Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Schwimmen Florian Wellbrock 605.00
2 Tennis Alexander Zverev 408.75
3 Turnen Lukas Dauser 326.00
4 Skispringen Karl Geiger 302.50
5 Rennrodeln Felix Loch 245.00
6 Mountainbike Andreas Seewald 225.00
7 Kanu Sebastian Brendel 225.00
8 Judo Eduard Trippel 210.00
9 Snowboard Stefan Baumeister 208.75
10 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 202.50
11 Kanu Sideris Tasiadis 202.50
12 Rudern Oliver Zeidler 162.50
13 Skeleton Christopher Grotheer 152.50
14 Ringen Denis Kudla 150.00
15 Kanu Tim Hecker 150.00
16 Segeln Paul Kohlhoff 150.00
17 Kanu Hannes Aigner 150.00
18 Ringen Frank Stäbler 150.00
19 Ski Alpin Andreas Sander 147.50
20 Kanu Conrad-Robin Scheibner 145.00
21 Ski Alpin Romed Baumann 145.00
22 Nordische Kombination Eric Frenzel 140.00
23 Skeleton Alexander Gassner 137.50
24 Schwimmen Henning Mühlleitner 130.50
25 Kanu Jacob Schopf 130.00
26 Biathlon Arnd Peiffer 122.50
27 Leichtathletik Julian Weber 120.00
28 Schießen Christian Reitz 120.00
29 Wasserspringen Patrick Hausding 100.00
30 Gewichtheben Mau Jon Luke 100.00
31 Gewichtheben Max Lang 100.00
32 Gerätturnen Andreas Toba 95.50
33 Bahnrad Maximilian Levy 90.00
34 Rennrodeln Max Langenhan 85.00
35 Rennrodeln Johannes Ludwig 82.50
36 Snowboard Martin Nörl 80.00
37 Skeleton Felix Keisinger 78.75
38 BMX Dustyn Alt 78.75
39 Tischtennis Timo Boll 75.00
40 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 75.00
41 Wasserspringen Martin Wolfram 75.00
42 Kunstradfahren Lukas Kohl 75.00
43 Ski Alpin Alexander Schmid 70.00
44 Nordische Kombination Fabian Rießle 65.00
45 Radsport Maximilian Schachmann 62.50
46 Bogenschießen Florian Unruh 60.00
47 Boxen Ammar Riad Abduljabbar 60.00
48 Judo Dominic Ressel 60.00
49 Segeln Philipp Buhl 60.00
50 Karate Noah Bitsch 60.00
51 Radsport Max Maute 52.50
52 Ringen Hannes Wagner 50.00
53 Ringen Eduard Popp 50.00
54 Skispringen Markus Eisenbichler 47.50
55 Schwimmen Ramon Klenz 45.00
56 Schwimmen Sven Schwarz 45.00
57 Snowboard Paul Berg 40.00
58 Ski Alpin Simon Jocher 40.00
59 Hallenradsport Marcel Jüngling 37.50
60 Kanu Tasiadis Sideris 37.50
61 Motorsport Maximilian Götz 37.50
62 Rudern Joachim Agne 37.50
63 Leichtathletik Max Heß 36.00
64 Motorsport Pascal Wehrlein 35.00
65 Leichtathletik Tobias Potye 33.75
66 Gerätturnen Nils Dunkel 33.00
67 Schwimmen Marvin Dahler 33.00
68 Leichtathletik Constantin Preis 32.95
69 Ski Freestyle Niklas Bachsleitner 32.50
70 Schwimmen Oliver Klemet 31.50
71 Skispringen Markus Eisnebichler 30.00
72 DTM René Rast 30.00
73 Schwimmen Lucas Matzerath 30.00
74 Schwimmen Timo Sorgius 30.00
75 Golf Nicolai von Dellingshausen 28.00
76 Golf Maximilian Kieffer 28.00
77 Motorsport Andre Lotterer 26.25
78 Schwimmen Björn Kammann 25.50
79 Schwimmen Danny Schmidt 25.50
80 Kanu Moritz Adam 25.00
81 Motorrad Fabio Quartararo 25.00
82 Golf Martin Kaymer 24.00
83 Gerätturnen Nick Klessing 22.50
84 Formel 1 Sebastian Vettel 22.50
85 Gerätturnen Leonard Prügel 22.50
86 Snowboard Andre Höflich 21.25
87 Leichtathletik Mohamed Mohumed 21.00
88 Leichtathletik Kevin Kranz 20.00
89 Leichtathletik Daniel Jasinski 20.00
90 Triathlon Frederic Funk 20.00
91 Schwimmen Melvin Imoudu 18.00
92 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl 18.00
93 Schwimmen Alexander Bauch 18.00
94 Leichtathletik Oleg Zernikel 18.00
95 Leichtathletik Christoph Garritsen 17.70
96 Ski Alpin Linus Straßer 17.50
97 Snowboard Leon Vockensperger 17.50
98 Ski Freestyle Cornel Renn 17.50
99 Leichtathletik Marius Probst 16.50
100 Triathlon Tim Hellwig 15.00
101 Taekwondo Alexander Bachmann 15.00
102 Motorrad Marcel Schrötter 15.00
103 Leichtathletik Robert Farken 15.00
104 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
105 Leichtathletik Marvin Heinrich 15.00
106 Leichtathletik Dennis Lukas 15.00
107 Leichtathletik Erik Balnuweit 15.00
108 Schwimmen Christian Diener 15.00
109 Kanu Martin Hiller 15.00
110 Bogenschießen Sebastian Hamdorf 15.00
111 Radsport Dominik Oswald 15.00
112 Radsport Oliver Widmann 15.00
113 Klettern Jan Hojer 15.00
114 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
115 Leichtathletik Fabian Heinle 15.00
116 Bogenschießen Timo Heydasch 15.00
117 Bogenschießen Cedric Rieger 15.00
118 Gerätturnen Carlo Hörr 15.00
119 Klettern Linus Bader 15.00
120 Leichtathletik Owen Ansah 15.00
121 Leichtathletik Manuel Sanders 15.00
122 Leichtathletik Marvin Schulte 15.00
123 Schwimmen Damian Wierling 15.00
124 Schwimmen Yannis ;erlin Willim 15.00
125 Schwimmen Peter Varjasi 15.00
126 Taekwondo Yassine Ali Trabeksu 15.00
127 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig 15.00
128 Taekwondo Malkoc Cemal 15.00
129 Taekwondo Iordanis Konstantinidis 15.00
130 Leichtathletik Falk Wendrich 14.70
131 Leichtathletik Christian Zimmermann 14.70
132 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 14.70
133 Tennis Jan-Lennard Struff 14.00
134 Triathlon Jan Stratmann 14.00
135 Leichtathletik Jonas Wagner 13.50
136 Taekwondo Philipp Trzeciak 12.75
137 Ski Freestyle Tim Hronek 12.50
138 Triathlon Jan Frodeno 12.50
139 Motorsport Mike Rockenfeller 12.50
140 Leichtathletik Georg Fleischhauer 11.70
141 Taekwondo Emircan Onus 10.50
142 Taekwondo Marc Lenkewitz 10.50
143 Taekwondo Imran Özkaya 10.50
144 Taekwondo Eduard Drewlau 10.50
145 Leichtathletik Dennis Lewke 10.50
146 Triathlon Justus Nieschlag 10.50
147 Leichtathletik Marvin Schlegel 10.50
148 Gerätturnen Felix Remuta 10.50
149 Leichtathletik Johannes Bichler 10.50
150 Leichtathletik Steven Müller 10.50
151 Leichtathletik Maximilian Thorwirth 10.50
152 Leichtathletik Emil Agyekum 10.50
153 Turnen Philipp Herder 10.50
154 Leichtathletik Maximilian Entholzner 10.50
155 Klettern Thorben Perry Bloem 10.50
156 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
157 Leichtathletik Bernhard Seifert 10.50
158 Schwimmen Max Pilger 10.50
159 Schwimmen Jonathan Berneburg 10.50
160 Leichtathletik Martin Vogel 10.50
161 Leichtathletik David Wrobel 10.50
162 Bogenschießen Christoph Breitbach 10.50
163 Schwimmen Cedric Büssing 10.50
164 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
165 Bogenschießen Marcus Laube 10.50
166 Bogenschießen Timo Durchdewald 10.50
167 Moderner Fünfkampf Fernand Mitterrand 10.50
168 Gerätturnen Tom Schultze 10.50
169 Leichtathletik Lucas Ansah-Peprah 10.50
170 Leichtathletik Jean Paul Bredau 10.50
171 Leichtathletik Frederik Ruppert 10.50
172 Schwimmen Emre Demirdas 10.50
173 Schwimmen Cornelius Jahn 10.50
174 Schwimmen Daniel Pinneker 10.50
175 Trial (Rad) Raphael Zehentner 10.50
176 Klettern Yannick Flohé 10.50
177 Schwimmen Martin Spörlein 10.50
178 Fechten Matyas Szabo 10.00
179 Leichtathletik Maximilian Entholzer 10.00
180 Triathlon Maurice Clavel 10.00
181 Wasserspringen Timo Barthel 8.75
182 Eisschnelllauf Joel Dufter 8.75
183 Skeleton Axel Jungk 8.75
184 Nordische Kombination Johannes Rydzek 8.75
185 Triathlon Patrick Lange 8.75
186 Tennis Dominik Koepfer 8.50
187 Triathlon Henry Graf 7.50
188 Boxen Luke Campbell 7.50
189 Leichtathletik Simon Boch 7.50
190 Leichtathletik Felix Mairhofer 7.50
191 Leichtathletik Joshua Hartmann 7.50
192 Leichtathletik Dennis Biederbick 7.50
193 Leichtathletik Clemens Prüfer 7.50
194 Schwimmen Marius Zobel 7.50
195 Bogenschießen Felix Wieser 7.50
196 Klettern Philipp Martin 7.50
197 Klettern Sebastian Lucke 7.50
198 Schwimmen Christoph Fildebrandt 7.50
199 Gerätturnen Glenn Trebing 7.50
200 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 7.50
201 Motorsport Maximilian Günther 7.50
202 Biathlon Benedikt Doll 7.50
203 Leichtathletik Amos Bartelsmeyer 7.50
204 Schwimmen Poul Zellmann 7.50
205 Leichtathletik Jens Mergenthaler 7.50
206 Bogenschießen Lüpkemann Lüpkemann 7.50
207 Boxen Leonie Müller 7.50
208 Gerätturnen Nils Matache 7.50
209 Leichtathletik Oliver Koletzko 7.50
210 Leichtathletik Tom Meier 7.50
211 Leichtathletik Konstantin Steinfurth 7.50
212 Leichtathletik Felix Straub 7.50
213 Moderner Fünfkampf Jan Kauffmann 7.50
214 Schwimmen Philipp Brandt 7.50
215 Trial (Rad) Andreas Strasser 7.50
216 Schwimmen Jan Delkeskamp 7.50
217 Schwimmen Tim Hanke 7.50
218 Schwimmen Alexander Kunert 7.50
219 Bogenschießen Volker Wahle 7.50
220 Schwimmen Levin Peschlow 7.50
221 Schwimmen Yannick Plasil 7.50
222 Schwimmen Stefano Razeto 7.50
223 Schwimmen Georg Schubert 7.50
224 Taekwondo Dalibor Topic 6.38
225 Taekwondo Rene Ackermann 6.38
226 Taekwondo Antonios Andrepoulos 6.38
227 Taekwondo Ranye Drebes 6.38
228 Taekwondo Hamza Adnan Karim 6.38
229 Leichtathletik Henrik Krause 6.00
230 Leichtathletik Erik Frenzel 6.00
231 Leichtathletik Oskar Schwarzer 6.00
232 Leichtathletik David Storl 6.00
233 Leichtathletik Torben Blech 6.00
234 Triathlon Andreas Böcherer 5.00
235 Mountainbike Maximilian Brandl 5.00
236 Biathlon Erik Frenzel 5.00
237 Motorsport Marco Wittmann 5.00
238 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 5.00
239 Motorsport Günther Maximilian 5.00
240 Leichtathletik Felix Wenzel 4.20
241 Leichtathletik Marcel Fehr 4.20
242 Leichtathletik Julian Wagner 4.20
243 Leichtathletik Homiyu Tesfaye 4.20
244 Leichtathletik Simon Batz 4.20
245 Leichtathletik Gianluca Puglisi 3.00
246 Leichtathletik Michael Pohl 3.00
247 Leichtathletik Karl Geiger 3.00
248 Leichtathletik Nils Voigt 3.00
249 Leichtathletik Yannick Spissinger 3.00
250 Leichtathletik Marc Reuther 3.00
251 Radsport Nikias Arndt 2.50
252 Skilanglauf Janosch Brugger 2.50
253 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 2.50

Name:
Florian Wellbrock

Gesamtpunkte:
605.00

Sportart:
Schwimmen
Freiwasserschwimmen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019  .  2020
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt