Rangliste Männer

Rangliste Männer - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Ranking Sportlergruppe Sportart  
Rang Sportart Name Punkte Trend
1 Skispringen Karl Geiger 201.25
2 Skifliegen Stephan Leyhe 132.50
3 Rennrodeln Johannes Ludwig 130.00
4 Ringen Frank Stäbler 100.00
5 Eisschnelllauf Beckert Patrick 75.00
6 Ski Alpin Thomas Dreßen 75.00
7 Biathlon Arnd Peiffer 70.00
8 Reitsport Daniel Deußer 70.00
9 Motorsport Maximilian Günther 67.50
10 Nordische Kombination Vinzenz Geiger 55.00
11 Skispringen Markus Eisenbichler 52.50
12 Ringen Horst Lehr 50.00
13 Ringen Hannes Wagner 50.00
14 Ringen Jello Krahmer 50.00
15 DTM René Rast 47.50
16 Nordische Kombination Fabian Rießle 45.00
17 Skeleton Felix Keisinger 43.75
18 Ski Freestyle Daniel Bohnacker 42.50
19 Dressurreiten Benjamin Werndl 42.50
20 Skeleton Axel Jungk 38.75
21 Reitsport Marcus Ehning 38.75
22 Judo Johannes Frey 35.00
23 Snowboard Stefan Baumeister 32.50
24 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov 31.88
25 Skispringen Constantin Schmid 31.25
26 Kanu Jacob Schopf 30.00
27 Skeleton Alexander Gassner 30.00
28 Leichtathletik Deniz Almas 27.50
29 Rennrodeln Felix Loch 26.25
30 Bahnrad Joachim Eilers 25.00
31 Radsport Lennard Kämna 25.00
32 Kunstradfahren Lukas Kohl 25.00
33 Biathlon Benedikt Doll 22.50
34 Motorsport Andre Lotterer 22.50
35 Tennis Alexander Zverev 21.25
36 Ringen Gennadij Cudinovic 20.00
37 Leichtathletik Constantin Preis 20.00
38 Motorsport Marco Wittmann 17.50
39 Schwimmen Rob Muffels 17.50
40 Motorrad Marcel Schrötter 17.50
41 Hallenradsport Marcel Jüngling 17.50
42 Leichtathletik Marc Reuther 17.50
43 Mountainbike Maximilian Brandl 17.50
44 Springreiten Christian Ahlmann 17.50
45 Ski Freestyle Florian Wilmsmann 17.50
46 Eisschnelllauf Patrick Beckert 15.00
47 Leichtathletik Marius Probst 15.00
48 Judo David Ickes 15.00
49 Judo Dennis Mauer 15.00
50 Leichtathletik Johannes Vetter 15.00
51 Leichtathletik Marvin Schlegel 15.00
52 Judo Lennart Slamberger 15.00
53 Judo Losseni Kone 15.00
54 Judo Louis Mai 15.00
55 Leichtathletik David Storl 15.00
56 Radsport Dominik Oswald 15.00
57 Leichtathletik Steven Müller 15.00
58 Leichtathletik Karl Bebendorf 15.00
59 Judo Valentin Hofgärtner 15.00
60 Judo Vladimir Stark 15.00
61 Judo Yvo Witassek 15.00
62 Leichtathletik Tristan Schwandke 15.00
63 Leichtathletik Max Heß 15.00
64 Leichtathletik Mohamed Mohumed 15.00
65 Leichtathletik Clemens Prüfer 15.00
66 Leichtathletik Mateusz Przybylko 15.00
67 Leichtathletik Matthias Bühler 15.00
68 Judo Dominic Ressel 15.00
69 Leichtathletik Maximilian Entholzner 15.00
70 Kanu Conrad-Robin Scheibner 15.00
71 Kanu Berlin-Gruenau SC 15.00
72 Eiskunstlaufen Paul Fentz 15.00
73 Kanu Moritz Florstedt 15.00
74 Leichtathletik Bo Kanda Lita Baehre 15.00
75 Radsport Jannis Oing 15.00
76 Mountainbike Max Hartenstern 15.00
77 Kanu Peter Kretschmer 15.00
78 Kanu Ronald Rauhe 15.00
79 Badminton Max Weißkirchen 15.00
80 Motorsport Mike Rockenfeller 13.75
81 Schwimmen Florian Wellbrock 12.50
82 Ski Freestyle Tim Hronek 12.50
83 Snowboard Paul Berg 12.50
84 Ski Alpin Alexander Schmid 12.50
85 Biathlon Johannes Kühn 12.50
86 Judo Karl-Richard Frey 12.50
87 Rennrodeln Sebastian Bley 12.50
88 Leichtathletik Tim Stegemann 10.50
89 Eiskunstlauf Jonathan Heß 10.50
90 Judo Alexander Wegele 10.50
91 Judo Eugen Müller 10.50
92 Judo George Udsilauri 10.50
93 Leichtathletik Tobias Potye 10.50
94 Kanu Sebastian Brendel 10.50
95 Judo Johann Lenz 10.50
96 Judo Jonas Schreiber 10.50
97 Radsport Oliver Widmann 10.50
98 Badminton Lars Schänzler 10.50
99 Judo Nick Angenstein 10.50
100 Leichtathletik Julian Howard 10.50
101 Kanu Max Hoff 10.50
102 Leichtathletik Torben Blech 10.50
103 Judo Tim Möller 10.50
104 Judo Yerrick Schriever 10.50
105 Leichtathletik Joshua Hartmann 10.50
106 Leichtathletik Andreas Hofmann 10.50
107 Leichtathletik Lukas Abele 10.50
108 Leichtathletik Daniel Jasinski 10.50
109 Leichtathletik Maximilian Thorwirth 10.50
110 Leichtathletik Emil Agyekum 10.50
111 Leichtathletik Erik Balnuweit 10.50
112 Leichtathletik Merlin Hummel 10.50
113 Trial (Rad) Jonas Friedrich 10.50
114 Kanu Max Rendschmidt 10.50
115 Leichtathletik Simon Bayer 10.50
116 Kanu Fabien Schatz 10.50
117 Kanu Magdeburg Sportclub 10.50
118 Kanu Jonas Draeger 10.50
119 Leichtathletik Felix Wenzel 10.50
120 Mountainbike Hannes Lehmann 10.50
121 Leichtathletik Robin Erewa 10.50
122 Leichtathletik Manuel Sanders 10.50
123 Leichtathletik Christoph Kessler 10.50
124 Radsport Maximilian Schachmann 10.00
125 Nordische Kombination Eric Frenzel 10.00
126 Biathlon Philipp Nawrath 8.75
127 Springreiten Christian Kukuk 8.75
128 Radsport Max Maute 8.75
129 Motorsport Pascal Wehrlein 8.75
130 Kanu Michael Müller 7.50
131 Leichtathletik Martin Grau 7.50
132 Judo Daniel Udsilauri 7.50
133 Judo Kai Schmidt 7.50
134 Leichtathletik Vincent Vogel 7.50
135 Leichtathletik Patrick Schneider 7.50
136 Judo Leon Schreder 7.50
137 Judo Lorenz Moor 7.50
138 Judo Luc Meyer 7.50
139 Judo Luca Harmening 7.50
140 Leichtathletik Julian Reus 7.50
141 Judo Marvin Belz 7.50
142 Judo Matteo Habermann 7.50
143 Judo Maximilian Standke 7.50
144 Radsport Jonathan Sandritter 7.50
145 Judo Mohammad Schwäbisch 7.50
146 Judo Nic Asmalsky 7.50
147 Judo Nick Köhler 7.50
148 Judo Nils Faßmann 7.50
149 Judo Patrick Weisser 7.50
150 Judo Tom Blechschmidt 7.50
151 Leichtathletik Joshua Abuaku 7.50
152 Judo Tristan Kuhlmann 7.50
153 Leichtathletik Roger Gurski 7.50
154 Leichtathletik Dennis Biederbick 7.50
155 Leichtathletik Marvin Heinrich 7.50
156 Leichtathletik Jonas Wagner 7.50
157 Leichtathletik Bennet Vinken 7.50
158 Leichtathletik Dennis Lukas 7.50
159 Leichtathletik Henrik Janssen 7.50
160 Leichtathletik Fabio Hessling 7.50
161 Leichtathletik Maurice Voigt 7.50
162 Leichtathletik Georg Fleischhauer 7.50
163 Kanu Nico Pickert 7.50
164 Kanu Martin Hiller 7.50
165 Radsport Kai Hatt 7.50
166 Mountainbike Nico Lamm 7.50
167 Leichtathletik Florian Orth 7.50
168 Nordische Kombination Manuel Faißt 7.50
169 Leichtathletik Raphael Holzdeppe 7.50
170 Eiskunstlaufen Thomas Stoll 7.50
171 Badminton Niklas Niemczyk 6.38
172 Badminton Samuel Hsiao 6.38
173 Reitsport Hans-Dieter Dreher 5.00
174 Snowboard Andre Höflich 5.00
175 Mountainbike Manuel Fumic 5.00
176 Reitsport Michael Jung 5.00
177 Nordische Kombination Johannes Rydzek 5.00
178 Rennrodeln Chris Eißler 5.00
179 Fechten Maximilian Hartung 5.00
180 Biathlon Philipp Horn 2.50
181 Ski Alpin Linus Straßer 2.50
182 Formel 1 Sebastian Vettel 2.50

Name:
Karl Geiger

Gesamtpunkte:
201.25

Sportart:
Skispringen

1
 
Sportler des Jahres: 2013  .  2014  .  2015  .  2016  .  2017  .  2018  .  2019
Impressum  .  Datenschutz  .  Kontakt