Freestyle Julia Galyschewa -6397- 70.00
78 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 70.00
79 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 67.50
80 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 65.00
81 Bahnrad Felix Groß -6181- 63.75
82 Skeleton Axel Jungk -4904- 63.75
83 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 60.00
84 Skilanglauf Victoria Carl -4988- 60.00
85 Rennrodeln Felix Loch -3060- 58.25
86 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 55.00
87 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 54.00
88 Stand Up Paddling Finja Krah -6661- 52.50
89 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 52.50
90 Triathlon Laura Philipp -5063- 52.50
91 Bahnrad Domenic Winstein -6647- 52.50
92 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 51.25
93 Biathlon Simon Schempp -3215- 50.40
94 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
95 Ringen Hannes Wagner -6699- 50.00
96 Radsport Pascal Ackermann -6219- 50.00
97 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 50.00
98 Ringen Annika Wendle -5412- 50.00
99 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 50.00
100 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
101 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 50.00
102 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 50.00
103 Dressurreiten Frederic Wandres -6651- 49.25
104 Skeleton Felix Keisinger -6378- 48.75
105 Reitsport Daniel Deußer -2268- 47.50
106 Biathlon Franziska Preuß -3583- 43.75
107 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 43.00
108 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 42.50
109 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 42.50
110 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 42.00
111 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 40.00
112 Judo Dominic Ressel -4239- 40.00
113 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 40.00
114 Schwimmen Marco Koch -3343- 40.00
115 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 40.00
116 Judo Luise Malzahn -3389- 40.00
117 Radsport Roger Kluge -2877- 40.00
118 Skispringen Richard Freitag -3480- 40.00
119 Judo Katharina Menz -4121- 39.00
120 Skeleton Alexander Gassner -3290- 38.75
121 DTM René Rast -5530- 37.50
122 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 37.50
123 Judo Johannes Frey -5708- 35.00
124 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 35.00
125 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 31.88
126 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 30.75
127 Snowboard Theresia Ramona Hofmeister -6178- 30.00
128 Biathlon Hinz Vanessa -6696- 30.00
129 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 30.00
130 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 27.50
131 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 27.50
132 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 27.35
133 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 26.75
134 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 25.50
135 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 25.50
136 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 25.00
137 Snowboard Ramona Therresia Hofmeister -6688- 25.00
138 Radsport Liane Lippert -6221- 25.00
139 Judo Eduard Trippel -5710- 25.00
140 Schwimmen Anna Elendt -6278- 25.00
141 Motorsport Maximilian Günther -6415- 25.00
142 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 25.00
143 Judo Igor Wandtke -4439- 25.00
144 Judo Anna Maria Wagner -5560- 25.00
145 Tennis Julia Görges -3210- 23.80
146 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 23.10
147 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 23.10
148 Skispringen Constantin Schmid -6687- 22.50
149 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 22.35
150 Biathlon Franzsika Preuß -6175- 21.00
151 Biathlon Erik Lesser -3158- 21.00
152 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 21.00
153 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 20.25
154 Eisschnelllauf Stefan Emele -6653- 20.25
155 Golf Esther Henseleit -6670- 20.00
156 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
157 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
158 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
159 Leichtathletik Julian Weber -4719- 20.00
160 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 20.00
161 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 20.00
162 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
163 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 20.00
164 Rennrodeln Cheyenne Rosenthal -6683- 17.50
165 Schießen Christian Reitz -4237- 17.50
166 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 17.50
167 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 17.50
168 Motorsport Marco Wittmann -3331- 17.50
169 Springreiten Christian Kukuk -6485- 17.50
170 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 17.50
171 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 17.50
172 Radsport Nina Reicenbach -6648- 17.50
173 Fechten Leonie Ebert -4954- 17.00
174 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
175 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 15.00
176 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 15.00
177 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
178 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
179 Biathlon Johannes Kühn -3494- 15.00
180 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
181 BMX Rebecca Berg -6646- 15.00
182 Eisschnelllauf Josie Hofmann -6654- 15.00
183 Ski Alpin Christina Ackermann -6664- 13.75
184 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 12.75
185 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
186 Judo Karl-Richard Frey -3800- 12.50
187 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
188 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 12.50
189 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50
190 BMX Julia Preuss -6471- 12.50
191 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 12.50
192 Schießen Monika Karsch -3972- 12.50
193 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 12.50
194 Schwimmen Anna Wendt -6649- 12.50
195 Skispringen Carina Vogt -3503- 12.00
196 Snowboard Melanie Hochreiter -6689- 11.25
197 Motorsport Timo Glock -2331- 11.25
198 Tischtennis Ying Han -3883- 10.62
199 Eiskunstlauf Aya Hatakawa -6677- 10.50
200 Eiskunstlauf Jonathan Heß -6679- 10.50
201 Bahnrad Lea Lin Teutenberg -6684- 10.50
202 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 10.50
203 Badminton Lars Schänzler -4950- 10.50
204 Radsport Theo Reinhardt -4960- 10.50
205 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
206 Eisschnelllauf Anna Ostlender -6655- 10.50
207 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00
208 Radsport Mieke Kröger -4833- 10.00
209 Judo Theresa Stoll -4368- 10.00
210 Skateboarding Helen Stolz -6483- 10.00
211 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 10.00
212 Snowboard Annika Morgan -6691- 8.75
213 Biathlon Philipp Nawrath -6692- 8.75
214 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 8.75
215 Snowboard Paul Berg -3666- 8.75
216 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 8.75
217 Tennis Andrea Petkovic -3080- 8.50
218 Tennis Angelique Kerber -3113- 8.50
219 Eisschnelllauf Noel Müller -6656- 7.50
220 Eisschnelllauf Victoria Stirnemann -6657- 7.50
221 Eisschnelllauf Mareike Thum -6658- 7.50
222 Bahnrad Leon Heinschke -6678- 7.50
223 Snowboard Andre Höflich -6680- 7.50
224 Eiskunstlauf Kokomo Isaev -6682- 7.50
225 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 7.50
226 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 7.50
227 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 7.50
228 Bahnrad Lena Charlotte Reißner -6586- 7.50
229 Badminton Niklas Niemczyk -6694- 6.38
230 Badminton Brid Stepper -6695- 6.38
231 Badminton Samuel Hsiao -6393- 6.38
232 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
233 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 5.00
234 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 5.00
235 Judo Miriam Butkereit -4938- 5.00
236 Reitsport Michael Jung -2387- 5.00
237 Ski Alpin Kira Weidle -5014- 5.00
238 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 4.25
239 Judo Alina Böhm -6641- 4.00
240 Ski Alpin Laurie Dürr -6676- 2.50
241 Biathlon Philipp Horn -6685- 2.50
242 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 2.50
243 Skeleton Susanne Kreher -6690- 2.50
244 Schießen Oliver Geis -4760- 2.50
245 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 2.50
246 Skeleton Sophia Griebel -3854- 2.50
247 Radsport Oliver Widmann -6486- 2.50
248 Radsport Charlotte Becker -2483- 2.50
249 BMX Dustyn Alt -6652- 2.50
250 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
389.75

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt