Gesamtrangliste

 

Die TopAthlet-Gesamtrangliste - wöchentlich aktualisiert, immer auf dem neuesten Stand.
Einfach und übersichtlich nach Punktzahl, Zeitraum oder Kategorie sortierbar.

Rang
Sportart
Name
Punkte
Trend
1 Schwimmen Thomas Lurz -2089- 535.00 Punkte
2 Formel 1 Sebastian Vettel -4422- 535.00 Punkte
3 Nordische Kombination Eric Frenzel -3217- 516.00 Punkte
4 Ski Alpin Maria Höfl-Riesch -2695- 448.75 Punkte
5 Kanu Max Hoff -2403- 441.25 Punkte
6 Rennrodeln Natalie Geisenberger -3823- 375.00 Punkte
7 Leichtathletik Christina Obergföll -2273- 355.50 Punkte
8 Eisschnelllauf Claudia Pechstein -1542- 324.25 Punkte
9 Kanu Sebastian Brendel -3138- 315.00 Punkte
10 Leichtathletik Robert Harting -2679- 302.50 Punkte
11 Rennrodeln Felix Loch -3060- 295.00 Punkte
12 Ski Alpin Felix Neureuther -2598- 277.50 Punkte
13 Leichtathletik Christina Schwanitz -2858- 268.75 Punkte
14 Leichtathletik David Storl -3407- 266.50 Punkte
15 Turnen Fabian Hambüchen -3092- 259.00 Punkte
16 Bahnrad Kristina Vogel -3433- 258.00 Punkte
17 Leichtathletik Raphael Holzdeppe -3311- 256.75 Punkte
18 Schießen Christine Wenzel -2256- 255.00 Punkte
19 Schwimmen Angela Maurer -1743- 240.00 Punkte
20 Snowboard Amelie Kober -3097- 238.50 Punkte
21 Bahnrad Maximilian Levy -3046- 235.50 Punkte
22 Kanu Tom Liebscher -4084- 232.50 Punkte
23 Kanu Sideris Tasiadis -3382- 228.75 Punkte
24 Schwimmen Marco Koch -3343- 224.90 Punkte
25 Rennrodeln Tatjana Hüfner -2474- 218.75 Punkte
26 Kanu Katrin Wagner-Augustin -1886- 217.50 Punkte
27 Triathlon Anne Haug -2445- 216.25 Punkte
28 Radsport Tony Martin -5468- 215.00 Punkte
29 Taekwondo Tahir Gülec -3560- 215.00 Punkte
30 Snowboard Isabella Labböck -2898- 200.00 Punkte
31 Bogenschießen Christina Berger -3667- 200.00 Punkte
32 Bahnrad Stefan Bötticher -3693- 191.25 Punkte
33 Rennrodeln David Möller -2311- 189.25 Punkte
34 Triathlon Sebastian Kienle -2638- 187.50 Punkte
35 Radsport Luis Brethauer -3540- 182.50 Punkte
36 Judo Laura Vargas Koch -4521- 179.50 Punkte
37 Fechten Carolin Golubytskyi -2857- 177.50 Punkte
38 Leichtathletik Silke Spiegelburg -2891- 176.75 Punkte
39 Schwimmen Steffen Deibler -3051- 175.50 Punkte
40 Dressurreiten Helen Langehanenberg -2359- 175.00 Punkte
41 Klippenspringen Anna Bader -2556- 175.00 Punkte
42 Rennrodeln Anke Wischnewski -1904- 174.25 Punkte
43 Leichtathletik Björn Otto -1888- 173.50 Punkte
44 Boxen Araik Marutyan -3534- 170.00 Punkte
45 Biathlon Miriam Gössner -3396- 167.50 Punkte
46 Kanu Jan Benzien -2386- 165.50 Punkte
47 Kitesurfen Florian Gruber -3864- 165.00 Punkte
48 Rudern Marcel Hacker -1849- 160.00 Punkte
49 Rennrodeln Andi Langenhan -2669- 157.50 Punkte
50 Leichtathletik Linda Stahl -2833- 154.00 Punkte
51 Boxen Robert Stieglitz -2247- 150.00 Punkte
52 Judo Miryam Roper -2373- 150.00 Punkte
53 Schwimmen Dorothea Brandt -2588- 141.75 Punkte
54 Nordische Kombination Björn Kircheisen -2501- 140.75 Punkte
55 Schießen Henri Junghänel -3962- 140.50 Punkte
56 Leichtathletik Michael Schrader -3049- 140.00 Punkte
57 Eisschnelllauf Jenny Wolf -2002- 134.38 Punkte
58 Kanu Verena Hantl -3885- 133.00 Punkte
59 Bahnrad Miriam Welte -2983- 130.50 Punkte
60 Formel 1 Nico Rosberg -2793- 126.25 Punkte
61 Kanu Sebastian Schubert -4311- 125.00 Punkte
62 Motorsport Mike Rockenfeller -2545- 125.00 Punkte
63 Skispringen Richard Freitag -3480- 120.50 Punkte
64 Tischtennis Shan Xiaona -4834- 120.00 Punkte
65 Tischtennis Dimitrij Ovtcharov -3188- 115.62 Punkte
66 Kanu Jasmin Schornberg -2899- 115.50 Punkte
67 Skispringen Severin Freund -3156- 115.50 Punkte
68 Schießen Christian Reitz -4237- 115.00 Punkte
69 Kanu Erik Leue -2812- 115.00 Punkte
70 Taekwondo Rabia Gülec -3589- 115.00 Punkte
71 Taekwondo Anna-Lena Frömming -3808- 115.00 Punkte
72 Reitsport Michael Jung -2387- 110.00 Punkte
73 Bogenschießen Karina Wintter -4777- 110.00 Punkte
74 Schwimmen Franziska Hentke -3906- 109.45 Punkte
75 Wasserspringen Tina Punzel -4223- 105.50 Punkte
76 Mountainbike Manuel Fumic -2338- 105.00 Punkte
77 Wasserspringen Patrick Hausding -3247- 105.00 Punkte
78 Leichtathletik Claudia Salman-Rath -5700- 105.00 Punkte
79 Ringen Frank Stäbler -3283- 104.00 Punkte
80 Fechten Peter Joppich -2436- 100.62 Punkte
81 Wasserspringen Sascha Klein -2824- 100.00 Punkte
82 Boxen Erik Pfeifer -2995- 100.00 Punkte
83 Judo Dimitri Peters -4190- 98.00 Punkte
84 Leichtathletik Nadine Müller -2851- 97.50 Punkte
85 Segeln Philipp Buhl -3336- 95.00 Punkte
86 Leichtathletik Martin Wierig -3039- 93.25 Punkte
87 Judo Andreas Tölzer -2108- 92.50 Punkte
88 Fechten Britta Heidemann -2437- 92.50 Punkte
89 Skilanglauf Nicole Fessel -2460- 92.50 Punkte
90 Rennrodeln Johannes Ludwig -2879- 92.50 Punkte
91 Tennis Sabine Lisicki -3306- 92.50 Punkte
92 Kanu Franz Anton -3320- 92.50 Punkte
93 Tennis Tommy Haas -1930- 90.12 Punkte
94 Wakeboarding Julia Rick -4736- 90.00 Punkte
95 Mountainbike Sabine Spitz -1527- 88.00 Punkte
96 Motorrad Jonas Folger -3572- 87.50 Punkte
97 Kanu Tobias Bong -3145- 85.50 Punkte
98 Fechten Jörg Fiedler -1922- 85.50 Punkte
99 Schießen Amelie Kleinmanns -4015- 85.50 Punkte
100 Reitsport Marcus Ehning -1674- 85.25 Punkte
101 Judo Mareen Kräh -4046- 85.00 Punkte
102 Schwimmen Hendrik Feldwehr -3351- 83.95 Punkte
103 Schießen Munkhbayar Dorjsuren -1395- 83.75 Punkte
104 Ringen Aline Focken -3795- 82.50 Punkte
105 Wintersport Tino Edelmann -2758- 81.25 Punkte
106 Reitsport Ingrid Klimke -1293- 80.50 Punkte
107 Springreiten Christian Ahlmann -1707- 80.00 Punkte
108 Radsport André Greipel -2384- 78.00 Punkte
109 Triathlon Jan Frodeno -2272- 77.50 Punkte
110 Springreiten Ludger Beerbaum -1021- 77.50 Punkte
111 Radsport Marcel Kittel -3157- 77.00 Punkte
112 Schwimmen Christian Diener -3734- 75.50 Punkte
113 Kanu Manuela Stöberl -4365- 75.00 Punkte
114 Kanu Normen Weber -4441- 75.00 Punkte
115 Triathlon Diana Riesler -2649- 75.00 Punkte
116 Wakeboarding Frederic von Osten -4734- 75.00 Punkte
117 Bahnrad Robert Förstemann -2886- 75.00 Punkte
118 Bahnrad Joachim Eilers -3369- 75.00 Punkte
119 Radsport John Degenkolb -3231- 74.50 Punkte
120 Schwimmen Theresa Michalak -3517- 72.95 Punkte
121 Skeleton Frank Rommel -2644- 71.75 Punkte
122 Turnen Sophie Scheder -4286- 71.25 Punkte
123 Gerätturnen Marcel Nguyen -3078- 71.25 Punkte
124 Motorrad Stefan Bradl -3332- 70.00 Punkte
125 Nordische Kombination Johannes Rydzek -3496- 70.00 Punkte
126 Schwimmen Caroline Ruhnau -2678- 69.70 Punkte
127 Ski Alpin Viktoria Rebensburg -3314- 69.25 Punkte
128 Leichtathletik Homiyu Tesfaye -4395- 69.20 Punkte
129 Dressurreiten Isabell Werth -1398- 68.00 Punkte
130 Wakeboard Dominik Gührs -3368- 67.50 Punkte
131 Kanu Mira Louen -4093- 67.50 Punkte
132 Tischtennis Timo Boll -2212- 67.38 Punkte
133 Tennis Angelique Kerber -3113- 67.12 Punkte
134 Biathlon Andrea Henkel -1899- 66.75 Punkte
135 Schießen Daniel Brodmeier -3074- 66.25 Punkte
136 Schwimmen Philip Heintz -3453- 66.20 Punkte
137 Schwimmen Isabelle Härle -3110- 65.50 Punkte
138 Kanu Hannes Aigner -3251- 62.50 Punkte
139 Reitsport Hans-Dieter Dreher -1536- 62.50 Punkte
140 Biathlon Arnd Peiffer -3012- 61.75 Punkte
141 Turnen Elisabeth Seitz -3577- 61.25 Punkte
142 Skispringen Andreas Wellinger -3606- 61.00 Punkte
143 Gewichtheben Almir Velagic -2274- 60.00 Punkte
144 Fechten Benedikt Wagner -4431- 60.00 Punkte
145 Triathlon Celia Kuch -4058- 60.00 Punkte
146 Schwimmen Sarah Köhler -4027- 59.40 Punkte
147 Eisschnelllauf Moritz Geisreiter -3108- 58.38 Punkte
148 Eisschnelllauf Stephanie Beckert -3160- 58.00 Punkte
149 Radsport Trixi Worrack -2283- 55.50 Punkte
150 Eisschnelllauf Samuel Schwarz -2511- 55.50 Punkte
151 Snowboard Anke Karstens -2836- 55.00 Punkte
152 Schwimmen Alexandra Wenk -3597- 54.90 Punkte
153 Leichtathletik Christian Reif -2685- 53.50 Punkte
154 Triathlon Jan Raphael -4229- 52.50 Punkte
155 Fechten Maximilian Hartung -3315- 52.50 Punkte
156 Ringen Jaqueline Schellin -3360- 52.50 Punkte
157 Leichtathletik Betty Heidler -2537- 50.00 Punkte
158 Leichtathletik Pascal Behrenbruch -2721- 50.00 Punkte
159 Leichtathletik Julia Mächtig -2861- 50.00 Punkte
160 Schwimmen Jenny Mensing -2884- 50.00 Punkte
161 Motorsport Christian Vietoris -3256- 50.00 Punkte
162 Ski Cross Anna Wörner -3310- 50.00 Punkte
163 Turnen Matthias Fahrig -3778- 50.00 Punkte
164 Boxen Marco Huck -3943- 50.00 Punkte
165 Boxen Jürgen Brähmer -1973- 50.00 Punkte
166 Skeleton Marion Thees -2637- 49.25 Punkte
167 Ski Alpin Fritz Dopfer -3072- 48.75 Punkte
168 Wakeboarding Sophia Marie Reimers -5739- 48.00 Punkte
169 Schießen Monika Karsch -3972- 48.00 Punkte
170 Motorsport Marco Wittmann -3331- 47.50 Punkte
171 Biathlon Franziska Preuß -3583- 47.50 Punkte
172 Badminton Marc Zwiebler -2592- 46.50 Punkte
173 Gerätturnen Andreas Toba -3425- 46.00 Punkte
174 Eisschnelllauf Nico Ihle -2854- 45.50 Punkte
175 Kraftsport Sandra Martin -4112- 45.00 Punkte
176 Kraftsport Adrian Müller -4140- 45.00 Punkte
177 Gewichtheben Jakob Neufeld -4154- 45.00 Punkte
178 Gewichtheben Robert Oswald -4179- 45.00 Punkte
179 Kraftsport Kathleen Schöppe -2433- 45.00 Punkte
180 Dressurreiten Kristina Bröring-Sprehe -2969- 45.00 Punkte
181 Gewichtheben Lisa Marie Schweizer -5269- 45.00 Punkte
182 Kraftsport Julia Rohde -3269- 45.00 Punkte
183 Kraftsport Sabine Kusterer -3443- 45.00 Punkte
184 Ski Alpin Veronique Hronek -3486- 45.00 Punkte
185 Rhythmische Sportgymnastik Nicole Müller -3594- 45.00 Punkte
186 Gewichtheben Minh Dang -5818- 45.00 Punkte
187 Kraftsport Yvonne Kranz -4049- 45.00 Punkte
188 Leichtathletik Corinna Harrer -3447- 44.50 Punkte
189 Schwimmen Tim Wallburger -3295- 44.20 Punkte
190 Schwimmen Yannick Lebherz -3233- 44.00 Punkte
191 Leichtathletik Nadine Kleinert -1755- 44.00 Punkte
192 Ringen Tim Schleicher -3227- 43.88 Punkte
193 Biathlon Florian Graf -3178- 43.50 Punkte
194 Biathlon Karolin Horchler -3267- 43.50 Punkte
195 Kanu Fabian Dörfler -2523- 42.50 Punkte
196 Freiwasserschwimmen Christian Reichert -2731- 42.50 Punkte
197 Eisschnelllauf Patrick Beckert -3378- 42.50 Punkte
198 Rennrodeln Aileen Frisch -3536- 42.50 Punkte
199 Windsurfen Philip Köster -3582- 42.50 Punkte
200 Klettern Jan Hojer -3930- 42.50 Punkte
201 Leichtathletik Julian Reus -3154- 42.00 Punkte
202 Formel 1 Nico Hülkenberg -3067- 41.25 Punkte
203 Ringen Nick Matuhin -3373- 41.25 Punkte
204 Schießen Sonja Pfeilschifter -1480- 41.25 Punkte
205 Kraftsport Nina Schroth -4309- 40.50 Punkte
206 Biathlon Denise Herrmann-Wick -3225- 40.50 Punkte
207 Gewichtheben Robert Joachim -5275- 40.50 Punkte
208 Skilanglauf Lucia Anger -3450- 40.50 Punkte
209 Schwimmen Selina Hocke -3922- 40.50 Punkte
210 Kraftsport Ingolf Keba -3986- 40.50 Punkte
211 Squash Jens Schoor -3024- 40.00 Punkte
212 Ski Freestyle Anna Woerner -3309- 40.00 Punkte
213 Judo Andre Breitbarth -3701- 40.00 Punkte
214 Schwimmen Daniela Schreiber -3282- 39.90 Punkte
215 Schwimmen Markus Deibler -3345- 39.25 Punkte
216 Gerätturnen Lisa-Katharina Hill -3527- 39.00 Punkte
217 Leichtathletik Josephine Terlecki -2880- 38.95 Punkte
218 Schwimmen Leonie Antonia Beck -3658- 38.50 Punkte
219 Judo Jasmin Külbs -3491- 38.00 Punkte
220 Kraftsport Steffanie Metzger -4124- 37.50 Punkte
221 Triathlon Kristin Möller -4133- 37.50 Punkte
222 Tischtennis Patrick Baum -3043- 37.50 Punkte
223 Leichtathletik Irina Mikitenko -1568- 37.50 Punkte
224 Windsurfen Vincent Langer -5886- 37.50 Punkte
225 Ringen Felix Radinger -4226- 36.75 Punkte
226 Leichtathletik Verena Sailer -2840- 36.00 Punkte
227 Gewichtheben Simon Brandhuber -3696- 36.00 Punkte
228 Gewichtheben Rico Gerlach -3827- 36.00 Punkte
229 Schwimmen Johanna Friedrich -3805- 35.70 Punkte
230 Fechten Matyas Szabo -4386- 35.50 Punkte
231 Radsport Gerald Ciolek -2958- 35.50 Punkte
232 Leichtathletik Anna Rüh -3568- 35.50 Punkte
233 Kanu Paul Böckelmann -3686- 35.50 Punkte
234 Reitsport Hilmar Meyer -4127- 35.00 Punkte
235 Badminton Juliane Schenk -2425- 35.00 Punkte
236 Leichtathletik Nadine Hildebrand -3084- 35.00 Punkte
237 Boxen Stefan Härtel -3124- 35.00 Punkte
238 Leichtathletik Rico Freimuth -3141- 35.00 Punkte
239 Skeleton Alexander Kröckel -3361- 35.00 Punkte
240 Leichtathletik Inna Weit -4453- 34.50 Punkte
241 Eisschnelllauf Monique Angermüller -2575- 34.25 Punkte
242 Schwimmen Kathrin Demler -3730- 34.20 Punkte
243 Tennis Mona Barthel -3403- 34.00 Punkte
244 Schwimmen Felix Wolf -4482- 33.90 Punkte
245 Schwimmen Finnia Wunram -4484- 33.00 Punkte
246 Turnen Kim Bui -3235- 33.00 Punkte
247 Ringen Pascal Eisele -3766- 32.62 Punkte
248 Snowboard Konstantin Schad -4274- 32.50 Punkte
249 Skeleton Anja Huber-Selbach -2485- 32.50 Punkte
250 Skispringen Marinus Kraus -3451- 32.50 Punkte
251 Tischtennis Bastian Steger -2218- 31.88 Punkte
252 Kraftsport Markus Markowski -4111- 31.50 Punkte
253 Kraftsport Artiom Mkrtchyan -4129- 31.50 Punkte
254 Gewichtheben Michael Müller -4143- 31.50 Punkte
255 Kraftsport Sophie Piller -4202- 31.50 Punkte
256 Kraftsport Tina Scheuer -4290- 31.50 Punkte
257 Gewichtheben Matthäus Hofmann -4872- 31.50 Punkte
258 Gewichtheben Sophia Attilo -4881- 31.50 Punkte
259 Reitsport Anabel Balkenhol -1550- 31.50 Punkte
260 Gewichtheben Marcel Hinkelmann -3916- 31.50 Punkte
261 Kraftsport Nancy Hinkelmann -3917- 31.50 Punkte
262 Leichtathletik Ralf Bartels -1921- 31.50 Punkte
263 Boxen Ronny Beblik -3656- 30.50 Punkte
264 Leichtathletik Malte Mohr -2932- 30.45 Punkte
265 Mountainbike Harriet Rücknagel -4265- 30.00 Punkte
266 Skilanglauf Elisabeth Schicho -4291- 30.00 Punkte
267 Radsport Moritz Milatz -2370- 30.00 Punkte
268 Eisschnelllauf Judith Hesse -2400- 30.00 Punkte
269 Radsport Philipp Walsleben -3099- 30.00 Punkte
270 Kanu Tina Dietze -3118- 30.00 Punkte
271 Schwimmen Clemens Rapp -3285- 30.00 Punkte
272 Rennrodeln Dajana Eitberger -3444- 30.00 Punkte
273 Reitsport Meredith Michaels-Beerbaum -1428- 30.00 Punkte
274 Snowboard Stefan Baumeister -3650- 30.00 Punkte
275 Schwimmen Vanessa Grimberg -3856- 29.70 Punkte
276 Judo Luise Malzahn -3389- 29.50 Punkte
277 Kraftsport Tabea Tabel -4389- 28.50 Punkte
278 Gewichtheben Gina Holzäpfel -3932- 28.50 Punkte
279 Schwimmen Julia Willers -4469- 28.00 Punkte
280 Tennis Philipp Kohlschreiber -2508- 28.00 Punkte
281 Leichtathletik Matthias Bühler -2947- 28.00 Punkte
282 Tennis Andrea Petkovic -3080- 28.00 Punkte
283 Kanu Stefan Kiraj -4004- 28.00 Punkte
284 Judo Hannes Conrad -4523- 27.50 Punkte
285 Biathlon Erik Lesser -3158- 27.50 Punkte
286 Leichtathletik Thomas Röhler -3488- 27.50 Punkte
287 Triathlon Ricarda Lisk -2199- 26.25 Punkte
288 Triathlon Maximilian Schwetz -4324- 26.25 Punkte
289 Schwimmen Rob Muffels -4138- 25.50 Punkte
290 Judo Marc Odenthal -4175- 25.50 Punkte
291 Skilanglauf Monique Siegel -4338- 25.50 Punkte
292 Ski Alpin Philipp Zepnik -4497- 25.50 Punkte
293 Skilanglauf Jonas Dobler -3465- 25.50 Punkte
294 Schwimmen Christian vom Lehn -3514- 25.50 Punkte
295 Gewichtheben Antje Barth -3645- 25.50 Punkte
296 Schwimmen Nicolas Graesser -3845- 25.50 Punkte
297 Windsurfen Sebastian Kördel -4038- 25.50 Punkte
298 Judo Sven Maresch -4109- 25.00 Punkte
299 Kanu Cindy Pöschel -4217- 25.00 Punkte
300 Springreiten David Will -4468- 25.00 Punkte
301 Judo Robert Zimmermann -4506- 25.00 Punkte
302 Judo Franziska Konitz -2978- 25.00 Punkte
303 Biathlon Simon Schempp -3215- 25.00 Punkte
304 Leichtathletik Jan Felix Knobel -3234- 25.00 Punkte
305 Kanu Franziska Weber -3271- 25.00 Punkte
306 Klettern Juliane Wurm -3439- 25.00 Punkte
307 Ski Alpin Lena Dürr -3478- 25.00 Punkte
308 Tischtennis Sabine Winter -3543- 25.00 Punkte
309 Leichtathletik Kira Biesenbach -3545- 25.00 Punkte
310 Rennrodeln Chris Eißler -3767- 25.00 Punkte
311 Springreiten Carsten-Otto Nagel -962- 24.50 Punkte
312 Schwimmen Sören Meißner -4116- 24.00 Punkte
313 Kanu Stefan Holtz -2209- 23.75 Punkte
314 Ski Freestyle Heidi Zacher -3142- 23.75 Punkte
315 Eisschnelllauf Bente Kraus -4050- 23.75 Punkte
316 Skilanglauf Axel Teichmann -2045- 23.75 Punkte
317 Tennis Daniel Brands -3053- 23.50 Punkte
318 Kraftsport Tim Mockert -4130- 22.50 Punkte
319 Mountainbike Silke Schmidt -4297- 22.50 Punkte
320 Mountainbike Markus Schulte-Lünzum -4313- 22.50 Punkte
321 Freiwasserschwimmen Svenja Zihsler -4503- 22.50 Punkte
322 Gewichtheben Sina Lauble -4880- 22.50 Punkte
323 Eisschnelllauf Alexej Baumgärtner -3170- 22.50 Punkte
324 Schießen Maik Eckhardt -1453- 22.50 Punkte
325 Gewichtheben Ulrike Giesa -5830- 22.50 Punkte
326 Gewichtheben Nico Fritsch -3807- 22.50 Punkte
327 Kraftsport Janin Hintze -3919- 22.50 Punkte
328 Gerätturnen Christopher Jursch -3963- 22.50 Punkte
329 -4025- 22.20 Punkte
330 Reitsport Andreas Dibowski -3732- 22.00 Punkte
331 Triathlon Katja Konschak -4035- 22.00 Punkte
332 Leichtathletik Tobias Scherbarth -4287- 21.50 Punkte
333 Leichtathletik Erik Balnuweit -3195- 21.50 Punkte
334 Biathlon Andreas Birnbacher -2279- 21.25 Punkte
335 Rennrodeln Julian von Schleinitz -3485- 21.25 Punkte
336 Leichtathletik Philipp Pflieger -4194- 21.00 Punkte
337 Eisschnelllauf Jennifer Plate -4206- 21.00 Punkte
338 Mountainbike Kim Schwemmer -4323- 21.00 Punkte
339 Kraftsport Christina Spindler -4349- 21.00 Punkte
340 Kraftsport David Waldraff -4434- 21.00 Punkte
341 Leichtathletik Jenny Elbe -3379- 21.00 Punkte
342 Leichtathletik Marie-Laurence Jungfleisch -3423- 21.00 Punkte
343 Eisschnelllauf Jennifer Bay -3472- 21.00 Punkte
344 Mountainbike Johannes Fischbach -3788- 21.00 Punkte
345 Schwimmen Kevin Wedel -4442- 20.50 Punkte
346 Skispringen Michael Neumayer -1998- 20.50 Punkte
347 Boxen Xhek Paskali -4187- 20.38 Punkte
348 Kanu Melanie Pfeifer -4191- 20.00 Punkte
349 Golf Marcel Siem -2144- 20.00 Punkte
350 Leichtathletik Carolin Hingst -2157- 20.00 Punkte
351 Boxen Kastriot Sopa -4344- 20.00 Punkte
352 Springreiten Andre Thieme -4399- 20.00 Punkte
353 Springreiten Gilbert Tillmann -4401- 20.00 Punkte
354 Schwimmen Britta Steffen -2551- 20.00 Punkte
355 Squash Raphael Kandra -3428- 20.00 Punkte
356 Boxen Emir Ahmatovic -3628- 20.00 Punkte
357 Turnen Andreas Bretschneider -3704- 20.00 Punkte
358 Motorsport Timo Scheider -1985- 20.00 Punkte
359 Schwimmen Erik Steinhagen -4359- 19.00 Punkte
360 Schwimmen Robin Backhaus -3277- 18.90 Punkte
361 Fechten Maximilian Kindler -4002- 18.88 Punkte
362 Eisschnelllauf Jonas Pflug -4195- 18.00 Punkte
363 Gewichtheben Max Platzer -4207- 18.00 Punkte
364 Schwimmen Paulina Schmiedel -4299- 18.00 Punkte
365 Turnen Eugen Spiridonov -2340- 18.00 Punkte
366 Ski Alpin Michaela Wenig -4456- 18.00 Punkte
367 Leichtathletik Sven Knipphals -2826- 18.00 Punkte
368 Schwimmen Andreas Waschburger -2990- 18.00 Punkte
369 Bahnrad René Enders -3000- 18.00 Punkte
370 Skilanglauf Thomas Bing -3371- 18.00 Punkte
371 Bahnrad Lucas Liss -3499- 18.00 Punkte
372 Ski Alpin Simona Hösl -3521- 18.00 Punkte
373 Leichtathletik Carolin Aehling -3626- 18.00 Punkte
374 Wasserspringen Timo Barthel -3646- 18.00 Punkte
375 Mountainbike Elisabeth Brandau -3695- 18.00 Punkte
376 Schießen Florian Brunner -3708- 18.00 Punkte
377 Gewichtheben Maleike Stelzenmüller -5850- 18.00 Punkte
378 Bahnrad Daniela Gass -3817- 18.00 Punkte
379 Schwimmen Lisa Graf -3846- 18.00 Punkte
380 Kanu Anna Kowald -4044- 18.00 Punkte
381 Schießen Silvia Rachl -4224- 17.50 Punkte
382 Motorsport Dirk Werner -2237- 17.50 Punkte
383 Rennrodeln Carina Schwab -4316- 17.50 Punkte
384 Leichtathletik Martina Strutz -2296- 17.50 Punkte
385 Kanu Nadine Zehe -4495- 17.50 Punkte
386 Windsurfen Toni Wilhelm -2452- 17.50 Punkte
387 Reitsport Ulla Salzgeber -768- 17.50 Punkte
388 Biathlon Franziska Hildebrand -3014- 17.50 Punkte
389 Reitsport Marco Kutscher -1728- 17.50 Punkte
390 Fechten Imke Duplitzer -1744- 17.50 Punkte
391 Leichtathletik Kai Kazmirek -3985- 17.50 Punkte
392 Leichtathletik Sebastian Bayer -2921- 17.20 Punkte
393 Schwimmen Tim-Thorben Suck -4379- 16.50 Punkte
394 Schwimmen Lisa Höpink -3934- 16.50 Punkte
395 Schwimmen Doris Eichhorn -3765- 16.20 Punkte
396 Skispringen Andreas Wank -3128- 16.00 Punkte
397 Schießen Michael Janker -3956- 15.50 Punkte
398 Moderner Fünfkampf Janine Kohlmann -4028- 15.50 Punkte
399 Kitesurfen Sabrina Lutz -4098- 15.00 Punkte
400 Schießen Sonja Scheibl -2063- 15.00 Punkte
401 Tischtennis Steffen Mengel -4118- 15.00 Punkte
402 Mountainbike Robert Mennen -4119- 15.00 Punkte
403 Ringen Florian Neumaier -4155- 15.00 Punkte
404 Ringen Luisa Niemesch -4162- 15.00 Punkte
405 Schießen Cord Obermeier -4172- 15.00 Punkte
406 Judo Dino Pfeiffer -4192- 15.00 Punkte
407 Mountainbike Raphael Pils -4203- 15.00 Punkte
408 Ringen Marcus Plodek -4209- 15.00 Punkte
409 Leichtathletik Hagen Pohle -4211- 15.00 Punkte
410 Ringen Eugen Ponomartschuk -4213- 15.00 Punkte
411 Ringen Eduard Popp -4214- 15.00 Punkte
412 Leichtathletik Sabrina Mockenhaupt -2179- 15.00 Punkte
413 Ski Alpin Fabio Renz -4238- 15.00 Punkte
414 Mountainbike Sandra Rübesam -4264- 15.00 Punkte
415 BMX Sarah Sailer -4268- 15.00 Punkte
416 Ringen Eva Sauer -4271- 15.00 Punkte
417 Leichtathletik Carolin Schäfer -4276- 15.00 Punkte
418 Bahnrad Stefan Schäfer -4279- 15.00 Punkte
419 Taekwondo Florian Schaller -4281- 15.00 Punkte
420 Schießen Waldemar Schanz -4282- 15.00 Punkte
421 Leichtathletik Frank Schauer -4284- 15.00 Punkte
422 Taekwondo Romina Schumacher -4314- 15.00 Punkte
423 Reitsport Daniel Deußer -2268- 15.00 Punkte
424 Schießen Carmen Seeger -4327- 15.00 Punkte
425 Ringen Maria Selmaier -4332- 15.00 Punkte
426 Ringen Alexander Semisorow -4333- 15.00 Punkte
427 Ringen Andriy Shyyka -4336- 15.00 Punkte
428 Wasserspringen Dominik Stein -4356- 15.00 Punkte
429 Wasserspringen Julia Stolle -4369- 15.00 Punkte
430 Mountainbike Christian Textor -4397- 15.00 Punkte
431 Boxen Igor Teziew -4398- 15.00 Punkte
432 Judo Verena Thumm -4400- 15.00 Punkte
433 Skilanglauf Tom Reichelt -2354- 15.00 Punkte
434 Boxen Hamza Touba -4404- 15.00 Punkte
435 Taekwondo Levent Tuncat -4409- 15.00 Punkte
436 Taekwondo Tugba Ucak -4410- 15.00 Punkte
437 Snowboard Matthias Vogt -4424- 15.00 Punkte
438 Judo Viola Wächter -4430- 15.00 Punkte
439 Boxen Edgar Walth -4437- 15.00 Punkte
440 Leichtathletik Claudia Wehrsen -4443- 15.00 Punkte
441 Ringen Isabell Weis -4448- 15.00 Punkte
442 Taekwondo Katharina Weiss -4449- 15.00 Punkte
443 Ringen Erik Weiß -4451- 15.00 Punkte
444 Ski Alpin Barbara Wirth -4474- 15.00 Punkte
445 Boxen Johann Witt -4476- 15.00 Punkte
446 Taekwondo Volker Wodzich -4480- 15.00 Punkte
447 Ringen Ceyhun Zaidov -4493- 15.00 Punkte
448 Judo Anthony Zingg -4507- 15.00 Punkte
449 Boxen Morsar Isaev -4514- 15.00 Punkte
450 Judo Kay Yvonne Kraus -4518- 15.00 Punkte
451 Eisschnelllauf Gabriele Hirschbichler -2560- 15.00 Punkte
452 Boxen Artem Harutyunyan -4618- 15.00 Punkte
453 Wasserspringen Friederike Freyer -4682- 15.00 Punkte
454 Leichtathletik Steffen Uliczka -2640- 15.00 Punkte
455 Leichtathletik Sosthene Mogunenara -4727- 15.00 Punkte
456 Kitesurfen Christine Bönniger -4731- 15.00 Punkte
457 Fußball Ronald Kreer -820- 15.00 Punkte
458 Moderner Fünfkampf Lena Schöneborn -2900- 15.00 Punkte
459 Triathlon Jonathan Zipf -2925- 15.00 Punkte
460 Judo Kerstin Thiele -2945- 15.00 Punkte
461 Kraftsport Kevin Schweizer -2989- 15.00 Punkte
462 Kraftsport Mandy Wedow -3028- 15.00 Punkte
463 Eiskunstlaufen Peter Liebers -3151- 15.00 Punkte
464 Radsport Lisa Brennauer -3164- 15.00 Punkte
465 Leichtathletik Silvio Schirrmeister -3221- 15.00 Punkte
466 Leichtathletik Alyn Camara -3254- 15.00 Punkte
467 Radsport Maik Baier -3279- 15.00 Punkte
468 Mountainbike Nadine Rieder -3286- 15.00 Punkte
469 Skilanglauf Tim Tscharnke -3335- 15.00 Punkte
470 Moderner Fünfkampf Annika Schleu -3372- 15.00 Punkte
471 Fechten Ricarda Multerer -3374- 15.00 Punkte
472 Kanu Sabine Volz -3406- 15.00 Punkte
473 Kitesurfen Mario Rodwald -3459- 15.00 Punkte
474 Skispringen Carina Vogt -3503- 15.00 Punkte
475 Badminton Fabienne Deprez -3504- 15.00 Punkte
476 Eiskunstlaufen Nathalie Weinzierl -3586- 15.00 Punkte
477 Mountainbike Lukas Baum -3599- 15.00 Punkte
478 Rhythmische Sportgymnastik Jana Berezko-Marggrander -3608- 15.00 Punkte
479 Skispringen Katharina Althaus -3613- 15.00 Punkte
480 Leichtathletik Arthur Abele -3623- 15.00 Punkte
481 Judo René Schneider -1582- 15.00 Punkte
482 Taekwondo Melda Akcan -3631- 15.00 Punkte
483 Taekwondo Alexander Bachmann -3638- 15.00 Punkte
484 Kanu Claudia Bär -3642- 15.00 Punkte
485 Gewichtheben Stefan Bender -3664- 15.00 Punkte
486 Triathlon Andreas Böcherer -3685- 15.00 Punkte
487 Judo Rebecca Bräuninger -3699- 15.00 Punkte
488 Behindertensport Kirsten Bruhn -3707- 15.00 Punkte
489 Kraftsport Andreas Cörper -3721- 15.00 Punkte
490 Ringen Martin Daum -3727- 15.00 Punkte
491 Moderner Fünfkampf Patrick Dogue -3740- 15.00 Punkte
492 Leichtathletik Carl Dohmann -3741- 15.00 Punkte
493 Triathlon Joseph Spindler -1697- 15.00 Punkte
494 Rudern Annekatrin Drahotta -3749- 15.00 Punkte
495 Judo Robert Dumke -3756- 15.00 Punkte
496 Schwimmen Jaana Ehmcke -3764- 15.00 Punkte
497 Boxen Amet Eminovic -3771- 15.00 Punkte
498 Leichtathletik Florian Eser -3776- 15.00 Punkte
499 Gewichtheben Nina Bayer -5825- 15.00 Punkte
500 Gewichtheben Mario Taubert -5836- 15.00 Punkte
501 Radsport Lisa Fischer -3789- 15.00 Punkte
502 Gewichtheben Martin Bouratn -5837- 15.00 Punkte
503 Ringen Andreas Fix -3792- 15.00 Punkte
504 Ringen Eileen Friedrich -3804- 15.00 Punkte
505 Tennis Anna-Lena Friedsam -3806- 15.00 Punkte
506 Speedway Kai Huckenbeck -5857- 15.00 Punkte
507 Leichtathletik Eleni Gebrehiwot -3820- 15.00 Punkte
508 Judo Philipp Graf -3848- 15.00 Punkte
509 Judo Elisabeth Greve -3853- 15.00 Punkte
510 Schießen Philipp Grimm -3858- 15.00 Punkte
511 Turnen Martin Gromowski -3860- 15.00 Punkte
512 Taekwondo Sinem Güldali -3868- 15.00 Punkte
513 Ringen William Harth -3886- 15.00 Punkte
514 Snowboard Nadine Härtinger -3888- 15.00 Punkte
515 Bogenschießen Thomas Hasenfuß -3891- 15.00 Punkte
516 Leichtathletik Jan Fitschen -1850- 15.00 Punkte
517 Skilanglauf Daniel Heun -3913- 15.00 Punkte
518 Snowboard Ramona Hofmeister -3927- 15.00 Punkte
519 Ski Alpin Sebastian Holzmann -3933- 15.00 Punkte
520 Trampolin Lara Hüninghake -3947- 15.00 Punkte
521 Snowboard Hanna Ihedioha -3950- 15.00 Punkte
522 Radsport Marcel Kalz -3969- 15.00 Punkte
523 Taekwondo Adnan Hamza Kerim -3992- 15.00 Punkte
524 Mountainbike Markus Klausmann -4010- 15.00 Punkte
525 Fechten Christoph Kneip -4022- 15.00 Punkte
526 Taekwondo Sergej Kolb -4029- 15.00 Punkte
527 Leichtathletik Silke Optekamp -1982- 15.00 Punkte
528 Ringen Beate König -4032- 15.00 Punkte
529 Schwimmen Benjamin Konschak -4034- 15.00 Punkte
530 Taekwondo Konstantinos Konstandinidis -4036- 15.00 Punkte
531 Schießen Frank Köstel -4042- 15.00 Punkte
532 Ringen Emanuel Krause -4052- 15.00 Punkte
533 Fechten Stefanie Kubissa -4057- 15.00 Punkte
534 Leichtathletik Cindy Roleder -3298- 14.70 Punkte
535 Leichtathletik Kristin Gierisch -3410- 14.70 Punkte
536 Leichtathletik Maike Dix -3738- 14.70 Punkte
537 Schwimmen Jacob Heidtmann -3898- 14.70 Punkte
538 Leichtathletik Kathrin Klaas -2577- 14.50 Punkte
539 Dressurreiten Jessica von Bredow-Werndl -4428- 14.00 Punkte
540 Golf Martin Kaymer -2707- 14.00 Punkte
541 Reitsport Sandra Auffarth -2985- 14.00 Punkte
542 Leichtathletik Esther Cremer -3147- 14.00 Punkte
543 Tennis Annika Beck -3581- 14.00 Punkte
544 Triathlon Timo Bracht -1741- 14.00 Punkte
545 Leichtathletik Roy Schmidt -4296- 13.50 Punkte
546 Leichtathletik Lisa Steinkamp -4360- 13.50 Punkte
547 Leichtathletik Martin Keller -2960- 13.50 Punkte
548 Schwimmen Jonas Bergmann -3670- 13.50 Punkte
549 Schwimmen Annika Bruhn -3544- 13.20 Punkte
550 Skilanglauf Evi Sachenbacher-Stehle -2176- 13.00 Punkte
551 Nordische Kombination Fabian Rießle -4244- 13.00 Punkte
552 Schwimmen Dimitri Colupaev -3346- 13.00 Punkte
553 Schwimmen Maximilian Oswald -4178- 12.60 Punkte
554 Schießen Silvia Reichl -4233- 12.50 Punkte
555 Motorsport Timo Glock -2331- 12.50 Punkte
556 Judo Martyna Trajdos -4405- 12.50 Punkte
557 Schießen Ralf Buchheim -2535- 12.50 Punkte
558 Freiwasserschwimmen Nadine Reichert -2684- 12.50 Punkte
559 Fechten Nicolas Limbach -2860- 12.50 Punkte
560 Segeln Moana Delle -3245- 12.50 Punkte
561 Ski Freestyle Daniel Bohnacker -3353- 12.50 Punkte
562 Ski Alpin Stefan Luitz -3509- 12.50 Punkte
563 Skeleton Christopher Grotheer -3529- 12.50 Punkte
564 Fechten Norman Ackermann -3625- 12.50 Punkte
565 Snowboard Paul Berg -3666- 12.50 Punkte
566 Judo Karl-Richard Frey -3800- 12.50 Punkte
567 Kanu Ricarda Funk -3810- 12.50 Punkte
568 Triathlon Andreas Raelert -1808- 12.50 Punkte
569 Schießen Amelie Kleimanns -4012- 12.50 Punkte
570 Schwimmen Florian Vogel -4423- 12.00 Punkte
571 Schwimmen Paul Biedermann -2937- 12.00 Punkte
572 Schwimmen Lena Kalla -3968- 11.70 Punkte
573 Schwimmen Julia Leidgebel -4079- 11.40 Punkte
574 Fechten Monika Sozanska -2482- 10.62 Punkte
575 Judo Philipp Mackeldey -4100- 10.50 Punkte
576 Leichtathletik Anna Maiwald -4102- 10.50 Punkte
577 Boxen Denis Makarov -4103- 10.50 Punkte
578 Boxen Artur Mann -4107- 10.50 Punkte
579 Leichtathletik Daniela Manz -4108- 10.50 Punkte
580 Skilanglauf Roy Meingast -4115- 10.50 Punkte
581 Leichtathletik Melanie Melfort -4117- 10.50 Punkte
582 Judo Katharina Menz -4121- 10.50 Punkte
583 Ringen Ricard Metz -4123- 10.50 Punkte
584 Judo Johanna Müller -4142- 10.50 Punkte
585 Ringen Tim Müller -4148- 10.50 Punkte
586 Judo Max Münsterberg -4151- 10.50 Punkte
587 Taekwondo Rhonda Nat -4152- 10.50 Punkte
588 Ringen Kathrin Neumaier -4156- 10.50 Punkte
589 Boxen Sergej Neumann -4157- 10.50 Punkte
590 Moderner Fünfkampf Alexander Nobis -4163- 10.50 Punkte
591 Taekwondo Mokdad Ounis -4180- 10.50 Punkte
592 Kitesurfen Stefan Permien -4188- 10.50 Punkte
593 Schwimmen Simon Pistor -4205- 10.50 Punkte
594 Radsport Nadja Preis -4219- 10.50 Punkte
595 Boxen Denis Radovan -4227- 10.50 Punkte
596 Kitesurfen Nadine Reimers -4235- 10.50 Punkte
597 Taekwondo Viktoria Rotenberger -4254- 10.50 Punkte
598 Ringen Jan Rotter -4259- 10.50 Punkte
599 Schießen Constanze Rotzsch -4261- 10.50 Punkte
600 Kitesurfen Darian Rubbel -4263- 10.50 Punkte
601 Schwimmen Tina Rüger -4266- 10.50 Punkte
602 Schießen Aaron Sauter -4273- 10.50 Punkte
603 Snowboard Tamara Schmidt -4298- 10.50 Punkte
604 Ringen Fabian Schmitt -4300- 10.50 Punkte
605 Leichtathletik Bernhard Seifert -4329- 10.50 Punkte
606 Leichtathletik Martin Seiler -4331- 10.50 Punkte
607 Taekwondo Abdullatif Sezgin -4335- 10.50 Punkte
608 Kanu Ronald Rauhe -2287- 10.50 Punkte
609 Rudern André Sieber -4337- 10.50 Punkte
610 Ringen Luisa Springmann -4350- 10.50 Punkte
611 Ringen Toni Stade -4351- 10.50 Punkte
612 Schießen Hubert Stasiak -4353- 10.50 Punkte
613 Fechten Katja Wächter -2316- 10.50 Punkte
614 Kanu Lena Stöcklin -4366- 10.50 Punkte
615 Leichtathletik Julia Straub -4371- 10.50 Punkte
616 Eiskunstlaufen Franz Streubel -4374- 10.50 Punkte
617 Taekwondo Julia Swietkowiak -4385- 10.50 Punkte
618 Taekwondo Merve Talan -4390- 10.50 Punkte
619 Turnen Pia Tolle -4403- 10.50 Punkte
620 Bogenschießen Lisa Unruh -4416- 10.50 Punkte
621 Kanu Ronald Verch -4421- 10.50 Punkte
622 Wakeboard Bernhard Hinterberger -2380- 10.50 Punkte
623 Ringen Oldrik Wagner -4432- 10.50 Punkte
624 Ringen Nadine Weinauge -4445- 10.50 Punkte
625 Windsurfen Helge Wilkens -4467- 10.50 Punkte
626 Tennis Carina Witthöft -4477- 10.50 Punkte
627 Ringen Manuel Wolfer -4483- 10.50 Punkte
628 Skilanglauf Oliver Wünsch -4485- 10.50 Punkte
629 Bogenschießen Sebastian Rohrberg -4512- 10.50 Punkte
630 Wasserspringen Stephan Feck -2589- 10.50 Punkte
631 Snowboard Patrick Bussler -2624- 10.50 Punkte
632 Badminton Carola Bott -2639- 10.50 Punkte
633 Schwimmen Marco Di Carli -2757- 10.50 Punkte
634 Leichtathletik Tobias Dahm -2775- 10.50 Punkte
635 Tennis Andreas Beck -2876- 10.50 Punkte
636 Leichtathletik Alexander John -2909- 10.50 Punkte
637 Ski Alpin Dominik Stehle -2966- 10.50 Punkte
638 Fechten Sebastian Bachmann -2977- 10.50 Punkte
639 Tischtennis Zhenqi Barthel -2991- 10.50 Punkte
640 Judo Tobias Englmaier -3119- 10.50 Punkte
641 Rudern Karl Schulze -3137- 10.50 Punkte
642 Triathlon Rebecca Robisch -3150- 10.50 Punkte
643 Leichtathletik Melanie Bauschke -3172- 10.50 Punkte
644 Badminton Lukas Schmidt -3194- 10.50 Punkte
645 Triathlon Franz Löschke -3238- 10.50 Punkte
646 Ski Alpin Klaus Brandner -3347- 10.50 Punkte
647 Skispringen Melanie Faißt -3349- 10.50 Punkte
648 Fechten Alexandra Bujdoso -3359- 10.50 Punkte
649 BMX Daniel Schlang -3456- 10.50 Punkte
650 Biathlon Johannes Kühn -3494- 10.50 Punkte
651 Skispringen Karl Geiger -3559- 10.50 Punkte
652 Eiskunstlaufen Sarah Hecken -3576- 10.50 Punkte
653 Boxen Josef Atanjaoui -3636- 10.50 Punkte
654 Ringen Christoph Bast -3647- 10.50 Punkte
655 Mountainbike Markus Bauer -3649- 10.50 Punkte
656 Ringen Katharina Baumgartner -3652- 10.50 Punkte
657 Radsport Maximilian Bayer -3653- 10.50 Punkte
658 Judo Nadja Bazynski -3655- 10.50 Punkte
659 Snowboard Alexander Bergmann -3669- 10.50 Punkte
660 Bahnrad Maximilian Beyer -3674- 10.50 Punkte
661 Leichtathletik Johannes Bichler -3677- 10.50 Punkte
662 Leichtathletik Oliver Bräutigam -3700- 10.50 Punkte
663 Kitesurfen Annett Bremer -3702- 10.50 Punkte
664 Taekwondo Lisa Breuer -3705- 10.50 Punkte
665 Boxen Eugen Burhard -3711- 10.50 Punkte
666 Taekwondo Isabella Canella -3713- 10.50 Punkte
667 Taekwondo Alberto Celestrin -3714- 10.50 Punkte
668 Taekwondo Volkan Celik -3715- 10.50 Punkte
669 Leichtathletik Fabian Clarkson -3719- 10.50 Punkte
670 Leichtathletik Shanice Craft -3722- 10.50 Punkte
671 Turnen Lukas Dauser -3728- 10.50 Punkte
672 Skilanglauf Anneka Döhler -3739- 10.50 Punkte
673 Ski Alpin Patrizia Dorsch -3746- 10.50 Punkte
674 Fechten Sina Dostert -3747- 10.50 Punkte
675 Eisschnelllauf Denis Dressel -3750- 10.50 Punkte
676 Wasserspringen Kieu Duong -3757- 10.50 Punkte
677 Snowboard Luis Eckert -3760- 10.50 Punkte
678 Turnen Sarah Eckes -3761- 10.50 Punkte
679 Ringen Konstantin Schneider -1714- 10.50 Punkte
680 Snowboard Andreas Fischle -3791- 10.50 Punkte
681 Leichtathletik Steffen Fricke -3802- 10.50 Punkte
682 Speedway Mathias Schultz -5859- 10.50 Punkte
683 Leichtathletik Julia Galuschka -3814- 10.50 Punkte
684 Boxen Senad Gashi -3816- 10.50 Punkte
685 Radsport Elke Gebhardt -3819- 10.50 Punkte
686 Schießen Andreas Geuther -3830- 10.50 Punkte
687 Leichtathletik Tobias Giehl -3832- 10.50 Punkte
688 Leichtathletik Nils Christoper Gloger -3837- 10.50 Punkte
689 Ringen Marleen Gottschling -3844- 10.50 Punkte
690 Radsport Patrick Gretsch -3852- 10.50 Punkte
691 Schwimmen Martin Grodzki -3859- 10.50 Punkte
692 Snowboard Maike Haller -3880- 10.50 Punkte
693 Ringen Georg Hath -3892- 10.50 Punkte
694 Schießen Vanessa Hauff -3893- 10.50 Punkte
695 Schießen Andreas Heise -3901- 10.50 Punkte
696 Schießen Sandra Hornung -3938- 10.50 Punkte
697 Judo Fabian Hubert -3941- 10.50 Punkte
698 Skilanglauf Helene Jacob -3953- 10.50 Punkte
699 Rhythmische Sportgymnastik Laura Jung -3961- 10.50 Punkte
700 Taekwondo Ahmad Kassem -3978- 10.50 Punkte
701 Taekwondo Stefanie Katz -3982- 10.50 Punkte
702 Ringen Michael Kaufmehl -3983- 10.50 Punkte
703 Boxen Slawa Kerber -3991- 10.50 Punkte
704 Ringen Johannes Kessel -3994- 10.50 Punkte
705 Eisschnelllauf René Kessler -3998- 10.50 Punkte
706 Ski Alpin David Ketterer -3999- 10.50 Punkte
707 Schwimmen Lena Kirchner -4005- 10.50 Punkte
708 Boxen Ali Kiydin -4007- 10.50 Punkte
709 Ringen Mario Koch -4024- 10.50 Punkte
710 Judo Julian Kolein -4030- 10.50 Punkte
711 Windsurfen Sebastian Komum -4031- 10.50 Punkte
712 Taekwondo Nicole Kramangiolis -4048- 10.50 Punkte
713 Schwimmen Maximilian Kraus -4051- 10.50 Punkte
714 Taekwondo Dionys Kronreif -4055- 10.50 Punkte
715 Mountainbike Wolfram Kurschat -4063- 10.50 Punkte
716 Ringen Michelle Lipfert -4087- 10.50 Punkte
717 Judo Kathrin Loskamp -4092- 10.50 Punkte
718 Schießen Andreas Löw -4094- 10.50 Punkte
719 Reitsport Denis Nielsen -4161- 10.00 Punkte
720 Triathlon Julia Gajer -3813- 10.00 Punkte
721 Reitsport Bianca Kasselmann -3977- 10.00 Punkte
722 Reitsport Dirk Schrade -1952- 10.00 Punkte
723 Schwimmen Kevin Leithold -4080- 10.00 Punkte
724 Reitsport Fabienne Lütkemeier -4096- 8.75 Punkte
725 Skilanglauf Janis Morweiser -4136- 8.75 Punkte
726 Triathlon Steffen Justus -2345- 8.75 Punkte
727 Triathlon Svenja Bazlen -2561- 8.75 Punkte
728 Rennrodeln Corinna Martini -2789- 8.75 Punkte
729 Schießen Florian Schmidt -2896- 8.75 Punkte
730 Schießen Julian Justus -3121- 8.75 Punkte
731 Shorttrack Robert Seifert -3123- 8.75 Punkte
732 Leichtathletik Matthias de Zordo -3130- 8.75 Punkte
733 Schießen Jessica Mager -3161- 8.75 Punkte
734 Kitesurfen Kristin Böse -1855- 8.75 Punkte
735 Tennis Florian Mayer -2531- 8.50 Punkte
736 Skilanglauf Tobias Angerer -1847- 8.50 Punkte
737 Schwimmen Ensar Hajder -3879- 8.40 Punkte
738 Schießen Gregor Lütkevedder -4097- 7.50 Punkte
739 Eisschnelllauf Felix Maly -4104- 7.50 Punkte
740 Kanu Tim Maxeiner -4114- 7.50 Punkte
741 Ringen Laura Mertens -4122- 7.50 Punkte
742 Skilanglauf Jessica Müller -4141- 7.50 Punkte
743 Leichtathletik Maike Nieklauson -4160- 7.50 Punkte
744 Kitesurfen Emmanuel Norman -4165- 7.50 Punkte
745 Schießen Antje Nöske -4166- 7.50 Punkte
746 Skilanglauf Florian Notz -4168- 7.50 Punkte
747 Schwimmen Robert Nüßle -4170- 7.50 Punkte
748 Kanu Birgit Ohmayer -4177- 7.50 Punkte
749 Kanu Nico Bettge -2131- 7.50 Punkte
750 Leichtathletik Carolin Paesler -4183- 7.50 Punkte
751 Eisschnelllauf Julia Plendl -4208- 7.50 Punkte
752 Ringen Francy Rädelt -4225- 7.50 Punkte
753 Ski Alpin Julian Rauchfuss -4232- 7.50 Punkte
754 Triathlon Christian Ritter -4248- 7.50 Punkte
755 Eisschnelllauf Denise Roth -4255- 7.50 Punkte
756 Rhythmische Sportgymnastik Darja Sajfutdinova -4269- 7.50 Punkte
757 Turnen Pauline Schäfer -4278- 7.50 Punkte
758 Rudern Julia Schmidt -4293- 7.50 Punkte
759 Ski Alpin Marlene Schmotz -4302- 7.50 Punkte
760 Schießen Erich Schmul -4303- 7.50 Punkte
761 Schwimmen Helen Scholtissek -4307- 7.50 Punkte
762 Leichtathletik Maike Schön -4308- 7.50 Punkte
763 Ski Alpin Dominik Schwaiger -4317- 7.50 Punkte
764 Schwimmen Fabian Schwingenschlögl -4326- 7.50 Punkte
765 Leichtathletik Quentin Seigel -4330- 7.50 Punkte
766 Bogenschießen Eric Skoeries -4339- 7.50 Punkte
767 Kitesurfen Cosima Sommer -4342- 7.50 Punkte
768 Aerobic Philip Sorrer -4345- 7.50 Punkte
769 Leichtathletik René Stauß -4354- 7.50 Punkte
770 Mountainbike Simon Stiebjahn -4364- 7.50 Punkte
771 Schwimmen Alexander Studzinski -4375- 7.50 Punkte
772 Springreiten Patrick Stühlmeyer -4376- 7.50 Punkte
773 Schießen Karen Teappenbeck -4394- 7.50 Punkte
774 Schwimmen Marek Ulrich -4414- 7.50 Punkte
775 Leichtathletik Lena Urbaniak -4417- 7.50 Punkte
776 Schwimmen Eric Wald -4433- 7.50 Punkte
777 Ski Alpin Maria Wallner -4435- 7.50 Punkte
778 Schwimmen Patricia-Lucia Wartenberg -4440- 7.50 Punkte
779 Leichtathletik Michelle Weitzel -4454- 7.50 Punkte
780 Schießen Carina Windhorst -4471- 7.50 Punkte
781 Skilanglauf Eva Wolf -4481- 7.50 Punkte
782 Kitesurfen Heike Wycisk -4486- 7.50 Punkte
783 Ski Alpin Stephan Keppler -2448- 7.50 Punkte
784 Snowboard Martina Zollner -4508- 7.50 Punkte
785 Biathlon Michael Rösch -2478- 7.50 Punkte
786 Leichtathletik Katharina Molitor -2547- 7.50 Punkte
787 Triathlon Hanna Philippin -4669- 7.50 Punkte
788 Skeleton Kathleen Lorenz -2664- 7.50 Punkte
789 Eisschnelllauf Denny Ihle -2703- 7.50 Punkte
790 Triathlon Gregor Buchholz -2903- 7.50 Punkte
791 Reitsport Peter Thomsen -893- 7.50 Punkte
792 Biathlon Kathrin Lang -2949- 7.50 Punkte
793 Eiskunstlaufen Paul Fentz -2975- 7.50 Punkte
794 Schwimmen Laura Riedemann -5028- 7.50 Punkte
795 Kanu Erik Rebstock -3063- 7.50 Punkte
796 Leichtathletik Tobias Schreindl -3149- 7.50 Punkte
797 Mountainbike Simon Gegenheimer -3223- 7.50 Punkte
798 Schwimmen Christoph Fildebrandt -3272- 7.50 Punkte
799 Bogenschießen Elena Richter -3284- 7.50 Punkte
800 BMX Regula Runge -3316- 7.50 Punkte
801 Wasserspringen Maria Kurjo -3334- 7.50 Punkte
802 Rudern Lauritz Schoof -3424- 7.50 Punkte
803 Leichtathletik Yasmin Kwadwo -3431- 7.50 Punkte
804 Windsurfen Bernd Flessner -1383- 7.50 Punkte
805 Wakeboarding Miles Töller -5567- 7.50 Punkte
806 Nordische Kombination Manuel Faißt -3555- 7.50 Punkte
807 Eiskunstlaufen Nicole Schott -3616- 7.50 Punkte
808 Schwimmen Morten Ahme -3629- 7.50 Punkte
809 Windsurfen Gunnar Asmussen -3635- 7.50 Punkte
810 Schießen Hermann Backes -3639- 7.50 Punkte
811 Schwimmen Felix Bartels -3644- 7.50 Punkte
812 Ringen Toni Bernhardt -3672- 7.50 Punkte
813 Wakeboarding Cosima Giemza -5733- 7.50 Punkte
814 Bahnrad Stephanie Borchers -3689- 7.50 Punkte
815 Leichtathletik Benjamin Boruschewski -3691- 7.50 Punkte
816 Kitesurfen Christian Brill -3706- 7.50 Punkte
817 Radsport Janine Bubner -3709- 7.50 Punkte
818 Schießen Christian Butz -3712- 7.50 Punkte
819 Gerätturnen Elisa Chirino -3716- 7.50 Punkte
820 Schießen Frank Cordesmeyer -3720- 7.50 Punkte
821 Biathlon Laura Dahlmeier -3724- 7.50 Punkte
822 Wasserspringen Johannes Donay -3745- 7.50 Punkte
823 Kanu Stephanie Dreßl -3751- 7.50 Punkte
824 Skispringen Gianina Ernst -3774- 7.50 Punkte
825 Wasserspringen Julia Feist -3782- 7.50 Punkte
826 Radsport Esther Fennel -3785- 7.50 Punkte
827 Gewichtheben Patrik Peprah -5843- 7.50 Punkte
828 Gewichtheben Marcus Sadey -5848- 7.50 Punkte
829 Gewichtheben Christopher Roland -5853- 7.50 Punkte
830 Kanu Torben Fröse -3809- 7.50 Punkte
831 Speedway Martin Smolinski -5860- 7.50 Punkte
832 Snowboard Vincent Gennant -3824- 7.50 Punkte
833 Gewichtheben Simone Glenk -3836- 7.50 Punkte
834 Leichtathletik Nadine Gonska -3840- 7.50 Punkte
835 Schießen Jens Goroncy -3842- 7.50 Punkte
836 Schießen Ramona Gößler -3843- 7.50 Punkte
837 Leichtathletik Tom Gröschel -3862- 7.50 Punkte
838 Freiwasserschwimmen Ines Hahn -3876- 7.50 Punkte
839 Leichtathletik Lars Hamann -3881- 7.50 Punkte
840 Leichtathletik Christoph Harting -3887- 7.50 Punkte
841 Schwimmen Simon Hengel -3904- 7.50 Punkte
842 Ringen Kathrin Henke -3905- 7.50 Punkte
843 Schießen Melanie Hertel -3910- 7.50 Punkte
844 Ringen Laura Hinsche -3918- 7.50 Punkte
845 Eisschnelllauf Hubert Hirschbichler -3920- 7.50 Punkte
846 Leichtathletik Franziska Hofmann -3925- 7.50 Punkte
847 Snowboard Daniel Hörig -3936- 7.50 Punkte
848 Bahnrad Sascha Hübner -3942- 7.50 Punkte
849 Snowboard Christian Hupfauer -3948- 7.50 Punkte
850 Ringen Sascha Iannacone -3949- 7.50 Punkte
851 Leichtathletik Andreas Janker -3955- 7.50 Punkte
852 Leichtathletik Martin Jasper -3960- 7.50 Punkte
853 Leichtathletik Benedikt Karus -3974- 7.50 Punkte
854 Radsport Romy Kasper -3976- 7.50 Punkte
855 Schwimmen Rosalie Käthner -3980- 7.50 Punkte
856 Leichtathletik Johannes Kessler -3996- 7.50 Punkte
857 Leichtathletik Sandra Klein -4014- 7.50 Punkte
858 Triathlon Anja Knapp -4019- 7.50 Punkte
859 Leichtathletik Anjuli Knäsche -4020- 7.50 Punkte
860 Kanu Anne Knorr -4023- 7.50 Punkte
861 Trampolin Alexandra Kohler -4026- 7.50 Punkte
862 Leichtathletik Christian König -4033- 7.50 Punkte
863 Gewichtheben Philip Kudzik -4059- 7.50 Punkte
864 Leichtathletik Christina Kupprion -4061- 7.50 Punkte
865 Schwimmen Marius Kusch -4065- 7.50 Punkte
866 Bahnrad Leif Lampater -4069- 7.50 Punkte
867 Moderner Fünfkampf Fabian Liebig -4083- 7.50 Punkte
868 Schwimmen Alexandre Liess -4086- 7.50 Punkte
869 Eisschnelllauf Georg Lisowski -4089- 7.50 Punkte
870 Schwimmen Markus Gierke -3834- 7.20 Punkte
871 -4258- 7.00 Punkte
872 Leichtathletik Ariane Friedrich -2566- 7.00 Punkte
873 Triathlon Markus Fachbach -3777- 7.00 Punkte
874 Radsport Andreas Klöden -1735- 7.00 Punkte
875 Dressurreiten Sönke Rothenberger -5864- 7.00 Punkte
876 Ringen Andreas Maier -4101- 6.38 Punkte
877 Judo Stephanie Manfrahs -4106- 6.38 Punkte
878 Fechten Marijana Markovic -4110- 6.38 Punkte
879 Judo Iljana Marzok -4113- 6.38 Punkte
880 Tennis Tayisiya Morderger -4135- 6.38 Punkte
881 Tischtennis Kathrin Mühlbach -4139- 6.38 Punkte
882 Boxen Rico Müller -4146- 6.38 Punkte
883 Judo Benjamin Münnich -4150- 6.38 Punkte
884 Ringen Martin Obst -4174- 6.38 Punkte
885 Taekwondo Nicole Ohlmann -4176- 6.38 Punkte
886 Tennis Michael Berrer -2142- 6.38 Punkte
887 Judo Sabrina Pfortner -4196- 6.38 Punkte
888 Taekwondo Birkant Polat -4212- 6.38 Punkte
889 Ringen Sylvia Porst -4216- 6.38 Punkte
890 Ringen Benjamin Raiser -4228- 6.38 Punkte
891 Ringen Kirk Reimer -4234- 6.38 Punkte
892 Boxen Artur Reis -4236- 6.38 Punkte
893 Judo Dominic Ressel -4239- 6.38 Punkte
894 Taekwondo Marina Röder -4251- 6.38 Punkte
895 Taekwondo Katharina Rothärmel -4256- 6.38 Punkte
896 Judo Hanna Sanders -4270- 6.38 Punkte
897 Boxen Oleg Schäfer -4277- 6.38 Punkte
898 Taekwondo Nina Schätz -4283- 6.38 Punkte
899 Ringen Dustin Scherf -4289- 6.38 Punkte
900 Ringen Angelina Schmidt -4292- 6.38 Punkte
901 Ringen Michele Schneider -4305- 6.38 Punkte
902 Ringen Lukas Schöffler -4306- 6.38 Punkte
903 Judo Martin Schuhmacher -4312- 6.38 Punkte
904 Judo Imke Schumann -4315- 6.38 Punkte
905 Judo Theresa Stoll -4368- 6.38 Punkte
906 Boxen Zlatko Strauch -4373- 6.38 Punkte
907 Ringen David Stumpe -4377- 6.38 Punkte
908 Fechten Stephanie Suhrbier -4380- 6.38 Punkte
909 Badminton Marcel Reuter -2333- 6.38 Punkte
910 Judo Clarissa Taube -4393- 6.38 Punkte
911 Judo Julia Tillmanns -4402- 6.38 Punkte
912 Boxen Tom Tran -4406- 6.38 Punkte
913 Judo Boris Trupka -4407- 6.38 Punkte
914 Taekwondo Stefanie Ulicnik -4412- 6.38 Punkte
915 Taekwondo Cem Ünlüsoy -4415- 6.38 Punkte
916 Taekwondo Seyfullah Varol -4419- 6.38 Punkte
917 Taekwondo Marcel Wehry -4444- 6.38 Punkte
918 Taekwondo Helene Weingart -4446- 6.38 Punkte
919 Judo Robin Wendt -4455- 6.38 Punkte
920 Taekwondo Marilena Werth -4461- 6.38 Punkte
921 Judo Robert Westerkamp -4462- 6.38 Punkte
922 Ringen Lennard Wickel -4464- 6.38 Punkte
923 Taekwondo Boris Winkler -4472- 6.38 Punkte
924 Judo Sonja Wirth -4475- 6.38 Punkte
925 Boxen Tony Witzke -4479- 6.38 Punkte
926 Taekwondo Tayfun Yilmazer -4488- 6.38 Punkte
927 Taekwondo Rabia Yorulmaz -4490- 6.38 Punkte
928 Fechten Martina Zacke -4492- 6.38 Punkte
929 Tennis Anna Zaja -4494- 6.38 Punkte
930 Ringen Rene Zimmermann -4505- 6.38 Punkte
931 Boxen Dias Kuzumbaev -4513- 6.38 Punkte
932 Judo Christian David -4517- 6.38 Punkte
933 Judo Frank Conrad -4520- 6.38 Punkte
934 Badminton Karin Schnaase -2732- 6.38 Punkte
935 Tischtennis Kristin Silbereisen -2751- 6.38 Punkte
936 Fechten Richard Hübers -5040- 6.38 Punkte
937 Taekwondo Daniel Chiovetta -5368- 6.38 Punkte
938 Ringen Gabriel Seregelyi -3328- 6.38 Punkte
939 Ringen Denis Kudla -3595- 6.38 Punkte
940 Boxen Abu-Lubdeh Abdulrahmanov -3622- 6.38 Punkte
941 Taekwondo Ibrahim Ahmadsei -3627- 6.38 Punkte
942 Judo Barbara Bandel -3641- 6.38 Punkte
943 Boxen Abbas Baraou -3643- 6.38 Punkte
944 Ringen Jessica Bechtel -3657- 6.38 Punkte
945 Judo Monika Benning -3665- 6.38 Punkte
946 Ringen Jan Bialek -3676- 6.38 Punkte
947 Fechten Sandra Bingenheimer -3680- 6.38 Punkte
948 Judo Jens-Peter Bischof -3681- 6.38 Punkte
949 Fechten Constantin Böhm -3687- 6.38 Punkte
950 Judo Benjamin Bachir Bouizgarne -3694- 6.38 Punkte
951 Fechten Marius Braun -3698- 6.38 Punkte
952 Judo Pia Brenneisen -3703- 6.38 Punkte
953 Boxen Eugen Dahinten -3723- 6.38 Punkte
954 Taekwondo Arianna Danel -3725- 6.38 Punkte
955 Boxen Debatik Ibrahim -3729- 6.38 Punkte
956 Taekwondo Ekaterina Derev -3731- 6.38 Punkte
957 Taekwondo Kay Dröge -3752- 6.38 Punkte
958 Boxen Sergej Dudinski -3753- 6.38 Punkte
959 Ringen Samet Dülger -3755- 6.38 Punkte
960 Ringen Sven Dürmeier -3758- 6.38 Punkte
961 Badminton Jens Ehlert -3763- 6.38 Punkte
962 Boxen Omar El-Hag -3768- 6.38 Punkte
963 Ringen Yvonne Englich -3772- 6.38 Punkte
964 Judo Maria Ertl -3775- 6.38 Punkte
965 Tischtennis Alexander Flemming -3794- 6.38 Punkte
966 Taekwondo Felix Gabler -3811- 6.38 Punkte
967 Judo Miriam Garmatter -3815- 6.38 Punkte
968 Judo Florian Germroth -3828- 6.38 Punkte
969 Ringen Lisa Geyer -3831- 6.38 Punkte
970 Fechten Sven Gierisch -3833- 6.38 Punkte
971 Ringen Marina Görisch -3841- 6.38 Punkte
972 Ringen Nico Graf -3847- 6.38 Punkte
973 Ringen Alexander Grebensikov -3851- 6.38 Punkte
974 Boxen Philipp Gruner -3867- 6.38 Punkte
975 Taekwondo Aylin Güner -3869- 6.38 Punkte
976 Fechten Johann Gustinelli -3871- 6.38 Punkte
977 Taekwondo Jaclyn Hagemann -3875- 6.38 Punkte
978 Ringen Damian Hartmann -3889- 6.38 Punkte
979 Taekwondo Patrick Heider -3897- 6.38 Punkte
980 Judo Christian Hellinger -3903- 6.38 Punkte
981 Ringen Philipp Herzog -3912- 6.38 Punkte
982 Fechten Davina Hirzmann -3921- 6.38 Punkte
983 Ringen Lukas Höglmeier -3928- 6.38 Punkte
984 Taekwondo Tugay Ingün -3951- 6.38 Punkte
985 Badminton Sven Eric Karstens -3973- 6.38 Punkte
986 Judo Soshin Katsumi -3981- 6.38 Punkte
987 Taekwondo Ulvi Kaya -3984- 6.38 Punkte
988 Judo Danny Paul Kiel -4000- 6.38 Punkte
989 Tischtennis Zoltan Fejer-Konnerth -1956- 6.38 Punkte
990 Fechten Sibylle Klemm -4016- 6.38 Punkte
991 Taekwondo Madita Kleppe -4017- 6.38 Punkte
992 Taekwondo Patrick Lamek -4068- 6.38 Punkte
993 Tennis Nils Langer -4072- 6.38 Punkte
994 Ringen Florian Lederer -4077- 6.38 Punkte
995 Taekwondo Jens Leewen -4078- 6.38 Punkte
996 Ringen Marc Luithle -4095- 6.38 Punkte
997 Leichtathletik Carsten Schlangen -2187- 6.00 Punkte
998 Leichtathletik Matthias Uhrig -4411- 6.00 Punkte
999 Leichtathletik Robin Schembera -3202- 6.00 Punkte
1000 Leichtathletik Thomas Schneider -3212- 6.00 Punkte