Gesamtrangliste

 

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 861.25 Punkte
2 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 627.50 Punkte
3 Kanu Sebastian Brendel -3138- 610.00 Punkte
4 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 567.50 Punkte
5 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 496.25 Punkte
6 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 487.50 Punkte
7 Skispringen Katharina Althaus -3613- 407.50 Punkte
8 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 377.50 Punkte
9 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 371.25 Punkte
10 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 370.00 Punkte
11 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 367.50 Punkte
12 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 312.50 Punkte
13 Skeleton Jacqueline Lölling -4923- 292.50 Punkte
14 Biathlon Simon Schempp -3215- 291.25 Punkte
15 Snowboard Selina Jörg -3117- 280.00 Punkte
16 Tennis Alexander Zverev -4692- 277.62 Punkte
17 Bahnrad Miriam Welte -2983- 254.25 Punkte
18 Kanu Ricarda Funk -3810- 251.25 Punkte
19 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 250.00 Punkte
20 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 247.50 Punkte
21 Biathlon Benedikt Doll -3363- 235.00 Punkte
22 Triathlon Anne Haug -2445- 226.25 Punkte
23 Radsport Nina Reichenbach -5403- 225.00 Punkte
24 Triathlon Patrick Lange -5066- 205.00 Punkte
25 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 200.00 Punkte
26 Rudern Jason Osborne -6319- 200.00 Punkte
27 Ringen Frank Stäbler -3283- 200.00 Punkte
28 Boxen Ornella Wahner -6372- 200.00 Punkte
29 Springreiten Simone Blum -5432- 200.00 Punkte
30 Radsport Dominik Oswald -5460- 190.00 Punkte
31 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 189.25 Punkte
32 Kanu Hannes Aigner -3251- 188.75 Punkte
33 Schwimmen Florian Wellbrock -5149- 175.00 Punkte
34 Leichtathletik Malaika Mihambo -4728- 166.25 Punkte
35 Rennrodeln Felix Loch -3060- 166.25 Punkte
36 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 163.00 Punkte
37 Kanu Annika Loske -6205- 157.50 Punkte
38 Kanu Franz Anton -3320- 150.00 Punkte
39 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 150.00 Punkte
40 Bahnrad Pauline Sophie Grabosch -5532- 150.00 Punkte
41 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister -6681- 150.00 Punkte
42 Rhönrad Carsten Heimer -5741- 150.00 Punkte
43 Rhönrad Kira Homeyer -5742- 150.00 Punkte
44 Leichtathletik Mateusz Przybylko -4222- 149.00 Punkte
45 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 148.00 Punkte
46 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 147.50 Punkte
47 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 147.50 Punkte
48 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 147.50 Punkte
49 Leichtathletik Andreas Hofmann -4720- 145.00 Punkte
50 Tennis Angelique Kerber -3113- 143.88 Punkte
51 Segeln Philipp Buhl -3336- 142.50 Punkte
52 DTM René Rast -5530- 142.50 Punkte
53 Kanu Max Rendschmidt -4741- 142.50 Punkte
54 Skeleton Tina Hermann -4903- 142.50 Punkte
55 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 142.50 Punkte
56 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 140.00 Punkte
57 Rennrodeln Julia Taubitz -5339- 136.25 Punkte
58 Ski Alpin Thomas Dreßen -5012- 132.50 Punkte
59 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 129.00 Punkte
60 Biathlon Erik Lesser -3158- 128.75 Punkte
61 Kanu Nina Krankemann -5401- 127.50 Punkte
62 Tischtennis Timo Boll -2212- 125.62 Punkte
63 Triathlon Jan Frodeno -2272- 125.00 Punkte
64 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 125.00 Punkte
65 Leichtathletik Christin Hussong -4721- 125.00 Punkte
66 Radsport Lisa Brennauer -3164- 120.00 Punkte
67 Dressurreiten Benjamin Werndl -6359- 118.75 Punkte
68 Biathlon Franziska Preuß -3583- 118.75 Punkte
69 Wakeboarding Julia Rick -4736- 115.00 Punkte
70 Judo Martyna Trajdos -4405- 110.50 Punkte
71 Tennis Julia Görges -3210- 106.38 Punkte
72 Kanu Tom Liebscher -4084- 105.00 Punkte
73 Leichtathletik Gina Lückenkemper -5215- 103.75 Punkte
74 Motorsport Marco Wittmann -3331- 102.50 Punkte
75 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 102.50 Punkte
76 Skispringen Carina Vogt -3503- 101.25 Punkte
77 Leichtathletik Felicitas Gesa Krause -6312- 100.00 Punkte
78 Boxen Nadine Apitz -6377- 100.00 Punkte
79 Dressurreiten Dorothee Schneider -1356- 100.00 Punkte
80 Klettern Alexander Megos -5899- 100.00 Punkte
81 Klettern Jan Hojer -3930- 100.00 Punkte
82 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 99.25 Punkte
83 Leichtathletik Pamela Dutkiewicz -3759- 99.00 Punkte
84 Schwimmen Philip Heintz -3453- 95.50 Punkte
85 Biathlon Vanessa Hinz -4902- 93.75 Punkte
86 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 92.50 Punkte
87 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 90.00 Punkte
88 Kunstradfahren Lukas Kohl -5571- 90.00 Punkte
89 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 88.38 Punkte
90 Motorsport Timo Glock -2331- 86.25 Punkte
91 Kunstradfahren Viola Brand -4850- 85.50 Punkte
92 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 85.50 Punkte
93 Schwimmen Rob Muffels -4138- 85.00 Punkte
94 Judo Anna Maria Wagner -5560- 85.00 Punkte
95 Leichtathletik Fabian Heinle -4973- 85.00 Punkte
96 Judo Theresa Stoll -4368- 81.50 Punkte
97 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 80.00 Punkte
98 Kanu Sebastian Schubert -4311- 77.50 Punkte
99 Reitsport Daniel Deußer -2268- 77.50 Punkte
100 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 77.50 Punkte
101 Rhythmische Sportgymnastik Lea Tkaltschewitsch -6193- 75.00 Punkte
102 Mountainbike Raphaela Richter -6224- 75.00 Punkte
103 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 75.00 Punkte
104 Fechten Maximilian Hartung -3315- 75.00 Punkte
105 Kanu Max Hoff -2403- 75.00 Punkte
106 Eisschnelllauf Anna Seidel -4948- 72.50 Punkte
107 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 70.50 Punkte
108 Gerätturnen Sarah Voss -6182- 70.00 Punkte
109 Skispringen Richard Freitag -3480- 70.00 Punkte
110 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 70.00 Punkte
111 Radsport Maximilian Schachmann -6209- 67.50 Punkte
112 Triathlon Daniela Bleymehl -6445- 67.50 Punkte
113 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 67.50 Punkte
114 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 67.50 Punkte
115 Tischtennis Patrick Franziska -3520- 67.00 Punkte
116 Turnen Kim Bui -3235- 66.50 Punkte
117 Leichtathletik David Storl -3407- 65.00 Punkte
118 Judo Eduard Trippel -5710- 65.00 Punkte
119 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 65.00 Punkte
120 Schwimmen Christian Diener -3734- 65.00 Punkte
121 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 63.00 Punkte
122 Rudern Oliver Zeidler -6200- 62.50 Punkte
123 Leichtathletik Johannes Vetter -5188- 62.50 Punkte
124 Schwimmen Aliena Schmidtke -5382- 60.50 Punkte
125 Hallenradsport Marcel Jüngling -6201- 60.00 Punkte
126 Judo Dominic Ressel -4239- 60.00 Punkte
127 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 60.00 Punkte
128 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 60.00 Punkte
129 Reitsport Marcus Ehning -1674- 60.00 Punkte
130 Schießen Oliver Geis -4760- 60.00 Punkte
131 Radsport Anna Knauer -4808- 60.00 Punkte
132 Skeleton Axel Jungk -4904- 60.00 Punkte
133 Motorsport Daniel Abt -6190- 58.75 Punkte
134 Schwimmen Henning Mühlleitner -5126- 57.50 Punkte
135 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 57.50 Punkte
136 Judo Carolin Weiß -4450- 56.50 Punkte
137 BMX Lara Lessmann -6368- 55.00 Punkte
138 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 55.00 Punkte
139 Judo Karl-Richard Frey -3800- 54.00 Punkte
140 Nordische Kombination Vinzenz Geiger -5573- 53.75 Punkte
141 Bahnrad Emma Hinze -4807- 53.50 Punkte
142 Radsport Charlotte Becker -2483- 53.00 Punkte
143 Triathlon Laura Lindemann -5162- 52.50 Punkte
144 Ski Alpin Paul Eckert -3417- 52.50 Punkte
145 Rhönrad Luca Christ -5744- 52.50 Punkte
146 Schießen Christian Reitz -4237- 50.00 Punkte
147 Triathlon Mareen  Hufe -6374- 50.00 Punkte
148 Triathlon Svenja Thoes -6375- 50.00 Punkte
149 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 50.00 Punkte
150 Schwimmen Lisa Graf -3846- 50.00 Punkte
151 Triathlon Mareen Hufe -3944- 50.00 Punkte
152 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 48.75 Punkte
153 Snowboard Martin Nörl -5000- 48.75 Punkte
154 Radsport Trixi Worrack -2283- 48.00 Punkte
155 Triathlon Andreas Dreitz -4582- 47.50 Punkte
156 Leichtathletik Konstanze Klosterhalfen -4980- 47.50 Punkte
157 Kanu Stefan Kiraj -4004- 47.50 Punkte
158 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 47.50 Punkte
159 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 46.25 Punkte
160 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 46.25 Punkte
161 Leichtathletik Claudine Vita -5800- 46.25 Punkte
162 Leichtathletik Alina Reh -4981- 45.50 Punkte
163 Schwimmen Johannes Hintze -5024- 45.50 Punkte
164 Schwimmen Damian Wierling -4568- 45.00 Punkte
165 Bahnrad Maximilian Dörnbach -4800- 45.00 Punkte
166 Eisschnelllauf Michelle Uhrig -5894- 44.25 Punkte
167 Motorsport Andre Lotterer -6189- 43.75 Punkte
168 Motorrad Marcel Schrötter -6198- 43.75 Punkte
169 Biathlon Denise Herrmann -3225- 43.75 Punkte
170 Skispringen Karl Geiger -3559- 43.75 Punkte
171 Rhythmische Sportgymnastik Noemi Peschel -6195- 43.50 Punkte
172 Kanu Elena Apel -6199- 42.50 Punkte
173 Schwimmen Marco Koch -3343- 42.50 Punkte
174 Windsurfen Philip Köster -3582- 42.50 Punkte
175 Fechten Anne Sauer -4584- 41.50 Punkte
176 Bahnrad Felix Groß -6181- 40.50 Punkte
177 Triathlon Katharina Grohmann -6204- 40.00 Punkte
178 Biathlon Johannes Kühn -3494- 40.00 Punkte
179 Judo Giovanna Scoccimarro -5561- 40.00 Punkte
180 Judo Luise Malzahn -3389- 39.00 Punkte
181 Leichtathletik Gregor Traber -3551- 39.00 Punkte
182 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja -4585- 39.00 Punkte
183 Eisschnelllauf Joel Dufter -5254- 38.00 Punkte
184 Skispringen Markus Eisenbichler -3458- 37.50 Punkte
185 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 37.50 Punkte
186 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 37.50 Punkte
187 Rudern Richard Schmidt -3033- 37.50 Punkte
188 Leichtathletik Robert Harting -2679- 36.50 Punkte
189 Judo Sebastian Seidl -4328- 35.50 Punkte
190 Snowboard Elias Elhardt -3134- 35.00 Punkte
191 Leichtathletik Niklas Kaul -6309- 35.00 Punkte
192 Judo Igor Wandtke -4439- 35.00 Punkte
193 Radsport Nils Politt -5470- 35.00 Punkte
194 Windsurfen Lina Erpenstein -5526- 35.00 Punkte
195 Gerätturnen Nils Dunkel -5750- 35.00 Punkte
196 Schwimmen Angela Maurer -1743- 35.00 Punkte
197 Judo Miriam Butkereit -4938- 35.00 Punkte
198 Skispringen Juliane Seyfarth -4955- 35.00 Punkte
199 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 35.00 Punkte
200 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 33.75 Punkte
201 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 33.75 Punkte
202 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 33.75 Punkte
203 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 33.75 Punkte
204 Rudern Annekatrin Thiele -2680- 33.75 Punkte
205 Motorsport Pascal Wehrlein -4819- 33.75 Punkte
206 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 33.00 Punkte
207 Bahnrad Moritz Malcharek -6235- 32.50 Punkte
208 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 31.50 Punkte
209 Leichtathletik Julian Weber -4719- 31.50 Punkte
210 Gerätturnen Nick Klessing -5743- 31.50 Punkte
211 Skispringen Stephan Leyhe -5319- 31.25 Punkte
212 Leichtathletik Ricarda Lobe -5347- 30.50 Punkte
213 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 30.00 Punkte
214 Leichtathletik Karsten Meier -6184- 30.00 Punkte
215 Leichtathletik Fabienne Amrhein -6187- 30.00 Punkte
216 Rhönrad Riccarda Vogel -6192- 30.00 Punkte
217 Wildwasser Jil-Sophie Eckert -6218- 30.00 Punkte
218 Mountainbike Steffi Marth -5218- 30.00 Punkte
219 Leichtathletik Sebastian Hendel -6242- 30.00 Punkte
220 Schwimmen Melvin Imoudu -6286- 30.00 Punkte
221 Schwimmen Florian Wellbrock  -6302- 30.00 Punkte
222 Leichtathletik Franziska Reng -5378- 30.00 Punkte
223 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 30.00 Punkte
224 Schwimmen Julia Hassler -5757- 30.00 Punkte
225 Bahnsport Eric Engler -4801- 30.00 Punkte
226 Schwimmen Rob Frederik Muffels -5879- 30.00 Punkte
227 Leichtathletik Neele Eckhardt -4711- 29.00 Punkte
228 Eisschnelllauf Roxanne Dufter -3754- 28.50 Punkte
229 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 28.00 Punkte
230 Judo Katharina Menz -4121- 27.50 Punkte
231 Dressurreiten Fabienne Müller-Lütkemeier -6376- 27.50 Punkte
232 Leichtathletik Sara Gambetta -5451- 27.50 Punkte
233 Motorrad Philipp Öttl -3612- 27.50 Punkte
234 Skeleton Anna Fernstädt -5625- 26.25 Punkte
235 Schießen Doreen Vennekamp -5712- 26.25 Punkte
236 Snowboard Paul Berg -3666- 26.25 Punkte
237 Rudern Lars Wichert -2980- 26.25 Punkte
238 Schwimmen Anna Elendt  -6279- 25.50 Punkte
239 Schwimmen Marius Zobel -6306- 25.50 Punkte
240 Schwimmen Jessica Steiger -5294- 25.50 Punkte
241 Gerätturnen Viet Thao Hoang -6331- 25.50 Punkte
242 Schwimmen David Thomasberger -5375- 25.50 Punkte
243 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 25.50 Punkte
244 Darts Max Hopp -6188- 25.00 Punkte
245 Schießen Julian Justus -3121- 25.00 Punkte
246 Kanu Yannick Lemmen -6216- 25.00 Punkte
247 Tischtennis Fan Zhendong -6360- 25.00 Punkte
248 Judo Szaundra Diedrich -4522- 25.00 Punkte
249 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 25.00 Punkte
250 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 25.00 Punkte
251 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 25.00 Punkte
252 Triathlon Laura Philipp -5063- 25.00 Punkte
253 Radsport John Degenkolb -3231- 24.25 Punkte
254 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 24.00 Punkte
255 Schwimmen Angelina Köhler -6289- 22.50 Punkte
256 Gerätturnen Felix Remuta -5718- 22.50 Punkte
257 Bahnrad Gudrun Stock -4815- 22.50 Punkte
258 Eisschnelllauf Jeremias Marx -5891- 22.50 Punkte
259 Eisschnelllauf Lea-Sophie Scholz -5893- 22.50 Punkte
260 Fechten Leonie Ebert -4954- 22.50 Punkte
261 Schwimmen Marius Kusch -4065- 22.00 Punkte
262 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 21.25 Punkte
263 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 21.25 Punkte
264 Leichtathletik Jens Nerkamp -6185- 21.00 Punkte
265 Leichtathletik Miriam Dattke -6186- 21.00 Punkte
266 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 21.00 Punkte
267 Schwimmen Poul Zellmann  -6305- 21.00 Punkte
268 Leichtathletik Elena Burkard -6260- 20.50 Punkte
269 Radsport Liane Lippert -6221- 20.00 Punkte
270 Schwimmen Isabel Marie Gose -6308- 20.00 Punkte
271 Leichtathletik Nils Brembach -6310- 20.00 Punkte
272 Skispringen Ramona Straub -4372- 20.00 Punkte
273 Bahnrad Lisa Klein -5497- 20.00 Punkte
274 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 20.00 Punkte
275 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 20.00 Punkte
276 Tennis Tatjana Maria -5110- 20.00 Punkte
277 Tennis Mischa Zverev -3071- 20.00 Punkte
278 Schwimmen Josephine Tesch -5125- 18.00 Punkte
279 Schwimmen Kathrin Demler  -6276- 18.00 Punkte
280 Leichtathletik Florian Orth -3287- 18.00 Punkte
281 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 18.00 Punkte
282 Schwimmen Ole Braunschweig -5754- 18.00 Punkte
283 Schwimmen Celine Rieder -5765- 18.00 Punkte
284 Golf Martin Kaymer -2707- 18.00 Punkte
285 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 18.00 Punkte
286 Judo Marlene Galandi -6148- 17.50 Punkte
287 Springreiten Maurice Tebbel -6197- 17.50 Punkte
288 Leichtathletik Ivona Dadic -6211- 17.50 Punkte
289 Leichtathletik Manuel Eitel -6212- 17.50 Punkte
290 Schießen Katrin Quooss -6215- 17.50 Punkte
291 -6318- 17.50 Punkte
292 Fechten Matyas Szabo -4386- 17.50 Punkte
293 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 17.50 Punkte
294 Leichtathletik Tobias Potye -5698- 17.50 Punkte
295 Rudern Tim Ole Naske -5770- 17.50 Punkte
296 Windsurfen Vincent Langer -5886- 17.50 Punkte
297 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 17.50 Punkte
298 Tennis Andrea Petkovic -3080- 17.00 Punkte
299 Tennis Mona Barthel -3403- 17.00 Punkte
300 Snowboard Konstantin Schad -4274- 16.25 Punkte
301 Wasserspringen Louisa Stawczynski -5121- 15.00 Punkte
302 Judo Johannes Valentin Frey -6146- 15.00 Punkte
303 Judo Lukas Klemm -6154- 15.00 Punkte
304 Boxen Luke Campbell -3086- 15.00 Punkte
305 Schwimmen Paul Hentschel -5135- 15.00 Punkte
306 Radsport Pascal Ackermann -6219- 15.00 Punkte
307 BMX Jonas Ballbach -6227- 15.00 Punkte
308 Bahnrad Erik Schubert -6236- 15.00 Punkte
309 Leichtathletik Kevin Kranz -6238- 15.00 Punkte
310 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly -6256- 15.00 Punkte
311 Leichtathletik Emilia Lehmeyer -6266- 15.00 Punkte
312 Leichtathletik Jacqueline Otchere -6269- 15.00 Punkte
313 Leichtathletik Christopher Linke -3208- 15.00 Punkte
314 Schwimmen Eric Friese  -6283- 15.00 Punkte
315 Schwimmen Laura Riedemann  -6297- 15.00 Punkte
316 Radsport Marcel Meisen -3232- 15.00 Punkte
317 Schwimmen Juliane Reinhold -5290- 15.00 Punkte
318 Bogenschießen Dominic Gölz -6314- 15.00 Punkte
319 Gerätturnen Nils Dunkel -6328- 15.00 Punkte
320 Gerätturnen Leah Griesser -6329- 15.00 Punkte
321 Turnen Philipp        Herder -6330- 15.00 Punkte
322 Turnen Sophie Scheder -4286- 15.00 Punkte
323 Gerätturnen Glenn Trebing -6346- 15.00 Punkte
324 Skateboarding Lea Schairer -6351- 15.00 Punkte
325 Skateboarding Tyler Edtmayer -6354- 15.00 Punkte
326 Eisschnelllauf Fridtjof Petzold -6371- 15.00 Punkte
327 Leichtathletik Tim Stegemann -4355- 15.00 Punkte
328 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 15.00 Punkte
329 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 15.00 Punkte
330 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 15.00 Punkte
331 Leichtathletik Johannes Trefz -5444- 15.00 Punkte
332 Leichtathletik Benedikt Huber -5447- 15.00 Punkte
333 Leichtathletik Anna Gehring -5456- 15.00 Punkte
334 Reitsport Julia Krajewski -5459- 15.00 Punkte
335 Skateboarding Lilly Stoephasius -6484- 15.00 Punkte
336 Radsport Larena Hees -5464- 15.00 Punkte
337 Radsport Tony Martin -5468- 15.00 Punkte
338 Schwimmen Poul Zellmann -4496- 15.00 Punkte
339 Mountainbike Franziska Meyer -5527- 15.00 Punkte
340 Schwimmen Wassili Kuhn -6560- 15.00 Punkte
341 Leichtathletik Gesa Felicitas Krause -3532- 15.00 Punkte
342 Leichtathletik Christina Hering -3593- 15.00 Punkte
343 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 15.00 Punkte
344 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 15.00 Punkte
345 Skateboard Jost Arens -3619- 15.00 Punkte
346 Leichtathletik Timo Benitz -4693- 15.00 Punkte
347 Leichtathletik Christine Salterberg -4698- 15.00 Punkte
348 Leichtathletik Alexander Ziegler -4712- 15.00 Punkte
349 Schwimmen Ramon Klenz -5760- 15.00 Punkte
350 Schwimmen Franziska Weidner -5768- 15.00 Punkte
351 BMX Nadja Pries -5774- 15.00 Punkte
352 Leichtathletik Philipp Baar -5777- 15.00 Punkte
353 Leichtathletik Hanna Klein -5789- 15.00 Punkte
354 Leichtathletik Felix Wenzel -5801- 15.00 Punkte
355 Leichtathletik Robin Erewa -3773- 15.00 Punkte
356 Radsport Leon R. Rohde -4812- 15.00 Punkte
357 Bahnrad Domenic Weinstein -4816- 15.00 Punkte
358 Radsport Kersten Thiele -4846- 15.00 Punkte
359 Kunstradfahren Milena Slupina -4851- 15.00 Punkte
360 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 15.00 Punkte
361 Leichtathletik Tom Gröschel -3862- 15.00 Punkte
362 Leichtathletik Rebekka Haase -3873- 15.00 Punkte
363 Tischtennis Ying Han -3883- 15.00 Punkte
364 Judo Miriam Schneider -4931- 15.00 Punkte
365 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 15.00 Punkte
366 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 15.00 Punkte
367 Triathlon Katja Konschak -4035- 15.00 Punkte
368 Judo Michel Adam -6140- 15.00 Punkte
369 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 14.00 Punkte
370 Skeleton Alexander Gassner -3290- 13.75 Punkte
371 Schießen Jolyn Beer -5354- 13.75 Punkte
372 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 12.50 Punkte
373 Kanu Lisa Jahn -6206- 12.50 Punkte
374 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 12.50 Punkte
375 Kanu Björn Barthel -6217- 12.50 Punkte
376 Bahnrad Campbell Stewart -6366- 12.50 Punkte
377 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 12.50 Punkte
378 Fechten Benedikt Wagner -4431- 12.50 Punkte
379 Ski Alpin Linus Strasser -4534- 12.50 Punkte
380 Ski Freestyle Kea Kühnel -5717- 12.50 Punkte
381 Kanu Jan Vandrey -4740- 12.50 Punkte
382 Rennrodeln Jessica Tiebel -5889- 12.50 Punkte
383 Windsurfen Steffi Wahl -4832- 11.25 Punkte
384 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 10.62 Punkte
385 Judo Philipp Galandi -6147- 10.50 Punkte
386 Judo Maximilian Heyder -6152- 10.50 Punkte
387 Judo Julie Hölterhoff -6153- 10.50 Punkte
388 Judo David Krämer -6155- 10.50 Punkte
389 Judo Sarah Mäkelburg -6159- 10.50 Punkte
390 Judo Falk Petersilka -6162- 10.50 Punkte
391 Judo Dena Pohl -6164- 10.50 Punkte
392 Radsport Jessica Walsleben -6174- 10.50 Punkte
393 Tischtennis Kilian Orth -6180- 10.50 Punkte
394 Leichtathletik Patrick Müller -4145- 10.50 Punkte
395 Leichtathletik Marius Probst -5171- 10.50 Punkte
396 Leichtathletik Martin Grau -5172- 10.50 Punkte
397 Leichtathletik Laura Müller -5179- 10.50 Punkte
398 Judo Nieke Nordmeyer -4164- 10.50 Punkte
399 Radsport Christa Riffel -6222- 10.50 Punkte
400 Leichtathletik Julian Reus -3154- 10.50 Punkte
401 BMX Leonie Schuster -6229- 10.50 Punkte
402 Radsport Celina Römmelt -6231- 10.50 Punkte
403 Bahnrad Richard Banusch -6233- 10.50 Punkte
404 Bahnrad Tanja Erath -6234- 10.50 Punkte
405 Leichtathletik Steven Müller -6239- 10.50 Punkte
406 Leichtathletik Constantin Preis -6244- 10.50 Punkte
407 Leichtathletik Alexandra Wester -5225- 10.50 Punkte
408 Mountainbike Raphael Pils -4203- 10.50 Punkte
409 Leichtathletik Felix Mairhofer -6251- 10.50 Punkte
410 Leichtathletik Tristan Schwandke -6253- 10.50 Punkte
411 Leichtathletik Hannah Mergenthaler -6257- 10.50 Punkte
412 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 10.50 Punkte
413 Leichtathletik Sarah Schmidt -6259- 10.50 Punkte
414 Leichtathletik Deborah Schöneborn -6261- 10.50 Punkte
415 Leichtathletik Isabel Leibfried -6262- 10.50 Punkte
416 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 10.50 Punkte
417 Leichtathletik Saskia Feige -6267- 10.50 Punkte
418 Leichtathletik Stefanie Dauber -6270- 10.50 Punkte
419 Leichtathletik Susen Küster -6273- 10.50 Punkte
420 Schwimmen Christian Diener  -6277- 10.50 Punkte
421 Schwimmen Christian Keber  -6288- 10.50 Punkte
422 Schwimmen Jenny Mensing  -6292- 10.50 Punkte
423 Schwimmen Marie Pietruschka -6294- 10.50 Punkte
424 Schwimmen Marie Pietruschka  -6295- 10.50 Punkte
425 Schwimmen Johanna Roas -4249- 10.50 Punkte
426 Schwimmen Valerie van Roon -6301- 10.50 Punkte
427 Schwimmen Alexandra Wenk  -6303- 10.50 Punkte
428 Eisschnelllauf Katja Franzen -5281- 10.50 Punkte
429 Bogenschießen Felix Wieser -6315- 10.50 Punkte
430 Schwimmen Andreas Wiesner -5296- 10.50 Punkte
431 Schwimmen Reva Foos -5297- 10.50 Punkte
432 Wakeboarding Marie Grueneberg -6321- 10.50 Punkte
433 Gerätturnen Carina Kröll -6336- 10.50 Punkte
434 Skateboarding Alex Ring -6349- 10.50 Punkte
435 Skateboarding Jennifer Schneeweiss -6352- 10.50 Punkte
436 Skateboarding Lennard Janssen -6355- 10.50 Punkte
437 Bogenschießen Elena Richter -3284- 10.50 Punkte
438 Aerobic Candy Jacobs -6358- 10.50 Punkte
439 Kunstradfahren Moritz Herbst -6365- 10.50 Punkte
440 Leichtathletik Christoph Kessler -5345- 10.50 Punkte
441 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 10.50 Punkte
442 Eiskunstlaufen Thomas Stoll -6383- 10.50 Punkte
443 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 10.50 Punkte
444 Judo Amelie Stoll -4367- 10.50 Punkte
445 Leichtathletik Torben Laidig -5439- 10.50 Punkte
446 Leichtathletik Patrick Schneider -5446- 10.50 Punkte
447 Radsport Jasha Sütterlin -5469- 10.50 Punkte
448 Gerätturnen Michelle Timm -5477- 10.50 Punkte
449 Bahnrad Michaela Ebert -5492- 10.50 Punkte
450 Judo Mira Ulrich -4519- 10.50 Punkte
451 Judo Hannes Conrad -4523- 10.50 Punkte
452 Eisschnelllauf Hendrik Dombek -5558- 10.50 Punkte
453 Radsport Luis Brethauer -3540- 10.50 Punkte
454 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 10.50 Punkte
455 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 10.50 Punkte
456 Leichtathletik Alina Kenzel -5691- 10.50 Punkte
457 Wasserspringen Oliver Homuth -4679- 10.50 Punkte
458 Leichtathletik Antje Möldner-Schmidt -2631- 10.50 Punkte
459 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 10.50 Punkte
460 Tischtennis Tanja Krämer -5713- 10.50 Punkte
461 Mountainbike Adelheid Morath -2647- 10.50 Punkte
462 Leichtathletik Simon Boch -5724- 10.50 Punkte
463 Leichtathletik Sebastian Reinwand -5725- 10.50 Punkte
464 -6784- 10.50 Punkte
465 Schwimmen Fynn Minuth -5764- 10.50 Punkte
466 Schwimmen Maya Tobehn -5767- 10.50 Punkte
467 Turnen Fabian Lotz -4750- 10.50 Punkte
468 Turnen Ivan Rittschik -4751- 10.50 Punkte
469 Leichtathletik Djamila Böhm -5776- 10.50 Punkte
470 Leichtathletik Maximilian Entholzner -5780- 10.50 Punkte
471 Mountainbike Georg Egger -3762- 10.50 Punkte
472 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 10.50 Punkte
473 Eisschnelllauf Manuel Gras -5892- 10.50 Punkte
474 Schwimmen Max Pilger -4895- 10.50 Punkte
475 Judo Sven Heinle -3900- 10.50 Punkte
476 Mountainbike Sascha Weber -4926- 10.50 Punkte
477 Judo Kristin Büssow -4947- 10.50 Punkte
478 Leichtathletik Daniel Jasinski -3958- 10.50 Punkte
479 Leichtathletik Imke Onnen -4983- 10.50 Punkte
480 Bahnrad Leif Lampater -4069- 10.50 Punkte
481 Windsurfen Johanna Rümenapp -6226- 10.00 Punkte
482 Triathlon Franz Löschke -3238- 10.00 Punkte
483 Turnen Pauline Schäfer -4278- 10.00 Punkte
484 Leichtathletik Eike Onnen -2388- 10.00 Punkte
485 Judo Jasmin Külbs -3491- 10.00 Punkte
486 Radsport Nikias Arndt -3634- 10.00 Punkte
487 Judo Johannes Frey -5708- 10.00 Punkte
488 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 10.00 Punkte
489 -64445- 10.00 Punkte
490 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 10.00 Punkte
491 Ski Freestyle Laura Grasemann -6183- 8.75 Punkte
492 Kanu Moritz Adam -6207- 8.75 Punkte
493 Leichtathletik Tim Nowak -6214- 8.75 Punkte
494 Skilanglauf Sandra Ringwald -4247- 8.75 Punkte
495 Snowboard Cheyenne Loch -5305- 8.75 Punkte
496 Mountainbike Julian Schelb -6361- 8.75 Punkte
497 Biathlon Roman Rees -6389- 8.75 Punkte
498 Kanu Peter Kretschmer -3506- 8.75 Punkte
499 Reitsport Philipp Weishaupt -2802- 8.75 Punkte
500 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 8.75 Punkte
501 Tennis Sabine Lisicki -3306- 8.50 Punkte
502 Tennis Maximilian Marterer -5574- 8.50 Punkte
503 Judo Schamil Dzavbatyrov -6144- 7.50 Punkte
504 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 7.50 Punkte
505 Judo Alina Fiedler -6145- 7.50 Punkte
506 Judo Tim Gramkow -6149- 7.50 Punkte
507 Judo Hendrik Haase -6150- 7.50 Punkte
508 Judo Daniel Herbst -6151- 7.50 Punkte
509 Judo Rahel Krause -6156- 7.50 Punkte
510 Judo Dario Kurbjeweit Garcia -6157- 7.50 Punkte
511 Judo Renée Lucht -6158- 7.50 Punkte
512 Judo Florian Pachel -6161- 7.50 Punkte
513 Judo Moritz Plafky -6163- 7.50 Punkte
514 Judo Nathalie Rouvière -6165- 7.50 Punkte
515 Judo Tanja Schmadel -6166- 7.50 Punkte
516 Judo Tim Schmidt -6167- 7.50 Punkte
517 Judo Finn Seeger -6168- 7.50 Punkte
518 Judo Pauline Wulff -6170- 7.50 Punkte
519 Judo Teresa Zenker -6171- 7.50 Punkte
520 Radsport Luisa Beck -6172- 7.50 Punkte
521 Radsport Manuel Müller -6173- 7.50 Punkte
522 Leichtathletik Katarina Mögenburg -4131- 7.50 Punkte
523 Rhythmische Sportgymnastik Marlene Kriebel -6194- 7.50 Punkte
524 Leichtathletik Amanal Petros -5181- 7.50 Punkte
525 Wasserspringen Lena Hentschel -6210- 7.50 Punkte
526 Leichtathletik Charlene Woitha -5186- 7.50 Punkte
527 Radsport Corinna Lechner -6223- 7.50 Punkte
528 BMX Liam Webster -6228- 7.50 Punkte
529 Radsport Jonathan Sandritter -6230- 7.50 Punkte
530 Leichtathletik Kevin Ugo -6240- 7.50 Punkte
531 Leichtathletik Fabian Dammermann -6241- 7.50 Punkte
532 Leichtathletik Marcus Schöfisch -6243- 7.50 Punkte
533 Leichtathletik Joshua Abuaku -6245- 7.50 Punkte
534 Leichtathletik Karl Junghannß -6246- 7.50 Punkte
535 Leichtathletik Bastian Rudolf -6247- 7.50 Punkte
536 Leichtathletik Jakob Köhler-Baumann -6249- 7.50 Punkte
537 Leichtathletik Ituah Enahoro -6250- 7.50 Punkte
538 Leichtathletik Benjamin Bauer -6252- 7.50 Punkte
539 Leichtathletik Alexei Mikhailov -6254- 7.50 Punkte
540 Leichtathletik Corinna Schwab -6258- 7.50 Punkte
541 Leichtathletik Regina Högl -6263- 7.50 Punkte
542 Leichtathletik Carolina Krafzik -6264- 7.50 Punkte
543 Leichtathletik Teresa Zurek -6268- 7.50 Punkte
544 Leichtathletik Julia Gerter -6271- 7.50 Punkte
545 Leichtathletik Jessie Maduka -6272- 7.50 Punkte
546 Mountainbike Ben Zwiehoff -6274- 7.50 Punkte
547 Schwimmen Thom de Boer -6275- 7.50 Punkte
548 Schwimmen Jessica Felsner -6280- 7.50 Punkte
549 Schwimmen Reva Foos  -6281- 7.50 Punkte
550 Schwimmen Niklas Frach  -6282- 7.50 Punkte
551 Schwimmen Anna Kroniger  -6291- 7.50 Punkte
552 Schwimmen Yannis Merlin Willim -6293- 7.50 Punkte
553 Schwimmen Barbara Schaal  -6298- 7.50 Punkte
554 Schwimmen Michael Schäffner -6299- 7.50 Punkte
555 Schwimmen Lil Zyprian -6307- 7.50 Punkte
556 Bogenschießen Maximilian Weckmüller -6316- 7.50 Punkte
557 Bogenschießen Michelle Kroppen -6317- 7.50 Punkte
558 Wakeboarding Joelina Gerards -6322- 7.50 Punkte
559 Gerätturnen Ivan Rittschik -6338- 7.50 Punkte
560 Gerätturnen Sophie  Scheder -6339- 7.50 Punkte
561 Gerätturnen Dario Sissakis -6342- 7.50 Punkte
562 Gerätturnen Julia  Vietor -6347- 7.50 Punkte
563 Skateboarding Alex Mizurov -6350- 7.50 Punkte
564 Skateboarding Helen Storz -6353- 7.50 Punkte
565 Skateboarding Thilo Nawrocki -6356- 7.50 Punkte
566 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 7.50 Punkte
567 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 7.50 Punkte
568 Kunstradfahren Maren Haase -6363- 7.50 Punkte
569 Kunstradfahren Mattea Eckstein -6364- 7.50 Punkte
570 Eisschnelllauf Lukas Mann -6369- 7.50 Punkte
571 Eisschnelllauf Bente Pflug -6370- 7.50 Punkte
572 Eiskunstlaufen Catalin Dimitrescu -6384- 7.50 Punkte
573 Eiskunstlaufen Ann-Christin Marold -6385- 7.50 Punkte
574 BMX Regula Runge -3316- 7.50 Punkte
575 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 7.50 Punkte
576 Judo Verena Thumm -4400- 7.50 Punkte
577 Leichtathletik Marc Reuther -5448- 7.50 Punkte
578 Vielseitigkeitsreiten Bettina Hoy -5458- 7.50 Punkte
579 Radsport Max Walscheid -5467- 7.50 Punkte
580 Leichtathletik Jana Sussmann -3426- 7.50 Punkte
581 Leichtathletik Diana Sujew -3429- 7.50 Punkte
582 Bahnrad Marc Jurczyk -5495- 7.50 Punkte
583 Schwimmen Sonnele Öztürk -4575- 7.50 Punkte
584 Radsport Maximilian Bayer -3653- 7.50 Punkte
585 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 7.50 Punkte
586 Leichtathletik Thea Heim -4708- 7.50 Punkte
587 Leichtathletik Daniel Clemens -4723- 7.50 Punkte
588 Judo Andre Breitbarth -3701- 7.50 Punkte
589 Radsport Skyla Dingwerth -5755- 7.50 Punkte
590 Leichtathletik Fabian Clarkson -3719- 7.50 Punkte
591 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50 Punkte
592 Leichtathletik Friedelinde Petershofen -5796- 7.50 Punkte
593 Radsport Achim Burkart -4799- 7.50 Punkte
594 Leichtathletik Lucas Jakubczyk -2762- 7.50 Punkte
595 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 7.50 Punkte
596 Radsport Nils Schomber -4847- 7.50 Punkte
597 Schwimmen Marlene Hüther -4889- 7.50 Punkte
598 Schwimmen Ruwen Straub -4894- 7.50 Punkte
599 Judo Vivian Herrmann -3909- 7.50 Punkte
600 Judo Sappho Özge Coban -4933- 7.50 Punkte
601 Judo Michelle Hürzeler -4935- 7.50 Punkte
602 Judo Manuel Scheibel -4937- 7.50 Punkte
603 Judo Robert Barwig -4940- 7.50 Punkte
604 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50 Punkte
605 Wasserspringen Lars Rüdiger -4958- 7.50 Punkte
606 Leichtathletik Mareen Kalis -4979- 7.50 Punkte
607 Leichtathletik Christina Kiffe -4001- 7.50 Punkte
608 Rudern Lena Müller -3040- 7.50 Punkte
609 Leichtathletik Denise Krebs -3048- 7.50 Punkte
610 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne -6141- 7.50 Punkte
611 Judo Mascha Ballhaus -6142- 7.50 Punkte
612 Judo Philipp Leon Cedric -6143- 7.50 Punkte
613 Wasserspringen Elena Wassen -5123- 7.00 Punkte
614 Tischtennis Yuan Wan -6179- 6.38 Punkte
615 Tischtennis Bastian Steger -2218- 6.38 Punkte
616 Tischtennis Sabine Winter -3543- 6.38 Punkte
617 Kanu Andrea Herzog -5167- 5.00 Punkte
618 Synchronschwimmen Marlene Bojer -6191- 5.00 Punkte
619 Triathlon Marc Duelsen -6202- 5.00 Punkte
620 Springreiten Philip Houston -6213- 5.00 Punkte
621 Mountainbike Nina Hoffmann -6225- 5.00 Punkte
622 Mountainbike Felix Klausmann -6323- 5.00 Punkte
623 Biathlon Karolin Horchler -3267- 5.00 Punkte
624 Bahnrad Lea Sophie Friedrich -6362- 5.00 Punkte
625 Skeleton Felix Keisinger -6378- 5.00 Punkte
626 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 5.00 Punkte
627 Bahnrad Lisa Küllmer -5498- 5.00 Punkte
628 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 5.00 Punkte
629 Snowboard Leon Beckhaus -5626- 5.00 Punkte
630 Snowboard Patrick Bussler -2624- 5.00 Punkte
631 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 5.00 Punkte
632 Mountainbike Katrin Schwing -4823- 5.00 Punkte
633 Triathlon Marcus Herbst -5874- 5.00 Punkte
634 Skeleton Sophia Griebel -3854- 5.00 Punkte
635 Snowboard Hanna Ihedioha -3950- 5.00 Punkte
636 Leichtathletik Patrick Domogala -3744- 4.00 Punkte
637 Radsport Nico Denz -6208- 3.50 Punkte
638 Triathlon Natascha Schmitt -5122- 2.50 Punkte
639 Schießen Sandra Reitz -6196- 2.50 Punkte
640 Rudern Tim Ole Naske -6237- 2.50 Punkte
641 Ski Alpin Andreas Sander -3276- 2.50 Punkte
642 Rennrodeln Max Langenhan -6373- 2.50 Punkte
643 Biathlon Maren Hammerschmidt -3321- 2.50 Punkte
644 Schwimmen Lea Boy -5384- 2.50 Punkte
645 Rennrodeln Ralf Palik -3415- 2.50 Punkte
646 Ski Freestyle Sabrina Cakmakli -4537- 2.50 Punkte
647 Snowboard Carolin Langenhorst -5629- 2.50 Punkte
648 Ski Freestyle Tim Hronek -5705- 2.50 Punkte
649 Schießen Michelle Skeries -5711- 2.50 Punkte
650 Triathlon Markus Rolli -5729- 2.50 Punkte
651 Mountainbike Jochen Käß -4821- 2.50 Punkte
652 Schießen Vanessa Hauff -3893- 2.50 Punkte
653 Formel 1 Nick Heidfeld -1851- 2.50 Punkte
654 Leichtathletik Max Heß -4974- 2.50 Punkte
655 Ski Alpin Josef Ferstl -5013- 2.50 Punkte