Gesamtrangliste

 

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Ski Alpin Maria Höfl-Riesch -2695- 703.75 Punkte
2 Kanu Sebastian Brendel -3138- 520.00 Punkte
3 Skispringen Severin Freund -3156- 508.75 Punkte
4 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 495.50 Punkte
5 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 491.00 Punkte
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 490.50 Punkte
7 Rennrodeln Felix Loch -3060- 450.00 Punkte
8 Skispringen Carina Vogt -3503- 442.50 Punkte
9 Schwimmen Marco Koch -3343- 417.00 Punkte
10 Schwimmen Christian Diener -3734- 415.00 Punkte
11 Formel 1 Nico Rosberg -2793- 413.75 Punkte
12 Schießen Beate Gauß -2652- 400.00 Punkte
13 Schießen Eva Rösken -4826- 340.00 Punkte
14 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 320.50 Punkte
15 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 317.50 Punkte
16 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 310.00 Punkte
17 Schwimmen Steffen Deibler -3051- 307.50 Punkte
18 Leichtathletik David Storl -3407- 303.25 Punkte
19 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 292.50 Punkte
20 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 287.00 Punkte
21 Radsport Lisa Brennauer -3164- 285.00 Punkte
22 Triathlon Jan Frodeno -2272- 255.00 Punkte
23 Schießen Katrin Quooß -4660- 252.50 Punkte
24 Biathlon Erik Lesser -3158- 251.75 Punkte
25 Bahnrad Miriam Welte -2983- 241.00 Punkte
26 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 235.00 Punkte
27 Ski Alpin Felix Neureuther -2598- 235.00 Punkte
28 Leichtathletik Robert Harting -2679- 235.00 Punkte
29 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 227.50 Punkte
30 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 225.00 Punkte
31 Klettern Juliane Wurm -3439- 218.75 Punkte
32 Ringen Aline Focken -3795- 215.00 Punkte
33 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 213.00 Punkte
34 Judo Laura Vargas Koch -4521- 210.00 Punkte
35 Snowboard Anke Karstens -2836- 210.00 Punkte
36 Judo Franziska Konitz -2978- 204.00 Punkte
37 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 201.25 Punkte
38 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 200.50 Punkte
39 Ski Alpin Fritz Dopfer -3072- 195.50 Punkte
40 Wakeboarding Julia Rick -4736- 195.00 Punkte
41 Klettern Jan Hojer -3930- 193.75 Punkte
42 Schwimmen Thomas Lurz -2089- 192.50 Punkte
43 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 192.50 Punkte
44 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 190.50 Punkte
45 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 178.75 Punkte
46 Judo Luise Malzahn -3389- 169.00 Punkte
47 Snowboard Amelie Kober -3097- 167.50 Punkte
48 Radsport Michael Niedermeier -4852- 165.00 Punkte
49 Judo Karl-Richard Frey -3800- 164.50 Punkte
50 Radsport Tony Martin -5468- 160.75 Punkte
51 Kanu Ricarda Funk -3810- 160.00 Punkte
52 Schwimmen Markus Deibler -3345- 157.90 Punkte
53 Dressurreiten Kristina Bröring-Sprehe -2969- 157.50 Punkte
54 Schießen Oliver Geis -4760- 155.00 Punkte
55 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 153.95 Punkte
56 Nordische Kombination Björn Kircheisen -2501- 152.00 Punkte
57 Boxen Arthur Abraham -2115- 150.00 Punkte
58 Triathlon Kathrin Müller -2565- 150.00 Punkte
59 Radsport Corinna Biethan -4901- 150.00 Punkte
60 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 150.00 Punkte
61 Boxen Jürgen Brähmer -1973- 150.00 Punkte
62 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 147.50 Punkte
63 Biathlon Simon Schempp -3215- 141.00 Punkte
64 Karate Duygu Bugur -4916- 140.00 Punkte
65 Karate Ilja Smorguner -4917- 140.00 Punkte
66 Bahnrad Stephanie Pohl -1941- 135.00 Punkte
67 Judo Jasmin Külbs -3491- 132.00 Punkte
68 Kanu Melanie Pfeifer -4191- 130.00 Punkte
69 Schießen Monika Karsch -3972- 127.50 Punkte
70 Schwimmen Dorothea Brandt -2588- 126.00 Punkte
71 Leichtathletik Linda Stahl -2833- 125.00 Punkte
72 Triathlon Michael Raelert -4887- 125.00 Punkte
73 Motorsport Marco Wittmann -3331- 125.00 Punkte
74 Schwimmen Isabelle Härle -3110- 120.50 Punkte
75 Ringen Oliver Hassler -3109- 120.00 Punkte
76 Radsport John Degenkolb -3231- 120.00 Punkte
77 Reitsport Michael Jung -2387- 119.00 Punkte
78 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt -2631- 119.00 Punkte
79 Eisschnelllauf Samuel Schwarz -2511- 118.00 Punkte
80 Fechten Britta Heidemann -2437- 117.50 Punkte
81 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 116.25 Punkte
82 Wakeboarding Sophia Marie Reimers -5739- 115.00 Punkte
83 Radsport Simon Puls -4854- 112.50 Punkte
84 Schwimmen Philip Heintz -3453- 111.20 Punkte
85 Bogenschießen Florian Kahllund -3966- 110.50 Punkte
86 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 110.25 Punkte
87 Judo Dimitri Peters -4190- 110.00 Punkte
88 Turnen Kim Bui -3235- 107.50 Punkte
89 Snowboard Patrick Bussler -2624- 105.00 Punkte
90 Wakeboarding Frederic von Osten -4734- 105.00 Punkte
91 Wakeboard Dominik Gührs -3368- 105.00 Punkte
92 Schießen Sonja Pfeilschifter -1480- 102.50 Punkte
93 Judo Miryam Roper -2373- 100.50 Punkte
94 Karate Jana Bitsch -4918- 100.00 Punkte
95 Karate Noah Bitsch -4919- 100.00 Punkte
96 Karate Jasmin Bleul -4920- 100.00 Punkte
97 Boxen Marco Huck -3943- 100.00 Punkte
98 Kanu Jan Benzien -2386- 98.75 Punkte
99 Kanu Max Hoff -2403- 98.75 Punkte
100 Kanu Franziska Weber -3271- 98.75 Punkte
101 Rhythmische Sportgymnastik Jana Berezko-Marggrander -3608- 97.50 Punkte
102 Reitsport Marcus Ehning -1674- 97.50 Punkte
103 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 95.00 Punkte
104 Golf Martin Kaymer -2707- 95.00 Punkte
105 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 94.00 Punkte
106 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 92.70 Punkte
107 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 90.00 Punkte
108 Schießen Stefanie Thurmann -2334- 90.00 Punkte
109 Radsport Mieke Kröger -4833- 90.00 Punkte
110 Judo Andre Breitbarth -3701- 89.00 Punkte
111 Leichtathletik Lisa Ryzih -3199- 88.00 Punkte
112 Kitesurfen Florian Gruber -3864- 87.50 Punkte
113 Judo Sven Maresch -4109- 86.50 Punkte
114 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 86.25 Punkte
115 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 85.00 Punkte
116 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 83.75 Punkte
117 Wasserspringen Sascha Klein -2824- 83.00 Punkte
118 Gewichtheben Almir Velagic -2274- 82.50 Punkte
119 Segeln Svenja Weger -4656- 82.50 Punkte
120 Ringen Frank Stäbler -3283- 82.50 Punkte
121 Leichtathletik Malte Mohr -2932- 82.00 Punkte
122 Judo Martyna Trajdos -4405- 81.50 Punkte
123 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn -2900- 80.00 Punkte
124 Skispringen Richard Freitag -3480- 79.75 Punkte
125 Tennis Andrea Petkovic -3080- 79.12 Punkte
126 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 75.50 Punkte
127 Schießen Christian Reitz -4237- 75.00 Punkte
128 Snowboard Konstantin Schad -4274- 75.00 Punkte
129 Kitesurfen Mario Rowald -4730- 75.00 Punkte
130 Radsport Henning Bommel -4845- 75.00 Punkte
131 Leichtathletik Rico Freimuth -3141- 75.00 Punkte
132 Kanu Franz Anton -3320- 75.00 Punkte
133 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 75.00 Punkte
134 Judo Mareen Kräh -4046- 74.62 Punkte
135 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 74.00 Punkte
136 Tennis Angelique Kerber -3113- 73.88 Punkte
137 Schwimmen Rob Muffels -4138- 70.00 Punkte
138 Leichtathletik Lilli Schwarzkopf -2518- 70.00 Punkte
139 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 70.00 Punkte
140 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 70.00 Punkte
141 Schießen Jana Beckmann -4824- 70.00 Punkte
142 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 70.00 Punkte
143 Rennrodeln Anke Wischnewski -1904- 70.00 Punkte
144 Rhythmische Sportgymnastik Laura Jung -3961- 69.00 Punkte
145 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 68.50 Punkte
146 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 68.12 Punkte
147 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 68.00 Punkte
148 Triathlon Sophia Saller -4661- 67.50 Punkte
149 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 66.00 Punkte
150 Leichtathletik Richard Ringer -4573- 65.00 Punkte
151 Bogenschießen Elena Richter -3284- 65.00 Punkte
152 Kanu Stefan Kiraj -4004- 65.00 Punkte
153 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 63.75 Punkte
154 Fechten Peter Joppich -2436- 63.62 Punkte
155 Wakeboarding Andre Botta -4735- 63.00 Punkte
156 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 62.50 Punkte
157 Schwimmen Angela Maurer -1743- 62.50 Punkte
158 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 62.40 Punkte
159 Eisschnelllauf Judith Hesse -2400- 60.00 Punkte
160 Kanu Hannes Aigner -3251- 60.00 Punkte
161 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 60.00 Punkte
162 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 60.00 Punkte
163 Schwimmen Lisa Graf -3846- 59.00 Punkte
164 Radsport Anna Knauer -4808- 58.50 Punkte
165 Schwimmen Jan-Philip Glania -3213- 58.40 Punkte
166 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 57.75 Punkte
167 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 57.50 Punkte
168 Judo Sebastian Seidl -4328- 57.50 Punkte
169 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 57.00 Punkte
170 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 57.00 Punkte
171 Reitsport Marco Kutscher -1728- 56.50 Punkte
172 Biathlon Denise Herrmann -3225- 56.25 Punkte
173 Turnen Pauline Schäfer -4278- 55.50 Punkte
174 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 55.50 Punkte
175 Eisschnelllauf Alexej Baumgärtner -3170- 55.25 Punkte
176 Schwimmen Yannick Lebherz -3233- 54.20 Punkte
177 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 53.75 Punkte
178 Biathlon Andrea Henkel -1899- 53.75 Punkte
179 Radsport Moritz Milatz -2370- 52.50 Punkte
180 Eisschnelllauf Jenny Wolf -2002- 51.88 Punkte
181 Tischtennis Shan Xiaona -4834- 50.62 Punkte
182 Turnen Sophie Scheder -4286- 50.00 Punkte
183 Kanu Sebastian Schubert -4311- 50.00 Punkte
184 Ski Freestyle Lisa Zimmermann -4504- 50.00 Punkte
185 Turnen Janine Berger -3611- 50.00 Punkte
186 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 50.00 Punkte
187 Schwimmen Nicolas Graesser -3845- 50.00 Punkte
188 Boxen Christina Hammer -3882- 50.00 Punkte
189 Ringen Eduard Popp -4214- 49.00 Punkte
190 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 48.00 Punkte
191 Motorsport Christian Vietoris -3256- 47.50 Punkte
192 Badminton Karin Schnaase -2732- 46.88 Punkte
193 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 46.00 Punkte
194 Kraftsport Sandra Martin -4112- 45.00 Punkte
195 Judo Iljana Marzok -4113- 45.00 Punkte
196 Gewichtheben Christoph Pichler -4199- 45.00 Punkte
197 Kraftsport Tabea Tabel -4389- 45.00 Punkte
198 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 45.00 Punkte
199 Gewichtheben Julia Schwarzbach -4867- 45.00 Punkte
200 Gewichtheben Laura Czerwenka -4869- 45.00 Punkte
201 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer -5269- 45.00 Punkte
202 Kraftsport Sabine Kusterer -3443- 45.00 Punkte
203 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller -3594- 45.00 Punkte
204 Gewichtheben Simon Brandhuber -3696- 45.00 Punkte
205 Gewichtheben Minh Dang -5818- 45.00 Punkte
206 Gewichtheben Max Lang -4070- 45.00 Punkte
207 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 43.70 Punkte
208 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 42.50 Punkte
209 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 42.50 Punkte
210 Radsport Marcel Kittel -3157- 42.50 Punkte
211 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 42.50 Punkte
212 Schwimmen Vanessa Grimberg -3856- 41.70 Punkte
213 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 41.00 Punkte
214 Gewichtheben Tom Schwarzbach -4320- 40.50 Punkte
215 Gewichtheben Jürgen Spieß -4868- 40.50 Punkte
216 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 40.50 Punkte
217 Schwimmen Theresa Michalak -3517- 40.50 Punkte
218 Karate Sivia Sperner -4921- 40.00 Punkte
219 Karate Mehmet Bolat -4922- 40.00 Punkte
220 Ringen William Harth -3886- 40.00 Punkte
221 Schießen Henri Junghänel -3962- 40.00 Punkte
222 Badminton Marc Zwiebler -2592- 39.12 Punkte
223 Rudern Marcel Hacker -1849- 38.75 Punkte
224 Judo Alexander Wieczerzak -4466- 38.50 Punkte
225 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 38.25 Punkte
226 Wasserspringen Oliver Homuth -4679- 38.00 Punkte
227 Leichtathletik Julia Fischer -3367- 38.00 Punkte
228 Skilanglauf Stefanie Böhler -2208- 37.50 Punkte
229 Judo Claudia Malzahn -2513- 37.50 Punkte
230 Radsport Kersten Thiele -4846- 37.50 Punkte
231 Triathlon Andreas Raelert -1808- 37.50 Punkte
232 Kraftsport Yvonne Kranz -4049- 37.50 Punkte
233 Schwimmen Sören Meißner -4116- 37.20 Punkte
234 Schwimmen Hendrik Feldwehr -3351- 37.20 Punkte
235 Leichtathletik Melanie Bauschke -3172- 37.00 Punkte
236 Motorrad Stefan Bradl -3332- 36.25 Punkte
237 Gewichtheben Robert Oswald -4179- 36.00 Punkte
238 Kraftsport Nina Schroth -4309- 36.00 Punkte
239 Gewichtheben Robby Behm -4877- 36.00 Punkte
240 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt -2179- 35.50 Punkte
241 Segeln Philipp Buhl -3336- 35.50 Punkte
242 Schießen Barbara Engleder -2404- 35.00 Punkte
243 Boxen Sarah Scheurich -4655- 35.00 Punkte
244 Leichtathletik Sabine Rath -4672- 35.00 Punkte
245 Leichtathletik Felix Franz -4696- 35.00 Punkte
246 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 35.00 Punkte
247 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 35.00 Punkte
248 Boxen Abbas Baraou -3643- 35.00 Punkte
249 Leichtathletik Lucas Jakubczyk -2762- 34.70 Punkte
250 Ringen Ramsin Azizsir -4688- 34.00 Punkte
251 Schwimmen Florian Vogel -4423- 33.00 Punkte
252 Biathlon Nadine Horchler -2926- 33.00 Punkte
253 Eisschnelllauf Bente Kraus -4050- 33.00 Punkte
254 Reitsport Daniel Deußer -2268- 32.50 Punkte
255 Bogenschießen Karina Wintter -4777- 32.50 Punkte
256 Wasserspringen Nora Subschinski -3163- 32.00 Punkte
257 Gewichtheben Jakob Neufeld -4154- 31.50 Punkte
258 Gewichtheben Gregor Nowara -4865- 31.50 Punkte
259 Gewichtheben Jacqueline Schroll -4866- 31.50 Punkte
260 Gewichtheben Sarah Decker -4879- 31.50 Punkte
261 Gewichtheben Yasin Yüksel -4883- 31.50 Punkte
262 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 31.50 Punkte
263 Gewichtheben May Platzer -5828- 31.50 Punkte
264 Judo Szaundra Diedrich -4522- 31.00 Punkte
265 Tennis Tommy Haas -1930- 31.00 Punkte
266 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 30.70 Punkte
267 Judo Christopher Völk -4426- 30.50 Punkte
268 Wintersport Tino Edelmann -2758- 30.50 Punkte
269 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 30.50 Punkte
270 Ringen Luisa Niemesch -4162- 30.00 Punkte
271 Ringen Alexander Semisorow -4333- 30.00 Punkte
272 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 30.00 Punkte
273 Skilanglauf Josef Wenzl -4458- 30.00 Punkte
274 Turnen Anton Wirt -4747- 30.00 Punkte
275 Bahnsport Eric Engler -4801- 30.00 Punkte
276 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 30.00 Punkte
277 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 30.00 Punkte
278 Triathlon Julia Gajer -3813- 30.00 Punkte
279 Schwimmen Caroline Ruhnau -2678- 29.70 Punkte
280 Judo Marc Odenthal -4175- 29.62 Punkte
281 Tennis Sabine Lisicki -3306- 29.38 Punkte
282 Leichtathletik Kamghe Gaba -2568- 29.00 Punkte
283 Judo Romy Tarangul -3090- 29.00 Punkte
284 Kraftsport Christina Spindler -4349- 28.50 Punkte
285 Radsport André Greipel -2384- 28.50 Punkte
286 Schwimmen Björn Hornikel -4566- 28.50 Punkte
287 Gewichtheben Leon Schedler -4871- 28.50 Punkte
288 Gewichtheben Sophia Attilo -4881- 28.50 Punkte
289 Eisschnelllauf Isabell Ost -3207- 28.50 Punkte
290 Schwimmen Robin Backhaus -3277- 28.50 Punkte
291 Tennis Annika Beck -3581- 28.50 Punkte
292 Judo René Schneider -1582- 28.50 Punkte
293 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 28.50 Punkte
294 -4025- 28.50 Punkte
295 Segeln Tobias Schadewaldt -2666- 27.50 Punkte
296 Triathlon Gregor Buchholz -2903- 27.50 Punkte
297 Motorrad Jonas Folger -3572- 27.50 Punkte
298 Golf Marcel Siem -2144- 27.00 Punkte
299 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 26.40 Punkte
300 Radsport Nils Schomber -4847- 26.25 Punkte
301 Wakeboarding Miles Töller -5567- 26.25 Punkte
302 Kraftsport Steffanie Metzger -4124- 25.50 Punkte
303 Ringen Felix Radinger -4226- 25.50 Punkte
304 Eiskunstlaufen Franz Streubel -4374- 25.50 Punkte
305 Ski Alpin Barbara Wirth -4474- 25.50 Punkte
306 Gewichtheben Moritz Huber -4873- 25.50 Punkte
307 Gewichtheben Sina Lauble -4880- 25.50 Punkte
308 Kanu Tina Dietze -3118- 25.50 Punkte
309 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 25.50 Punkte
310 Gewichtheben Marcel Hinkelmann -3916- 25.50 Punkte
311 Schwimmen Markus Gierke -3834- 25.20 Punkte
312 Leichtathletik Anna Hahner -4555- 25.00 Punkte
313 Trampolin Leonie Adam -4556- 25.00 Punkte
314 Kanu Fabian Dörfler -2523- 25.00 Punkte
315 Segeln Heiko Kröger -4678- 25.00 Punkte
316 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 25.00 Punkte
317 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 25.00 Punkte
318 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 25.00 Punkte
319 Ringen Nick Matuhin -3373- 25.00 Punkte
320 Reitsport Katrin Eckermann -3402- 25.00 Punkte
321 Bahnrad Lucas Liss -3499- 25.00 Punkte
322 Windsurfen Philip Köster -3582- 25.00 Punkte
323 Judo Nadja Bazynski -3655- 25.00 Punkte
324 Snowboard Paul Berg -3666- 25.00 Punkte
325 Snowboard Alexander Bergmann -3669- 25.00 Punkte
326 Ringen Samet Dülger -3755- 25.00 Punkte
327 Turnen Martin Gromowski -3860- 25.00 Punkte
328 Tennis Benjamin Becker -2246- 24.62 Punkte
329 Skispringen Katharina Althaus -3613- 23.75 Punkte
330 Leichtathletik Silke Spiegelburg -2891- 23.50 Punkte
331 Tischtennis Timo Boll -2212- 23.00 Punkte
332 Reitsport Ulla Salzgeber -768- 23.00 Punkte
333 Leichtathletik Verena Sailer -2840- 23.00 Punkte
334 Eisschnelllauf Jonas Pflug -4195- 22.50 Punkte
335 Rhythmische Sportgymnastik Darja Sajfutdinova -4269- 22.50 Punkte
336 Gewichtheben Edgar Jerke -4863- 22.50 Punkte
337 Gewichtheben Nicole Nützel -4875- 22.50 Punkte
338 Gewichtheben Ronny Winter -4878- 22.50 Punkte
339 Rennrodeln Julian von Schleinitz -3485- 22.50 Punkte
340 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill -3527- 22.50 Punkte
341 Turnen Lukas Dauser -3728- 22.50 Punkte
342 Gewichtheben Estefania Valles Fernandez -5813- 22.50 Punkte
343 Gewichtheben Philip Kudzik -4059- 22.50 Punkte
344 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 22.00 Punkte
345 Schwimmen Doris Eichhorn -3765- 21.90 Punkte
346 Biathlon Andreas Birnbacher -2279- 21.25 Punkte
347 Skeleton Tina Hermann -4903- 21.25 Punkte
348 Radsport Trixi Worrack -2283- 21.00 Punkte
349 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 21.00 Punkte
350 Gewichtheben Lena Trummer -4870- 21.00 Punkte
351 Leichtathletik Nadine Hildebrand -3084- 21.00 Punkte
352 Leichtathletik Esther Cremer -3147- 21.00 Punkte
353 Biathlon Karolin Horchler -3267- 21.00 Punkte
354 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 21.00 Punkte
355 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 21.00 Punkte
356 Leichtathletik Martin Günther -3870- 21.00 Punkte
357 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 20.50 Punkte
358 Triathlon Anne Haug -2445- 20.00 Punkte
359 Boxen Artem Harutyunyan -4618- 20.00 Punkte
360 Springreiten Nisse Lüneburg -4620- 20.00 Punkte
361 Springreiten Holger Wulschner -4884- 20.00 Punkte
362 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 20.00 Punkte
363 Tennis Mona Barthel -3403- 20.00 Punkte
364 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 20.00 Punkte
365 Luftsport Matthias Dolderer -3742- 20.00 Punkte
366 Leichtathletik Christina Hering -3593- 19.20 Punkte
367 Ringen Marcel Ewald -4624- 19.00 Punkte
368 Schwimmen Marco Di Carli -2757- 18.90 Punkte
369 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 18.75 Punkte
370 Eisschnelllauf Denise Roth -4255- 18.00 Punkte
371 Kraftsport Tina Scheuer -4290- 18.00 Punkte
372 Schwimmen Paulina Schmiedel -4299- 18.00 Punkte
373 Schwimmen Julia Willers -4469- 18.00 Punkte
374 Ringen Robin Ferdinand -4611- 18.00 Punkte
375 Gewichtheben Oliver Johl -4876- 18.00 Punkte
376 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 18.00 Punkte
377 Leichtathletik Corinna Harrer -3447- 18.00 Punkte
378 Leichtathletik Tatjana Pinto -3523- 18.00 Punkte
379 Kanu Verena Hantl -3885- 18.00 Punkte
380 Schwimmen Maximilian Oswald -4178- 17.70 Punkte
381 Schwimmen Anna Dietterle -4565- 17.70 Punkte
382 Triathlon Kristin Möller -4133- 17.50 Punkte
383 Aerobic Max Niederlag -4159- 17.50 Punkte
384 Ringen Jan Rotter -4259- 17.50 Punkte
385 Motorsport Martin Tomczyk -2302- 17.50 Punkte
386 Ringen Lennard Wickel -4464- 17.50 Punkte
387 Skilanglauf Nicole Fessel -2460- 17.50 Punkte
388 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 17.50 Punkte
389 Ringen Christian John -4612- 17.50 Punkte
390 Ringen Stefan Kehrer -4639- 17.50 Punkte
391 Segeln Lisa Fasselt -4677- 17.50 Punkte
392 Leichtathletik Pascal Behrenbruch -2721- 17.50 Punkte
393 Triathlon Maik Twelsiek -4888- 17.50 Punkte
394 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 17.50 Punkte
395 Motorrad Sandro Cortese -3339- 17.50 Punkte
396 Schießen Munkhbayar Dorjsuren -1395- 17.50 Punkte
397 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 17.50 Punkte
398 Schießen Michael Janker -3956- 17.50 Punkte
399 Ringen Johannes Kessel -3994- 17.50 Punkte
400 Fechten Christoph Kneip -4022- 17.50 Punkte
401 Motorsport Timo Scheider -1985- 17.50 Punkte
402 Schwimmen Marlene Hüther -4889- 17.40 Punkte
403 Turnen Cagla Akyol -4533- 17.00 Punkte
404 Tennis Julia Görges -3210- 17.00 Punkte
405 Tennis Jan-Lennard Struff -3380- 17.00 Punkte
406 Leichtathletik Christian Reif -2685- 16.70 Punkte
407 Leichtathletik Kristina Gadschiew -3812- 16.70 Punkte
408 Leichtathletik Sosthene Mogunenara -4727- 16.50 Punkte
409 Rennrodeln David Möller -2311- 16.25 Punkte
410 Biathlon Franziska Preuß -3583- 16.25 Punkte
411 Leichtathletik Claudia Salman-Rath -5700- 16.00 Punkte
412 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 15.50 Punkte
413 Ringen Matthias Maasch -4099- 15.00 Punkte
414 Schießen Sonja Scheibl -2063- 15.00 Punkte
415 Judo Katharina Menz -4121- 15.00 Punkte
416 Ringen Laura Mertens -4122- 15.00 Punkte
417 Schießen Hans-Jörg Meyer -4126- 15.00 Punkte
418 Leichtathletik Norman Müller -4144- 15.00 Punkte
419 Leichtathletik Markus Esser -2109- 15.00 Punkte
420 Judo Sappho Özge Coban -4181- 15.00 Punkte
421 Ringen Eugen Ponomartschuk -4213- 15.00 Punkte
422 Schießen Nicolas Schallenberger -4280- 15.00 Punkte
423 Leichtathletik Tobias Scherbarth -4287- 15.00 Punkte
424 Mountainbike Silke Schmidt -4297- 15.00 Punkte
425 Ski Alpin Marlene Schmotz -4302- 15.00 Punkte
426 Judo Jennifer Schwille -4325- 15.00 Punkte
427 Ringen Maria Selmaier -4332- 15.00 Punkte
428 Ringen Andriy Shyyka -4336- 15.00 Punkte
429 Boxen Kastriot Sopa -4344- 15.00 Punkte
430 Fechten Matyas Szabo -4386- 15.00 Punkte
431 Triathlon Steffen Justus -2345- 15.00 Punkte
432 Boxen Hamza Touba -4404- 15.00 Punkte
433 Boxen Edgar Walth -4437- 15.00 Punkte
434 Judo Igor Wandtke -4439- 15.00 Punkte
435 Ringen Nadine Weinauge -4445- 15.00 Punkte
436 Schießen Carina Windhorst -4471- 15.00 Punkte
437 Leichtathletik Manuel Ziegler -4501- 15.00 Punkte
438 Ringen Jan Fischer -4548- 15.00 Punkte
439 Leichtathletik Manuel Stöckert -4549- 15.00 Punkte
440 Schießen Tino Mohaupt -2519- 15.00 Punkte
441 Fechten Moritz Kröplin -4583- 15.00 Punkte
442 Reitsport Eva Bitter -4590- 15.00 Punkte
443 Leichtathletik Bianca Schenker -4594- 15.00 Punkte
444 Ringen Etienne Kinsinger -4598- 15.00 Punkte
445 Ringen Adam Juretzko -4604- 15.00 Punkte
446 Ringen Marcel Fornoff -4629- 15.00 Punkte
447 Fechten Nikolaus Bodoczi -4662- 15.00 Punkte
448 Triathlon Hanna Philippin -4669- 15.00 Punkte
449 Wasserspringen Felicitas Lenz -4680- 15.00 Punkte
450 Wasserspringen My Phan -4683- 15.00 Punkte
451 Leichtathletik Steffen Uliczka -2640- 15.00 Punkte
452 Leichtathletik Timo Benitz -4693- 15.00 Punkte
453 Leichtathletik Dennis Krüger -4704- 15.00 Punkte
454 Leichtathletik Markus Rehm -4726- 15.00 Punkte
455 Schießen Markus Dietmayr -4738- 15.00 Punkte
456 Turnen Marlene Bindig -4748- 15.00 Punkte
457 Turnen Philipp Herder -4749- 15.00 Punkte
458 Turnen Fabian Lotz -4750- 15.00 Punkte
459 Turnen Ivan Rittschik -4751- 15.00 Punkte
460 Turnen Daniel Weinert -4752- 15.00 Punkte
461 Turnen Maike Roll -4753- 15.00 Punkte
462 Turnen Helge Liebrich -4754- 15.00 Punkte
463 Schießen Martina Prekel -4756- 15.00 Punkte
464 Schießen Tobias Heider -4757- 15.00 Punkte
465 Schießen Manuel Heilgemeier -4758- 15.00 Punkte
466 Schießen Maren Johann -4759- 15.00 Punkte
467 Schießen Ralf Hehn -4761- 15.00 Punkte
468 Schießen Michael Heise -4762- 15.00 Punkte
469 Schießen Isabella Straub -4763- 15.00 Punkte
470 Schießen Sven Martini -4764- 15.00 Punkte
471 Schießen Julia Eisenrieder -4765- 15.00 Punkte
472 Schießen Heike Förster -4766- 15.00 Punkte
473 Bogenschießen Florian Floto -4767- 15.00 Punkte
474 Bogenschießen Sebastian Hamdorf -4769- 15.00 Punkte
475 Bogenschießen Sabine Sauter -4775- 15.00 Punkte
476 Schießen Gordon Gosch -4782- 15.00 Punkte
477 Schießen Martin Leibig -4789- 15.00 Punkte
478 Schießen Susanne Mathes -4790- 15.00 Punkte
479 Schießen Thomas Rink -4791- 15.00 Punkte
480 Schießen Sandra Tauber -4793- 15.00 Punkte
481 Schießen Daniela Vogelbacher -4794- 15.00 Punkte
482 Schießen Katrin Wieslhuber -4797- 15.00 Punkte
483 Triathlon Christopher Hettich -4805- 15.00 Punkte
484 Radsport Sabina Ossyra -4810- 15.00 Punkte
485 Radsport Leon R. Rohde -4812- 15.00 Punkte
486 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 15.00 Punkte
487 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 15.00 Punkte
488 Moderner Fünfkampf Matthias Sandten -4818- 15.00 Punkte
489 Mountainbike Tim Böhme -4820- 15.00 Punkte
490 Triathlon Nils Frommhold -4839- 15.00 Punkte
491 Leichtathletik Steffi Volke -4842- 15.00 Punkte
492 Radsport Lisa Hattemer -4849- 15.00 Punkte
493 Boxen Christos Cherakis -4855- 15.00 Punkte
494 Boxen Michel Serge -4858- 15.00 Punkte
495 Boxen Albon Perfvizaj -4860- 15.00 Punkte
496 Gewichtheben Andreas Pawlow -4862- 15.00 Punkte
497 Gewichtheben Matthäus Hofmann -4872- 15.00 Punkte
498 Segeln Jan Kurfeld -4911- 15.00 Punkte
499 Segeln Pauline Liebig -4915- 15.00 Punkte
500 Tennis Andreas Beck -2876- 15.00 Punkte
501 Schießen Florian Schmidt -2896- 15.00 Punkte
502 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 15.00 Punkte
503 Judo Tobias Englmaier -3119- 15.00 Punkte
504 Schießen Julian Justus -3121- 15.00 Punkte
505 Leichtathletik Tobias Schreindl -3149- 15.00 Punkte
506 Triathlon Rebecca Robisch -3150- 15.00 Punkte
507 Leichtathletik Julian Reus -3154- 15.00 Punkte
508 Badminton Lukas Schmidt -3194- 15.00 Punkte
509 Kanu Sabine Volz -3406- 15.00 Punkte
510 Leichtathletik Christiane Klopsch -3412- 15.00 Punkte
511 Bogenschießen Michael Jakosits -1436- 15.00 Punkte
512 Leichtathletik Kira Biesenbach -3545- 15.00 Punkte
513 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 15.00 Punkte
514 Tennis Antonia Lottner -3615- 15.00 Punkte
515 Judo Claudia Ahrens -3630- 15.00 Punkte
516 Boxen Josef Atanjaoui -3636- 15.00 Punkte
517 Ringen Katharina Baumgartner -3652- 15.00 Punkte
518 Fechten Sandra Bingenheimer -3680- 15.00 Punkte
519 Fechten Beate Christmann -3718- 15.00 Punkte
520 Ringen Pascal Eisele -3766- 15.00 Punkte
521 Gewichtheben Michelle Taubert -5832- 15.00 Punkte
522 Triathlon Timo Bracht -1741- 15.00 Punkte
523 Gewichtheben Nico Fritsch -3807- 15.00 Punkte
524 Speedway Kai Huckenbeck -5857- 15.00 Punkte
525 Boxen Senad Gashi -3816- 15.00 Punkte
526 Schießen Ramona Gößler -3843- 15.00 Punkte
527 Judo Aaron Hildebrand -3915- 15.00 Punkte
528 Schießen Sandra Hornung -3938- 15.00 Punkte
529 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 15.00 Punkte
530 Ringen Michael Kaufmehl -3983- 15.00 Punkte
531 Leichtathletik Susanne Hahn -1939- 15.00 Punkte
532 Boxen Ali Kiydin -4007- 15.00 Punkte
533 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 15.00 Punkte
534 Fechten Sibylle Klemm -4016- 15.00 Punkte
535 Kanu Tom Liebscher -4084- 15.00 Punkte
536 Leichtathletik Sebastian Ernst -2675- 14.70 Punkte
537 Leichtathletik Jenny Elbe -3379- 14.70 Punkte
538 Ringen Florian Neumaier -4155- 14.50 Punkte
539 Springreiten Andre Plath -4621- 14.00 Punkte
540 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 13.75 Punkte
541 Schwimmen Carl Louis Schwarz -4319- 13.50 Punkte
542 Leichtathletik Lena Urbaniak -4417- 13.50 Punkte
543 Schwimmen Nina Kost -4571- 13.50 Punkte
544 Leichtathletik Ruth Sophia Spelmeyer -4700- 13.50 Punkte
545 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 13.50 Punkte
546 Leichtathletik Martin Jasper -3960- 13.50 Punkte
547 Leichtathletik René Stauß -4354- 12.50 Punkte
548 Motorsport Timo Glock -2331- 12.50 Punkte
549 Skeleton Frank Rommel -2644- 12.50 Punkte
550 Kitesurfen Christine Bönniger -4731- 12.50 Punkte
551 Judo Kerstin Thiele -2945- 12.50 Punkte
552 Reitsport Lars Nieberg -1018- 12.50 Punkte
553 Radsport Philipp Walsleben -3099- 12.50 Punkte
554 Skispringen Marinus Kraus -3451- 12.50 Punkte
555 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 12.50 Punkte
556 Triathlon Mareen Hufe -3944- 12.50 Punkte
557 Leichtathletik Carsten Schlangen -2187- 11.70 Punkte
558 Leichtathletik Martin Seiler -4331- 11.70 Punkte
559 Schwimmen Michelle Lambert -4570- 11.70 Punkte
560 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 11.70 Punkte
561 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 11.70 Punkte
562 Schwimmen Julia Leidgebel -4079- 11.40 Punkte
563 Fechten Benedikt Wagner -4431- 11.38 Punkte
564 Skilanglauf Thomas Bing -3371- 11.00 Punkte
565 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum -1428- 10.75 Punkte
566 Skispringen Michael Neumayer -1998- 10.75 Punkte
567 Tischtennis Steffen Mengel -4118- 10.62 Punkte
568 Tischtennis Han Ying -4489- 10.62 Punkte
569 Fechten Monika Sozanska -2482- 10.62 Punkte
570 Tischtennis Sabine Winter -3543- 10.62 Punkte
571 Fechten Jörg Fiedler -1922- 10.62 Punkte
572 Judo Stephanie Manfrahs -4106- 10.50 Punkte
573 Boxen Artur Mann -4107- 10.50 Punkte
574 Leichtathletik Katarina Mögenburg -4131- 10.50 Punkte
575 Ringen Tim Müller -4148- 10.50 Punkte
576 Ringen Kathrin Neumaier -4156- 10.50 Punkte
577 Leichtathletik Carolin Hingst -2157- 10.50 Punkte
578 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 10.50 Punkte
579 Leichtathletik Matthias Prey -4220- 10.50 Punkte
580 Ringen Francy Rädelt -4225- 10.50 Punkte
581 Boxen Denis Radovan -4227- 10.50 Punkte
582 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50 Punkte
583 Kanu Stefan Holtz -2209- 10.50 Punkte
584 Leichtathletik Arne Gabius -2219- 10.50 Punkte
585 Leichtathletik Helge Schwarzer -4321- 10.50 Punkte
586 Kanu Ronald Rauhe -2287- 10.50 Punkte
587 Wasserspringen Dominik Stein -4356- 10.50 Punkte
588 Schwimmen Erik Steinhagen -4359- 10.50 Punkte
589 Judo Amelie Stoll -4367- 10.50 Punkte
590 Badminton Marcel Reuter -2333- 10.50 Punkte
591 Judo Patrycia Szekely -4388- 10.50 Punkte
592 Ringen Brian Tewes -4396- 10.50 Punkte
593 Judo Verena Thumm -4400- 10.50 Punkte
594 Kanu Ronald Verch -4421- 10.50 Punkte
595 Leichtathletik Carolin Walter -4436- 10.50 Punkte
596 Leichtathletik Claudia Wehrsen -4443- 10.50 Punkte
597 Schwimmen Nils Wich-Glasen -4463- 10.50 Punkte
598 Tennis Carina Witthöft -4477- 10.50 Punkte
599 Judo Maike Ziech -4500- 10.50 Punkte
600 Fechten Anna Limbach -4543- 10.50 Punkte
601 Leichtathletik Julian Flügel -4550- 10.50 Punkte
602 Leichtathletik Katharina Heinig -4552- 10.50 Punkte
603 Schwimmen Alice Ruhnau -4564- 10.50 Punkte
604 Schwimmen Philip Lücker -4572- 10.50 Punkte
605 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 10.50 Punkte
606 Leichtathletik Jakob Stiller -4580- 10.50 Punkte
607 Reitsport Anna-Maria Jakobs -4591- 10.50 Punkte
608 Reitsport Tim Hoster -4593- 10.50 Punkte
609 Leichtathletik Bianca Dittrich -4595- 10.50 Punkte
610 Ringen Deniz Menekse -4599- 10.50 Punkte
611 Ringen Fabian Reiner -4601- 10.50 Punkte
612 Ringen Mehmet Kasim Arart -4610- 10.50 Punkte
613 Ringen Christoph Ewald -4625- 10.50 Punkte
614 Ringen Dawid Wolny -4626- 10.50 Punkte
615 Ringen Serghei Shishkov -4630- 10.50 Punkte
616 Ringen Ergün Aydin -4633- 10.50 Punkte
617 Ringen Konstantin Völk -4636- 10.50 Punkte
618 Ringen Gennadij Cudinovic -4638- 10.50 Punkte
619 Ringen Laura Schmitt -4641- 10.50 Punkte
620 Ringen Josephine Schuster -4646- 10.50 Punkte
621 Ringen Anna Schell -4650- 10.50 Punkte
622 Fechten Stephan Rein -4663- 10.50 Punkte
623 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 10.50 Punkte
624 Leichtathletik Vark Thore Königsmark -4697- 10.50 Punkte
625 Leichtathletik Isabell-Sophie Teegen -4702- 10.50 Punkte
626 Leichtathletik Denise Bäuerle -4705- 10.50 Punkte
627 Leichtathletik Alexander Ziegler -4712- 10.50 Punkte
628 Leichtathletik David Nopper -4714- 10.50 Punkte
629 Leichtathletik Alexandra Plaza -4716- 10.50 Punkte
630 Leichtathletik Christian Jagusch -4718- 10.50 Punkte
631 Leichtathletik Julian Weber -4719- 10.50 Punkte
632 Leichtathletik Marvin Caspari -4722- 10.50 Punkte
633 Kanu Max Rendschmidt -4741- 10.50 Punkte
634 Kanu Melanie Gebhardt -4745- 10.50 Punkte
635 Bogenschießen Daniela Klesmann -4771- 10.50 Punkte
636 Bogenschießen Stefan Leib -4772- 10.50 Punkte
637 Bogenschießen Henning Lüpkemann -4773- 10.50 Punkte
638 Bogenschießen Patricia Sauter -4776- 10.50 Punkte
639 Schießen Norbert Ettner -4781- 10.50 Punkte
640 Segeln Franziska Goltz -2735- 10.50 Punkte
641 Schießen Thorsten Hapke -4784- 10.50 Punkte
642 Schießen René Höfling -4786- 10.50 Punkte
643 Schießen Julie Kirr -4787- 10.50 Punkte
644 Schießen Kirstin Steinert -4792- 10.50 Punkte
645 Schießen Michaela Walo -4795- 10.50 Punkte
646 Radsport Achim Burkart -4799- 10.50 Punkte
647 Bahnrad Moritz Schaffner -4813- 10.50 Punkte
648 Radsport Marc Schröder -4814- 10.50 Punkte
649 Mountainbike Markus Kaufmann -4822- 10.50 Punkte
650 -4838- 10.50 Punkte
651 Leichtathletik Dominik Fabianowski -4840- 10.50 Punkte
652 Leichtathletik Monika Heiß -4843- 10.50 Punkte
653 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 10.50 Punkte
654 Kunstradfahren Andreas Fiegl -4853- 10.50 Punkte
655 Boxen Dejan Cajic -4856- 10.50 Punkte
656 Boxen Robert Harutyunyan -4857- 10.50 Punkte
657 Boxen Leon Bunn -4859- 10.50 Punkte
658 Boxen Max Keller -4861- 10.50 Punkte
659 Fechten Carolin Golubytskyi -2857- 10.50 Punkte
660 Tennis Daniel Masur -4906- 10.50 Punkte
661 Segeln Phillip Kasüske -4912- 10.50 Punkte
662 Leichtathletik Aleixo-Platini Menga -3088- 10.50 Punkte
663 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50 Punkte
664 Skispringen Andreas Wank -3128- 10.50 Punkte
665 Leichtathletik Thomas Schneider -3212- 10.50 Punkte
666 Gewichtheben Mandy Treutlein -5272- 10.50 Punkte
667 Ski Alpin Katharina Dürr -3288- 10.50 Punkte
668 Fechten Maximilian Hartung -3315- 10.50 Punkte
669 Ringen Jaqueline Schellin -3360- 10.50 Punkte
670 Rennrodeln Ralf Palik -3415- 10.50 Punkte
671 Leichtathletik Diana Sujew -3429- 10.50 Punkte
672 Trampolinturnen Daniel Schmidt -3466- 10.50 Punkte
673 Badminton Fabienne Deprez -3504- 10.50 Punkte
674 Eiskunstlaufen Sarah Hecken -3576- 10.50 Punkte
675 Ringen Denis Kudla -3595- 10.50 Punkte
676 Radsport Nikias Arndt -3634- 10.50 Punkte
677 Boxen Ronny Beblik -3656- 10.50 Punkte
678 Gewichtheben Stefan Bender -3664- 10.50 Punkte
679 Leichtathletik Alina Biesenbach -3679- 10.50 Punkte
680 -5734- 10.50 Punkte
681 Boxen Eugen Dahinten -3723- 10.50 Punkte
682 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 10.50 Punkte
683 Ringen Konstantin Schneider -1714- 10.50 Punkte
684 Boxen Omar El-Hag -3768- 10.50 Punkte
685 Skispringen Gianina Ernst -3774- 10.50 Punkte
686 Schwimmen Mandy Feldbinder -3783- 10.50 Punkte
687 Fechten Imke Duplitzer -1744- 10.50 Punkte
688 Speedway Martin Smolinski -5860- 10.50 Punkte
689 Tischtennis Ying Han -3883- 10.50 Punkte
690 Schießen Vanessa Hauff -3893- 10.50 Punkte
691 Judo Sven Heinle -3900- 10.50 Punkte
692 Boxen Slawa Kerber -3991- 10.50 Punkte
693 Judo Danny Paul Kiel -4000- 10.50 Punkte
694 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann -4028- 10.50 Punkte
695 Judo Dario Kurbjeweit-Garcia -4062- 10.50 Punkte
696 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 10.50 Punkte
697 Schwimmen Daniela Schreiber -3282- 10.20 Punkte
698 Ringen Ilias Oezdemir -4687- 10.00 Punkte
699 Springreiten Carsten-Otto Nagel -962- 10.00 Punkte
700 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 10.00 Punkte
701 Ringen Gabriel Seregelyi -3328- 10.00 Punkte
702 Leichtathletik Julian Howard -3939- 10.00 Punkte
703 Kanu Lena Stöcklin -4366- 8.75 Punkte
704 Skispringen Ramona Straub -4372- 8.75 Punkte
705 Windsurfen Toni Wilhelm -2452- 8.75 Punkte
706 Skeleton Marion Thees -2637- 8.75 Punkte
707 Windsurfen Klaas Voget -4831- 8.75 Punkte
708 Windsurfen Steffi Wahl -4832- 8.75 Punkte
709 Skeleton Axel Jungk -4904- 8.75 Punkte
710 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 8.75 Punkte
711 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 8.75 Punkte
712 Tennis Florian Meyer -4125- 8.50 Punkte
713 Tennis Björn Phau -4197- 8.50 Punkte
714 Tennis Alexander Zverev -4692- 8.50 Punkte
715 Tennis Matthias Bachinger -4844- 8.50 Punkte
716 Tennis Anna-Lena Friedsam -3806- 8.50 Punkte
717 Tennis Peter Gojowczyk -3838- 8.50 Punkte
718 Fechten Marijana Markovic -4110- 7.50 Punkte
719 Kraftsport Adrian Müller -4140- 7.50 Punkte
720 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 7.50 Punkte
721 Leichtathletik Philipp Pflieger -4194- 7.50 Punkte
722 Eisschnelllauf Jennifer Plate -4206- 7.50 Punkte
723 Ringen Marcus Plodek -4209- 7.50 Punkte
724 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 7.50 Punkte
725 Leichtathletik Jan Riedel -4242- 7.50 Punkte
726 Schwimmen Tina Rüger -4266- 7.50 Punkte
727 Ringen Dustin Scherf -4289- 7.50 Punkte
728 Schießen Christine Wenzel -2256- 7.50 Punkte
729 Ringen Michele Schneider -4305- 7.50 Punkte
730 Leichtathletik Nico Sonnenberg -4343- 7.50 Punkte
731 Leichtathletik Inna Weit -4453- 7.50 Punkte
732 Ringen Marc Wentzke -4457- 7.50 Punkte
733 Ringen Manuel Wolfer -4483- 7.50 Punkte
734 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 7.50 Punkte
735 Kanu Conny Waßmuth -2471- 7.50 Punkte
736 Radsport Charlotte Becker -2483- 7.50 Punkte
737 Ski Alpin Linus Strasser -4534- 7.50 Punkte
738 Ski Alpin Elisabeth Willibald -4535- 7.50 Punkte
739 Ski Alpin Maren Wiesler -4536- 7.50 Punkte
740 Skilanglauf Andreas Katz -4538- 7.50 Punkte
741 Skilanglauf Andy Kühne -4539- 7.50 Punkte
742 Skilanglauf Laura Gimmler -4540- 7.50 Punkte
743 Leichtathletik Tobias Gröbl -4551- 7.50 Punkte
744 Leichtathletik Veronica Pohl -4553- 7.50 Punkte
745 Schwimmen Damian Wierling -4568- 7.50 Punkte
746 Schwimmen Franziska Jansen -4569- 7.50 Punkte
747 Schwimmen Yannick Lindenberg -4578- 7.50 Punkte
748 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 7.50 Punkte
749 Rhythmische Sportgymnastik Alexandra Zapekina -4586- 7.50 Punkte
750 Reitsport Jana Wargers -4592- 7.50 Punkte
751 Leichtathletik Brit Schröter -4596- 7.50 Punkte
752 Ringen Maximilian Goßner -4600- 7.50 Punkte
753 Ringen Ilyas Özdemir -4602- 7.50 Punkte
754 Ringen Maximilian Schwabe -4603- 7.50 Punkte
755 Ringen Fabian Jänicke -4605- 7.50 Punkte
756 Ringen Waldemar Streib -4606- 7.50 Punkte
757 Ringen Thomas Leffler -4607- 7.50 Punkte
758 Ringen Mirko Englich -4608- 7.50 Punkte
759 Ringen Philipp Vanek -4609- 7.50 Punkte
760 Ringen Timur Seidel -4627- 7.50 Punkte
761 Ringen Kevin Henkel -4628- 7.50 Punkte
762 Ringen Stefan Käppeler -4631- 7.50 Punkte
763 Ringen Kubilay Cakici -4634- 7.50 Punkte
764 Ringen Mathias Schwarz -4635- 7.50 Punkte
765 Ringen Achmed Dudarov -4637- 7.50 Punkte
766 Ringen Wladimir Remel -4640- 7.50 Punkte
767 Ringen Jane Schmieder -4642- 7.50 Punkte
768 Ringen Sandra Paruszewski -4645- 7.50 Punkte
769 Ringen Jenny Singer -4647- 7.50 Punkte
770 Ringen Anna Scherer -4648- 7.50 Punkte
771 Ringen Luzie Manzke -4649- 7.50 Punkte
772 Ringen Lisa Hug -4651- 7.50 Punkte
773 Ringen Johanna Schumann -4652- 7.50 Punkte
774 Fechten Jens Kientzle -4664- 7.50 Punkte
775 Fechten Maria Hugas Mallorqui -4665- 7.50 Punkte
776 Radsport Martina Zwick -4673- 7.50 Punkte
777 Radsport Phil Bauhaus -4674- 7.50 Punkte
778 Radsport Lars Teutenberg -4676- 7.50 Punkte
779 Wasserspringen Philipp Kaebsch -4681- 7.50 Punkte
780 Wasserspringen Diana Yaakoob -4684- 7.50 Punkte
781 Leichtathletik Hannes Liebach -4695- 7.50 Punkte
782 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 7.50 Punkte
783 Leichtathletik Lena Schmidt -4701- 7.50 Punkte
784 Leichtathletik Thea Heim -4708- 7.50 Punkte
785 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 7.50 Punkte
786 Moderner Fünfkampf Stefan Köllner -2663- 7.50 Punkte
787 Leichtathletik Sven Möhsner -4713- 7.50 Punkte
788 Leichtathletik Christian Heinze -4715- 7.50 Punkte
789 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 7.50 Punkte
790 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 7.50 Punkte
791 Leichtathletik Daniel Clemens -4723- 7.50 Punkte
792 Leichtathletik Tom Konrad -4724- 7.50 Punkte
793 Leichtathletik Martina Schultze -4725- 7.50 Punkte
794 Kanu Jan Vandrey -4740- 7.50 Punkte
795 Kanu Jochen Kaiser -4742- 7.50 Punkte
796 Kanu Tabea Medert -4746- 7.50 Punkte
797 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50 Punkte
798 Bogenschießen Andre Grawinkel -4768- 7.50 Punkte
799 Bogenschießen Kristina Heigenhauser -4770- 7.50 Punkte
800 Bogenschießen Benjamin Risse -4774- 7.50 Punkte
801 Schießen Astrid Au -4779- 7.50 Punkte
802 Schießen Oliver Binder -4780- 7.50 Punkte
803 Schießen Burkhard Hackmann -4783- 7.50 Punkte
804 Schießen Steffen Hillenbrand -4785- 7.50 Punkte
805 Schießen Sandra Koch -4788- 7.50 Punkte
806 Schießen Anne Weigel -4796- 7.50 Punkte
807 Biathlon Matthias Bischle -4798- 7.50 Punkte
808 Radsport Nico Heßlich -4804- 7.50 Punkte
809 Radsport Tatjana Paller -4811- 7.50 Punkte
810 Biathlon Michael Willeitner -4817- 7.50 Punkte
811 Mountainbike Jochen Käß -4821- 7.50 Punkte
812 Mountainbike Katrin Schwing -4823- 7.50 Punkte
813 Trampolin Matthias Pfleiderer -4837- 7.50 Punkte
814 Leichtathletik Holger Freudenberger -4841- 7.50 Punkte
815 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 7.50 Punkte
816 Gewichtheben Nadia Atti -4874- 7.50 Punkte
817 Segeln Sebastian Schmidt-Klügmann -4913- 7.50 Punkte
818 Segeln Theodor Bauer -4914- 7.50 Punkte
819 Leichtathletik Sebastian Bayer -2921- 7.50 Punkte
820 Kanu Jonas Ems -2944- 7.50 Punkte
821 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 7.50 Punkte
822 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 7.50 Punkte
823 Kanu Erik Rebstock -3063- 7.50 Punkte
824 Bahnrad Tobias Wächter -3179- 7.50 Punkte
825 Leichtathletik David Gollnow -3258- 7.50 Punkte
826 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 7.50 Punkte
827 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 7.50 Punkte
828 Skispringen Karl Geiger -3559- 7.50 Punkte
829 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 7.50 Punkte
830 Fechten Norman Ackermann -3625- 7.50 Punkte
831 Ringen Toni Bernhardt -3672- 7.50 Punkte
832 Wakeboarding Janick Otto -5738- 7.50 Punkte
833 Fechten Marius Braun -3698- 7.50 Punkte
834 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 7.50 Punkte
835 Eisschnelllauf Denis Dressel -3750- 7.50 Punkte
836 Gewichtheben Oliver Jauch -5809- 7.50 Punkte
837 Schwimmen Jaana Ehmcke -3764- 7.50 Punkte
838 Gewichtheben Mark Eckardt -5842- 7.50 Punkte
839 Schwimmen Philipp Forster -3796- 7.50 Punkte
840 Gewichtheben Justine Feix -5851- 7.50 Punkte
841 Ringen Eileen Friedrich -3804- 7.50 Punkte
842 Speedway Tobias Kroner -5858- 7.50 Punkte
843 Ringen Lisa Geyer -3831- 7.50 Punkte
844 Leichtathletik Tobias Giehl -3832- 7.50 Punkte
845 Leichtathletik Alexander Kosenkow -1838- 7.50 Punkte
846 Ringen Damian Hartmann -3889- 7.50 Punkte
847 Bogenschießen Thomas Hasenfuß -3891- 7.50 Punkte
848 Schwimmen Simon Hengel -3904- 7.50 Punkte
849 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50 Punkte
850 Ringen Lukas Höglmeier -3928- 7.50 Punkte
851 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 7.50 Punkte
852 Leichtathletik Sandra Klein -4014- 7.50 Punkte
853 Ringen Mario Koch -4024- 7.50 Punkte
854 Ringen Beate König -4032- 7.50 Punkte
855 Ringen Emanuel Krause -4052- 7.50 Punkte
856 Bahnrad Leif Lampater -4069- 7.50 Punkte
857 Trampolin Franciska Lohmann -4090- 7.50 Punkte
858 Schwimmen Ruben Reck -4892- 7.20 Punkte
859 Schwimmen Dörte Baumert -3651- 7.20 Punkte
860 Schwimmen Alexander Kunert -4060- 7.20 Punkte
861 Springreiten Gerald Nothdurft -4622- 7.00 Punkte
862 Tischtennis Nina Mittelham -4128- 6.38 Punkte
863 Judo Max Münsterberg -4151- 6.38 Punkte
864 Judo Nieke Nordmeyer -4164- 6.38 Punkte
865 Judo Tobias Pahnke -4184- 6.38 Punkte
866 Judo Dino Pfeiffer -4192- 6.38 Punkte
867 Judo Thomas Pille -4201- 6.38 Punkte
868 Judo Dominic Ressel -4239- 6.38 Punkte
869 Judo Julia Rotthoff -4260- 6.38 Punkte
870 Judo Martin Setz -4334- 6.38 Punkte
871 Fechten Katja Wächter -2316- 6.38 Punkte
872 Judo Clarissa Taube -4393- 6.38 Punkte
873 Judo Carolin Weiß -4450- 6.38 Punkte
874 Judo Robin Wendt -4455- 6.38 Punkte
875 Judo Anthony Zingg -4507- 6.38 Punkte
876 Judo Mira Ulrich -4519- 6.38 Punkte
877 Tischtennis Irene Ivancan -2494- 6.38 Punkte
878 Fechten Larissa Eifler -4544- 6.38 Punkte
879 Fechten Anne Sauer -4584- 6.38 Punkte
880 Tennis Maximilian Merterer -4907- 6.38 Punkte
881 Tennis Katharina Hobgarski -4908- 6.38 Punkte
882 Tennis Sarah Gronert -4909- 6.38 Punkte
883 Tennis Kevin Krawietz -4910- 6.38 Punkte
884 Fechten Björn Hübner -2871- 6.38 Punkte
885 Fechten Sebastian Bachmann -2977- 6.38 Punkte
886 Fechten Alexandra Bujdoso -3359- 6.38 Punkte
887 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 6.38 Punkte
888 Judo Marcel Bizon -3682- 6.38 Punkte
889 Judo Marie Branser -3697- 6.38 Punkte
890 Judo Selina Dietzer -3736- 6.38 Punkte
891 Judo Emily Dotzler -3748- 6.38 Punkte
892 Judo Robert Dumke -3756- 6.38 Punkte
893 Judo Maria Ertl -3775- 6.38 Punkte
894 Tischtennis Ruwen Filus -3787- 6.38 Punkte
895 Judo Melanie Gerber -3826- 6.38 Punkte
896 Judo Philipp Graf -3848- 6.38 Punkte
897 Fechten Johann Gustinelli -3871- 6.38 Punkte
898 Judo Dennis Gutsche -3872- 6.38 Punkte
899 Judo Katharina Häcker -3874- 6.38 Punkte
900 Badminton Luise Heim -3899- 6.38 Punkte
901 Judo Annika Heise -3902- 6.38 Punkte
902 Judo Vivian Herrmann -3909- 6.38 Punkte
903 Badminton Patrick Kämnitz -3970- 6.38 Punkte
904 Badminton Sven Eric Karstens -3973- 6.38 Punkte
905 Judo Soshin Katsumi -3981- 6.38 Punkte
906 Judo Julian Kolein -4030- 6.38 Punkte
907 Badminton Yvonne Li -4082- 6.38 Punkte
908 Judo Anne Lisewski -4088- 6.38 Punkte
909 Leichtathletik Andreas Pohle -2223- 6.00 Punkte
910 Radsport Simon Geschke -2889- 6.00 Punkte
911 Leichtathletik Christian Blum -3005- 6.00 Punkte
912 Leichtathletik Eric Krüger -3144- 6.00 Punkte
913 Schwimmen Tim Wallburger -3295- 6.00 Punkte
914 Leichtathletik Fabienne Kohlmann -3327- 6.00 Punkte
915 Leichtathletik Annett Horna -3937- 6.00 Punkte
916 Leichtathletik Andreas Lange -4071- 6.00 Punkte
917 Ringen Jessica Lindner -4643- 5.25 Punkte
918 Ringen Kathrin Hartlaub -4653- 5.25 Punkte
919 Judo Johanna Müller -4142- 5.00 Punkte
920 Judo Robert Zimmermann -4506- 5.00 Punkte
921 Skeleton Anja Huber-Selbach -2485- 5.00 Punkte
922 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 5.00 Punkte
923 Wasserspringen Stephan Feck -2589- 5.00 Punkte
924 Kanu Caroline Wagner -4737- 5.00 Punkte
925 Windsurfen Dany Bruck -4829- 5.00 Punkte
926 Windsurfen Leon Jamaer -4830- 5.00 Punkte
927 Fechten Richard Hübers -5040- 5.00 Punkte
928 Skilanglauf Hannes Dotzler -3356- 5.00 Punkte
929 Skeleton Alexander Kröckel -3361- 5.00 Punkte
930 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 5.00 Punkte
931 Skeleton Sophia Griebel -3854- 5.00 Punkte
932 Skilanglauf Claudia Nystad -1915- 5.00 Punkte
933 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 4.20 Punkte
934 Leichtathletik Miguel Rigau -4245- 4.20 Punkte
935 Leichtathletik Elina Sujew -4381- 4.20 Punkte
936 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 4.20 Punkte
937 Schwimmen Dominik Franke -4891- 4.20 Punkte
938 Schwimmen Martina van Berkel -4897- 4.20 Punkte
939 Leichtathletik Josephine Terlecki -2880- 4.20 Punkte
940 Schwimmen Josephine Tesch -5125- 4.20 Punkte
941 Leichtathletik Sören Ludolph -3133- 4.20 Punkte
942 Leichtathletik Florian Orth -3287- 4.20 Punkte
943 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 4.20 Punkte
944 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 4.20 Punkte
945 Leichtathletik Maike Dix -3738- 4.20 Punkte
946 Leichtathletik Florian Gaul -3818- 4.20 Punkte
947 Leichtathletik Lara Hoffmann -3923- 4.20 Punkte
948 Leichtathletik Nadja Käther -3979- 4.20 Punkte
949 Springreiten Thomas Kleis -4623- 4.00 Punkte
950 Ringen Wladimir Berenhardt -4686- 4.00 Punkte
951 Ringen Mehmet Kasim Aras -3633- 4.00 Punkte
952 Ringen Martin Daum -3727- 4.00 Punkte
953 Leichtathletik Alex Schaf -4275- 3.00 Punkte
954 Leichtathletik Lisa Steinkamp -4360- 3.00 Punkte
955 Schwimmen Kevin Wedel -4442- 3.00 Punkte
956 Schwimmen Felix Wolf -4482- 3.00 Punkte
957 Leichtathletik Patrick Zwicker -4510- 3.00 Punkte
958 Leichtathletik Katja Demut -2559- 3.00 Punkte
959 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 3.00 Punkte
960 Schwimmen Max Pilger -4895- 3.00 Punkte
961 Schwimmen Maxine Wolters -4896- 3.00 Punkte
962 Schwimmen Michel Ziemann -4898- 3.00 Punkte
963 Schwimmen Florian Abele -4899- 3.00 Punkte
964 Leichtathletik Raúl Spank -3171- 3.00 Punkte
965 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 3.00 Punkte
966 Leichtathletik Marcel Fehr -3781- 3.00 Punkte
967 Leichtathletik Hendrik Gruber -3865- 3.00 Punkte
968 Schwimmen Denise Gruhn -3866- 3.00 Punkte
969 Leichtathletik Tobias Hepperle -3907- 3.00 Punkte
970 Leichtathletik Marco Kaiser -3967- 3.00 Punkte
971 Leichtathletik Marcel Kirstges -4006- 3.00 Punkte
972 Leichtathletik Lena Klaassen -4009- 3.00 Punkte
973 Leichtathletik Aline Krebs -4053- 3.00 Punkte
974 Leichtathletik Christoph Lohse -4091- 3.00 Punkte
975 Kitesurfen Sabrina Lutz -4098- 2.50 Punkte
976 -4258- 2.50 Punkte
977 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 2.50 Punkte
978 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 2.50 Punkte
979 Ski Cross Thomas Fischer -2878- 2.50 Punkte
980 Leichtathletik Silvio Schirrmeister -3221- 2.50 Punkte
981 Skilanglauf Tobias Angerer -1847- 2.50 Punkte
982 Triathlon Anja Knapp -4019- 2.50 Punkte
983 Leichtathletik Josefina Elsler -4778- 2.00 Punkte
984 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 2.00 Punkte
985 Springreiten Felix Haßmann -4885- .00 Punkte