Rangliste Frauen

 

Rangliste Frauen - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Biathlon Denise Herrmann 643.75
2 Rennrodeln Natalie Geisenberger 325.00
3 Skeleton Hannah Neise 300.00
4 Skispringen Katharina Althaus 267.50
5 Leichtathletik Malaika Mihambo 240.00
6 Biathlon Vanessa Voigt 227.50
7 Ringen Anna Schell 215.00
8 Schwimmen Leonie Beck 215.00
9 Rennrodeln Anna Berreiter 210.00
10 Ski Freestyle Daniela Maier 162.50
11 Ringen Luisa Niemesch 155.00
12 Schwimmen Anna Elendt  155.00
13 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl 150.00
14 Schwimmen Lea Boy 140.00
15 Ski Alpin Lena Dürr 136.25
16 Triathlon Anne Haug 125.00
17 Rhythmische Sportgymnastik Darja Varfolomeejev 120.00
18 Skilanglauf Katharina Hennig 120.00
19 Judo Alina Böhm 117.50
20 Ringen Sandra Paruszewski 115.00
21 Ringen Elena Brugger 115.00
22 Fechten Leonie Ebert 110.50
23 Bob Laura Nolte 110.00
24 Dressurreiten Isabell Werth 110.00
25 Ski Alpin Kira Weidle 105.00
26 Skeleton Tina Hermann 105.00
27 Fechten Alexandra Ndolo 105.00
28 Triathlon Laura Philipp 100.00
29 Rhythmische Sportgymnastik Darja Varfolomeev 67.50
30 Rhythmische Sportgymnastik Margarita Kolosov 57.00
31 Bogenschießen Michelle Kroppen 52.50
32 Tennis Tatjana Maria 51.88
33 Gerätturnen Sarah Voss 51.00
34 Schwimmen Nele Schulze 48.00
35 Leichtathletik Katharina Bauer 46.25
36 Reitsport Katrin Eckermann 43.75
37 Schießen Anna Janssen 42.50
38 Turnen Kim Bui 40.50
39 Schwimmen Laura Riedemann 40.50
40 Rudern Alexandra Föster 40.00
41 Leichtathletik Claudine Vita 40.00
42 Schwimmen Elendt Anna 40.00
43 Radsport Nina Reichenbach 40.00
44 Judo Miriam Butkereit 40.00
45 Kanu Elena Lilik 35.00
46 Fechten Anne Sauer 35.00
47 Kanu Lisa Jahn 32.50
48 Schwimmen Julia Mrozinski 30.00
49 Triathlon Lisa Tertsch 30.00
50 Schwimmen Zoe Vogelmann 30.00
51 Leichtathletik Kristin Pudenz 27.50
52 Triathlon Verena Walter 26.25
53 Leichtathletik Rebekka Haase 25.50
54 Snowboard Ramona Theresia Hofmeister 25.00
55 Tischtennis Nina Mittelham 25.00
56 Judo Luise Malzahn 25.00
57 Judo Anna Maria Wagner 25.00
58 Gerätturnen Emma Leonie Malewski 22.50
59 Schwimmen Sonnele Öztürk 22.50
60 Biathlon Franziska Preuß 22.50
61 Schwimmen Nicole Maier 21.00
62 Schwimmen Bente Fischer 21.00
63 Judo Katharina Menz 20.00
64 Triathlon Laura Lindemann 20.00
65 Judo Pauline Starke 20.00
66 Schwimmen Elea Linka 20.00
67 Judo Mascha Ballhaus 20.00
68 Kanu Annika Loske 19.25
69 Schwimmen Kellie Messel 18.00
70 Schwimmen Jenny Mensing 18.00
71 Schwimmen Lisa Höpink 18.00
72 Schwimmen Giulia Goerigk 18.00
73 Schwimmen Julia Titze 18.00
74 Leichtathletik Christina Hering 17.50
75 Schießen Doreen Vennekamp 17.50
76 Kanu Jule Hake 17.50
77 Triathlon Daniela Bleymehl 17.50
78 Skeleton Jacqueline Lölling 17.50
79 Synchronschwimmen Marlene Bojer 15.00
80 Radsport Liane Lippert 15.00
81 Radsport Lisa Brennauer 15.00
82 Leichtathletik Gina Lückenkemper 15.00
83 Ringen Olivia Andrich 15.00
84 Leichtathletik Corinna Schwab 15.00
85 Leichtathletik Carolina Krafzik 15.00
86 Schwimmen Isabel Gose 15.00
87 Ringen Francy Rädelt 15.00
88 Leichtathletik Domenika Mayer 15.00
89 Leichtathletik Lea Meyer 15.00
90 Leichtathletik Lea Wipper 15.00
91 Leichtathletik Hanna Klein 15.00
92 Kanu Jule Haake 15.00
93 Leichtathletik Marlene Maier 15.00
94 Moderner Fünfkampf Rebecca Langrehr 15.00
95 Schwimmen Sarah Wellbrock 15.00
96 Schwimmen Julia Mrozisnki 15.00
97 Schwimmen Ira Helene Hünnebeck 15.00
98 Judo Ziegler Jana 15.00
99 Judo Bazynski Nadja 15.00
100 Judo Mäkelburg Sarah 15.00
101 Ringen Nina Hemmer 15.00
102 Rhythmische Sportgymnastik Helena Ripken 15.00
103 Gerätturnen Pauline Schäfer-Betz 15.00
104 Fechten Julika Funke 15.00
105 Fechten Laura Katalin Wetzker 15.00
106 Leichtathletik Neele Hardt-Noack 15.00
107 Leichtathletik Bianca Stichling 15.00
108 Stand Up Paddling Leni Krah 15.00
109 Ringen Debora Lawnitzak 15.00
110 Ringen Lisa Ersel 15.00
111 Ringen Eyleen Sewina 15.00
112 Leichtathletik Sara Gambetta 15.00
113 Dressurreiten Dorothee Schneider 15.00
114 Leichtathletik Samantha Borutta 15.00
115 Leichtathletik Alina Reh 15.00
116 Leichtathletik Anjuli Knäsche 15.00
117 Trampolin Leonie Adam 15.00
118 Tischtennis Sabine Winter 15.00
119 Snowboard Annika Morgan 12.50
120 Ski Freestyle Alia Delia Eichinger 12.50
121 Schießen Nadine Messerschmidt 12.50
122 Schwimmen Jeannette Spiwoks 12.50
123 Mountainbike Marion Fromberger 12.50
124 Eisschnelllauf Marco Weber 12.50
125 Ringen Jessica Lindner 10.50
126 Judo Friederike Stolze 10.50
127 Leichtathletik Katharina Maisch 10.50
128 Rudern Aurelia-Maxima Katharina Janzen 10.50
129 Ringen Josefine Purschke 10.50
130 Ringen Marie Trayer 10.50
131 Ringen Anne Nürnberger 10.50
132 Ringen Elena Sell 10.50
133 Ringen Chiara Hirt 10.50
134 Ringen Katharina Gilewitsch 10.50
135 Ringen Lilly Schneider 10.50
136 Leichtathletik Jessica-Bianca Wessolly 10.50
137 Ringen Laura Kühn 10.50
138 Leichtathletik Elena Burkard 10.50
139 Leichtathletik Majtie Kolberg 10.50
140 Leichtathletik Rabea Schöneborn 10.50
141 Leichtathletik Monika Zapalska 10.50
142 Leichtathletik Shanice Craft 10.50
143 Leichtathletik Michelle Döpke 10.50
144 Kanu Paulina Paszek 10.50
145 Springreiten Tina Deuerer 10.50
146 Leichtathletik Giséle Wender 10.50
147 Leichtathletik Judith Franzen 10.50
148 Schwimmen Kim Kristin Krüger 10.50
149 Judo Anne-Sophie Kempf 10.50
150 Judo Annabelle Winzig 10.50
151 Leichtathletik Maryse Luzolo 10.50
152 Rhythmische Sportgymnastik Malvina Chakyr 10.50
153 Radsport Ricarda Bauernfeind 10.50
154 Fechten Anna-Lena Bürker 10.50
155 Leichtathletik Kristin Giersch 10.50
156 Trampolin Maya Möller 10.50
157 Triathlon Annika Koch 10.50
158 Stand Up Paddling Susanne Lier 10.50
159 Ringen Angelina Purschke 10.50
160 Radsport Larena Hees 10.50
161 Bahnrad Lisa Klein 10.50
162 Leichtathletik Annika Marie Fuchs 10.50
163 Tischtennis Han Ying 10.50
164 Gerätturnen Karina Schönmaier 10.50
165 Fechten Alexandra Ehler 10.50
166 Leichtathletik Sara Benfares 10.50
167 Leichtathletik Ella Buchner 10.50
168 Leichtathletik Lea Halmans 10.50
169 Moderner Fünfkampf Esther Fernandez Donda 10.50
170 Leichtathletik Katharina Trost 10.50
171 Schwimmen Leonie Märtens 10.50
172 Schwimmen Fabienne Wenske 10.50
173 Turnen Elisabeth Seitz 10.50
174 Bob Mariama Jamanka 8.75
175 Ski Freestyle Muriel Mohr 8.75
176 Rennrodeln Julia Taubitz 8.75
177 Leichtathletik Carolin Paesler 7.50
178 Leichtathletik Sabine Burgdorf 7.50
179 Ringen Michelle Schnapp 7.50
180 Ringen Sophie Seimetz 7.50
181 Ringen Rebekka March 7.50
182 Ringen Mia Oswald 7.50
183 Ringen Luna Rothenberger 7.50
184 Ringen Gerda Barth 7.50
185 Ringen Lena Rösler 7.50
186 Leichtathletik Jacqueline Otchere 7.50
187 Ringen Lara Flachs 7.50
188 Leichtathletik Jessie Maduka 7.50
189 Schwimmen Celine Rieder 7.50
190 Leichtathletik Julia Harting 7.50
191 Leichtathletik Julia Ritter 7.50
192 Kanu Lina Bielicke 7.50
193 Leichtathletik Franziska Schuster 7.50
194 Leichtathletik Jasmin Kwadwo 7.50
195 Schwimmen Nicole Heidemann 7.50
196 Leichtathletik Talea Prepens 7.50
197 Leichtathletik Olivia Gürth 7.50
198 Rudern Pia Greiten 7.50
199 Schwimmen Maya Werner 7.50
200 Schwimmen Celina Kühne 7.50
201 Leichtathletik Svenja Pingpank 7.50
202 Leichtathletik Lucia Sturm 7.50
203 Judo Laila Göbel 7.50
204 Judo Darja Dorowskich 7.50
205 Judo Agatha Schmidt 7.50
206 Judo Malin Fischer 7.50
207 Judo Hanna Veronika Sedlmair 7.50
208 Judo Helene Foede 7.50
209 Gerätturnen Salina Bousmayo 7.50
210 Gerätturnen Lona Häcker 7.50
211 Radsport Nadine Gil 7.50
212 Radsport Hannah Ludwig 7.50
213 Ringen Viviane Herda 7.50
214 Reitsport Ingrid Klimke 7.50
215 Leichtathletik Dana Bergrath 7.50
216 Leichtathletik Mikaelle Assani 7.50
217 Moderner Fünfkampf Julie Walser 7.50
218 Radsport Simone Hertter 7.50
219 Trampolin Aileen Rösler 7.50
220 Stand Up Paddling Skady Langbein 7.50
221 Dressurreiten Helen Langehanenberg 7.50
222 Springreiten Angelique Rüsen 7.50
223 Leichtathletik Eileen Demes 7.50
224 Kanu Caroline Arft 7.50
225 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch 7.50
226 Schwimmen Marie Brockhaus 7.50
227 Leichtathletik Vera Coutellier 7.50
228 Triathlon Nina Eim 7.50
229 Reitsport Sandra Auffarth 7.50
230 Rhythmische Sportgymnastik Melanie Dargel 7.50
231 Schwimmen Chiara Klein 7.50
232 Rhythmische Sportgymnastik Julia Stavickaja 7.50
233 Judo Renée Lucht 5.00
234 Kanu Isabelle Zanin 5.00
235 Kanu Julia Hergert 5.00
236 Triathlon Laura Jansen 5.00
237 Triathlon Anabel Knoll 2.50
238 Nordische Kombination Jenny Nowak 2.50