Gesamtrangliste

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Karl Geiger -3559- 428.75
2 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 388.75
3 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 277.50
4 Biathlon Denise Herrmann -3225- 270.00
5 DTM René Rast -5530- 190.00
6 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 170.00
7 Rennrodeln Felix Loch -3060- 156.25
8 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 150.00
9 Leichtathletik Melat Yisak Kejeta -6829- 140.00
10 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 135.00
11 Skispringen Stephan Leyhe -5319- 132.50
12 Skeleton Tina Hermann -4903- 121.25
13 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 117.50
14 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 112.50
15 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 107.50
16 Biathlon Franziska Preuß -3583- 106.25
17 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 106.25
18 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 105.00
19 Ringen Frank Stäbler -3283- 100.00
20 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 96.25
21 Skeleton Felix Keisinger -6378- 85.00
22 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 80.00
23 Tennis Alexander Zverev -4692- 78.75
24 Snowboard Selina Jörg -3117- 77.50
25 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 75.50
26 Eisschnelllauf Beckert Patrick -6697- 75.00
27 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 75.00
28 Reitsport Daniel Deußer -2268- 70.00
29 Ringen Maria Selmaier -4332- 70.00
30 Rennrodeln Anna Berreiter -6675- 70.00
31 Skispringen Katharina Althaus -3613- 68.75
32 Motorsport Maximilian Günther -6415- 67.50
33 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 65.00
34 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 65.00
35 Radsport Lisa Brennauer -3164- 63.75
36 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 62.50
37 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 61.00
38 Skeleton Alexander Gassner -3290- 57.50
39 Ringen Aline Rotter-Focken -6410- 50.00
40 Ringen Annika Wendle -5412- 50.00
41 Ringen Jello Krahmer -6457- 50.00
42 Ringen Horst Lehr -6698- 50.00
43 Ringen Hannes Wagner -6699- 50.00
44 Skispringen Constantin Schmid -6687- 48.75
45 Judo Theresa Stoll -4368- 47.50
46 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 47.50
47 Skeleton Axel Jungk -4904- 47.50
48 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 42.50
49 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 42.50
50 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 42.50
51 Reitsport Marcus Ehning -1674- 38.75
52 Biathlon Benedikt Doll -3363- 36.25
53 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 35.00
54 Ski Freestyle Florian Wilmsmann -6399- 35.00
55 Judo Johannes Frey -5708- 35.00
56 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 33.75
57 Kanu Sarah Brüßler -5502- 33.00
58 Mountainbike Marion Fromberger -6405- 32.50
59 Ski Freestyle Daniela Maier -5572- 32.50
60 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 32.50
61 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 31.88
62 Kanu Jacob Schopf -6602- 30.00
63 Kanu Jule Hake -6814- 30.00
64 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 27.50
65 Leichtathletik Deniz Almas -6767- 27.50
66 Skispringen Pius Paschke -6849- 27.50
67 Rudern Oliver Zeidler -6200- 26.25
68 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 26.25
69 Motorsport Timo Glock -2331- 26.25
70 Radsport Liane Lippert -6221- 25.00
71 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 25.00
72 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 25.00
73 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 25.00
74 Judo Anna Maria Wagner -5560- 25.00
75 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 25.00
76 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 25.00
77 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 25.00
78 Schießen Nadine Messerschmidt -6766- 25.00
79 Radsport Lennard Kämna -6818- 25.00
80 Ski Alpin Alexander Schmid -5015- 25.00
81 Motorsport Andre Lotterer -6189- 22.50
82 Leichtathletik Lisa-Marie Kwayie -6313- 22.50
83 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 22.50
84 Mountainbike Hannah Meul -6832- 22.50
85 Synchronschwimmen Marlene Bojer -6191- 21.25
86 Kanu Annika Loske -6205- 21.00
87 Ringen Laura Mertens -4122- 20.00
88 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 20.00
89 Ringen Ellen Riesterer -5410- 20.00
90 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 20.00
91 Ringen Anna Schell -4650- 20.00
92 Judo Miriam Butkereit -4938- 20.00
93 Leichtathletik Julia Ritter -6800- 18.00
94 Schwimmen Rob Muffels -4138- 17.50
95 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 17.50
96 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 17.50
97 Motorsport Marco Wittmann -3331- 17.50
98 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 17.50
99 Triathlon Anne Haug -2445- 17.50
100 Mountainbike Maximilian Brandl -6820- 17.50
101 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 17.50
102 Ski Freestyle Emma Weiss -6857- 17.50
103 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 17.50
104 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 16.25
105 Judo Marlene Galandi -6148- 15.00
106 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 15.00
107 Leichtathletik Marius Probst -5171- 15.00
108 Kanu Lisa Jahn -6206- 15.00
109 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 15.00
110 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 15.00
111 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 15.00
112 Leichtathletik Steven Müller -6239- 15.00
113 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 15.00
114 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00
115 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 15.00
116 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 15.00
117 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 15.00
118 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 15.00
119 Judo Dominic Ressel -4239- 15.00
120 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 15.00
121 Kanu Ronald Rauhe -2287- 15.00
122 Badminton Max Weißkirchen -6392- 15.00
123 Skilanglauf Katharina Hennig -6403- 15.00
124 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 15.00
125 Radsport Nina Reichenbach -5403- 15.00
126 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 15.00
127 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 15.00
128 Leichtathletik David Storl -3407- 15.00
129 Radsport Dominik Oswald -5460- 15.00
130 Leichtathletik Karl Bebendorf -6496- 15.00
131 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre -6566- 15.00
132 Kanu Peter Kretschmer -3506- 15.00
133 Leichtathletik Kristin Pudenz -6584- 15.00
134 Leichtathletik Maria Purtsa -6585- 15.00
135 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 15.00
136 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00
137 Judo Anna-Monta Olek -6706- 15.00
138 Judo Bettina Bauer -6709- 15.00
139 Judo David Ickes -6712- 15.00
140 Judo Dennis Mauer -6713- 15.00
141 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 15.00
142 Judo Helen Schneider -6721- 15.00
143 Judo Katharina Löb -6725- 15.00
144 Leichtathletik Marvin Schlegel -5701- 15.00
145 Judo Laura Augustin -6728- 15.00
146 Judo Lennart Slamberger -6729- 15.00
147 Judo Losseni Kone -6733- 15.00
148 Judo Louis Mai -6734- 15.00
149 Tischtennis Ricardo Walther -5715- 15.00
150 Judo Mirjam Wirth -6743- 15.00
151 Judo Valentin Hofgärtner -6759- 15.00
152 Judo Vladimir Stark -6761- 15.00
153 Judo Yara Slamberger -6762- 15.00
154 Judo Yvo Witassek -6764- 15.00
155 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 15.00
156 Leichtathletik Mohamed Mohumed -6773- 15.00
157 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 15.00
158 Leichtathletik Clemens Prüfer -6779- 15.00
159 Leichtathletik Majtie Kolberg -6786- 15.00
160 Leichtathletik Christina Honsel -6797- 15.00
161 Leichtathletik Ria Möllers -6798- 15.00
162 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 15.00
163 Kanu Conrad-Robin Scheibner -6804- 15.00
164 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 15.00
165 Kanu Moritz Florstedt -6817- 15.00
166 Radsport Jannis Oing -6822- 15.00
167 Mountainbike Max Hartenstern -6824- 15.00
168 Klettern Philipp Martin -6835- 15.00
169 Klettern Roxana Wienand -6838- 15.00
170 Klettern Christoph Hanke -6840- 15.00
171 Klettern Franziska Ritter -6842- 15.00
172 Klettern Sebastian Lucke -6845- 15.00
173 Springreiten Finja Bormann -6859- 15.00
174 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 15.00
175 Leichtathletik Max Heß -4974- 15.00
176 Leichtathletik Alina Reh -4981- 15.00
177 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 15.00
178 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00
179 Badminton Yvonne Li -4082- 15.00
180 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 12.50
181 Biathlon Erik Lesser -3158- 12.50
182 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 12.50
183 Rennrodeln Sebastian Bley -6386- 12.50
184 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50
185 Biathlon Johannes Kühn -3494- 12.50
186 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 12.50
187 Snowboard Paul Berg -3666- 12.50
188 Judo Karl-Richard Frey -3800- 12.50
189 Triathlon Laura Philipp -5063- 12.50
190 Snowboard Melanie Hochreiter -6689- 11.25
191 Tischtennis Ying Han -3883- 10.62
192 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.62
193 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 10.50
194 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50
195 Kanu Sebastian Brendel -3138- 10.50
196 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50
197 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 10.50
198 Leichtathletik Karolina Pahlitzsch -6311- 10.50
199 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 10.50
200 Tischtennis Kristin Lang -6324- 10.50
201 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50
202 Leichtathletik Maryse Luzolo -5348- 10.50
203 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 10.50
204 Kanu Nina Krankemann -5401- 10.50
205 Mountainbike Oliver Widmann -6486- 10.50
206 Radsport Larena Hees -5464- 10.50
207 Kanu Max Hoff -2403- 10.50
208 Leichtathletik Torben Blech -6500- 10.50
209 Leichtathletik Samantha Borutta -6505- 10.50
210 Leichtathletik Vera Coutellier -6516- 10.50
211 Trial (Rad) Jonas Friedrich -6526- 10.50
212 Leichtathletik Annika Marie Fuchs -6527- 10.50
213 Tischtennis Benedikt Duda -5538- 10.50
214 Klettern Sebastian Halenke -5539- 10.50
215 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50
216 Leichtathletik Manuel Sanders -6595- 10.50
217 Eiskunstlaufen Aya Hatakawa -6677- 10.50
218 Eiskunstlaufen Jonathan Heß -6679- 10.50
219 Judo Alexander Wegele -6703- 10.50
220 Judo Elisa Marie Heeb -6714- 10.50
221 Judo Eugen Müller -6716- 10.50
222 Judo Friederike Stolze -6717- 10.50
223 Judo George Udsilauri -6718- 10.50
224 Judo Hannah Schatten -6720- 10.50
225 Judo Johann Lenz -6722- 10.50
226 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 10.50
227 Judo Jonas Schreiber -6723- 10.50
228 Judo Marlene Winter -6738- 10.50
229 Judo Martha Kaiser -6739- 10.50
230 Judo Nick Angenstein -6747- 10.50
231 Judo Raffaela Igl -6751- 10.50
232 Judo Sophie Püchel -6754- 10.50
233 Judo Tim Möller -6756- 10.50
234 Judo Yerrick Schriever -6763- 10.50
235 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 10.50
236 Leichtathletik Joshua Hartmann -6768- 10.50
237 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 10.50
238 Leichtathletik Lukas Abele -6771- 10.50
239 Leichtathletik Maximilian Thorwirth -6774- 10.50
240 Leichtathletik Emil Agyekum -6775- 10.50
241 Leichtathletik Merlin Hummel -6781- 10.50
242 Leichtathletik Jana Reinert -6787- 10.50
243 Leichtathletik Rabea Schöneborn -6789- 10.50
244 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50
245 Leichtathletik Lea Meyer -6791- 10.50
246 Leichtathletik Anne Weigold -6793- 10.50
247 Leichtathletik Djamila Bähm -6795- 10.50
248 Leichtathletik Simon Bayer -5778- 10.50
249 Kanu Fabien Schatz -6805- 10.50
250 Kanu Jonas Draeger -6815- 10.50
251 Kanu Paulina Paszek -6816- 10.50
252 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 10.50
253 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 10.50
254 Mountainbike Hannes Lehmann -6825- 10.50
255 Klettern Florence Grünewald -6833- 10.50
256 Klettern Christoph Schweiger -6836- 10.50
257 Klettern Martina Demmel -6839- 10.50
258 Klettern Sandra Hopfensitz -6843- 10.50
259 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 10.50
260 Klettern Leander Carmanns -6846- 10.50
261 Springreiten Barbara Steurer-Collee -6860- 10.50
262 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 10.50
263 Badminton Lars Schänzler -4950- 10.50
264 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.50
265 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50
266 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 10.50
267 Judo Mascha Ballhaus -6142- 10.50
268 Judo Katharina Menz -4121- 10.00
269 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 10.00
270 Radsport Pascal Ackermann -6219- 10.00
271 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 8.75
272 Springreiten Christian Kukuk -6485- 8.75
273 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 8.75
274 Leichtathletik Christina Hering -3593- 8.75
275 Snowboard Annika Morgan -6691- 8.75
276 Biathlon Philipp Nawrath -6692- 8.75
277 Radsport Max Maute -6765- 8.75
278 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 8.75
279 Leichtathletik Martin Grau -5172- 7.50
280 Leichtathletik Julian Reus -3154- 7.50
281 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50
282 Radsport Celina Römmelt -6231- 7.50
283 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50
284 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 7.50
285 Leichtathletik Georg Fleischhauer -3206- 7.50
286 Leichtathletik Florian Orth -3287- 7.50
287 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 7.50
288 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 7.50
289 Ski Alpin Kira Weidle -6388- 7.50
290 Kanu Jasmin Fritz -5429- 7.50
291 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 7.50
292 Kanu Sophie Koch -5506- 7.50
293 Leichtathletik Merle Homeier -6545- 7.50
294 Leichtathletik Lavinja Jürgens -6547- 7.50
295 Leichtathletik Johanna Christine Schulz -6603- 7.50
296 Kanu Michael Müller -6662- 7.50
297 Eiskunstlaufen Kokomo Isaev -6682- 7.50
298 Judo Angelina Seibelt -6704- 7.50
299 Judo Anja Vishnevskaya -6705- 7.50
300 Judo Annika Würfel -6707- 7.50
301 Judo Bertille Murphy -6708- 7.50
302 Judo Christin Wolz -6710- 7.50
303 Judo Daniel Udsilauri -6711- 7.50
304 Judo Elisabeth Pflugbeil -6715- 7.50
305 Judo Hanna Rollwage -6719- 7.50
306 Judo Kai Schmidt -6724- 7.50
307 Judo Lara Schurz -6726- 7.50
308 Leichtathletik Vincent Vogel -5702- 7.50
309 Judo Laura Hiller -6727- 7.50
310 Judo Leon Schreder -6730- 7.50
311 Judo Leticia Jung -6731- 7.50
312 Judo Lorenz Moor -6732- 7.50
313 Judo Luc Meyer -6735- 7.50
314 Judo Luca Harmening -6736- 7.50
315 Judo Mareike Reddig -6737- 7.50
316 Judo Marvin Belz -6740- 7.50
317 Judo Matteo Habermann -6741- 7.50
318 Judo Maximilian Standke -6742- 7.50
319 Judo Mohammad Schwäbisch -6744- 7.50
320 Judo Moniek Reinicke -6745- 7.50
321 Judo Nic Asmalsky -6746- 7.50
322 Judo Nick Köhler -6748- 7.50
323 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 7.50
324 Judo Nils Faßmann -6749- 7.50
325 Judo Patrick Weisser -6750- 7.50
326 Judo Sarah Ischt -6752- 7.50
327 Judo Seija Ballhaus -6753- 7.50
328 Judo Theresa Fiedel -6755- 7.50
329 Judo Tom Blechschmidt -6757- 7.50
330 Judo Tristan Kuhlmann -6758- 7.50
331 Judo Viktoria Folger -6760- 7.50
332 Leichtathletik Roger Gurski -6769- 7.50
333 Leichtathletik Dennis Biederbick -6770- 7.50
334 Leichtathletik Marvin Heinrich -6772- 7.50
335 Leichtathletik Jonas Wagner -6776- 7.50
336 Leichtathletik Bennet Vinken -6777- 7.50
337 Leichtathletik Dennis Lukas -6778- 7.50
338 Leichtathletik Henrik Janssen -6780- 7.50
339 Leichtathletik Fabio Hessling -6782- 7.50
340 Leichtathletik Maurice Voigt -6783- 7.50
341 Leichtathletik Lisa Nippgen -6785- 7.50
342 Leichtathletik Xenia Krebs -6788- 7.50
343 Leichtathletik Domenika Mayer -6790- 7.50
344 Leichtathletik Agnes Thurid Gers -6792- 7.50
345 Leichtathletik Monika Zapalska -6794- 7.50
346 Leichtathletik Lisa Sophie Hartmann -6796- 7.50
347 Leichtathletik Caroline Joyeux -6799- 7.50
348 Leichtathletik Yemisi Ogunleye -6801- 7.50
349 Leichtathletik Michelle Döpke -6802- 7.50
350 Leichtathletik Lea Wipper -6803- 7.50
351 Kanu Nico Pickert -6806- 7.50
352 Kanu Lina Bielicke -6807- 7.50
353 Kanu Martin Hiller -6811- 7.50
354 Kanu Julia Hergert -6813- 7.50
355 Vielseitigkeitsreiten Anna Vogel -6819- 7.50
356 Radsport Kai Hatt -6821- 7.50
357 Mountainbike Justine Welzel -6823- 7.50
358 Mountainbike Nico Lamm -6826- 7.50
359 Klettern Lucia Dörffel -6834- 7.50
360 Klettern Max Kleesattel -6837- 7.50
361 Klettern Lars Hoffmann -6841- 7.50
362 Klettern Nuria Brockfeld -6844- 7.50
363 Klettern Thorben Perry Bloem -6847- 7.50
364 Rudern Pia Greiten -6848- 7.50
365 Springreiten Mario Stevens -6858- 7.50
366 Springreiten Sarah Nagel-Tornau -6861- 7.50
367 Golf Sebastian Heisele -6828- 7.00
368 Tischtennis Steffen Mengel -4118- 6.38
369 Badminton Samuel Hsiao -6393- 6.38
370 Tischtennis Sabine Winter -3543- 6.38
371 Badminton Niklas Niemczyk -6694- 6.38
372 Badminton Brid Stepper -6695- 6.38
373 Tischtennis Chantal Mantz -6850- 6.38
374 Tischtennis Dang Qiu -6851- 6.38
375 Badminton Katharina Altenbeck -4951- 6.38
376 Fechten Maximilian Hartung -3315- 5.00
377 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 5.00
378 Judo Luise Malzahn -3389- 5.00
379 Reitsport Michael Jung -2387- 5.00
380 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 5.00
381 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 5.00
382 Snowboard Andre Höflich -6680- 5.00
383 Rennrodeln Cheyenne Rosenthal -6683- 5.00
384 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 5.00
385 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 5.00
386 Golf Martin Kaymer -2707- 4.00
387 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 2.50
388 Bahnrad Max Kanter -5496- 2.50
389 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50
390 Biathlon Philipp Horn -6685- 2.50
391 Ski Alpin Linus Straßer -6686- 2.50
392 Skeleton Susanne Kreher -6690- 2.50
393 Rennrodeln Moritz Bollmann -6856- 2.50
394 Skeleton Sophia Griebel -3854- 2.50

Name:
Karl Geiger

Gesamtpunkte:
428.75

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020  .  2021
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt